27.01.2012

Борьба двух хозяек моей косметички: тушей Chanel и MAC

Доброго времени суток дорогие косметисточки!
Сегодня хочу рассказать вам о борьбе двух моих любимец: Chanel Inimitable Mascara и MAC Wonder Woman opulash mascara
Всех прошу под кат

Итак, предыстория: эти туши — 2 ветерана в моей косметичке, MAC со мной уже год, а вот Chanel совсем новая, но уже вторая(:
Недавно, проводя досмотр всей моей косметики, я поняла, что для меня эти 2 туши — идеальны, и в творческом порыве выкинула всё остальное(:
Хочу показать вам кисточки:
Вообще, я любитель маленьких прорезинненых кисточек, но во всех правилах есть исключения.
Теперь что я думаю обо всем об этом.
Так как первая у меня появилась тушь Chanel — расскажу сначала о ней:
Chanel Inimitable
Мое мнение: эту тушь мне подарили на день рождения. Я очень люблю помады шанель   это моя маленькая женская слабость, поэтому попросила найти мне тушь, чтоб именно этой марки, прорезиненная кисточка и черная.
И вот она в подарочном пакетике прибыла ко мне из рук подруги в мои руки.
Это была любовь сразу — окончательно и бесповоротно. Тушь достаточно хорошо разделяет реснички без дополнительного расчесывания, легко наноситься, даже в один слой смотрится благородно и легко стирается. У нее был только один минус — она отпечатывается на веке. Но спокойно удаляется даже простой водичкой. Тушь не осыпается, даже если поплакать или посмеяться остается на ресничках, как самый преданный друг. Удаляется достаточно легко, просто снимается с ресничек. Ещё плюс — эта кисточка позволяет легко прокрашивать уголки, так как размеры кисточки небольшие.
Прослужила она мне год, почти каждый день пользовалась её и вот, в этом декабре у меня появилась точь в точь такая же, только новая и всё от той де подружки (:
Оценка: 5/5
Срок: второй год
Цена:это подарок, но что-то в районе 1300р по золоту в РГ
MAC Wonder Woman opulash mascara
Скажу честно — я как истинная девушка влюбилась в упаковку  , вся такая красно-синя-желтая, да ещё и кисточка просто поразила меня своими размерами — вот я и не раздумывая побежала с ней на кассу.
Тушь меня не разочаровала: стойкая, наносится легко, тоже расчесывает реснички, с отличным дозатором (что кстати очень важно для меня, так как обычно на таких кисточках куча туши и все ресницы слипаются в одну   ). Но по мне, так она уступает шанель.
Она более суховата, из-за размеров кисти она больше отпечатывается на веке и мешает прокрашивать внутренний уголок (я всё время боюсь выколоть глаз). Но она более стойкая, так как удалить её гораздо труднее, нежели предыдущего героя(:
Правда стоит отдать ей должное — подсыхать она начала буквально 3 месяца назад и это при том, что она у меня уже чуть больше года.
Кстати, не смотря на то, что это лимитка — такая тушь есть и в постоянной коллекции, точно с такой же кисточкой — недавно моя подруга стала ее счастливой обладательницей.
Оценка: 5/5 — ну не могу иначе, не просто же так я её оставила(:
Срок: 14 месяцев
Цена: 900р
А теперь свотчи!
Мои глазки без всего — заранее извините меня за брови, кожу и цвет, у меня только началось утро, а ещё извините за ресницы — закапала глаза и теперь они не расчесываются(:
Туши в один слой
В два слоя
Надеюсь, что мой пост вам пригодится
А с вами была я — Настя (:
И ко мне ТОЛЬКО на ты ;)
Желаю всем оставаться прекрасными

Masha_S 27 января 2012, 14:18
Упаковочка у МАС прикольная, но вот на ресничках Chanel по-моему однозначно лучше выглядит!!!
Stitch 27 января 2012, 14:19
это да, но сделаем ссылку на разницу в их возрасте(:
Ksyusha 27 января 2012, 14:23
И мне так кажется! С Chanel очень хорошо!
Stitch 27 января 2012, 14:24
спасибо большое(:
Snejanna 27 января 2012, 14:39
Обе туши хорошо смотрятся — каждая по-своему!
Про Шанель верно подмечено — легко прокрашивает уголки — за это (и не только) я ее люблю (правда, у меня Инимитэбль Интенс)
lena_ox 27 января 2012, 14:40
Шанель однозначно смотрится выигрышней
Masya_Merphy 27 января 2012, 15:18
Мне обе понравились, просто с Шанель глазки чуть аккуратнее смотрятся. Но у Mac упаковка конечно классная, яркая такая) Ну и все тки у Девочки Шанель есть время глазки красить долго и аккуратно, а у Wonder Woman нету, ей мир спасасать надо
Valerie 27 января 2012, 18:09
просто чудесный комментарий))
Loukoumi 27 января 2012, 15:22
Шанель красивее, но и мак мне понравилась.
Ellka 27 января 2012, 15:31
Мак рядом с шанель — вообще ни о чём.
NeturgenevskayaDevushka 27 января 2012, 15:40
Упаковка МАС весёленькая, а вот на глазах мне не очень, зато Шанель отлично
Stitch 27 января 2012, 15:46
спасибо(:
Lisenochek 27 января 2012, 15:52
че то Mac на ресницах вообще никакая!((Шанель рулит!
Alysha 27 января 2012, 15:57
Я бы Мак только за упаковку купила   кисти мне по душе как у Мак, почему-то ожидала от нее большего
Saishom 27 января 2012, 16:13
а шанель — влагостойкая получается?
то есть, когда она смывается, то «скатывается» небольшими комочками?
Stitch 27 января 2012, 16:33
вообще она обычная, но выдерживает воду в разумных количествах и при умывании она скатывается комочками, да
Fluffy 27 января 2012, 19:36
На фотографиях не понравилась ни та, ни другая…