27.01.2012

Мои зимние спасатели

Привет девочки-красавицы,

У нас наконец-то наступила настоящая зима с морозами
Но если для детишек это в радость, то для моих рук, губ и лица наступает ужасное время.

Мне вообще не повезло с губами и руками. Губы у меня круглый год сухие, очень часто трескаются, а зимой просто караул. С руками чуть получше, но именно зимой от морозов и центрального отопления кожа становится очень сухой, область вокруг ногтей трескается и это доставляет большой дискомфорт. Лицо проблемы тоже не обходят стороной. Даже несмотря на то, что у меня жирная кожа, зимой часто появляются шелушения.

Сегодня хочу вам рассказать о своих зимних спасателях, которые проверены временем и в действии для меня просто незаменимы. Кому интересно, что да как, то добро пожаловать

Начнём с ухода для рук. Крем для рук это для меня святое, 2-3 раза в день нанести крем, тоже что поесть и попить, без этого я не могу.
Кремов для рук у меня много, но на протяжении долгого времени самыми самыми остаются крема L'occitane серии Shea Butter. Моим любимчиком на сегодняшний день является крем из лимитированной коллекции с гибискусом (закупила про запас 3 тюбика).

L'Occitane Shea Hand Cream — Hibiscus Flower 30ml

Этот лимитированный крем обладает всеми достоинствами легендарного крема для рук карите, а в качестве приятного дополнения, — хранит в себе чувственный экзотический аромат египетского гибискуса, который с нежностью окутает ваши ладошки.

Масло карите (20 %) — Питает и защищает
Экстракты меда и миндаля, кокосовое масло — Увлажняют и смягчают
Экстракт гибискуса — Придает губам тонкий теплый, солнечный аромат

Про этот крем было уже очень много сказано и написано. Подписываюсь под каждым словом. Питает, увлажняет, защищает и плюс невероятно приятно пахнет. Со своей задачей справляется на ура. Ручки с ним бархатные и ощущение сухости покидает на долгое время. Люблю!

Оценка: 5+
Цена: 7.50 евро за 30мл
Срок тестирования: более 2 лет (серия с 20% карите)

CND (Creative Nail Design) SolarOil масло-кондиционер для ногтей и кутикулы

Очень люблю данную марку. Пользуюсь их скрабом и маской, кремом для кутикулы, лаки тоже супер. Но это масло-кондиционер просто мастхэвище!

Это масло не раз занимало премии и титулы различных престижных номинаций. В США является номером 1 и его любят как мастера наращивания ногтей, так и работники СПА.

Непревзойденная композиция из масел сладкого миндаля, рисовых отрубей, жожоба и витамина Е. Продукт придает натуральным и искусственным ногтям необходимую гибкость, ускоряет процесс полимеризации. Применяется как средство профессионального и домашнего ухода. Уникальный состав способствует быстрому размягчению и питанию кутикулы, что дает отличный результат при маникюре. Масло является прекрасным средством для полировки, склеивания (запечатывания) чешуек ногтя между собой, что, безусловно, способствует его укреплению.

Что могу сказать, просто отлично питает и защищает кожу вокруг ногтя и кутикулу. Соответствует всем заявленным действиям, производитель прав на все 100%. После его использования ногти и кожа вокруг выглядят очень ухоженными, с ним я забыла, что такое заусенцы и потрескавшаяся кожа. А запах… ммм просто сногсшибательный, как и у всей миндальной серии для СПА маникюра. Покупаю не первый раз и буду ещё покупать!

Оценка: 5+
Цена: около 8 евро за 7,3мл
Срок тестирования: около 2,5 лет

Теперь перейдём к губам. В этом деле главное для меня — это отшелушивание+увлажнение! Методами про и ошибок нашла для себя 2 средства благодаря которым я стараюсь поддерживать свои губы в порядке. Начнём с отшелушивания.

Lush Mint Julips – Сахарный скраб для губ «Мятный джулеп»

Ваши губки станут сладкими, после того как Вы отшелушите их с помощью скраба с сахаром, шоколадом и ванилью.

По-моему, на Косметисте уже есть пару отзывов об этом скрабике, но они какие-то не очень позитивные. Быть может проблема в том, что просто этот продукт был не понят или им пользовались не регулярно, не знаю. Но для меня это самый лучший вариант на сегодняшний день.
Обожаю их новый скрабик Pow Wow (зелёненький) из-за состава, который немного лучше этого. Но он также как и Pow Wow очень эффективно и при этом бережно отшелушивает. После его использования губы становятся мягенькими, гладенькими и без шелушений. Запах по началу был немного навязчивым, но со временем привыкла (не люблю я шоколадные отдушки). Со своими функциями и задачами справляется на ура. После его применения даже самая вредная помада ложится ровно и без проблем.

Цена: около 6 евро
Срок использования: около 3 лет

Figs and Rouge Rambling Rose 100% Organic Balm — увлажняющий и защищающий бальзам

Любимчик многих редакторов модных журналов, лауреат многочисленных премий. Да да — эта маленькая жестяная баночка просто сокровище! Не зря он так любим многими.

Этот бальзамчик просто спасение для меня. Не буду многословной — это лучшее из того, что я пробовала. Он привёл мои потрескавшиеся, кровавые губы в порядок всего за 2-3 применения. Я им пользуюсь каждый день и летом и зимой, наношу перед каждым применением помады и иногда даже блеска. Наношу на ночь.Можно наносить как совсем тоненький слой и дать ему впитаться, так и вместо блеска нанести немного пожирней. Также можно использовать для рук, ногтей — он мультифункционален. Очень экономичен. Консистенция приятная, без комочков, но запах и привкус на любителя, лично мне очень нравится! У Figs and Rouge многие бальзамчики хороши, но этот и Coco vanilla просто хиты! Его не променяю ни на один другой бальзам! Покупаю не первый раз и пока есть в продаже буду покупать и дальше.

Оценка: 5+++
Цена: около 3,5 евро
Срок использования: около 1.5 года

Ну и напоследок моё мультифункциональное чудо маслице

Cattier Shea Butter Face, Boday and Hair — нерафинированное 100% масло ши

Эту маленькую баночку объёмом в 6мл я ношу в косметичке, а так это масло Ши было мной взято из вот такой упаковки. Кстати, продукция Cattier очень хорошего качества за очень разумные деньги.

Универсальное натуральное косметическое масло ши для питания кожи лица, тела, ногтей, волос

Основные качества масла: восстанавливает поверхностный слой кожи, глубоко питает, противодействует сухости, воздействиям окружающей среды. Масло Каритэ очень богато витаминами A, D, E и F. Смягчает кожу. Уже после недельного каждодневного использования Вы почувствуете эффект от этого волшебного средства, известного человечеству с давних пор.
Масло ши может быть использовано:
— для увлажнения и питания кожи лица и тела
— после солнечных ванн для предотвращения ожогов и сухости
— после бритья для смягчения и питания кожи лица и шеи
— для питания волос, придания им шелковистости и крепости
— как массажное масло для кожи тела, для релаксации и хорошего самочувствия

Подписываюсь под каждым словом! Это чудо продукт, который творит чудеса! Если быть честной, то все продукты, указанные мной выше можно не использовать если у вас есть масло ши. Оно действительно многофункционально! Замечательно питает, увлажняет и ухаживает за кожей. Использую вместо крема для ног, наношу на пяточки и лучшего средства просто не знаю. Зимой использую вместо крема для тела, особенно жирненько наношу на локти и колени. Иногда использую вместо крема для рук, делаю с ним увлажняющие маски для рук и ног. Наношу как маску на волосы. Использую как бальзам для губ, после отшелушивания.

Именно эта маленькая баночка предназначена для косметички, чтобы было удобно носить с собой. Её я использую для лица и губ. Зимой, когда на лице у меня много шелушений, то это масло единственное средство которое с ними борется на ура. Наношу локально, только на зоны шелушений. Супер!

У кого сухая кожа, то можно использовать вместо крема на всё лицо. У меня мама использует его вместо ночного крема и говорит, что ничего лучшего ещё не пробовала, кожа мягкая как у младенца и ещё это масло обладает лифтинг эффектом.

Если кто хочет использовать только на тело и нравится использовать ароматизированные крема, то у этой марки есть ещё 2 вида масла ши и оба ароматизированный (цветочный аромат, с мёдом)

Оценка: 5+++

Ко мне на ТЫ
Lush Mint Julips

Lush Mint Julips

Renarda 27 января 2012, 03:03
Умничка! Отличный пост, прочитала и посмотрела с удовольствием! И ручки очень ухоженные, классный маникюр
поставила бы плюс, но карма не позволяет.
NadiN87 27 января 2012, 15:07
Спасибо большое!
e_vladi 27 января 2012, 03:04
хороший пост!

мечтаю о масле ши
NadiN87 27 января 2012, 15:08
спасибо! воплощайте мечты в жизнь, оно того стоит
JOHNY 27 января 2012, 03:30
локситан уже не купить нигде, да?( а масло ши где вы купили?)) и бальзам с розовой крышечкой?)
seva 27 января 2012, 11:01
простите, что влезаю
Только вчера была в Локситан — крема еще есть и этот крем и вправду очень хорошо, запах приятный!
сейчас там еще новинка появилась Мед и что-то там
Anikka 27 января 2012, 13:40
Да на сайт официальный зайдите — все крема этой лимитной серии в наличие.
370 руб. до скидки.

И про остальное, не поленитесь — погуглите, ну миллион же ссылок любой поисковик выдает, выбирайте Cattier по своему вкусу и местоопределению!
NadiN87 27 января 2012, 15:10
JOHNY, я покупала всэ в Эстонии, поэтому не знаю как в России с этим делом обстоит. А бальзамчик можно на филюнике заказать, кстати, там крем от Локситан тоже есть в наличии. А масло ши покупаю в местном эко-магазине
Diana707 27 января 2012, 03:52
Ногти очень красивые, а масло Creative для меня незаменимо, очень приятно пахнет миндалем и ухаживает за кутикулой, постоянно его покупаю!
NadiN87 27 января 2012, 15:11
Вот и для меня маслице незаменимо и пахнет действительно очень вкусно
PinkOrchid 27 января 2012, 05:19
Ноготки и ручки очень красивые  . Масло от Креатив люблю давно и нежно. Израсходовала уже не знаю какую по счёту бутылочку
NadiN87 27 января 2012, 15:12
Разделяю вашу любовь полностью!
Ilyasovna 27 января 2012, 07:42
Классный пост! У меня их Ваших хитов Локситан. Я в этот раз скупилавсе маленькие лимитки их, которые нашла. На зиму хватит
NadiN87 27 января 2012, 15:14
у меня есть с какао, к сожалению запах для меня слишком приторный (хотя его многие обожают), а вот с розой взять не успела, всё раскупили, но с гибискусом успела ухватить ещё 3 тюбика, думаю что на зиму тоже хватит
SVICTORIA 27 января 2012, 08:14
отличный пост!!! надо присмотреться к крему для рук.спасибо
NadiN87 27 января 2012, 15:15
Рада стараться! Присмотритесь, он очень хорош
Kseni4ka 27 января 2012, 10:34
Такие полезные мелочи — и крем для рук очень люблю от Локситан, и бальзам от Фигс руж — скрабик от Лаш у меня тоже был такой же — уже закончился:) кстати, масло для кутикулы это очень классное — меня таким мазала мастер по маникюру — мне оно очень нравилось! вам++
NadiN87 27 января 2012, 15:15
Спасибо! Да всё вроде мелочи, но любимые и необходимые
Mormariska 27 января 2012, 11:00
Этот крем для рук стал и моим любимчиком этой зимой…
Купила все лимитки и классический, но этот, с гибискусом, мой абсолютный фаворит в плане аромата!
NadiN87 27 января 2012, 15:16
Плюсуюсь, тоже балдею от этого аромата, парфюм бы такой ещё мммм
seva 27 января 2012, 11:02
Подписываюсь под каждым слвом про крем Локситан! У меня классический, потом купила гибискус — теперь он в любимчиках))
Спасибо за пост!
NadiN87 27 января 2012, 15:17
Рада стараться! Да этот крем многие любят нежной любовью
murmurchik 27 января 2012, 11:33
спасибо за наводку про масло для ногтей. я давно хочу себе что-нибудь действительно действующее (пока у меня масло арт-визаж и очень нравится, в отличие от всех предыдущих, но ведь хочется еще лучше)))
NadiN87 27 января 2012, 15:18
Из того что я пробовала и чем меня только не мазали — ему равных нет. Попробуйте, думаю не пожалеете
man_i_ya 27 января 2012, 11:51
Спасибо за пост, утащила в избранное) так и придется идти в L'occitane, месяц как появился и в нашем городе лоточек с этой маркой) начинаю хотеть скраб для губ!
NadiN87 27 января 2012, 15:22
Очень люблю Локситан, кроме крема для рук у них ещё линия для тела с миндалём отпадная. Цены конечно кусаются, но чёрт возьми, оно того стоит.Ещё не могу жить без их мыла-скраба, тоже миндальное, супер!!! А скрабик для губ кроме того что хорошо отшелушивает, он ещё и очень вкусный, пользоваться одно удовольствие.
Saishom 27 января 2012, 12:19
скажи пожалуйста, а где купить последние два продукта?
NadiN87 27 января 2012, 15:26
Я из Эстонии и не знаю продаётся ли бальзам в свободной продаже в России, но знаю что он точно есть на Филюнике. Масло ши покупала в местном эко-магазине, но точно знаю что в Росии, Белорусии оно есть и представлено в интернет-магазинах. Набери в гугле, точно найдёшь
Snejanna 27 января 2012, 13:06
Хороший пост, спасибо огромное!!! Действительно, очень полезные мелочи!
Тоже надо в Л'Окситан наведаться..))
NadiN87 27 января 2012, 15:27
Рада стараться
Думаю без покупки оттуда трудно будет уйти
Kristya_T 27 января 2012, 13:14
Какой хороший пост! Спасибо
NadiN87 27 января 2012, 15:27
Пожалуйста!
Jane_Rossum 27 января 2012, 13:28
А я вот только вчера купила крем Локситен Гибискус и он мне СОВЕРШЕННО не понравился   Слишком твердый для меня, сухой какой-то. Мгновенно впитывается (для меня это минус, я люблю чтоб оставалась жирненькая пленка), увлажнения дает явно недостаточно. Единственное, что очень нравится — это запах
NadiN87 27 января 2012, 15:31
Подождите его судить, распробуйте, может спустя какое-то время мнение поменяется
Я до этого пользовалась Доктор Хаушкой, тоже потому, что он такой жирненький, но не всегда это ощущение «жирности» питает. С Локситаном поняла разницу. Но сколько людей столько и мнений. У меня подруга тоже его не любит и причина только одна — он слишком густой
Jane_Rossum 27 января 2012, 17:05
Ну если я буду много пробовать, то маме не достанется упаковка крема «как нового»   Собираюсь ей отдать.
Что касается самого лучшего, то для меня это Кодали увлажняющий лосьон для тела (с дозатором), мне консультант подарила тюбик на 30 мл, который я ношу с собой как крем для рук. Балдею неимоверно и от запаха, и от «скользкой» консистенции
berelevita 27 января 2012, 15:21
Скажите, пожалуйста, на сколько экономичен крем L'Occitane Shea Hand Cream и удобна ли упаковка его?
NadiN87 27 января 2012, 15:36
Я люблю эти маленькие 30мл, так как они в пластмассовых тюбиках, очень удобно носить с собой. А классический крем у меня в большом тюбике — он металлический. Но для меня упаковка не главное — главное чтобы содержимое заявленным требования соответствовало. На счёт экономности, смотря как им пользоваться. Но если честно довольно экономичен, так как он густенький и питательный — его надо немного
berelevita 27 января 2012, 15:37
Благодарю за ответ!
Fantazerka 27 января 2012, 17:42
Такой хороший пост, спасибо! Понравилось всё
NadiN87 27 января 2012, 19:04
Спасибо! Рада стараться
AQVA 27 января 2012, 20:15
Спасибо Вам за обзор, очень интересно!!! На заметку взяла масло для кутикулы
NadiN87 27 января 2012, 22:30
Рада стараться! Масло достойное