28.01.2012

Бальзам для губ Chanel Rouge Coco Baume

Привет Косметисточки)Сегодня хочу Вам рассказать о бальзаме для губ Chanel ROUGE COCO BAUME, вышедший в весенней коллекции 2012 года.
Кому интересно, добро пожаловать)
Этот бальзамчик я хотела еще с первых промо-фото весенней коллекции Chanel.

Вот так выглядит сам бальзамчик на оф.сайте:
От производителя:Благодаря CHANEL уход за кожей губ становится ежедневным наслаждением.
Этот восстанавливающий бальзам для губ с неповторимо мягкой текстурой наносится под любую помаду CHANEL.
Его ультрамягкая формула с комплексом Hydratendre мгновенно смягчает губы и надолго увлажняет их.
Гладкие, мягкие, нежные губы с каждым днем становятся все прекраснее.
Я большой фанат бальзамов для губ.У меня их более 15 штук.И пройти мимо очередного экземпляра, и тем более с таким громким именем, как Chanel я просто не могла себе позволить)
Таким я принесла бальзам из магазина
Открываем заветную коробочку, а там…
Лаконичный черный футляр с золотой полосой и белой эмблемой Chanel на колпачке.
А здесь нам «подмигивает» и сам бальзамчик
Бальзам представляет собой твердый стик белого цвета.
При соприкосновении с губами начинает таить и оставляет за собой прозрачный влажный след.(попыталась запечатлеть это на руке)
Что же касается непосредственно свойств самого бальзама, то тут к сожалению ничего выдающегося нет.Губки увлажняет, но при условии что находишься в тепле, на морозе блеск быстро исчезает с губ и не оставляет и намека о своем еще недавнем присутствии.Не даром блеск вышел в весенней коллекции, когда на улице уже должно припекать теплое солнышко)
Запаха особого не имеет, если только тщательно принюхиваться к стику, то можно уловить… запах вазелина… Но в поддержку хочу сказать, что на губах ведет себя вполне комфортна, как вазелин не ложится толстым жирным слоем на губы.Я порой даже забываю, что на губах нанесен бальзам.Губкам уютно и тепло (при условии отсутствия морозов   ).
А вот и мои довольные губки:
На губах выглядит как обычный прозрачный бальзам для губ, но на солнышке показывает красивый влажный блеск.
Состав бальзама:
В заключении хочу сказать, что данная вещь не является первой необходимостью.Бальзамы для губ можно найти и у других производителей, с лучшими уходовыми свойствами и по более демократичным ценам.Но я осталась довольна что бальзамчик Chanel появился в моей косметички.На мой взгляд, это больше красивая штучка, приносящая эстетическое удовольствие, нежели пользу от применения.

Цена:1580 руб. без скидки в РивГош, со скидкой 1203 руб.
Срок тестирования:2 недели.
Всем спасибо за внимание, буду рада Вашим комментариям.Люба.

E_katerina 28 января 2012, 12:15
также читала мнение, что этот бальзам — не sos-средство для экстремальных погодных условий и не для всегда проблемных сухих губ, и скорее на период апрель-сентябрь, что в общем-то и не удивительно, ведь его релиз пришелся на весну.
спасибо за первый обзор бальзама на Косметисте!
Amyro4ka 28 января 2012, 12:20
Да, на весну-лето бальзам будет хорошим помощником для губ, за счет своей невесомой текстуры.)))
Lilu006 28 января 2012, 12:17
Спасибо за пост!=)
Я думаю этот бальзам будет отличным именно под помаду!=)Нужно присмотреться=)
Amyro4ka 28 января 2012, 12:19
Под помаду, я думаю, он будет идеален.)))
Vlada4ka 28 января 2012, 12:46
Спасибо за обзор )
Но вот по-поводу самого бальзама… Состав ужасный и свойства как и у обычного бальзама, я так поняла. Мне кажется, это просто бесцветная помада руж коко шайн. А бальзамом его назвали так, ради маркетингового хода )
Adelana 28 января 2012, 13:17
Согласна с Вашим мнением. Просто бесцветная помада Руж Коко Шайн.
Amyro4ka 28 января 2012, 13:32
Свойства как у самого обычного бальзама, и своих денег он точно не стоит.Сравнить с Coco Shine пока не могу, только весной планирую приобрести)))Но в защиту хочу сказать, для лета текстура у бальзама наиприятнейшая, легкая, практически не ощущается на губах, и под какую-нибудь «вредную» помадку, думаю, будет хорошо себя вести
VictoriasFactory 28 января 2012, 12:46
Мне понравился и ваш пост, и прекрасный футляр Chanel!   Жаль, что свойства его посредственны, если только под помаду и весной… :))))
Amyro4ka 28 января 2012, 13:33
Да да, думаю под «капризную» помадку будет самое то.
coolsun 28 января 2012, 13:15
Спасибо за отзыв.
Если честно, сначала загорелась его купить, но потом разум взял свое и показалось, что платить 1500 за простой бальзам — многовато. В общем, я перегорела =)
Amyro4ka 28 января 2012, 13:35
После нескольких раз использования данного бальзама, я пожалела, что не дождалась отзывов на него и не разочаровалась в нем заочно)
Но в хозяйстве, я думаю, найду ему достойное применение
coolsun 28 января 2012, 14:21
Я тоже бальзамо-маньяк. Из моих последних приобретений лучшим оказался L'Occitane из Лимитированной коллекции «Фруктовые сладости». У нас сейчас морозы -40, но он справляется
Amyro4ka 28 января 2012, 18:14
У меня тоже L'Occitane в любимчиках на зиму.У меня вот такой
Писала о нем пост недавно
coolsun 28 января 2012, 18:36
Мне вот такой больше понравился:
Amyro4ka 28 января 2012, 21:47
Я, к сожалению, такой не успела купить.Когда приехала в магазин, уже все разобрали(
Dashuncha 28 января 2012, 13:19
Спасибо большое! Уберегли от ненужной покупки!
Amyro4ka 28 января 2012, 13:36
Пожалуйста)Лучше потратить деньги на что-то действительно нужное
S_Cowgirl 28 января 2012, 13:34
Спасибо Вам за пост, очень полезный и актуальный. Еще раз убедилась, что Шанелевская серия Rouge Coco — полный провал, помады этой серии не тянут на ту цену, которую за них приходится выложить и на те, полное восторга, эпитеты, которыми сопровождает рекламу производитель.
Amyro4ka 28 января 2012, 13:37
Полностью с Вами согласна
Snejanna 28 января 2012, 14:10
Полюбила этот бальзам всем сердцем!) Красивый и лаконичный дизайн как всегда :) Очень нежная консистенция, смягчает губы моментально. Под помаду отлично подходит!
Amyro4ka 28 января 2012, 14:17
Хороший бальзам, но считаю, что цена на него завышена.Супер увлажнения мои губки от него не получают.А вот под помаду очень очень здорово, особенно если в закромах лежит «капризная» помада, то этот бальзам дает ей второй шанс.
Спасибо за мнение
Snejanna 28 января 2012, 14:21
Ну я хочу сказать, что это единственный бальзам, который именно «смотрится» без помад — дает отличный эффект влажных губ, нежирный.
AnnecyRed 28 января 2012, 14:22
Ой, я так надеялась что она именно ухаживает за губами… Еще одна весенняя новинка мимо меня)
Amyro4ka 28 января 2012, 18:15
Ухаживающие свойства у него посредственные.Лучше выбрать что-нибудь более полезное
Kseni4ka 28 января 2012, 14:31
Дизайн красивый )))) это точно, но не более вы правы! Со всеми функциями бальзама справится и менее дорогой экземпляр, но если вы захотели иметь именно шанель в своей косметичке — ваше право! Поэтому с Покупочкой Вас! и спасибо за первый обзор на косметисте )))) от меня +++
Amyro4ka 28 января 2012, 18:17
Возможно кого-то, своим постом, я уберегла от лишних трат)))
Loukoumi 28 января 2012, 16:50
Хочу, но именно на весну)))
Надеюсь под помаду данный блеск будет как раз)
Amyro4ka 28 января 2012, 18:18
На весну, да под помаду-будет самое то
S_Cowgirl 28 января 2012, 18:36
Под помаду, если есть необходимость, имхо, лучше Кларансовского Instant smooth Perfecting touch ничего не придумано, он и под матовую и под гляныевую, в том числе блеск, лучше всех бальзамов подходит!
Amyro4ka 28 января 2012, 21:47
Спасибо, буду иметь в виду)))
Alysha 28 января 2012, 19:17
Ждала отзыв о бальзаме, впрочем Вы описали именно то, что я и ожидала. Покупать не буду теперь точно) можно найти что-то более радующее губки зимой
Спасибо Вам за пост)
Amyro4ka 28 января 2012, 21:49
На весну лето бальзамчик будет хорошо, а на зиму лучше поискать что-нибудь более увлажняющее)))
Alysha 28 января 2012, 22:02
У меня из-за неправильного прикуса губы «зимой и летом — одним цветом»
постоянно облизываю и они обветриваются)
мне хоть скотчем рот заклеивай! или в скафандре ходить
Lipochka1981 28 января 2012, 19:45
Привет! У меня есть любимый бальзам Шанель в баночке из серии Гидрамакс, он для меня самый лучший из всего того, что у меня было. Обязательно попробую и этот, хочу сравнить. Спасибо за пост!
Amyro4ka 28 января 2012, 21:50
Читала много положительных отзывов про бальзам Гидрамакс, обязательно возьму на пробу)))