25.01.2012

Неоднозначный продукт: Пудра Dior Diorskin X4 Control Poreless & Matte High Protection SPF 20 PA++ 010

Почему неоднозначный продукт? Потому что она заслуживает как оценку 2 так и оценку 5. Как такое может быть? Постараюсь ответить на это вопрос в посте

ОТ производителя:
X4 Control — это компактное тональное средство, созданное на основе эксклюзивной технологии Hydra-Matte Quattro-System®, которая обеспечивает четыре уровня контроля: за выделением кожного сала, за порами, за ультрафиолетом, за увлажнением. Ваша кожа выглядит матовой, ровной, и свежей в течение всего дня.
Мое мнение:
По традиции начнем рассматривать пудру с упаковки (встречают по одежке)
Упаковка не самая красивая, сделана из пластика, внутри два отсека верхний — для спонжа, нижний — сама пудра
Спонж удобный, очень мягкий, это губка ей удобно наносить пудру, кожа не шелушится, пудра ложится плотно.
Она прекрасно усаживается на лице ее совсем не видно, эффекта «муки» нет
Нанесли густо:
Растерли:
Теперь за что 2? За то что пудра, которая должна матировать сияет! Т.е нос я хочу видеть совершенно матовым, а он сияет (для кого-то это не смертельно, но не для меня!) Этого «матирования» хватает на 2-3 часа. Потом нос откровенно блестит. Пудримся снова, а разница не сильно заметна…
Почему 5?
Ее не видно на лице, пудра не проваливается в поры, не подчеркивает их, достаточно плотная, что позволяет иногда вообще не пользоваться тоном. При этом ее вообще не видно на лице.
Так что для нормальной кожи эта пудра — находка, но для жирной или комбинированной — она не подойдет
Чистое лицо:
С пудрой:
Итог:
Для жирной кожи эта пудра не подойдет, а для нормальной или сухой, думаю, должна подойти идеально…
Так что общая оценка 4+
Срок использования: год
Цена: около 2500 руб
Спасибо за внимание

RitaMix 25 января 2012, 12:43
Ого, пудра Waterproof — это что-то новенькое! Или это очередной ход производителя? Как она в плане стойкости, тянет на Waterproof?
Ravenrea 25 января 2012, 12:55
Нет, конечно)
RitaMix 25 января 2012, 12:59
Спасибо, впрочем, я так и думала  .
Nastenka 25 января 2012, 12:46
Не понимаю, как может быть не видно такую плотнющую пудру? Пудру я увижу на любой девушке, которая воспользовалась этим продуктом.
А насчет этой — она даже на нормальной коже лежит масленым блином.
Ravenrea 25 января 2012, 12:56
Ее в самом деле не видно, но сияние это жесть
LeFortuna 25 января 2012, 12:59
Мне кажется пудра сделала только хуже :(
Ravenrea 25 января 2012, 13:10
хуже в каком плане?
Ksenika 25 января 2012, 13:02
вашей коже вообще не нужны пудры на мой взгляд)
достаточно легкого матирующего тональника или ВВ-шки
а вообще можно и без них)
Ravenrea 25 января 2012, 13:09
У меня очень блестит нос, так что я без пудры никуда
AntiNOsfer 25 января 2012, 13:07
Жень, а почему для жирной не подойдет, типа сияние блеск усиливает?
Просто она и для комбинированной заявлена, т.е. для жирной т-зоны тоже.
Ravenrea 25 января 2012, 13:09
про то и говорю, что заявлена как матирующая, но ничего она не матирует
Barni 25 января 2012, 13:24
а вы не пробовали ЭЛ матирующую? может быть, она вам подойдет.
Ravenrea 25 января 2012, 14:28
Нет, не пробовала, у меня есть еще YSL — устраивает меня полностью) Это моя идеальна пудра
Loukoumi 25 января 2012, 13:32
Выбирала вчера между ней и шанель мат люмьер. Взяла шанельку…
_Alina_ 25 января 2012, 13:46
Что-то тут не то   У меня аналогичная, называется X4control compact fundation FPS20SPF-РА++ без вотерпруф)) беру уже в 4-й раз матирует мою комби-кожу на 5+++ личико свежее и красивенькое. Жаль ее с производства сняли
Ravenrea 25 января 2012, 14:27
Ну название полное я просто взяла из каталога косметисты, у меня слова waterproof тоже на упаковке нет… Матирование матированию рознь… кому-то легкое сияние — классно, а кого-то от него передергивает…
iamblueberry 25 января 2012, 16:07
мне кажется, без пудры лучше. красивая кожа.
Ilyasovna 25 января 2012, 19:40
Женя, на мой взгляд у Вас кожа просто шикарная! Я даже представить не могу, что она жирная/блестит/необходимо матирование.
Ravenrea 25 января 2012, 20:44
Спасибо)) Но кожа и правда жирная (на носу особенно))
amann_72 26 января 2012, 00:36
В первый раз купила такую пудру в Шанхае в Duty Free. Тон 020. Для меня это был идеал пудры: очень мелкая, идеально ложилась, матировала на 5+ и на весь день. Когда она закончилась, тут же, даже не задумываясь над выбором, побежала в Л'Этуаль за такой же. Правда, решила с тонами поэкспериментировать. Купила тон 012. Вообще другой продукт! На лице я ее замечаю, местами даже скатывается. Матирование максимум на 2-3 часа (кожа комби). На лето и теплую погоду вообще лучше не пользоваться. В общем, пользуюсь только для того, чтобы скорее закончить и забыть. Благо, в арсенале есть еще Chanel компактная Universelle, которая ничего не маскирует, но отлично матирует, и на важные случаи я пользуюсь ею.
Не знаю, в чем причина такой перемены качества, но думаю, что не в тоне…