25.01.2012

Dior Mousse Purete Nettoyante

Здравствуйте, дорогие девушки!
Мне бы хотелось поделиться с вами впечатлениями о довольно неплохом, на мой взгляд, очищающем средстве от Dior
Интересующихся прошу проследовать дальше

От производителя:
Нежная очищающая пенка с экстрактом хрустального ириса для нормальной и комбинированной кожи.
Мусс предназначен для тех, предпочитает снимать макияж с водой и любит возникающее при этом ощущение свежести, эта восхитительно нежная, перламутровая, легко наносящаяся пенка поможет быстро и эффективно избавить кожу от загрязнений и макияжа, придаст ей оптимальный комфорт и свежесть. Экстракт Хрустального Ириса способствует глубокому очищению кожи, придает ей матовость, свежесть и удивительный комфорт.
(Извините за непрезентабельный вид, ему уже год примерно   )
Мое мнение:
В общем и целом, со своими обещаниями Диор справляется. Пенка действительно хорошо убирает макияж, дает ощущение очищенной «до скрипа» и свежей кожи. К сожалению, тушь смывается не идеально, поэтому ее я смываю предварительно.
По текстуре это достаточно густой, белый с перламутром гель, для использования надо всего одна горошина, ибо пенится отлично.
Ее за глаза хватит для всего лица. При таком расходе и объеме в 125мл вам хватит 1 упаковки как минимум на полгода. А то и на год. Так что, дополнительный плюс — за экономичность.
Все было бы замечательно, если бы не несколько НО:
1) отдушка. имеет сильный синтетически-мыльный запах
2) ощущения при использовании. на коже чувствуется чем-то «искусственным». возможно, такой эффект во многом объясняется запахом
3) средство может немного сушить кожу зимой. посему лучше его использовать девушкам с комбинированой или нормальной кожей: но тем, у кого кожа сухая или сверхчувствительная, лучше его не использовать

Но, конечно же, все очень индивидуально, может быть, вам этот запах понравится безумно. Но перед покупкой советую все же понюхать, по возможности

Оценка:4
Время использования: около года
Цена:280грн/1140руб

Всем хорошего настроения

Snejanna 25 января 2012, 13:22
Спасибо за пост, за инфо! Я как всегда делаю выводы из средств, смывающих макиях — хочу найти «то единственное»
yulie 25 января 2012, 14:40
я тоже пребываю в «вечном поиске», перепробовала кучу всего, но любимое-единственное пока так и не нашла
Masa 26 января 2012, 00:16
мне нравится эта штука!
но там ведь и написано, что для нормальной-комбинированной, не для сухой. Для сухой у них розовенькая, по-моему с лилиями :)
yulie 26 января 2012, 00:24
да, я знаю, но на всякий случай решила уточнить