24.01.2012

Полезные находки и разочарования в "несмывашках" для волос

Здравствуйте, уважаемые Косметисточки. Хочу поделиться с Вами опытом использования некоторых космотических средств для волос. Кстати, немного о последних. Волосы у меня от природы мягкие, пушистые, тонкие, часто секутся. Без так называемых «несмывашек» я просто не могу их усмирить. Вот сегодня я расскажу Вам о некоторых из используемых мною продуктах.
Легкий крем для волос Sunsilk Co-creation «Программа восстановления волос» :

Лично мне этот крем не совсем подошел. Слишком жидковатое средство. Да и эффекта восстановления я не заметила. Более того мои пушистые волосы совсем не укротил, а только еще больше распушил. Секущиеся кончики не заполировал (ну не верю я в то, что секущиеся волосы можно вылечить чем-то, кроме стрижки). Ну может это только на моих волосах так. Запах сладковато-свежий. Цвет средства — белый.
Цена: 80 рублей в ближайшем супермаркете
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 3 (исключительно за запах), а так бы только 2.

2. Мгновенное восстановление Ши Кашемир от Schwarzkopf Gliss Kur для сухих и ослабленных волос
Мое мнение:
Этот крем меня удивил. Во-первых, запах такой приятный, сладковатый. Во-вторых, его надо совсем немного. На мою длину чуть ниже плеч требуется средства размером всего с лесной орех. Наношу на подсушенные полотенцем волосы, распределяю по всей длине. Волосы сразу становятся мягкие и шелковистые. В-третьих, хорошо маскируют секущиеся кончики. Обычно после нанесения крема я сушу волосы феном и при этом все равно не видно сеченых волос. А если этим средством пользоваться после стрижки, то оно отодвигает момент появления сеченых концов достаточно надолго.
Цена: 129 рублей
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5.

3. Аква-спрей для волос Timotei nutrition intense
Мое мнение:
Это средство меня полностью разочаровало. От него мои и без того сухие волосы вообще высохли. Ощущение будто пакля на голове. Усугбляет эту ситуацию еще тот факт, что при расчесывании волос отламываются кончики волос. До кучи еще это средство наэлектризовывает волосы и они начинают пушится как сумасшедшие. Пахнет травками, ближе к бамбуковому запаху. Констистенция — жидковато-масляная. Вообщем, бесполезная трата денег плюс издевательство над волосами.
Цена: 109 рублей
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 1 (никогда больше не куплю).

4. Ежедневный спрей-кондиционер L'oreal Elseve Объем коллагена для тонких и лишенных объема волос
Мое мнение:
Я в восторге от этого спрея. Его надо насосить на корни волос, приподнимая при этом и сушить с помощью фена также приподнимая. Получается потрясающий объем, который держиться целый день, даже под шапкой. При этом не пересушивает волосы. Запах напоминает мне таблетки аскорбиновой кислоты. Но этого для меня не является его минусом. Консистенция — жидковато-масляная.
b>Цена: 209 рублей
Срок тестирования: 3 месяц
Оценка: 5+++.

5. Сыворотка для придания блеска окрашенным волосам Advance techniques color protect by Avon
Мое мнение:
Я разочарована в этом средстве. Оно так сильно грязнит мои волосы, что аж жуть становится. Пыталась наносить его разными способами — каплю на всю длину, только на кончики. Результат один — грязные сальные волосы уже через час после нанесения. Отдала его маме. Ей как ни странно они подошло. Она и извела весь. Единственное, что меня в нем устраивает, так это запах — салонного средства. Консистенция — масляная.
b>Цена: 220 рублей
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 1.

6. Сыворотка для сухих кончиков волос Advance techniques daily shine by Avon
Мое мнение:
Это средстов мой must have. Настолько оно потрясающе для меня. После нанесения его волосы будто преображаются. Становятс блестящими, мягкими, хорошо укладываются, не пушаться, секущихся кончиков не видно — я так понимаю последнее за счет входящих в его состав силиковнов. Запах салонный. Ну мне он в принципе навится. Средство очень экономичное. Хватает всего одной капли. Это не первый мой бутылек этого средства. Консистенция — масляная. Однозначно буду покупать еще.
b>Цена: 189 рублей
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5+++++.

Ко мне на «ТЫ». Меня зовут Наталья.

Katjusha 24 января 2012, 21:02
Хороший полезный пост! Обязательно попробую эльсев, а вот к тимотей сразу доверия не было, как эту новую серию увидела(((( Эйвон был для кончиков, тоже радовал))) Спасибо вам
Ochkarito 24 января 2012, 21:48
Я смотрю спреи-кондиционеры у Elseve весьма удачные. У меня есть «против ломкости» (желтый) и «питание, блеск, лёгкость»(розовый). Справляются со своей задачей полностью, не делают волосы грязными и стоят дешевле подобных спреев Gliss Kur почти на 60% (при этом ни чуть не уступая в качестве).
За пост спасибо, теперь куплю и «объем коллагена», до этого побаивалась, так как в своем большинстве, средства для объема превращают мои волосы в сосульки.
Yazichnica 24 января 2012, 21:11
Ши Кашемир от Gliss Kur — у Вас это что? Флюид для волос?
Я недавно видела спрей-несмывашку из той же серии, теперь думаю — пробовать или остаться на своем Total восстановлении (спрей-несмывашка) от того же Глисс Кур…
malish193 24 января 2012, 21:20
У меня Флюид Ши Кашемир от Gliss Kur. Тотал Восстановление пробовала-не подошел. Слишком мне жирнит волосы. В принципе. я постоянно что-то новое пробую
Yazichnica 24 января 2012, 21:24
Я тоже — ищу свой идеальный уход для волос)))
Надо же, Вы не первая, от кого я слышу, что тотал восстановление жирнит волосы… Для меня идеально… но, надо отметить — они у меня безумно пересушены…
malish193 24 января 2012, 21:32
Видимо по этой причине Вам и подходит этот спрей. Кстати, а маслами не пробовали напитать волосы?
Yazichnica 24 января 2012, 23:25
Нет, что-то не могу себя заставить никак))) У меня вечно на это не хватает времени)))
А какие масла Вы бы посоветовали?
malish193 27 января 2012, 20:47
Ну я могу посоветовать только то, что сама пробовала, а именно в 30 мл. миндального масла добавить по 5-7 капель эфирных масел апельсина, иланг-иланга, лаванды, бергамота. Втирать в корни волос, оставлять на 30 минут, после смывать шампунем. Эта смесь действует как стимулятор роста волос. Либо чтоб напитать сухие кончики можно миндальным маслом, вторая его в теплые влажные волосы. Хорошо помогает. Кончики становятся более эластичные. также рекомендую наносить несколько капель масла жожоба на деревянную расческу и прочесывать волосы.
Irishechka 24 января 2012, 21:31
а мне Oil Nutritive жирнит прилично, хотя шампунь глис кур люблю очень)))) теперь такой флюид попробую)))
niikaa65 24 января 2012, 21:34
Спасибо за пост, Наталья! Про сыворотку от Avon уже слышала восторги, также захотелось попробовать Elseve и Ши Кашемир от Gliss Kur, люблю пробовать новые средства.
А мне ещё нравится несмывашка от Шаума, крем. Снимает статическое электричество хорошо, и волосы шелковистые после него.
malish193 24 января 2012, 21:37
А какая именно несмывашка от Шаума? Т.к. периодически мучаюсь проблемами наэлектризованности волос
niikaa65 24 января 2012, 21:41
Я беру любой, какой вижу в магазине, и жёлтенький, и коричневый, и сиреневый — они все хорошо на моих волосах работают, крем для волос. Сейчас жёлтый у меня. Но это в дополнение к средствам от Матрикс.
malish193 24 января 2012, 21:46
Желтая — это наверное для сухих и поврежденных волос. Я пробовала ее. Для меня слишком удушливый запах плюс жирные концы (даже не представляю что будет, если нанесу на всю длину, а тем более на корни). Ну если Вашим волосам подходит — это ж хорошо)))
niikaa65 24 января 2012, 21:51
Я беру совсем чуть — чуть, горошинку, растираю в ладошках, и наношу. Волосы — да, сухие, после окрашиваний постоянных, и пористые.
Devochka-Devochka 24 января 2012, 21:51
огромное спасибо вам за обзор, обязательно куплю те что вам понравились.
потому что ваше мнение о плохишах совпадает с моим )
malish193 24 января 2012, 21:52
Очень рада, что оказалась Вам полезной
DaNY 24 января 2012, 21:53
замечательный пост! как раз собиралась приобрести несмываемое средство для волос, да только не знала какое лучше. Теперь легче будет. Спасибо Вам!
Superficial_Queen 24 января 2012, 23:00
Мне Эйвоновское масло тоже нравится, а еще в фаворитах двухфазный спрей DuePhasette Selective — действительно, преображает волос.
malish193 27 января 2012, 20:48
А можно фото спрея?
dolllyth 24 января 2012, 23:23
Замечательный пост! У меня был шампунь для объема Эльсев — не понравился, но попробую спрей! Из Эйвона все никак не попробую хваленую сыворотку, но когда-то купила в такой же флаконе только для гладкости волос — нравилось)
BirkinJ 25 января 2012, 00:16
Спасибо за интересный пост, очень вовремя, а я то как раз хотела попробовать спрей от timotei и присматривалась к Elseve, теперь то точно знаю что мне надо!)
Munya 25 января 2012, 00:37
У меня тоже есть первое средство от Сансилк и последняя сыворотка от Эйвон. Согласна с Вашим мнением. Сансилк тоже мне ничего не даёт, я его мазюкаю на влажные волосы где-то с середины только для запаха, так как он мне нравится и у меня подруги спрашивают чем пахнут волосы, а я молчу, ну и заодно чтобы скорее израсходовать, выкинуть и забыть. А средство от Эйвон дико люблю, мне нравится его результат. Хочу попробовать еще жидкие кристаллы. Вы не пробовали?
malish193 27 января 2012, 20:49
Нет. Но слышала о них и в перспективе хочу попробовать кристаллы Selective
deardarling 25 января 2012, 11:17
Скажите пожалуйста, последнее средство на влажные или сухие волосы надо наносить?
SvetaAV 26 января 2012, 12:54
А можно я отвечу? Это средство можно наносить как на влажные так и на сухие волосы.
Пользуюсь им постоянно. Очень достойный продукт!
deardarling 26 января 2012, 22:57
спасибо :)
malish193 27 января 2012, 20:51
Лучше, конечно, на влажные, т.к. если нанести на сухие и переборщить с ним, то можно получить эффект грязных волос. При нанесении на влажные это менее заметно.
X-Allure 25 января 2012, 11:57
Большое спасибо! Очень интересный пост, надо будет попробовать ваших любимцев. Так здорово описали, что верится безоговорочно, что все, что подошло вам, подойдет и мне. )))
Alysha 25 января 2012, 12:49
ПРисматривалась к сыворотке Эйвон, выбирала между ней и проф.средствами — остановилась на втором.
На Эйвон отзывы хорошие, как закончится моя сыворотка — подумаю над Эйвоновской
malish193 27 января 2012, 20:52
А какой Вы сейчас пользуетесь?
Alysha 28 января 2012, 19:00
Буквально недавно писала пост о ней Nirvel Krystal Serum Repairer

как косметическое средство отличное! уходовых свойств не замечено, т.е. эффект до помывки головы. но я покупала скорей для визуального эффета, в посте поймете почему — волос пушится и трбует укрощения

можно состав эйвон? он ухаживает или больше косметическое средство?
malish193 28 января 2012, 19:09
Это косметическое средство, т.к. ни одно из средств для волос не способно излечить уже посеченные волосы. На это способна только стрижка.))) Оно создает эффект склеенности кончика волоса плюс ощущение, что волосы здоровы, т.е. пушистость уменьшается, волос начинает блестеть как здоровый. Все это благодаря вхождящему в его состав силикону. Но опять же это только до помывки волос.
Alysha 28 января 2012, 22:00
В том то и дело, что я состригаю посеченные регулярно, у меня проблема пушистости на генном уровне по линии
они, конечно, подсушились из-за воздействия термоприборов и хлорной воды в бассейне, поэтому хотелось их напитать
впрочем моя сыворотка тоже от помывки до помывки)
Anthea 27 марта 2012, 01:56
Хочу попробовать последнее средство) каким образом вы его наносите? До или после сушки?)
malish193 27 марта 2012, 20:14
Я наношу после помывки. Сначала мою мою голову с шампунем, потом бальзамом прохожусь по волосам. Немного подсушиваю волосы полотенцем. Беру каплю средства, растираю в ладонях и наношу на кончики. Только потом расчесываю волосы и сушу их.