24.01.2012

В поисках ухода за губами

В поисках ухода за губами

Дело в том, что мои губы требуют ухода в любое время года, и уж особенно зимой.
В этом году впервые обзавелась несколькими средствами одновременно. Обычно как куплю тюбик, так до конца и использую.
Итак, речь пойдет о 4-х гигиенических средствах (бюджетных):
1. Yves Rocher Les Plaisirs Nature – Бальзам для губ «Малина БИО»
2. Nivea SOS Восстановление
3. Manufaktura Balzam Na Rty Lip Balm
4. Чистая Линия Естественный цвет и блеск

Кому интересно, прошу под кат

Полное название продукта на английском языке: Yves Rocher Les Plaisirs Nature – Бальзам для губ «Малина БИО»

Фотография:

Развернутое мнение: Пользовалась этим средством с конца лета. В первые же дни поняла, что это средство не для моих вечно шелушащихся губ. Во-первых, это первое мое средство в баночке. На мой взгляд, это не совсем гигиенично, тем более, что я мажу губы ну очень часто. Поэтому оставила баночку на работе и пользовалась этим бальзамом в течение дня. Ну и во-вторых, абсолютно никакого увлажнения я не почувствовала. После каждого нанесения наоборот хочется пообкусывать свои губки. Запах приятный, но на губах запах малины не ощущается.

Полное название продукта на английском языке: Nivea SOS Восстановление

Фотография: Осенью наткнулась на пробник этого бальзама в журнале во время командировки. С губами творилось нечто страшное после перелетов. Решила попробовать пробник. Нанесла на ночь и, о чудо!, утром с губами было почти все в порядке! Честное слово, не поверила своим глазам. Когда вернулась, сразу побежала в магазин и приобрела это средство.

Развернутое мнение: Наношу на ночь. Текстура гелеобразная, поэтому складывается ощущение, что на губах тонна крема. Имеет немного охлаждающий эффект. Минус за то, что удобно наносить на ночь, но не днем.

Оценка: 5-

Полное название продукта на английском языке: Manufaktura Balzam Na Rty Lip Balm

Фотография: Не будучи удовлетворенной уходом за губами, я все еще находилась в поисках средства дневного использования. Зайдя совершенно случайно в магазин в ожидании своей подруги, я обнаружила там косметику фирмы Manufaktura. Консультант подтвердила натуральность данной косметики, и я решила испробовать для начала их бальзамчик. После использования этого бальзама в течение месяца я снова поняла, что средство не мое.

Развернутое мнение: Никакого увлажнения. Запах у бальзама приятный. Текстура водянистая. Когда холодно, тюбик замерзает, и невозможно ничего выдавить! С губ буквально пропадает через пару часов. Как будто ничего и не было.

Полное название продукта на английском языке: Чистая Линия Естественный цвет и блеск

Фотография: И вот, не осчастливившись за счет натуральной косметики, зашла я в Подружку и приобрела этот бальзам. Читала много отзывов про косметику этой фирмы на косметисте. И знаете, уже через пару недель губкам стало намного лучше. Но опять же не могу сказать, что это мой идеал.

Развернутое мнение: Выглядит как помада, пахнет вкусно. Наношу под помаду, так как другие средства для этого совсем не подходят.

Оценка: 4+

А теперь посмотрим на их текстуры на руке.
Свотч:

Всем спасибо! Меня зовут Ксения, и ко мне на ты:)
P.S. На косметисте совсем недавно, но уже держу на вооружении несколько новых бальзамов более дорогих фирм. Спасибо вам, дорогие косметисточки!

VictoriasFactory 24 января 2012, 13:08
Купила Nivea SOS, так же как и вы, после пробника :))), полностью согласна с вашей оценкой — хороший бальзам!
murmurchik 24 января 2012, 13:20
спасибо за пост, зимой все подобные посты актуальны. я только не очень поняла про бальзам нивея, что конкретно он исправил? были шелушения и потрескивания? а если просто пользоваться для увлажнения, но без каких-то проблем? хорошо увлажняет?
p.s. под помадку/блеск я наношу самый обычную копеечную гигиеничку, немного. у меня на них лучше всего ложится увлажняющая помада. хотя с сухостью они и не справляются.
p.p.s. коммент и для автора в том числе, нечаянно не туда нажала)
Ksyusha 24 января 2012, 13:37
Кожа с губ слазила в прямом смысле, так все было ужасно!
Увлажняет очень хорошо за ночь. Наношу перед сном, утром губы ровные, мягкие и увлажненные.
murmurchik 24 января 2012, 13:53
у меня утром как раз проблем и нет. после услицы появляются. куплю, спасибо, меня текстура не смущает, лишь бы помогал. вообще очень люблю я все бальзамы нивеи)
VictoriasFactory 24 января 2012, 13:55
Мои губы очень сухие, часто трескаются и шелушатся, Nivea SOS решает эти проблемы, губы выравниваются. Под помаду пробовала — нормально, но консистенция бальзама жидкая, если много нанести, помада ложится не слишком плотным слоем («скользит» по бальзаму), но если у вас не очень проблемные губы можно наносить не так много, как я, и все будет окей.
murmurchik 24 января 2012, 14:00
да, уже решила купить, как раз мой бальзамчик бельведер закончился.
AngelSandra 24 января 2012, 13:26
Покупаю Yves Rocher Les Plaisirs Nature – Бальзам для губ «Кокос»Мне подходит и зимой и летом) Питает, ухаживает, а лакомый запах придаёт настроение, единственный минус — нанесение, кисточкой эстетичнее. Спасибо, присмотрюсь к Nivea SOS)
Ksyusha 24 января 2012, 13:38
Может они разные в зависимости от вида?
Рада, что вам помогает.
AngelSandra 24 января 2012, 13:58
Бальзам для Губ «Малазийский Кокос»: Компоненты растительного происхождения: Малазийский Кокос, масло Карите, Касторовое масло, масло Жожоба, масло Сладкого Миндаля.
Бальзам для Губ «Малина БИО»: экстракт Малины, масло Карите, касторовое масло, масло Жожоба, масло Сладкого Миндаля.
Составы для придания смягчения коже губ схожи, видимо только запахами и отличается)
AngelSandra 24 января 2012, 14:16
В фаворитах так же аптечный уход Бальзам д/губ «Vitaskin Lip Care» Medirepair
Бальзам для активного ухода за проблемными (сухими и потрескавшимися) губами. Содержит экстракт орхидеи и D-пантенол.Покупаю этот бальзам в основном зимой, когда нужно справится в возникшей катастрофой на губах в виде многочисленных шелушений. Бальзам прекрасно справляется, уже через несколько часов губы приобретают нормальный вид, а при нанесении на ночь с утра губы как будто и не шелушились вовсе)
Ksyusha 24 января 2012, 14:34
Спасибо за совет! Присмотрюсь.
InnkaDurochka 24 января 2012, 13:48
Есть Нивея, купила, когда начались холода, и губы начали трескаться, а кожа с них просто хлопьями слезала   буквально за 2 дня он восстановил мои губки, но когда я забываю им пользоваться грешу тем, что губки не крашу почти все возвращается, но не быстро… дня 3 точно отходить смогу.
Morgane_le_Fay 24 января 2012, 13:49
у меня тоже бальзам ив роше подобный, и чувства от его использования такие же — никакого увлажнения, даже наоборот!
Kristina_tina 24 января 2012, 14:22
я так же по пробнику попробовала Нивею и так обрадовалась эффекту! Губы у меня вечно покусанные, обветренные и сухие, наложить помаду-одно мучение. Но бальзам выполнил все свои функции на 5+! Я купила полную версию в летуале за 180 рэ в начале ноября. Уже добиваю его, куплю еще не раз 100%
Diana707 24 января 2012, 14:22
Недавно в хозяйственном отделе схватила 3 помады ЧЛ(все разные), в том числе такую как у Вас; хорошая, не супер, конечно, но зато запах очень приятный
Alysha 24 января 2012, 14:48
Использовала пробник Нивеи тоже из журнала, ищу в магазинах — что-то его нету

Мой фаворит Cherie ma Cherie lip balm with mint, губы подлечил и отлично увляжняет, а запах — это что-то! Писала о нем пост, здесь подробнее
Вам спасибо за пост!
Charmi 24 января 2012, 14:51
Хороший пост, информативный и фото хорошие.   А мне из последних бюджетных больше всех понравился Белведер. У меня апельсиновый.
Ksyusha 24 января 2012, 15:14
Спасибо за похвалу!
Мой первый пост, поэтому Оооооооооооочень волновалась
Sofy 24 января 2012, 15:21
Спасибо за пост)
А мне сейчас очень нравится Нивея. Ромашка и календула. Отлично ухаживает, на мой взгляд.
Ksyusha 24 января 2012, 15:54
До этого несколько раз пробовала бальзамы Нивея, и каждый раз выкидывала едва начатый тюбик   Никакого эффекта не замечала. Поэтому на этот раз была приятно удивлена.
Fragolina 24 января 2012, 15:35
Меня тоже впечатлил пробник Нивеи из журнала. но полный размер не купила, т.к. мне показалось, что он течет немного, а для меня это неприемлемо. Тоже наносила на ночь, так потом ворочаться было неудобно, вся подушка была в бальзаме
Kotofeeva 24 января 2012, 16:52
У меня были все бальзамы, кроме №3. Ни один не понравился, ИР и Чистая линия, как замазки ложились, а Nivea, как плотный целлофан…
TanyaTanechka 24 января 2012, 17:01
Спасибо за пост!   Нивею тоже пробовала, но я не знала, что он холодит, накрасила перед выходом-на морозе было ужасно
А я пользуюсь блеском шери ма шери. Я его даже на ночь мажу-на утро губы идеальные: ни одной складочки, мягкие, увлажненные. В общем я в восторге от него, да и стоит копейки! На губах он, кстати, тоже красиво выглядит.
А вот так на губах:
Ksyusha 25 января 2012, 11:17
А где такую можно найти?
TanyaTanechka 25 января 2012, 17:10
В летуале и бонжоли точно есть
Esperanza 24 января 2012, 17:19
Мне ЧЛ не нравится, запах резкий и она у меня словно крупинками! Хотя когда красишь, крупинки словно таят, в мороз хорошо! Но все равно напрягают они меня в текстуре! Нивея мне нравится, тоже есть такой бальзам:) ИВ РОШЕ, никакой, согласна с вами!
Devochka-Devochka 24 января 2012, 19:22
ЧЛ вообще мне ничего не увлажняет и не лечит… остальные не пробовала… спасибо за пост )
Brigitta 24 января 2012, 19:26
А у меня ЧЛ еще и катышками какими то был… вазелиновыми такими;)
Ilyasovna 24 января 2012, 20:22
Обожаю бальзамы, недавно писала про свои. Везет Вам, что Нивея подошла… Я чуть из-за этого пробника в журнале в больницу не загремела. Жгло губы, кошмар, отек начался. Я естественно сразу смыла, столько слез было. Испугалась не на шутку. Ив роше все одинаковые. Разные только запахи. И все давно в помойке. От них губы еще хуже. Правильно Вы подметили, что их хочется обкусать, хотя обычно этой привычкой не страдаю. Запахи химозные невыносимо. Чистая линия сменила дизайн — классный стик. Давно не пробовала, присмотрюсь. А четвертый не видела у нас в продаже. Спасибо!
Ksyusha 25 января 2012, 11:16
Хорошо, что все обошлось! Неприятно, конечно, когда неприятности случаются из-за косметики.
Jane_Rossum 24 января 2012, 20:40
Мануфактуру выбросила едва попробовав   Совершенно неприятная текстура, как будто жиром намазала губы. Увлажнения никакого.
Ksyusha 25 января 2012, 11:14
Согласна на все сто!
Minytka 24 января 2012, 21:13
зато у первого бальзама баночка класная =) можно туда положить мед и увлажнять губки им.