23.01.2012

Ручной уход. Пьеса в 2 актах с антрактом

Действующие лица:
Кто самые главные болтуны о нашем возрасте? Шея и руки! Но если шею можно закрыть высоким воротом, то ходить везде в перчатках, на мой взгляд, слишком театрально. Я обладательница сухой кожи. Даже, пожалуй, очень сухой кожи (усугубляет проблему моя любовь к горячей воде). Поэтому без кремов я никуда. Что я жду от крема: увлажнение, увлажнение, не слишком резкий запах.
Итак, представим: осеннее-зимний период, сухая кожа, склонность к обветриваниям… Занавес!

Акт первый. Ошелушивающий.
Место действия ванная комната.
Я читала, что пилинг для рук надо делать не реже раза в неделю, но я делаю с периодичность «как вспомню». По этой причине скрабы у меня живут годами

Явление 1. Молотый кофе.
Самый доступный и универсальный вариант. Советуют скрабиться спитым кофе, но поскольку дома кофе уже давно не варим, то я пользуюсь просто молотый. Наносить на мокрые руки и … ну вы и так все знаете  . Если смешать с маслом, то получаем отличное скольжение и дополнительное увлажнение.

Явление 2.Рецепты бабушки Агафьи. Скраб для лица очищающий. Малина и яблоко 150 мл.
Мнение критика: Вообще это скраб для лица, но он мне показался слишком уж агрессивным и я стала использовать для рук. Приятная кремовая консистенция, много мелких частичек. Хорошо отшелушивает руки, а так же неплохо и для кутикулы подходит. Запах обычный для Агафьи.
Цена: около 70 рублей.
Оценка: 5 (для рук), 4 (для лица)

Явление 3. Dolce milk. Гель-скраб для душа. Молоко и виноград, 200 мл
Мнение критика: В качестве скраба для тела совсем не понравился, благополучно пол года простоял без дела, пока не решила попробовать его для рук. Тут показал себя немного лучше. Зеленый химический цвет и запах без аналогов в природе. Скользкий, что вроде бы должно быть хорошо, но что-то не то. Пробовала использовать для кутикулы, но слишком мало отшелушивающих частичек и эффекта никакого. После использования сохнет кожа, но все равно же крем сразу наносим, так что не критично. А вот запах с рук выветривается не сразу. Вроде бы и ничего резко отрицательного нет, но сама бы не купила.
Цена: подарок
Оценка: 4 (для рук), 3 (для тела)

Явление 4. Mary Kay. Скраб из системы Satin Hands Pampering Set.
Мнение критика: У меня по-моему самая первая версия этой серии (кажется персиковая), позже ее начали выпускать без цвета и запаха, что несомненный плюс. Оранжевый скраб с легким химическим ароматом. Частички – персиковые косточки мелкого помола. Мне очень нравится консистенция. Можно несколько минут сидеть скользить   Руки после него нежные и запах ничего так. Что не нравится: скраб можно купить только в системе, а цена у нее, на мой взгляд, завышена.
Цена: отдельно не продается, только в составе системы (скраб и 2 крема) – 1350 руб.

Антракт. Смена декораций.

Акт второй. Увлажняющий
Место действия: туалетный столик шкаф в спальне (просто столика у меня нет).
Кремом для рук я пользуюсь постоянно: зимой, летом, на ночь и в течение дня. Советуют смазывать руки кремом после каждого мыться, но я не столь фанатична. Во втором акте обойдемся без свотчей (все равно все одинаковые)
*Сцена первая*

Явление 1.Оливковое масло (можно и любое другое).
Мнение критика: Слегка нагреваем масло и окунаем в него руки на 15-20 минут. После этого втираем в кожу, остатки промакиваем, надеваем хлопковые перчатки и ложимся спать. Использовать можно не только оливковое. Для меня только один недостаток – расход масла:)
Оценка: 5.

Явление 2. Yves Rocher Hand Beauty Care Long-Lasting Morsturizing Hand Cream, Увлажняющий Крем для Рук Длительного Действия, 75 мл (Не содержит парабенов).
Мнение критика: Выбирала между этим и «Ультрапитательным». Жаба сказала: «Бери этот, он дешевле и его больше». Отличный крем даже на ночь. Впитывается быстро, увлажняет отлично, запах приятный. Это первое мое знакомство с кремами Yves Rocher и вполне удачное. Обязательно еще куплю ультрапитательный, а с жабой договорюсь  .
Цена: 135 руб по акции

Явление 3. Крем для рук и ногтей Kamill Intensiv Hand & Nail Cream, 100мл.
Мнение критика: С производителем не знакома, от этого крема не ждала ничего особенного и оказалось что зря. Приятный запах, плотная консистенция, отлично увлажняет. Единственное НО: впитывается минут 5, но я наношу на ночь, так что без разницы. Куплю обязательно еще раз. Пока готовила пост, обнаружила что у этого немецкого производителя много чего имеется, буду пробовать!
Цена: 115 руб
Оценка: 5.

Явление 4.Рецепты бабушки Агафьи. Заживляющий крем-бальзам для рук, 75 мл.
Оказалось что этот герой отправился на гастроли, так что на афише его нет, но есть фото из портфолио:
Мнение критика: Из всех опробованных Агафьиных кремов для рук, этот больше всего понравился. Быстро впитывается, хорошо увлажняет, а за такую цену, так вообще великолепен. Запах тоже приятный. Действие чуть послабее, чем у 2-х предыдущих кремов.
Цена: 36 рублей

В явлениях 2,3,4 снялись мои фавориты ухода этой зимой и руки еще ни разу не обветрили, хотя несколько раз я даже прогулялась без перчаток (осмелела). Чередую их по настроению. Выделить Приму, пожалуй, не могу.

Явление 5. Mary Kay. Extra Emollient Night Cream (Экстраувлажняющий ночной крем (рыжик), 60 гр.
Мнение критика: Это однозначно МЭТР. Он вне конкуренции и у меня есть всегда. Использую его на лицо, руки, пятки, локти, вообщем все что попадется:) Выглядит он даже не как крем, а как плотное масло что ли. Плохо ложится, но есть одна хитрость – наносить на влажную кожу, либо «смешать» в ладошке с теплой водой. Наношу на руки, надеваю перчатки и спать. Снимает любые обветривания и увлажнения хватает на весь день. Я даже иногда наношу его на лицо: нанесла на влажную кожу, промакнула минут через 20 салфеткой и баиньки. Главное во сне не переворачиваться, чтоб к подушке не прилипнуть   Использую его в качестве SOS-средства. Очень экономичен. Смущает только состав.
Цена: 440 руб.
Оценка: 5+

*Сцена вторая*
На сцене появляются актеры, контракт с которыми продлен не будет.

Явление 6. Mary Kay. Satin Hands Fragrance-Free Hand Cream., 85 гр.
Мнение критика: Крем из серии «Бархатные ручки». На общем фото нет, потому что контракт уже закончился, но раз написала о скрабе, то напишу уже и о креме. Его, в отличие от скраба, можно купить отдельно. Как по мне, так своих денег не стоит. Зачем переплачивать, если получишь то же что и от Агафьи за 36 рублей? Наверно, единственный о котором скажу – неэкономичен.
Цена: 330 руб.
Оценка: 4.

Явление 7.Бархатные ручки. Крем для рук и ногтей. Комплексный, 80 мл.
Мнение критика: Знаю, что многим нравятся эти крема, но я в их число не вхожу. Использую на работе, поскольку в качестве ночного он слабоват. Правда из-за достаточно громкого аромата, приходится выходить из кабинета чтоб намазюкаться   Нет, запах не ужасен, но в рамках замкнутого пространства любой крем будет резковат.
Цена: что-то в районе 45-50 рублей

Явление 8. Green Mama. Крем для сухой кожи рук (Календула и масло смородины), 100 мл
Мнение критика: Купила из-за надписи «для сухой кожи». Единственный плюс – впитывается мгновенно и… а был ли крем? Наверно хорошо для водителей (по рулю руки скользить не будут). Через час великолепно смывается водой (по-моему, не лучшая характеристика для крема). Утащу на работу.
Оценка: 4-

Явление 9. Крем для рук и ногтей «Идеальный маникюр» от Assorty , 75 мл
Мнение критика: Крем никакой. Питания не дает. Стоит на раковине на случай если я вспомню о совете пользоваться кремом после каждого мыться рук.

Завершающий поклон и Занавес!

Сценарист и режиссер: Лена. Ко мне можно и на «Вы», но я тогда начинаю нервничать и чувствовать себя отнюдь не «девой юной». Так что давайте на ТЫ!

Teana 23 января 2012, 10:41
А я скраб для лица Агафьи на тело извела))))) МК скраб мне очень нравился
А вот крем Бархатные ручки для меня ни о чем…
from_sea 23 января 2012, 10:53
Для тела Агафью не смогла — ладошки чесаться начинают:)
Natalkin 23 января 2012, 10:47
Так и не смогла пользоваться Бархатными ручками из-за этого ужасного запаха! Лежал без дела на работе, давала коллегам, потом выкинула!
P.S. аплодисменты за оригинальность!
from_sea 23 января 2012, 11:22
спасибо:) Хотелось отличиться
TeddyTartan 23 января 2012, 11:58
Вот и я из-за запаха БР не могу пользоваться!
Irishechka 23 января 2012, 11:27
Спасибо за обзор) вот тебе и натуральная грин мама… учту))))
murmurchik 23 января 2012, 11:47
я к вам, не фанатам БР. правда, у меня запросы специфичные — не люблю, когда крем быстро впитывается, потому что от таких кремов всегда ощущения их полного отсутствия. пойду поищу тогда Kamill, что ли, спасибо))
from_sea 23 января 2012, 12:06
Kamill тогда должен понравиться
Tael 23 января 2012, 11:49
люблю бархатные ручки МК. (и ножки тоже) ни один маникюр без них у меня не обходится. забросила масло-скраб Алессандро, и другие увлажняюще-скрабящие штучки. уже года 4 им пользуюсь, хотя для лица МК ненавижу.
from_sea 23 января 2012, 12:10
А я никак не могу спрыгнуть с ухода МК. Уйму лет им уже пользуюсь. Все попытки перейти на что-то другое заканчиваются возвратом обратно
woman 24 января 2012, 10:40
у меня всё то же самое! Сейчас пробую новые продукты, но пока не нашла ничего подходящего. Становится жаль и денег, и личико своё… Начинаю подумывать, что так и останусь до конца жизни с МК
from_sea 24 января 2012, 11:26
Вот вот   Хоть руки/ноги дают возможность что-то еще попробовать
Vesnushka-89 23 января 2012, 11:50
Интересно написан пост=)
Спасибо за обзор!
from_sea 23 января 2012, 12:10
И вам спасибо, что прочитали
TeddyTartan 23 января 2012, 11:57
Интересный пост, спасибо! Я на счёт крема Ив Роше для рук с вами полностью согласна-замечательный крем! И Kamill у меня много уже кремов было, тоже все хорошие очень. Разочаровалась на счёт скраба Dolche Milk… хотела купить такой… у меня сейчас кстати гель для душа такой именно виноградный… хороший гель, кожу не сушит и он моему мужу очень нравится   Теперь говорит только их будет покупать =))
from_sea 23 января 2012, 12:17
Перед написанием поста решила обновить впечатление по скрабу Dolche Milk. Поскрабилась, налила чай и пошла записывать оЧучения. Все 15 минут, пока не допила чай, я чувствовала его запах и явную сухость рук. Видимо, он все же пойдет в утиль;)
TeddyTartan 23 января 2012, 12:21
Тогда точно не буду покупать!
Tatty 23 января 2012, 12:02
У меня тоже сухие руки тоже люблю горячую воду, замучилась зимой, наношу крем очень часто, после каждого контакта с водой и не только.
А вот скрабами и пилингами для рук как то не пользовалась… они вроде у меня не шелушатся, просто сохнут. А может все равно было бы полезно их использовать?
TeddyTartan 23 января 2012, 12:07
Скрабить ручки надо независимо от того, шелушаться они или нет! Вы попробуйте, сразу почувтвуете разницу-ручки станут невероятно мягкие и нежные, да и крем будет лучше впитываться и действовать
from_sea 23 января 2012, 12:21
Полностью поддерживаю! Хотя я и забываю постоянно про скрабы, но руки после них очень нежные. Попробуйте для начала просто спитый кофе. Если понравятся ощущения, тогда уже прикупите на свой вкус и запах
Tatty 23 января 2012, 12:29
Мы кофе вообще не пьем, так что мне легче купить в магазине скраб)
TeddyTartan 23 января 2012, 12:31
Можно попробовать не только кофе, из подручных продуктов, можно и мёд(если аллергии нет), сахар, особенно коричневый или морская соль..(соль или сахар можно смешать со сметанкой или сливками, Вам ложечку всего такого скраба нужно сделать и попробовать нежно поскрабить).
Tatty 23 января 2012, 12:36
Терпеть не могу самодельные штучки, я лучше куплю   У меня на них и времени все время нет, и неохота.
TeddyTartan 23 января 2012, 12:39
Я сама самодельное не люблю, но вот именно это очень просто: берёте в руки чайную ложку сахара/соли и чайную ложку сметаны, скрабите, смываете, всё! На всё про всё пара минут уходит =))
Tatty 23 января 2012, 13:09
Ну буду иметь ввиду, спасибо!)
from_sea 23 января 2012, 12:32
  Тогда точно скраб проще купить
Tatty 23 января 2012, 12:36
Да))
Tatty 23 января 2012, 12:28
Да, надо попробовать!
WhiteCamomile 23 января 2012, 12:21
Лена, поздравляю с отличным первым постом! Написан с юмором)))Понравился.
Из всех перечисленных средств имею только Yves Rocher. Увлажняющий Крем для Рук.Я им довольна.
from_sea 23 января 2012, 12:23
Спасибо за поздравления:) Честно сказать, уже смирилась что не дождусь приглашения — 8 дней ждала у окошка
max-max 23 января 2012, 12:34
у меня МК без цвета в белой упаковке…
тоже считаю, что скраб и ночной жирный крем лучше, чем просто дневной крем…
мне с дневным кремом мало увлажнения…
а вот скраб и ночной крем хорошо работают…
в целом системе МК я бы 4 поставила…
from_sea 23 января 2012, 12:39
А я вот ночной не пробовала (в первую версию системы он не входил)
max-max 23 января 2012, 12:42
входил… только раньше назывался софтнер… если я ничего не путаю…
у меня и персиковая версия была — раза 2 или 3… и теперь новая белая версия…
from_sea 23 января 2012, 13:17
Хм, вполне возможно…
vibit 23 января 2012, 13:05
Спасибо за обзор и оригинальность подачи!
Мне недавно посчастливилось присутствовать на мастер-классе Mary Kay, система для рук конечно сказочная! Тоже оооочень понравились скраб и ночной крем. Согласна, что дневной действительно бестолковый, из-за чего цена действительно очень завышена. Меня так же огорчила невозможность отдельного приобретения продуктов =( Где справедливость в этой жизни?
from_sea 23 января 2012, 13:42
У нас с вами и маркетологов МК понятие о справедливости точно разное
vibit 23 января 2012, 13:52
Странные люди, как будто мы не сумеем найти адекватной замены. Вон молотый кофе: и тебе бодрящий напиток с утра, и скраб для всевозможных малочувствительных мест, и цена кране приятная =)
Blanda 23 января 2012, 13:18
Из ваших у меня был Kamill, только в другой упаковке, БР и Грин мама правда с лимоном. Согласна со всеми вашими отзывами :) Я вообще не сильно критично отношусь к кремам для рук — для меня главное, чтобы быстро впитывался (если наношу днём) и приятный запах, а если еще и дозатор есть — тогда совсем хорошо :) Пока самый любимый — ванильный из Ив Роше, хотя многих его сильный аромат раздражает.
А Dolce milk у меня много гелей для душа — запахи, конечно, химические, но тааакие вкусные :)
from_sea 23 января 2012, 13:39
Впечатления о запахах — это пожалуй самое субъективное:) Ванильный Ив роше тоже возьму на заметку, спасибо:)
Ilyasovna 23 января 2012, 13:26
Классный пост! Так интересно написано, да и про кремы для рук люблючитать. Мой первый пост был тоже о них
from_sea 23 января 2012, 13:54
RitaMix 23 января 2012, 13:41
Замечательный обзор. Читается легко и с интересом как в театре побывала.
У меня был крем Mary Kay и я абсолютно с вами согласна — не стоит переплачивать. Когда-то так же как и вас очень удивила марка Kamill и с тех пор активно ее использую. А вот новая линейка Yves Rocher мне пока не знакома. Стоит к ней приглядеться.
from_sea 23 января 2012, 13:57
Спасибо   К Yves Rocher однозначно приглядеться стоит. Благо и цена такая, что не будет «мучительно больно» за бесцельно потраченные средства
Christina_Guettler 23 января 2012, 13:48
здоровская подача материала) спасибо!
таким ночным кремом МК у меня пользуется брат, у него всю жизнь проблемы с сухой кожей рук. Только он и масло ши его спасают.
from_sea 23 января 2012, 16:03
Я, когда жила на Севере, тоже без него не могла обойтись
bonita04 23 января 2012, 14:05
МК скраб, просто супер! У меня есть и персиковый и бесцветный, очень ими довольна.
from_sea 23 января 2012, 16:08
По настроению меняешь?:)
bonita04 24 января 2012, 07:25
  точно
Dizna 23 января 2012, 16:02
За творческий подход к написанию поста ++++++++!!! Очень-очень порадовала!!! А свотчи-то какие, сердчек раньше не видала!!! Молодец!!! Так держать, ждем новых публикаций!!!
from_sea 23 января 2012, 16:05
УРА!!! заметили таки мои сердечки   Значит не зря я с ними мучилась
LILY 24 января 2012, 09:13
«дева юная » порадовала)))
МК — ни о чем, и не стоит своих денег ( а состав там везде пугающий, химзавод). А вот Грин мама мне нравится, видимо, кому как. Странно, что Ив Роше так маху дал, у них все же для рук кремы вполне приличные. Крем Камилл оочень хороший, из лучших, но у нас его нет уже давным -давно…
Спасибо за обзор, с дебютом и Welcome!
from_sea 24 января 2012, 10:03
Спасибо! Ив Роше маху не давал — он у меня в любимчиках
LILY 24 января 2012, 19:45
о. прошу прощения, читала параллельно что-то еще, видимо, переклинило. )))) Тогда поддерживаю вас насчет Роше )