16.01.2012

Весеннее настроение с Guerlain - Les Roses et le Noir Spring Makeup Collection 2012

Милые дамы! Наверное, я не оригинальна в своей косметикомании.   Новая весенняя коллекция Guerlain появилась в продаже еще до нового года. Естественно, я не смогла удержаться, чтобы не ухватить несколько продуктов, а благодаря одному чудесному консультанту, даже попробовать их на себе еще до покупки!

Вот так моя косметичка пополнилась очередными, на этот раз, герленовскими шедеврами, о которых сегодня и пойдет речь, а именно:

1. Тени для век Guerlain Ecrin 6 Couleurs 66 Rue du Montparnasse
2. Губная помада Guerlain Rose piquant 74
3. Блеск для губ Guerlain flush pink 872

1.Тени для век Guerlain Ecrin 6 Couleurs Precious Eyeshadows 66 Rue du Montparnasse
Футляр красивый и необычный, но мне не нравится открывать его дважды: открываешь золотистую узорчатую крышечку на магните, но под ней находится еще одна пластиковая с зеркальцем на внутренней стороне. Ее я просто прикрываю, не защелкивая, а то потом приходится долго ковыряться в попытках открыть ее. Тени продаются с двойной кисточкой.
Может палетка не супероригинальная, но я люблю такие оттенки:.в фиолетовой гамме с розоватым подтоном, приглушенные, шелковистые, с мягким, едва уловимым глазом шиммером.
Все оттенки хорошо набираются на кисть и отлично ложатся даже без базы.

1 — почти белый, на фото не видно, тем не менее немного перламутра он содержит. Можно использовать под бровь, во внутренних уголках глаз. Типичный стандартный цвет, который есть почти во всех палетках, с небольшим намеком на легкий уклон в розовый.
2 — Красивый цвет такой жемчужно сиреневый. Так же имеет мельчайший шиммер, красиво переливается.

3 — Цвет чайной розы, или кофе с молоком (кому как больше нравится). Самый матовый из всех оттенков.
4 — Розовый, в меру нежный, в то же время достаточно яркий, чтобы быть заметным на веке. Это именно тот розовый, который я искала. Самый пигментированный оттенок, а так же самый сияющий, содержащий максимальное количество шиммера по сравнению с другими оттенками палетки.

5 — Нежно фиолетовый, я бы сказала даже темно сиреневый. Наиболее часто используемый мною, а следовательно, наиболее любимый. Мягкий шиммер придает оттенку жемчужный перелив, из-за этого он очень красиво смотрится на веках.
6. — Фиолетово-сливовый. Не нашла еще куда бы его применить, можно подводить ресничный край кистью с мелким ворсом, но, думаю, тогда следует исключить из макияжа век розовый, чтобы глаза не выглядели уставшими.

Вот так выглядят оттенки на руке.

А вот так на глазах.
Обычно я не использую в макияже все оттенки, просто стараюсь создать переливы и делаю акцент на розовый. Глаза я подвожу, но ниже на фото представила так же вариант с тенями без карандаша, подводки и туши. Тени нанесены без базы.

Не люблю слишком яркий макияж, поэтому самый темный оттенок использовать не стала, а так же старалась не наносить много цвета. На самом деле с этой палеткой можно создать любой макияж от нежного до броского, от дневного до вечернего.

Оценка 5 +

2. Губная помада Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact Rose piquant 74
Как видим, помада в своем, теперь уже обычном, жутко неудобном футляре. Цвет очень приятный не слишком теплый розовый, нежный, полупрозрачный.
На губах, как всегда выше всяких похвал. Ложится ровно, не растекается, ничего лишнего не подчеркивает, держится достаточно долго, очень приятная в носке.
На фото без карандаша (для чистоты эксперимента). Фото при разном освещении. Заранее извиняюсь за небольшие огрехи нанесения.
Думаю, заслужила твердую пятерку, но прямо не знаю что делать с этим футляром, он портит все впечатление. Я заметила, если использовать в дорожной косметичке только продукцию Герлен, сумочка становится в разы тяжелее.
3. Блеск для губ Guerlain KissKiss Gloss flush pink 872

Блеск с кисточкой.
Уж не знаю насколько его можно назвать интенсивным, на мой взгляд, он довольно нежный.
А вот так на губах (так же без карандаша). Всеми силами пыталась передать красоту блесточек в нем, но вспышка все убила напрочь(.

Могу смело поставить 5.

Надеюсь, кому-то мой пост окажется полезен. Всем спасибо за внимание!

Ilyasovna 16 января 2012, 07:14
Очень! Очень полезен Ваш пост! В свете последних коллекций, которые к нам еще не доехали, так важно определиться заранее, что можно брать, а что точно мимо. Для себя решила, что уж если тени — то будут Герлен! Блеск и помада изумительные!
Sili 16 января 2012, 12:11
Рада, что оказалась полезной!
Alexia 16 января 2012, 08:13
Эх, такой красивый розовый цвет в тенях и белый нежно-нежный!
Sili 16 января 2012, 12:13
Ну белый, наверное, обычный белый!) А вот розовый, да, у меня много разного розового, но они либо слишком яркие, либо бледноваты. Тут прямо на мой вкус!
Miss_Cherie 16 января 2012, 08:25
Мммм… все понравилось, особенно тени — как раз мои цвета:) В избранное одноначно!
Sili 16 января 2012, 12:14
Спасибо, что зашли!
Ksenika 16 января 2012, 08:45
блеск и помада очень хорошииии. прямо
Sili 16 января 2012, 12:15
Мне тоже очень понравились, особенно помада)
Vesnushka-89 16 января 2012, 09:26
Палетка красивейшая, помада и блеск нежные. С покупочками!
Sili 16 января 2012, 12:16
Спасибо! Мне нравится как они ложатся!
MashaRadostNasha 16 января 2012, 10:21
Поздравляю с покупочками! всё очень красивое. А по мне, так Герлен — лидеры в дизайне — нравится мне всё такое помпезное! единственное — жаль брать с собой — не дай Бог всё исцарапается в дороге))) и я согласна, для дорожной косметички тяжеловато, поэтому думаю собрать в качестве дорожной — продукты из МАС)))
Sili 16 января 2012, 12:18
Дело в том, что я и просто так все с собой таскаю каждый день). Потому по мне, так пусть дизайн попроще, а продукты полегче! Да и на цене скажется в положительную сторону, уж больно кусается она у них, иногда!
Tesorito 16 января 2012, 10:27
Помада и блеск как раз как я люблю.))
Sili 16 января 2012, 12:18
Как видите, вы не одиноки).
Elena_qwe 16 января 2012, 10:27
помада особенно понравилась
скажите плиз, а какая у Вас тушь?
Sili 16 января 2012, 12:20
Помада класная (а я еще сомневалась брать ли ее)!

Тушь ИСЛ с эффектом накладных ресниц фиолетовая.
Elena_qwe 16 января 2012, 12:27
всё, образовалась новая хотелка!!!
Sili 16 января 2012, 12:34
Вы по моим ресницан не ориентируйтесь)))), они у меня никакие!) Густые, а толку нет (прямые, не длинные). Другие накрасятся и прямо… ууух!  . А я люблю драмматические взгляды, но все никак не получается. Эта тушь еще ничего, но у нее тоже есть свои минусы)
Elena_qwe 16 января 2012, 13:15
ресницы весьма хорошие
тушь у меня была ИСЛ, но черная.
а тут именно фиолетовый цвет сразил.
красиво
особенно я летом люблю цветные туши.
вот бы еще найти темно-зеленую тушь
Sili 16 января 2012, 13:56
У них есть темно-зеленая, но в новой коллекции, отвратительная на мой взгляд. Хотя может вам и понравится. Я купила — жалею, теперь вот думаю, может другую кисточку для нее попробовать.
Christina_Guettler 16 января 2012, 10:47
скажите, а свои губы у Вас не сильно яркие? я тестировала их помады только на руке, все 4 показались полупрозрачными и очень легкими.
насчет дизайна — наоборот всегда стараюсь иметь одну rouge g практичного цвета в сумочке, потому что они с зеркалами)
Sili 16 января 2012, 12:22
Да, они полупрозрачные, это так, но, как видите, заметные. Блеск гораздо бледнее.
Губы у меня не яркие, наоборот, без помады их почти не заметно(
AnChanel85 16 января 2012, 10:59
красивый пост  , помада и блеск очень симпатичные, а мне очень нравится футлярчик у Жи
Sili 16 января 2012, 12:23
Вы имеете ввиду Живанши? Мне очень не понравились химический запах и привкус их помады. По крайней мере той, которую я умудрилась как-то купить.
AnChanel85 16 января 2012, 14:00
нет нет я имела ввиду Герлен Жи(Guerlain Rouge G), а Живанши действительно бяка(мне тоже не нра.!) это так к слову…
Sili 16 января 2012, 14:10
Теперь поняла). Мне там не подошли цвета. Я долго мучила консультанта, подбирая тон помады, (она все на меня наносила) и мое первое требование было — другой футлярчик! Но лучше этого тона я для себя не выбрала, пришлось смириться с упаковкой.
Purshinka 16 января 2012, 11:00
С тенями прям какое то Дежавю у меня…
Sili 16 января 2012, 12:27
Может быть, вряд ли в мире остались оригинальные оттенки ввиду такого развития косметической индустрии!
У меня есть похожий розовый в Руж Банни Руж, но он все равно бледнее и на веках почти не заметен оттенок. Подобный сливовый есть в Диор, но там он более матовый, не могу сказать лучше это или хуже, я этот оттенок почти не использую, он не совсем мой. Купила как-то по глупости, теперь валяется. Глаза с ним как заплаканные.
WhiteCamomile 16 января 2012, 11:27
Светлана, удачные покупки! На дворе январь, а на сайте весна в полном разгаре! Здорово!
Sili 16 января 2012, 12:28
Esperanza 16 января 2012, 12:13
Очень блеск понравился!))) Мне тоже футляры у помад не правятся — тяжелые и открываются всегда в сумочке, зеркало не применимо для меня, уж больно маленькое! Сама помада просто выше всяких похвал, но футляр не люблю!
Спасибо за пост!:)
Sili 16 января 2012, 12:29
Если таскать с собой одну помаду, может оно и ничего! Но я привыкла брать с собой почти все! И это почти все с зеркалами. Лишний вес)
Barni 16 января 2012, 12:30
С началом весны вас и вашу косметичку!!!
Sili 16 января 2012, 12:34
Благодарю!
Yanusik 16 января 2012, 13:51
Очень-очень красиво и по-весеннему! Такие нежные полупрозрачные оттенки, в то же время с намеком на цвет! ЗдОрово!!!
Sili 16 января 2012, 13:56
lidia_kayf 16 января 2012, 13:52
2,3 6 оттенки в палетке просто покорили
Sili 16 января 2012, 13:58
Меня вот 6-й пока никак не покорил, может со временем! С остальным согласна полностью!
Snejanna 16 января 2012, 14:15
Оттенок помады понравился — очень спокойный и милый!
Sili 16 января 2012, 16:09
Да, очень хорош для таких как я. Бледных с неяркими губами. Если помаду взять поярче, слишком сильный резонанс с кожей, побледнее — губы высветляются, их становится почти не видно). А тут самое то!
moi_memyari 16 января 2012, 15:16
очень нежно!
Sili 16 января 2012, 16:09
pepparkukas 16 января 2012, 16:08
большое спасибо за пост, уже давно присматриваюсь к герленовской помаде))
Sili 16 января 2012, 16:10
И вам спасибо что заглянули!
Tyapa 16 января 2012, 16:09
Спасибо за пост! Очень нравятся эти 6ки-с виду невзрачные, а при нанесении обалденные цвета!
Sili 16 января 2012, 16:12
Я сама долго обходила тени Герлен, а потом распробовала), мне нравятся их жемчужные переливы)
max-max 16 января 2012, 16:27
6-ки Герлен — вечная классика, которые можно использовать очень долго за счет экономичного использования… у меня 6-ки (номера 29 и 93) уже 7 месяцев — почти как новые… и это при пользовании пару раз в неделю…
Sili 16 января 2012, 16:42
А у меня, стыдно сказать, это первая 6-ка), есть еще 4-ка из старой коллекции.
max-max 16 января 2012, 16:51
в 6-ках именно классические офисные цвета… соотношение цена-экономичный расход просто замечательные…
Sili 16 января 2012, 16:57
Научиться бы еще всеми 6-ю пользоваться), а то у меня больше 4 никак не получается использовать. Площадь маловата, разгуляться негде!
JsemPerla 16 января 2012, 18:38
Понравился оттенок помады. С покупками Вас!
Sili 16 января 2012, 22:02
Natasha89 16 января 2012, 20:03
очень Вас прошу, выложите пожалуйста фото с блеском при дневном освещении   просто я мечусь между №860 и теперь уже этим, мне кажется они похожи
Sili 16 января 2012, 20:05
Я могу выложить и 860 тоже для сравнения. Но теперь уже днем.
Natasha89 16 января 2012, 20:27
буду ждать   спасибо!
Sili 17 января 2012, 16:41
Вот фото, видно что непохожи совсем)
872 более плотный, он даже не блеск, а больше похож на жидкую помаду. Оттенок светлее и более теплый (скорее нейтральный). На фото при дневном освещении и при дневном освещении со вспышкой (за неимением солнца)

860 более прозрачный при нанесении, никаких дефектов не скроет, но в то же время имеет более яркий и холодный оттенок, который больше похож на фуксию. Фото в пасмурную погоду придает чуть более холодный тон, но оттенок я посторалась передать наиболее точно.

а вот так 860 выглядит при электрическом освещении, вот здесь улавливается некоторое сходство:
Natasha89 17 января 2012, 20:06
  блин, даже не знаю на что накинуться! спасибо большое за сравнение, буду думать))
Ludmilka 16 января 2012, 21:55
блеск понравился, надо присмотреться к нему! спасибо!
Sili 16 января 2012, 23:01
Блеск хороший, но на мой взгляд бледноват. Хотя качество очень хорошее.
Uji 16 января 2012, 22:30
Все продукты очень и очень красивые.   Особенно понравилась помада.)
Sili 16 января 2012, 23:04
Спасибо, она мне тоже очень нравится!)