15.01.2012
2079

Guerlain Parure Aqua против Phyto teint eclat от Sisley

Guerlain Parure Aqua против Phyto teint eclat от Sisley

Привет всем! Этот пост я посвящаю двум своим любимым тональным кремам с целью разобраться, кто же из них заслуживает первенства в моем рейтинге тональных средств, среди прочих тонаков я отобрала их методом собственных проб и ошибок.

1. Guerlain Parure Aqua тон 01:
Дневной свет:
Лицо только с увлажняющим кремом (дневной свет):
Теперь нанесла Guerlain Parure Aqua (дневной свет):
И добавила рассыпчатую пудру, румяна, тени, тушь (дневной свет):

Мое мнение: Для моей сухой кожи этот тональный крем был просто находкой! Предыдущие мои «помощники» безжалостно сушили кожу, подчеркивали мелкие морщинки и шелушения, лицо выглядело блеклым и обезвоженным. Guerlain Parure Aqua я наношу на крем для очень сухой кожи, как впрочем и все предыдущие, и, о чудо! мое лицо преобразилось. Оно стало мягким, матовым, бархатистым, без привычного мне ощущения стянутости. Тон держится целый день,макияж закрепляю рассыпчатой пудрой.Текстура у него средней плотности, недостатки маскирует на 50%,у меня веснушки, на лице совсем не заметен. При попытке нанести тонального крема побольше, с целью скрыть веснушки полностью, он провалился в поры, так что больше я такого не делаю. Мне достаточно того, что Guerlain Parure Aqua дает моей коже необходимое увлажнение и естественное покрытие.

Оценка:Твердая 5.

2. Phyto teint eclat от Sisley тон 1 ivory:
Дневной свет:
Лицо с Phyto teint eclat от Sisley (дневной свет):
И образ в целом (дневной свет):
А здесь я использовала 4 капли Phyto teint eclat от Sisley (4 нажатия на дозатор), рассыпчатую пудру и метеориты (электрический свет):

Мое мнение: Самое большое неудобство мне доставляют мои веснушки! Они не очень то и безобразные, мужу даже нравится, но я постоянно пытаюсь их скрыть. Так как я не любительница уж очень многослойного макияжа, тяжелых, как по мне, крем-пудр, то я остановила свой выбор на Phyto teint eclat от Sisley, почему-то я подумала, что именно он справится с моей проблемой. При первом применении мне показалось, что для моей сухой кожи он слишком легкий, не даст достаточного увлажнения и опять появятся шелушения. Но нет, тон лег идеально! Два нажатия дали мне такой же эффект, что и Guerlain Parure Aqua. Но 4 капли хватило для того, чтобы мои веснушки исчезли! Лицо стало матовым, мне кажется можно даже не использовать пудру, но я припудриваю. В поры этот тональный крем не забивается, сколько бы я его не наносила. На моей сухой коже тональный крем держится с 7:00 до 19:00, вид лица не меняется. Я им очень довольна!

Оценка:5+.

Таким образом, оба тональных крема достойны того, чтобы находиться в моей косметичке, но все же первое место я отдаю Phyto teint eclat от Sisley!

Всем спасибо!
Я — Алиса, ко мне на «ты»!

LUANZA 15 января 2012, 09:32
ЗдОрово получилось! Особенно хорошо на последнем фото)) как не присматриваюсь, веснушек не замечаю.
Рада за вас, что вы нашли свой тональный.
Был у меня Parure Aqua, не подошёл, т.к. у меня кожа склонная к жирности. А Phyto teint eclat тон 2 почему то пожелтел на мне ч/з 9 часов.
Aliso4ka 15 января 2012, 09:35
Свасибо! Действительно: каждому — своё)))
Emergency 15 января 2012, 13:16
последнее фото просто размазаное…
Diana707 15 января 2012, 09:59
Очень красивая кожа у тебя(завидую   )! У меня Sisley такой же тон,Guerlain Parure не было.Sisley действительно хороший тон, я отрицательных отзывов не видела, только мне 2 нажатия на все лицо хватает
Aliso4ka 15 января 2012, 10:17
Спасибо! Мне тоже 2 нажатия хватает для полупрозрачного покрытия, а для однородности лиа надо побольше (это лично мне).
Serenity 15 января 2012, 10:06
Очень понравился Сислей! Веснушки такие милые!
Aliso4ka 15 января 2012, 10:15
Спасибо! Веснушки милые тем, у кого их нет!))
Serenity 15 января 2012, 12:03
наверное :-))
Kseni4ka 15 января 2012, 10:18
Отличный пост!!! понравились оба крема, вы правы — оба хороши!!!
max-max 15 января 2012, 10:30
тоже люблю Сислей… для меня идеальный тональный…
мне хватает максимум 2 нажатий… иногда вполне достаточно и 1 нажатия…
Aliso4ka 15 января 2012, 10:33
Вам повезло! Нечего особо маскировать!
pTichka 15 января 2012, 10:56
По-моему вам тон ообще не нужен!))))
такая кожа классная)))
Aliso4ka 15 января 2012, 11:00
Спасибо! Не было бы веснушек…
karamelika 15 января 2012, 20:31
Алисочка! Какая красота… Спасибо за пост… Кстати о веснушках, я всегда завидовала веснушкам.Да так завидовала, что в юности сама себе их йодом рисовала.
pTichka 17 января 2012, 18:31
так вседр кудрявые выпрямляют волосы, барышни с прямыми волосами пытаются их завить..))вот и с веснушками та же истроия)
morgan 15 января 2012, 11:17
У вас такая кожа отличная! А веснушки придают вам особенности и солнечности) А так Сислей больше на вас понравился
ayrinn 15 января 2012, 12:24
присоединяюсь. кожа очень красивая!
Pinupka 15 января 2012, 11:34
А какова цена сисли?
Aliso4ka 15 января 2012, 13:49
Через интернет-магазин 112 у.е.
Jans 15 января 2012, 12:18
А мне даже самый светлый тон Сисли темнит((( Хотя по плотности покрытия и конечному результату я от него в восторге! Буду ждать лета, к легкому загару цвет должен подойти
Aliso4ka 15 января 2012, 13:50
Вы наверное просто белоснежка!!!
Scolopendra 15 января 2012, 12:27
Sisley лёг великолепно! На последнем фото кожа такая сияющая!
Aliso4ka 15 января 2012, 13:55
Спасибо! В паре с метеоритами тон творит чудеса:)
Belinda 15 января 2012, 12:55
Очень познавательный пост, сама приобретала Сислей как средство борьбы со своими столь же легкими веснушками, которые всем окружающим кажутся очаровательными, а меня слегка раздражают) Но вот 4 капли никогда не пробовала нанести, так что спасибо за совет! Соглашусь, что Сислей великолепный тон, просто великолепный. Никаких недостатков (кроме цены, разумеется) я в нем не нахожу.
С удовольствием буду следить за Вашими дальнейшими постами.
Aliso4ka 15 января 2012, 13:51
Спасибочки!!! Буду очень рада!
Kenki 15 января 2012, 13:19
ах этот сислей!!! шикарный тон, но к стенду правда лучше не подходить, цены кусачие… а надолго его хватает вообше? и если есть обладательницы жирной кожи, как на вас вел себя?

и правда мне ваше личико и без тона нравится!!! веснушки очаровательны)
Aliso4ka 15 января 2012, 13:53
Большое спасибо! А тона хватает надолго, учитывая то, что срок годности 12 месяцев с момента открытия, то как раз на этот период хватает, еще и остается (пользуюсь практически каждый день, но летом меняю тон на более темный).
iamblueberry 15 января 2012, 14:22
вам и тональный не нужен, такая кожа прекрасная — загляденье!
Christina_Guettler 15 января 2012, 15:24
Алиса, кожа просто чудо! сияющая, упругая, не наглядеться. С первым тональным понравилось больше, т.к. я больше рассмотрела на фото).
Aliso4ka 15 января 2012, 15:31
Спасибо! На самом деле результаты обоих тонов очень похожи!
la_lune 15 января 2012, 16:30
герлен выглядит лучше… тока не красьте ресницы, как на первом фото с герленом, выглядит не очень…
Jalice 15 января 2012, 16:38
А зачем выставлять фотошопленную фотку?
«А здесь я использовала 4 капли Phyto teint eclat от Sisley (4 нажатия на дозатор), рассыпчатую пудру и метеориты (электрический свет)+фотошоп..»:))
Mormariska 15 января 2012, 17:12
Очень сложно сравнить оттенки тональных, т.к освещение наверное разное. Вот кожа до белоснежная, а с тоном Сислей прям загореленькая. Это заслуга оттенка тона?
Aliso4ka 15 января 2012, 23:33
Нет, это не оттенок тона, наверное свет падал по -разному! Все фотки сделаны на балконе.
caterpillar 15 января 2012, 17:22
Оба тона замечательно легли! У вас идеальная, как по мне, кожа
MashaRadostNasha 15 января 2012, 17:28
у моей подруги есть был и парюр и линженэри — оба темнеют, причём конкретно, хотя ложатся очень-очень хорошо
Jane_Rossum 15 января 2012, 20:12
Сисли хороший и нескончаемый   Этот тональный у меня уже год и месяц, а в баночке еще больше половины… Но скоро надо будет выбросить, потому что там срок один год.
К слову, у меня кожа очень сухая, так мне Сисли очень сушит кожу и подчеркивает каждую шелушинку. Хотя раньше очень подходил.
Aliso4ka 15 января 2012, 23:36
У меня тоже кожа очень сухая, но мне подошел, шелушений не подчеркивает (наверное из-за жирного крема)