14.01.2012

Двойные шелковистые тени для век Estee Lauder Signature Silky Eyeshadow Duo №07 (Plum Sugar)

Да-да, это снова я   что-то меня прорвало в последнее время   На этот раз хочу рассказать вам о тенях
Клик…
Это мои первые тени от Эсти. Поначалу в интернете заприметила другой оттенок, но в магазине тестера не оказалось и №7 оказался очень похож по цветовой гамме
Оформление скромное, симпатичное на мой взгляд, но вот бархатного чехольчика нетзажилили. Внутри пластик обработан как-то не качественно, будто тени и не люкс вовсе   Ну да ладно, главное это содержание…
Вот так выглядит палетка новенькая и не тронутая
Крышечка открывается не на максимум, но в принципе удобно. Зеркало достаточно большое, с ним удобно красить глаза
Что касаемо самих оттенков
В первую очередь меня покорил этот нежно-лавандовый оттенок, незаметно переходящий в голубую дымку
Темный тоже хорош, сочетание мне очень понравилось, правда я не представляла — подойдет ли к моим глазам подобное сочетание
Вспышка
Тени сатиновые, никаких явных блесток. Нежно-лавандовый очень мягкий, нежный по консистенции, отлично набирается и отдает цвет. А вот его сосед… вот он испортил всё окончательно   Он ужасно набирается на кисть/спонж и прочее, он вообще не набирается, нужно просто втираться в него, чтобы получить хоть какую-то отдачу, ужасно крошится и так же ужасно тушуется — он просто стирается в ноль. Как уж я только ни пыталась его приручить, в итоге в ход идет палец
А вот так он выглядит после нескольких использований
Пару слов о прилагающемся спонже-кисти. Мне он понравился! Спонж качественный и кисть мягкая, пушистая
Свотчи на руке
И на глазике. Первый вариант сделан с помощью кистей, поэтому темного оттенка практически не видно
А тут я слегка еще «вбила» пальцем темный оттенок в уголок и то еле видно
Девочки, я прекрасно вижу, что тушь ужасная, прошу не советовать сменить мне её, я итак это сделаю в ближайшее время!
По стойкости тени нормальные… т.е. они держатся долго ( с базой), но постепенно исчезают куда-то. В общем, тени не из категории «лучших» или даже хороших, я немного разочарована   Желание смотреть в сторону теней Эсти угасло

Цена: 1500 руб, без скидки
Срок использования: месяц
Оценка: 3+

Christina_Guettler 14 января 2012, 13:23
на тени и не смотрела. разглядывала молочную белизну кожи и белок глаза… красота!
Natasha89 14 января 2012, 13:24
это все виноват дневной свет у окна   спасибо
сама только сейчас заметила, что и правда что капилляров не видно
chupakabra 14 января 2012, 14:32
я со своими кроличьими глазками и рядом не валялась :) *ушла плакать
Natasha89 14 января 2012, 21:01
я Вас не поняла
chupakabra 14 января 2012, 21:16
у вас потрясающие глаза, сам белок удивительно белый, редко такое увидишь, разве что у детей) а у меня сосудики заметны и не столь идеально белый сам белок) я лишь выразила свое восхищение в свойственной мне форме)
Natasha89 14 января 2012, 22:04
  спасибо, мне очень приятно, но как я написала выше это скорее заслуга дневного света
kseniya_p 14 января 2012, 15:04
Да, точно! от фото как будто чистотой веет))
Natasha89 14 января 2012, 21:02
  ой, даже так… спасибо
Rysichka 14 января 2012, 13:52
ну не знаю, у меня такая же палетка, так вот темный цвет мой любимчик, мягенький, отлично отдает цвет на веке, а лавандовой на моей коже становится совершенно серо-голубым.ужасный цвет.
Natasha89 14 января 2012, 13:54
ха, у меня с точностью да наоборот
Obezianka 14 января 2012, 15:21
Во-во! Для меня этот цвет лавандовый — убожество! Думала, красавец на веке выйдет, а тут мел мелом, да еще и какими то проплешинами ложится, и стирается и пропадает! Бе, короче! А темный хорошенький!
Erin_Brown 14 января 2012, 19:53
у меня такая двушка в оттенке 06 roseberry, нареканий нет. У меня таких последствий использования нет, очень мне нравятся как нюд макияж. Может, просто пигмент какой-то так себя ведет?
Natasha89 14 января 2012, 21:01
ну бывает же такое у теней… какие-то палетки удачные, какие-то нет. Вот и тут значит эта палетка «белая ворона»
Firuza 15 января 2012, 01:25
У меня такая же палетка, оба цвета прекрасно отдают пигмент (наношу кистями), но я наношу на базу. Иногда даже боюсь переборщить с цветом. А Вам цвета идут такой чистый взгляд.
Natasha89 15 января 2012, 16:14
эх, значит Вам повезло…
спасибо большое!
AntiNOsfer 15 января 2012, 01:49
Наташ, на базу пробовала наносить? У меня однушки от Есте, я ими довольна.
Natasha89 15 января 2012, 16:07
ага, я только с базой все тени крашу,у меня Люмене просто, видимо, попался паршивый экземпляр
janamohini 15 января 2012, 06:30
нежно люблю тени ЭЛ, очень хорошо держатся, хорошо пигментированы и можно найти неизбитые оттенки.
Natasha89 15 января 2012, 16:08
оттенки да, я прямо застыла у тестеров))
WhiteCamomile 15 января 2012, 11:58
Наташа, глаза красивые!   У меня тени EsteeLauder есть в 2-ках Sage и 4-ках SpicedPeach, придраться не к чему.Очень их люблю.Немного поспорю про коробочку, то, что нет бархатного чехольчика, а разве он так нужен? Да и в стоимости его нет)))тени дешевле по сравнению, например, с Chanel в бархатном чехле.Сижу, кручу коробочки, не вижу «некачественного пластика», да и на твоих фото его не видно.А вот на счет оттенков соглашусь, тут не угадать, одни очень податливые, другие портят всю картину.У меня так произошло с тенями YSL неудачная по оттенкам палетка отбила всё желание покупать тени YSL, хотя многие от них в восторге.
Мне повезло, у меня две палетки теней EsteeLauder очень удачные и находятся у меня в любимчиках.
Natasha89 15 января 2012, 16:13
у меня просто палетки хранятся плотно друг к дружке и когда достаю — они трутся и царапаются   а хранить в коробочках — много места съедается, я итак еле запихиваю уже косметику, надо чемодан косметический покупать   а про некачественный пластик — так и есть, внутри ужасный пластик, с плохой обработкой краев, ну блин будто в лореалевских однушках — один в один
вот мне на тени двушки вообще не везет… у меня уже сколько лет валяется двушка Ланком, там наоборот светлый оттенок — какашка, а темный обалденный, абсолютно другой по текстуре. И я в Исл тоже разачаровалась, у меня 5ка, со временем стала замечать, что тени стали крошиться и очень плохо набираться, а изначально при покупки все хорошо было… вполне возможно, что просрочку толкнули мне, у нас в Лету потому что Исл всегда есть в наличии — что ни спроси, никто не покупает   и достают вечно в мятых, порванных коробках
WhiteCamomile 15 января 2012, 21:02
Иногда со сроком все хорошо, а вот хранили неправильно, и качество уже хромает.У тебя на фото тёмный оттенок крупинками, как у теней «с возрастом»может, тоже хранили неправильно?
Я косметику храню в круглых коробках от печенюшек)))поэтому ничего не трется, для меня чехол неважен.А про пластик не знаю, что и сказать-у меня нет никаких оборванных краев.Странно.
Очень жаль, что неудачная палетка убила твое желание пробовать и другие оттенки теней EsteeLauder.
Natasha89 15 января 2012, 22:40
да, я тоже уже дома заметила эту «крупинчатость»   и главное на палец он набирается нормально, а вот на глаза… даже спонжем не отдает насыщенного цвета, а только грязь какую-то делает… но ничего, я тут отрыла у себя однушку БиЮ, почти копия этого оттенка, буду с ним сочетать)))
да я в принципе как-то к Эсти ровно отношусь, хотя не могу сказать, что я люблю какую-то конкретную марку, больше выбираю по сегментам   у одних ценю одно, у других — другое
arina0001 17 февраля 2012, 23:37
у меня точно такие же… качество нравится, но больше не куплю))) слишком они легкие… только оттенок я выбрала не тот для себя