13.01.2012

Lush Big Шампунь "Океан" для тех, кому надоели жирные волосы

Всем привет.
Хочу вам рассказать о замечательном продукте марки Lush. Итак, встречаем героя этого поста.

Шампунь Lush «Океан»/ «Big» (в англоязычном варианте).

Шампунь содержит 50% кристаллов морской соли, с помощью которых производитель обещает подарить вашим волосам невероятный объем. Также в составе есть вода Шотландского моря, настой морских водорослей и прочие приятности   Немного удивило, что на втором месте присутствует лаурил полиоксиэтелен сульфат натрия. Все же Lush позиционирует себя как натуральная косметика. Наверное именно поэтому шампунь имеет очень обильную пену и поэтому расходуется достаточно экономично.
Состав.
Свотч.
Теперь о впечатлениях. Шампунь имеет жидкую консистенцию и кристаллики соли сделаны в виде пластин, поэтому хорошо растворяются на волосах и быстро промываются. Запах на любителя. Не смейтесь, но мне он напомнил запах перегара   Волосы промываются до скрипа (в прямом смысле слова). После шампуня волосы приобретают невероятный блеск и действительно приподнимаются от корней. Если раньше мне приходилось мыть голову почти каждый день, то с этим шампунем я делаю это реже. Волосы перестали быть слишком жирными. Единственное, после шампуня обязательно использую жирный кондей для волос, иначе их потом не расчешешь. Не знаю, подойдет ли он для обладательниц сухих волос, но для жирных самое то.
Оценка 5+.
Цена 690 руб.
Срок тестирования 3 месяца.
Lush Big Sea Salt Shampoo

Lush Big Sea Salt Shampoo

34 отзыва

caterpillar 13 января 2012, 19:21
Лаш не позиционирует себя как натуральную косметику   Он позиционирует себя как свежую косметику ручной работы. А если смотреть на составы, то с добавлением минимального количества химических веществ, если это необходимо

Вообще, Океан больше подходит для выходного дня, если пользоваться постоянно, существует огромная вероятность пересушить волосы, ну или использовать как Вы, с жирным кондеем. Для сухих уж точно лучше не экспериментировать.

Мне Океан дает нереальный объем и блеск, я им пользуюсь только в особых случаях, когда надо выглядеть на все 100%
StySha 13 января 2012, 19:33
Купила его потому т.к обожаю эффект волос после моря и соленой воды, надеялась на чем-то схожий эффект))) Когда в первый раз попробовала, он мне не понравился и я отдала его маме… но потом все-таки решила дать ему второй шанс… и о чудо-мне он очень понравился… схема была такова что я его оставляла на волосах до полного растворения соли… потом обязательно бальзам какой-нить наносила(т.к в первый раз я этого не сделала и дооолго прочесывала шевелюру как Вы и пишете) Волосы получаются объемными и я их как бы чувствую на голове, т.к мой волос тонкий… а вот насчет для жирных волос… реже я мыть голову с ним не стала((( обязательно к весне куплю вторую банку!
weronica 13 января 2012, 19:38
спасибо за обзор! как раз-таки меня сейчас ооочень сильно волнует проблема жирных волос) я бы сказала, что чересчур.
Еще не так давно, мои волосы выглядели на второй день ещё «более менее» (может быть окружающим этого не было заметно, но я знала, что у корней мои волосы уже жирные). Сейчас же — волосы абсолютно НЕсвежие через пол дня после мытья. Хоть вешайся.
Думаю, что переусердствовала с масляными масками (хоть и стараюсь на корни не наносить, но когда ходишь с маской под шапочкой, то на корни некоторое количество масла попадает).

попробую этот шампунь! также у Lush есть какой-то твёрдый шампунь для жирных волос… вроде бы хвалили тоже.
masya-prelest 13 января 2012, 19:41
У Лаш огромное множество твердых шампуней, они, в принципе, все для жирных, т.к. очень концентрированные.
Надо обязательно в руках размыливать, а на волосы только пену.

Думаю, если у вас очень жирные волосы, то твердые шампуни вам хорошо пойдут;)
А вот от Океана лично у меня волосы только быстрее пачкаются, слишком сильно сушит… И идет обратная реакция на это. Через мерное выделение жира, как я думаю.
weronica 13 января 2012, 20:00
Ну, если он действительно так высушивает волосы   мне бы, конечно, хотелось не временного эффекта, а уже «излечиться» от быстрой загрязняемости волосы…
Твёрдый шампунь для жирных волос — у меня уже в планах купить, Океан тогда попрошу на пробу) если дадут)
Lightbreeze 14 января 2012, 02:04
про твердый шампунь сделаю пост — он мне не подошел
так что лучше все на пробу брать сначала
weronica 15 января 2012, 19:15
мне уже однажды не подошли шампуни от Lush… через какое-то время у меня от них появилась жуткая перхоть. Причём и от шампуней, и от кондиционеров (от жидких)… но я не теряю надежды)
Zerkalo 15 января 2012, 00:28
Эх… знакомая проблемка… У меня тоже очень быстро жирнились волосы, парикмахер узнав, что я мыла утрмо волосы, сказала, что у меня уже корни как будто чем то смазаны… да, одна беда была. Еще и голова потом чесаться начинала к вечеру. Сходила в мае к дерматологу, тот сказал, что это жирная себорея выписал дерматологический шампунь, да цинк в таблетках, голова стала не так быстро жирниться, но все равно через сутки приходилось голову опять мыть. И что вы думаете? Вот только не давно озаботилась тем, что часто болею простудами, доктор сказал, что все беды мои от не правильного питания. Мы с мужем с конца декабря стали включать больше фруктов, едим киви каждый день по 2-4 шт. в день, яблоки, груши, апельсины когда что есть. Стали больше внимание уделять овощам и научились квасить капусту, частенько ее делаем:) так вот удивительно но волосы вот не давно заметила стали заметно меньше жирниться и я их уже мою не каждый день а на 3 день… шампуни не меняла… так что думаю именно в нехватках витамин было дело… посмотрим, что дальше будет ;-)
Lightbreeze 15 января 2012, 02:46
а какие продукты полностью исключили?
Zerkalo 15 января 2012, 08:01
Доктор сказал ограничить белую муку (точнее вообще исключить) можно сказать что я ее ограничила, белый хлеб теперь не ем, ну а макароны очень редко.
Просто я раньше мало ела фруктов, обычно гарнир да мясо, изредка салат какойнибудь сделаю… ну супы мясные на втором бульоне, а теперь стараюсь побольше овощей, от мяса отказаться не могу :) поэтому на втором бульоне.
Просто дядька-врач еще и вегетарианец, но много о нем у нас хор. отзывов в городе, что кто придерживается его советова значительно поправляет здоровье.
Он сказал исключить молоко (оно образует слизь и провоцирует частые простуды) муку, сладкое, сахар Кушать побольше овощей и фрукты, мед ограничено тоже можно.
weronica 15 января 2012, 19:21
я согласна, к этой проблеме можно подойти и комплексно тоже! в принципе, здоровый образ жизни — это залог здоровья всего организма) а при активном «салоизвержении»   — исключить из рациона неправильные продукты — самое оно.
… но всё же, что касается загрязняемости волос… моя подруга, к примеру, моет голову 1 раз в неделю (при этом, я бы не сказала, что она ведёт здоровый образ жизни). Причём, совершенно непонятно — когда именно происходит процесс загрязнения) т.к. волосы выглядят всегда чистыми. Но, здесь ещё играет немаловажный момент — волосы у неё густые. А тонкие волосы — они и быстрее загрязняются и быстрее требуют шампуня)… я даже боюсь представить ЧТО будет с моими волосами, если их не мыть неделю.
masya-prelest 13 января 2012, 19:40
Лаш не натуральная косметика и никогда об этом не заявлял
Я тоже очень люблю этот шампунь, у него восхитительный запах и объем от него превосходный, НО пользоваться им возможно только летом.
Зимой он вообще очень мало кому может подойти, очень он ядреный. Сушит соль сильно.
Вообще это такой шампунь «на выход». Перед важным мероприятием помять им голову, выглядеть сногсшибательно, но на следующий день голову перемыть, т.к. волосы действительно быстро после него жирнятся.

Спасибо за обзор и за тему для обсуждений
February 13 января 2012, 20:41
Однако… А я уже низкий старт приняла, чтобы в магазин бежать…
caterpillar 13 января 2012, 20:45
Возьмите пробник!
Morgane_le_Fay 13 января 2012, 21:05
Мне тоже запах не нравится. Но ассоциация другая — новые резиновые тапочки
Мою им голову раз в неделю
Meisa 13 января 2012, 21:59
У меня волосы раньше были нормальными… мыла раз в неделю волосы и все ок. но голова стала жирниться (корни), приходится мыть на 3ий день. для меня это очень часто.
начиталась положительных отзывов про этот шампунь, попросила в магазине пробник (расход у него действительно потрясающе экономичный, поэтому пробники я думаю без проблем дают).
После первого применения особого эффекта не заметила… пробника хватило еще на второе и третье… лучше бы не хватило — кожа головы стала настолько сухой, что появилась перхоть!!!
пришлось еще с ней бороться…
хорошо, что взяла пробник, а то было бы жалко потраченных денег   Всем тоже советую начать знакомство с ним с пробника!
Dizna 14 января 2012, 02:03
А еще можно просто морскую соль втирать до мытья/после шампуня, кому как нравится. В качестве скраба. Дает именно вышеупомянутый блеск и объем, плюс маски после такой процедуры прекрасно впитываются. В последнее время несколько постов было про солевые скрабы.