13.01.2012

Clarins Daily Energizer Lotion SPF 15 – Ежедневная увлажняющая эмульсия

Свой пост хочу посвятить увлажняющему флюиду от Clarins из серии Daily Energizer.

Исходные данные — 23 года (на момент покупки была еще пока 22-хлетняя кожа), комбинированная, склонная к сухости кожа, плюс дополнительные бонусы в виде периодических мелких высыпаний, неровной текстуры и тусклого цвета лица, обезвоженность.

Развернутое мнение: Не знаю, чем я думала, когда покупала этот крем. Я почему-то решила, что флюид — именно та текстура, которая нужна моей комбинированной коже летом. Плюс меня подкупило наличие СПФ (хоть он и маленький).

Итак, производитель нам обещает «Идеальный уход без жирного блеска поддерживает кожу идеально увлажненной на протяжении всего дня. Обеспечивает естественное здоровое сияние, делая кожу мягкой, свежей и тонизированной без жирного блеска.
Создан специально для молодой кожи.» (цитата из каталога Косметисты).
Так ли это на самом деле?

В описании внимание акцентировано на то, что средство увлажнит кожу без лишнего блеска. Каково же было мое разочарование, когда я, намазавшись данным флюидом, весь день проблестела, как блин. (Тут хочу сделать небольшое отступление и пояснить, что у меня кожа — комбинированная, но склонная к сухости, + присутствует обезвоженность, и жирный блеск в нормальном состоянии мне совершенно не свойственен.) По ощущениям средство было ужасным. Липким, жирным, тяжелым. Мне хотелось немедленно умыться. На следующее утро, решив, что вчера я все же пожадничала и нанесла слишком много крема на лицо, я уменьшила дозу вдвое и тщательно размазала эту капельку на лицо и шею. Это не помогло. Моя кожа отчаянно блестела, и этот мерзкий блеск подчеркивал все мелкие прыщики, морщинки и прочие несовершенства. Вероятно, это было обещанное сияние, заявленное, в описании («Гингко билоба усиливает микроциркуляцию кожи и придает сияние.
SPF 15 защищает от вредного воздействия солнечных лучей.» — опять же цитата из каталога Косметисты), но мое мнение о данном продукте это не спасло. Лицо выглядело мерзким жирным оладушком, и мое отражение в зеркале меня никак не радовало.

Расстроенная, я забросила этот крем подальше, подумав, что позже решу, что с ним делать. В тот момент думать о «наших дальнейших отношениях» мне не хотелось. Пока не пришла осень и я не заболела. Должна сказать, что каждую мою простуду сопровождает отвратительное покраснение и шелушение нижней части Т-зоны, а именно зоны вокруг носа и губ, а также подбородка. Данная простуда не стала исключением. Мой тогдашний крем меня не спасал и тут я вспомнила о моем аутсайдере Кларанс.

Ну что я могу сказать? 3 дня использования флюида по утрам сотворили чудо! Ушли шелушения, сухость, моя кожа перестала быть похожей на подошву старого ботинка, да и в целом ощущения улучшились. В холодное время года дозу потребовалось увеличить — на все лицо у меня уходило по 3 нажатия дозатора, все впитывалось без остатка и мерзкий жирный блеск не появлялся.

Но что-то я разболталась :) Давайте посмотрим фотографии:

Вот так выглядит капля, которую выдает дозатор за одно нажатие:
Видно, что хоть и текстура легкая, капля держит форму.

Это уже размазанный крем, средство легко распределяется по коже:
(прощу прощения за царапину на руке — это все моя ласковая кошка   )

А тут полностью впитался:
Ну как, видно обещанное сияние? :)

Что же касается других аспектов, таких как упаковка и запах, могу сказать — однозначно, эстет внутри меня удовлетворен. Флакон — из тяжелого матового стекла, с помпой, в руках держать приятно, дозатор легко нажимается, ни разу за время использования (а я честно использовала 30 мл до конца) не заел, не застрял, не сломался.

Запах! Держите меня семеро! За запах производителям отдельный мой низкий поклон. Флюид пахнет просто потрясающе! Какими-то неведомыми мне прекрасными цветами. При распределении крема по коже в моем воображении возникали фарфоровые вазы, полные душистых магнолий, тюльпанов и лилий. Ну или что-то вроде этого :) В общем, просто прекрасный запах. У меня, честно, не хватает слов его описать — они все равно не передадут и десятой части этого неземного аромата. И это при том, что я — страшный нелюбитель косметических отдушек.

Подводя итоги:

Цена: 22,5 евро.

Срок тестирования: в общей сложности 3 месяца.

Заглавное фото — clarins.com

Какие выводы я могу сделать? Флюид неплохой. Да, капризный, но в целом, для холодного времени года (хочу сказать, что зимы у нас достаточно мягкие, без ядреных морозов, сильных ветров и т.п.) он комфортен. Возможно, в более агрессивном климате он поведет себя еще лучше. А для идеальной кожи без недостатков, как и для сухой, думаю, и вовсе подойдет в любое время года.

В общем, в марке Кларанс я не разочаровалась, буду и дальше пробовать их продукты.

Всем спасибо за внимание!
И по традиции: я — Даша и ко мне на ты :)

EliQuite 13 января 2012, 12:30
Какой капризный оказался!))))) Рада что ты нашла с ним общий язык!)
Darjana 13 января 2012, 13:05
Спасибо) Я тоже рада, что он в итоге полезным мне оказался)
Masa 13 января 2012, 12:56
Я очень люблю этот крем в текстуре желе! моя кожа комбинированная, не жирная в общем-то, но часто жирнеет от многих кремов..(
но такого крема у меня не было
вообще мне эта серия нравится. спасибо за отзыв в копилку :)
Darjana 13 января 2012, 13:08
А в текстуре желе — это тот, который gel-cream? Я тоже к нему присматриваюсь!   У меня вот тоже кожа не жирная, но от большинства кремов жирнеет (( Думаю, он будет получше и комфортней этого флюида (ну, для меня).
Я из этой серии пока только флюид попробовала, но не собираюсь на этом останавливаться))

Вам спасибо, что заглянули!
Masa 13 января 2012, 13:23
да, там еще на французском написано «Gelee» :)
удачных поисков ;)
Darjana 13 января 2012, 13:31
Да-да, уже вижу gelee :) У меня глаз по привычке выхватил только английское название.
ThePearl 13 января 2012, 15:59
рада, что Вы все-таки нашли к нему подход, потому что мне это средство нравится. именно, в таком флаконе.   у меня нормальная кожа, использовала его летом, сияние было, блеска нет, но этим я не страдаю)
на счет — зАпаха, согласна, он — потрясающий!
Darjana 13 января 2012, 16:26
Спасибо, я тоже рада, что он в итоге пригодился
Запах — божественный! Я поначалу могла просто сидеть и флакон нюхать))