12.01.2012

Недавние и не очень приобретения от Make up for Ever. Часть первая

Доброго времени суток!

Долго я думала написать этот пост, в начале он задумывался как один, но в результате празднования дня рождения и предновогодних подготовок у меня появилось много новой косметики(подарков для себя любимой). Поэтому я решила пост разделить на несколько частей.
Вообще, в последнее время как-то руки не доходят до написания постов, а вот косметика покупается с заметным постоянством…
Кому интересно, прошу под кат.

Пожалуй, начну с самого для меня интересного продукта-новинки от Make up for ever. Почти каждый производитель решил, что им нужно выпустить базу для теней. MUFE не был исключением и к концу прошлого года (в октябре) база появилась в продаже. К нам она дошла только к декабрю.
Make Up For Ever Eyeshadow Prime (Long Wear Eyelid Primer) база для теней. База представлена в одном цвете, светло-бежевого с небольшим количеством перламутра. При нанесении на глаза этот блеск становится не заметен, база при высыхании матирует веко. Не оставляет жирной пленки, после высыхания не стягивает кожу.
Скажу, что используя тени MUFE, у меня никогда не было проблем с их ноской. С базой тени становятся более пигментированными.
База имеет очень удобный аппликатор скошенной формы (как у блесков MAC), напоминает базу для теней Urban Decay.
Сравнима по качеству, по цене MUFE немного уступает, однако большим преимуществом является ее доступность, не надо заказывать в интернете, ждать и так далее…
Пользуюсь ей каждый день с начала декабря и базы еще осталось больше половины баночки, расход не сильно большой.
Mica, Disteardimonium Hestorite, Dimethicone, Oleic/Linolenic Plyglycerides, PVP/Eicosene Copolymer (VP/Eicosene Copolymer), Cera Carnauba) Wax), Glyrecyl Caprylate, CI 77891 (Titanium Dioxide), Propylene Carbonate, Tocopherol, Talc, CI 77491 (Iron Oxides), CI 77499 (Iron Oxides)
Объем: 6ml;
Срок использования: 1.5 месяца
Цена: $26.00 со скидкой 20%.

Еще учась на курсах, попробовала сухую подводку Make Up for Ever Eyeliner Cake (18004 ). Сухая подводка (у меня номер 4, коричневый) представлена в двух цветах — коричневого и черного. Продается в таких же коробочках как и все тени однушки MUFE.
Есть два варианта использования этой подводки:
— как акварельных красок — обмакнуть кисточку в воду и мокрой кисточкой набрать подводку на кисть;
— либо налить воды в саму подводку.
Я использую первый способ, мне так удобнее. У меня есть маленькая мисочка, набираю в нее воду.
Подводка быстро высыхает, очень стойкая(не отпечатывается на веке, не скатывается, но легко смывается водой). Легко корректируются огрехи, уже нарисованную стрелочку можно смягчить, если пройтись по ней влажной кистью. Очень экономична, очень маленький расход, ее хватит надолго.
На курсах пользовалась и черной подводкой, но черный цвет визуально уменьшает мне глаза, решила не покупать.
Из минусов могу сказать только о виде нанесения, мне с утра ее не удобно использовать, надо пойти, налить воды, смочить кисть, в этом смысле удобнее гелевая подводка.
Свотч на руке:
И на глазах:
Talc, Microcrystalline Cellulose, Bentonite, PEG-20 Stearate, Dimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate 20, Steareth-21, Hydrogenated Coconut Oil, Squalane, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, [± (May contain) CI77491 (Iron Oxides), CI77492 (Iron Oxides), CI77499 (Iron Oxides), CI77007 (Ultramarines), CI75470 (Carmine), CI77981 (Titanium Dioxide), CI77289 (Chromium Hydroxide Green), CI77288 (Chromium Oxide Greens), Mica].
Объем: 2.5 gr.;
Срок использования: около года
Цена: не помню, где-то около $16.00 со скидкой 20%.
Оценка: 5-

Make Up For Ever Brow Seal – бесцветный гель для укладки бровей. Продукт позволяет придать форму непослушным бровям и делает их более выразительными.
Познакомилась с этим средством также на курсах. Правда тогда он был еще в другой упаковке — в форме бесцветной туши. До этого подобными средствами не пользовалась.
Использую гель для “укладки” бровей. У меня очень непослушные брови, растут в разные стороны, а это средство очень хорошо их фиксирует, держится гель до момента снятия макияжа. Не бетонирует брови, они выглядят естественно. Если нанести геля больше, чем нужно брови становятся жесткими. Сразу после нанесения геля брови немного стягивает, но после высыхания, это ощущение пропадает. От природы у меня брови довольно темные и в подкраске не сильно нуждаются, поэтому использую бесцветный гель для их закрепления, иногда перед его использованием прокрашиваю брови темно-коричневыми тенями. Расходуется медленно.
На фото слева брови до использования геля, на фото справа после.
Aqua(Water), Alcochol Denat., PVP, Triethanolamine, Carbomer, Panthenol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Aloe Barbadensis Gel (Aloe Barbadensis Leaf Juice), Propylene Glycol, Malva Sylvestris Extract (Malva Sylvestris (Mallow)Extract).
Объем: 6ml;
Срок использования: 6 месяцев
Цена: не помню, где-то около $25.00 со скидкой 20%.

И на десерт от кистеманьяка… Речь пойдет о двух кисточках.
Make Up For Ever Eyelash/Comb Brush(кисть без номера) – кисточка для бровей и ресниц. 2-в-1 кисть/расческа. Кисть из барсучьего волоса используется для придания формы бровями ресницам, а расческа — для разделения волосков до или после нанесения туши.
Так уж сложилось, что та кисточка, которая до этого была у меня, приказала долго жить… Нужна была замена. В принципе эта кисть была бы не востребованной, если б не тушь Doll Eyes от Lancome. Эта тушь оказалась очень вредной, сыпется и склеивает ресницы, помогает только эта кисть
Срок использования: 2 месяца
Цена: около $8.00 со скидкой 20%.

В праздники мне захотелось чего-то яркого и блестящего, а блестки как известно очень сильно сыпятся. Поэтому, а еще и потому, что посетила бесплатный семинар от MUFE и увидела кисть в действии, мной было решено приобрести маленькую веерообразную кисть.
Make Up For Ever Mini Fan Brush 45Nмаленькая нейлоновая веерообразная кисть для устранения осыпавшихся теней или других частиц под глаза.
Если использую стар пудру от MUFE, в начале наношу обычную пудру под глазки, а после нанесения теней, этой кистью убираю осыпавшиеся блестки. Давно хотела попробовать такого типа кисть и мне она очень понравилась. Кисточка очень мягкая, немного меньшего размера рукоятка, чем у стандартный кистей.

Срок использования: 1 месяц
Цена: около $20.00 со скидкой 20%.
Оценка: 5+

На этом все, продолжение следует (только не знаю через какое время).
Всем спасибо за внимание!
Make Up For Ever Eye Prime

Make Up For Ever Eye Prime

Teana 12 января 2012, 20:51
Поздравляю с покупками!
Я как то была в восторге полнейшем от такой сухой подводки.
А потом мне просто надоело бегать кисточку мочить )))) вот лежат теперь и ждут моей благосклонности))))
Troya 12 января 2012, 20:53
вот и я себе купила гелевые подводки чаще пользуюсь ими
Teana 12 января 2012, 20:55
и я гелевыми подводками все время пользуюсь
MissMashulya1 12 января 2012, 20:55
Спасибо за пост! Куда ж без кисточек!   Всё без исключения очень понравилось!!!   Особенно подводка классная, очень натурально смотрится.
Troya 12 января 2012, 20:57
спасибо, что читаешь!
а кисти это болезнь… мужа подбила на Сигму Bunny, все же куплю и на курсы MUFE в феврале пойду, наверное. У них есть 10 занятий для себя.
MissMashulya1 12 января 2012, 21:00
Класс! Поздравляю! Когда родители переедут, я тоже еще закажу Сигму!   Только не под праздники
Dashuncha 12 января 2012, 21:10
Плюс Вам за пост!
Потираю лапки в ожидании продолжения тк являюсь фанаткой этой марки.
Troya 12 января 2012, 21:15
спасибо!
надеюсь в ближайшее время дописать пост о тенях aqua cream и star пудрах
gos255 12 января 2012, 21:47
Какой интересный пост! С продукцией MUFE не знакома, но думаю, что скоро доберусь и до нее ))
Troya 12 января 2012, 21:49
спасибо!
kosmomaniac 13 января 2012, 00:20
Как жаль что у нас не продается MUFE(( заинтересовали почти все продукты, кроме кисточек, к ним я пока дышу ровно :) Исправьте, пожалуйста текст о подводке на гелевая подводка, а не гелиевая Спасибо за пост, было интересно
Troya 13 января 2012, 00:25
пожалуйста!
текст исправлю
janamohini 13 января 2012, 08:43
я очень многими тенями делаю подводку таким же способом, как и вы — кисточка и водичка.
Troya 13 января 2012, 14:06
я слышала о таком способе, но сама не пробовала
YuliaFeya 13 января 2012, 09:08
Ух сколько интересного у МАФа появилось! Возьму на заметку, спасибо!
Troya 13 января 2012, 14:06
пожалуйста!
Jenya 13 января 2012, 10:28
Такой интересный пост!!! у нас этой продукции пока нет. я только помаду жду. вроде хвалят ее.
Troya 13 января 2012, 14:09
а я их помадами не пользовалась, пробовала в магазине, мне отдушка не понравилась, так что решила не покупать.
но я вышла весенняя коллекция, к нам она через месяц дойдет, там помада очень приятного кораллового цвета, по фото меня покорила, скорее всего куплю ее!
Kristya_T 13 января 2012, 12:15
Полезный пост! Спасибо
Troya 13 января 2012, 14:07
Вам спасибо!
Christina_Guettler 13 января 2012, 19:31
я по утрам вообще подводкой не пользуюсь, рискую в спешке пойти начисто умытой, а не накрашенной.
Жаль, что у геля для бровей маленький объем, мне 6мл хватает на пару месяцев всего (по опыту с annayake)
взяла на заметку базу под тени. Спасибо!)
Troya 13 января 2012, 20:12
я гелем пользуюсь не каждый день, у меня его еще надолго хватит. у него еще одно неудобство, что не видно точно сколько осталось, упаковку могли бы они сделать и прозрачной.
я обычно глаза подвожу уже на работе, утром тоже не часто рискую, пока доезжаю, успеваю проснуться
coolsun 16 января 2012, 17:13
Насколько маленькой является последняя кисть?
Troya 16 января 2012, 17:16
на фото с двумя кистями можно оценить ее величину.
что конкретно вас интересует: длина ручки или самого ворса?
coolsun 16 января 2012, 17:27
Самого ворса