12.01.2012

Туши для ресниц: YSL Volume Effet Faux Cils, Helena Rubinstein Lash Queen Feline Blacks и Kanebo Sensai Mascara 38°C

Девушки, здравствуйте!
Я нахожусь в постоянном поиске «своей туши» для ресниц. Хочется совершенно обычным, средним ресничкам придать красивый вид. Сегодня покажу несколько тушей, наиболее часто используемых в последнее время.
Это будут: 1. YSL Volume Effet Faux Cils в оттенке 8 (серый с блестками )
2. Helena Rubinstein Lash Queen Feline Blacks в оттенке 1 (вlack вlack)
3. Kanebo Sensai Mascara 38°C (Volumising) MV-1 (Black)
Из списка видно, что я предпочитаю использовать объемные туши.

Для сравнения покажу щеточки:

Начну с YSL Volume Effet Faux Cils в оттенке 8 (серый с блестками )
Голый глазик:
У туши довольно удобная щеточка, в меру мягкая, веко не марает. Щеточка набирает ровно столько, что бы хватило прокрасить два глаза. Единственное, что требуется, это протирать щеточку раз в неделю сухой салфеткой или мыть ее периодически.
Тушь имеет кремовую текстуру, приятный аромат. Она не утяжеляет ресницы, не склеивает, они остаются очень гибкими и пушистыми. Тушь слегка подкручивает реснички. Но мега объема я не получаю.
Когда тушь начинает засыхать, то прокрашивать ресницы становится тяжелее, в процессе носки тушь начинает осыпаться с ресниц.
У меня тушь представленная в сером оттенке с блесточками, которые проявляются на свету. По качеству тушь идентична черной. Какая-нибудь цветная тушь у меня обязательно есть в наличии, с ней взгляд становится очень мягким, летом наиболее востребована.
На солнышке заметны блесточки в туши:
Смывается тушь легко. Тушь подходит для чувствительных глаз.
Стоимость: около 1100 руб. (Клубника), 7.5 мл
Оценка: 5-

Вторая тушь – это Helena Rubinstein Lash Queen Feline Blacks в оттенке 1 (вlack вlack)
Туши HR отличаются оригинально оформленным тюбиком. Его приятно брать в руки.
Щеточка крупная, упругая хорошо разделяет ресницы и прокрашивает. Но прокрашивать реснички на внутреннем уголке глаза и нижние мне было не удобно, часто прокрашивала и кожу на веке.
Тушь имеет кремовую текстуру. Тушь не утяжеляет реснички, подкручивает, но невообразимого объема и экстремального удлинения, которые обещает производитель я не получаю. В течении дня тушь не осыпается.
На макро проявились недостатки, которых в жизни не так заметны.
Смывается тушь легко, подходит для чувствительных глаз.
Стоимость: около 1000 руб. (Клубника), 7.2 мл
Оценка: 5-

Переходим к Kanebo Sensai Mascara 38°C (Volumising) MV-1 (Black)
Как видно по фото щетка изогнутая и узенькая на конце.
Что дает возможность проникать в труднодоступные места. С легкостью прокрашивает реснички во внутреннем уголке глаза, кожу века не пачкает и хорошо прокрашивает нижние реснички.
Тушь не утяжеляет реснички, подкручивает. Реснички получаются колючие, в сравнение с YSL. Реснички выглядят ровненькими, без комочков.
Преимущество туши в стойкости и смывается она только горячей водой. Снимается с ресниц как чулочки, если удалять просто водой. Покупала эту тушь в наборе с салфеткой, которая просто идеально удаляет эту тушь с ресниц. Это мелкопористая губчатая салфетка предназначена для мягкого удаления макияжа.
При удалении влажной салфеткой все ресницы остаются на своих местах!
Стоимость: 800 руб. (набор с салфеткой); 8 мл
На фото глаза накрашенные разной тушью. Справа глаз — HR, слева — Sensai. Глобальной разницы между ними не видно.

Явного любимца у меня нет. Все туши ровненькие и на обычных ресничках не дают умопомрачительного результата.

Оксана

kseniya_p 12 января 2012, 14:13
Последняя тушь лучше всего смотрится на ресничках))
gos255 12 января 2012, 15:23
Malinka_Baronesska 12 января 2012, 14:13
Спасибо за пост! Очень наглядно, у Вас свои очень хорошие ресницы, их испортить сложно. Всё хочу попробовать эту тушь HR, но отзывы противоречивые — или «ах», или посредственно… На Вас больше всего понравилась Канебо.
gos255 12 января 2012, 15:24
HR действительно надо пробовать на конкретных ресницах
JuliaR 12 января 2012, 14:16
Мне больше Sensai понравилась, реснички более ровненькие что ли.
gos255 12 января 2012, 15:25
Спасибо! Sensai дает простые, ровные ресницы, главное без комочков
Rasa 12 января 2012, 14:21
Мне понравилась ИСЛ. Lancome непробовали?
gos255 12 января 2012, 15:26
очень давно пробовала
RitaMix 12 января 2012, 14:30
Лет 10 назад я купила тушь Шисейдо, тогда она мне показалась очень странной. Снималась точно так же как и твоя Сенсей, чулочком. Помнится я была к ней не готова и по началу потеряла несколько ресничек. Потом приноровилась. Вот она лежала на ресницах идеально, ни одного комочка. Еще помню, что хватило ее ровно на 3 месяца. В одночасье она перестала красить и засохла, я даже пыталась разбавить ее Визином, но безрезультатно, пошла комками. Больше желания купить ее повторно не было, тогда тушь на 3 месяца мне казалась сплошным разорением  . Пожалуй присмотрюсь к Сенсей. Я наслышана о ее стойкости, а например, для отпуска это очень важно.
Все остальные туши обязательно образуют, как мне кажется, пусть малепусенькие, но комочки.
gos255 12 января 2012, 15:29
Вот в отпуске Сенсей оказалась незаменима. Я на HR возлагала большие надежды (
Mormariska 12 января 2012, 14:35
Для меня Kanebo — идеальная тушь! Не отпечатывается на верхнем веке и не осыпается никогда и никак! Такое встречают впервые!
Вот только цена удивила… Я брала аж за 32евро в Италии…
Где же вы нашли ее по такой цене? Можно в личку
Bastet 12 января 2012, 14:38
Мне понравились на вас все три туши, они у меня тоже есть в наличии, HR купила на НГ, ах не заметила,
что мне в ней понравилось — не осыпается, как YSL,
Канебо у меня с лета, до сих пор не высохла, крашу, когда на улице очень сыро, мокрый снег или дождь,
Салфетку я выбросила, мне не подошла. Канебо у меня лучше ложится на влажные ресницы, красила сначала гелем Талика, сейчас базой Диор.
Мне еще нравится пробник Шанель, первая туши Шанель, которая очень понравилась, куплю потом полноразмерную.
Еще жду теперь отзывы о новой Герлен.
gos255 12 января 2012, 15:40
Спасибо! Тушь Шанель не пробовала, все смотрю на базу Диор, но хочется без заморочек красить ресницы )
TeddyTartan 12 января 2012, 14:48
Мне больше всего на вас YSL понравилась! К тому же она и моей любимицей была долгое время)) А теперь очень нравится Chanel Inimitable Intense, С удовольствием бы попробовала Сенсай… да и HR ещё не покупала ни разу… надо исправляться
gos255 12 января 2012, 15:41
Спасибо! Надо мне попробовать Шанель, многим она нравится )
Uji 12 января 2012, 15:12
На Ваших ресничках, на мой взгляд, лучше всего смотрится последняя тушь.)
gos255 12 января 2012, 15:42
Спасибо! Она более чистенько красит )
Lenapersi 12 января 2012, 15:16
я YSL люблю за эффект очень интересный… ресницы с тушью как кашемировые… но тушь безбожно быстро засыхает… быстрее всех люксовых…
рубенштейн я не пробовала но эффект понравился я люблю когда видно что ресницы накрашены а вот с сенсей получился нюд… тоже хорошо но я не очень такое люблю)))
Оксан спасибо за хороший обзор)))
gos255 12 января 2012, 15:43
Спасибо! ) Да, с Sensai чистенько, аккуратненько, но не более того )
AntiNOsfer 12 января 2012, 15:47
Честно, мне не понравился Сансэй совершенно, на предпоследнем, и последнем сравнительном фото склеил ресницы.
HR ещё раз убедилась в её отличном качестве — ресницы очень хорошо прочесаны и прокрашены!
YSL эффектная тушь, но я её не беру, т.к. постоянно разбавлять её дистиллированной водой (по совету подруги, она так делала) не доставляет.
gos255 12 января 2012, 16:05
Спасибо за мнение! Я брызгала на щетку YSL термальной водой ))
Gwenvivar 12 января 2012, 15:56
Мне HR больше всего на ваших ресницах понравилась. У меня sensai удлиняющая, почему-то комочки дает (( а так подкручивает шикарно
gos255 12 января 2012, 16:06
Спасибо! я вообще почти во всех тушах, хоть микрокомочки, но нахожу ))
Marlena 12 января 2012, 16:20
Начала смотреть и отметила для себя щеточку у HR- клевая, в итоге и эффект понравился именно после этой туши… Надо присмотреться к этой туши, если увижу
gos255 12 января 2012, 17:30
Я также запала на щеточку ))
Ludmilka 12 января 2012, 17:20
НR хочу попробовать, но постоянно забываю о ней
надо все же как-нибудь вспомнить…
gos255 12 января 2012, 17:31
Если учеть, что в год покупаем тушь несколько раз, то вероятность ее покупки все больше и больше ))
max-max 12 января 2012, 18:43
на фото лучше смотрится Канебо Сенсай… может она просто свежее…
я тоже люблю объемные… в этом вопросе у меня фаворит Ланком Гипноз классик…
gos255 12 января 2012, 18:57
Sensai и HR одного возраста
Очень давно пробовала Ланком Гипноз классик, ничего плохого не могу сказать, но решила еще поискать… может быть еще раз куплю )
max-max 12 января 2012, 19:05
я сколько не искала — лучше не нашла… уже лет 7 не изменяю…
Tyapa 12 января 2012, 18:50
Вот как у всех так лежит Канебо?) Я купила по отзывам и это просто провал… и снимается она ужасно, и склеивает… подруга такого же мнения((
gos255 12 января 2012, 19:00
Даже не знаю, что сказать. Снимается специфически, что есть, то есть, но у меня не все так плохо )
Glam 12 января 2012, 19:06
слышала, что сейчас Annayake Mascara Volume хвалят, стоит около 30 евро в Европе. Она вроде все рекорды побила. Как свой Гипноз закончу, обязательно попробую.
gos255 12 января 2012, 19:49
Возьму на заметку, спасибо!
little_elf 12 января 2012, 20:31
а у меня хелена смазывается под глазами.ни одна тушь мне не давала такого эффекта.
вот уж не ожидала такого от неё.Столько ожиданий, столько хороших отзывов, но такой подвох!
Ив сен лоран точно лучше, но например макс фактор обьёмная для меня не хуже.
gos255 12 января 2012, 20:39
Обидно от HR такое получить. Я считаю, что производители продуктов такого ценового уроня должны к минимуму сводить все негативные моменты, которые возможны в процессе носки. Ведь они применяют инградиенты лучшего качества и большие деньги вкладывают в развитие новых технологий
little_elf 12 января 2012, 20:41
да уж, очень обидно
может у меня ресницы не подходят к такой туши, многим ведь нравится…
Kseni4ka 12 января 2012, 21:13
Спасибо за прекрасное сравнение:) ни одной из этих тушей у меня не было))) но результат от всех мне понравился! ++
gos255 12 января 2012, 21:22
anagara 12 января 2012, 21:22
Я предпочитаю туши Kanebo- всегда ресничка к реснички. Из обзора понравилась еще HR, а YSL из любимой когда-то превратилась в не любимую. Спасибо за обзор!
gos255 12 января 2012, 21:38
Спасибо! После этой туши Kanebo возникло желание познакомиться и с другими )
Scolopendra 12 января 2012, 21:29
Спасибо за пост! Очень полезное сравнение)
Давно хочу уже тушь канебо попробовать, а покупаю другую какую ни будь. Но когда ни будь дойду до неё)
gos255 12 января 2012, 21:42
конечно, тушь -это один из часто меняемых продуктов, думаю доберешься и до этой туши )
Catherine 13 января 2012, 15:13
Sensai на ваших ресничках больше всего понравилась  , а моя любимица HR, ИСЛ была, высохла очень быстро, хотя, результат от неё был хороший…
gos255 13 января 2012, 15:39