09.01.2012

Натуральная косметика для волос от Natura House

Добрый день, девушки!

В посте речь пойдет о продукции компании Natura House, производящей средства для волос. Марка итальянская, позиционирует себя как производитель натуральной косметики для ухода за волосами. Natura House — уникальная природная косметика для волос с максимальным содержанием натуральных компонентов, до 98,5%. Более подробную информацию можете узнать на их сайте.

Мне понравился у них один продукт, про который и хочу вам рассказать.
NaturActive маска для укрепления волос, 200 мл
Премаска для укрепления волос с микрочастицами малахита, наносится до мытья головы на сухие волосы.
— Интенсивное укрепление и восстановления слабых склонных к выпадению волос.
— Натуральные фитоэкстракты и микрочастицы малахита обеспечивают укрепление волос и наполняют их блеском.
— Содержит микропорошок малахита, красный чай, паприка, витамины А, Е, F, провитамин B5, ксимения

Мое мнение:
Проблема выпадения меня постигла из-за беременности, вот борюсь всеми силами, средств использую много, маску в том числе, результаты хорошие.
Масочка белого цвета, приятно пахнет травками, наносится прямо из отверстия в крышке. Наношу ее по проборам на кожу головы, затем тщательно массирую минут 5, ощущается тепло, хожу минут 30-40, потом мою голову различными шампунями, которых у меня предостаточно)))) Маска легко смывается, жирности нет. Эффект заметила после первого же применения, при смывании волос вылезло в разы меньше! Потом при расчесывании тоже меньше обычного. Я довольна продуктом, советую попробовать, если вас беспокоит проблема выпадения волос. Или даже для профилактики она будет очень кстати. Иногда выдавливаю маску в емкость и смешиваю с различными маслами, обогащаю, и наношу также по проборам, массируя голову.
Стоимость: около 600 рублей

Я пробовала еще шампунь этой марки — Шампунь с розмарином и эвкалиптом для смешанных волос, но описывать его желания нет, т.к. ни хороших, ни плохих впечатлений не произвел… хотя… им хорошо смывать масла))) отдала его мужу, у него жирнятся волосы, но он не особо вдохновился им, т.к. запах у шампуня резкий, действительно эвкалиптовый, а он у меня воспринимает исключительно вкусные, фруктовые шампуни)))))

Есть еще пара продуктов, о которых хотела бы сказать. Буду описывать их вместе, т.к. впечатления абсолютно одинаковые.

PBX Hair Mask — Маска для волос с РВХ, 125 мл
Маска для волос с РВХ + Провитамин В5. Эффективное укрепление волос и борьба с их выпадением. Состав: желе- рояль маточного молочка, экстракт самшита и ксимении, масло тыквы, провитамин В5, мед, витамины A, F.

Silk & Wheat Germ Hair Mask — Маска для волос с протеинами шелка и маслом зародышей пшеницы, 125 мл
Экспресс-маска для волос с протеинами шелка и маслом зародышей пшеницы.
Маска дарит жизнь ослабленным и уставшим волосам. Особая рецептура маски обеспечивает корням волос витаминный уход.
Маску можно использовать как «средство быстрого действия», когда необходимо в короткие сроки восстановить волосы, сделать их красивыми и здоровыми.
Регулярное применение маски делат волосы мягкими и блестящими.
Рекомендовано применять после мытья головы шампунем.
Возвращает пересушенным феном или утюжком волосам эластичность и тонус.
Содержит: протеины шелка, масла зародышей пшеницы, витамины А, E, F, провитамин B5.

Мое мнение:
Вопреки восторженным описаниям от производителя я этими средствами разочарована! Обе маски – совсем не маски, а скорее бальзамы-ополаскиватели с очень жидкой текущей консистенцией. На мои длинные и достаточно густые волосы уходит очень много средства! На волосах моментально таят и создается ощущение, что ничего и не наносила. Поэтому набираю почти полную ладонь, чтобы почувствовать, что волосы промазаны маской, и то только по длине, на корни не наношу. После смывания тоже никакого особого эффекта, волосы не разглажены, путаются даже под струей воды, так что после маски еще и бальзамы другие наношу, чтобы распутать. Разницы между этими двумя продуктами не увидела ни внешне, ни по результату применения.
Оценка: 3- (все же натуральный продукт, надеюсь, что хоть что-то полезное они дали моим волосам)
Стоимость: около 550 рублей за каждую

Продукцию этой марки можно купить в аптеках, либо у них на сайте.

Спасибо, девочки, за внимание!

stdffe 09 января 2012, 20:54
Ммм… очень интересно!
А есть возможность добавить состав первой маски?
Vitka 10 января 2012, 13:31
ой, на самом пузырьке нет состава, а картонную коробочку я выкинула… не могу подсказать, к сожалению
Tender 09 января 2012, 20:58
спасибо за пост, всё натуральное привлекает в последнее время)) присмотрюсь к этой марке даже не слышала ни разу про неё, особенно к первой масочке
Vitka 10 января 2012, 13:33
на здоровье)) маску с малахитом советую, за остальные продукты не ручаюсь))
irinka-malinka 09 января 2012, 21:42
а у меня этой фирмы шампунь «sea and pool», после бассейна им пользуюсь. вроде неплохой, но восторга нет.
Lipochka1981 09 января 2012, 21:55
Привет! Ни разу не слышала об этой марке, люблю пробовать все новое. Я так понимаю шампунь не содержит СЛС?
Vitka 10 января 2012, 13:35
они за натуральность))) к сожалению, состав продуктов на сайте не указан, был, по-моему, на картонной упаковке, но ее выкинула, конечно. А вообще, можно задать вопрос консультанту на сайте или позвонить им
JaGuaR 11 января 2012, 16:22
У меня были все продукты этой марки, перечисленные в этом посте+шампунь с малахитом, шампунь с пшеницей. Про маски сложилось такое же мнение, что и у автора: никакого эффекта после применения. В шампунях в составе более мягкий ПАВ, из-за этого и покупала их. Ничего восторженного о них сказать не могу, обычные шампуни. При использовании их радует только то, что состав более менее натуральный. Вобщем эти маски больше точно не куплю, а вот шампуни возможно.