08.01.2012
1961

Avalon Organics, Biotin B-Complex Thickening шампунь и кондиционер

Я, как любитель органики и себя просто не могла пройти мимо этих штучек:)

Травки травками, но если утром нужно срочно помыть голову и бежать-бежать-бежать и нет времени на долгие вымывания травок из волос, но химикальных средств не хотЦа, то вот:)

Avalon Organics, Biotin B-Complex Thickening Conditioner

Не содержит парабенов, не содержит резких консервантов и ЭГК, 100% растительные ингредиенты, Не тестировано на животных. PH сбалансирован.
Состав:Purified water, organic aloe barbadensis leaf juice(¹), cetearyl alcohol, cetearth-20 stearamidopropyl dimethylamine, dicetyldimonium chloride, dimethicone, serenoa serrulata (saw palmetto) fruit extract, organic calendula officinalis extract(²), organic anthemis nobilis (chamomile) extract(²), panthenol (pro-vitamin B-5), soy protein, biotin, riboflavin, niacin, pyridoxine, thiamine, cetrimonium chloride, citric acid, organic lavendula officinalis (lavender) extract (²), sodium benzoate, organic camellia sinensis (white tea) extract(²), potassium sorbate, ethylhexlgycerin, organic rosamarinus officinalis (rosemary) leaf oil(³) and other essential oils.
(¹)Certified by BioAgriCert
(²)Certified by GOCA
(³)Certified by Quality Assurance International
Мнение: Молочного цвета, довольно густой кондиционер для волос. Запах тихий, мне его сложно идентифицировать:) одно могу сказать не девочковый, не фруктовый, не цитрусовый… восточный, смесь ЭМ какая-то, мне понравился: )
Не сложилось у меня с этим кондиционером… пока, хотя я не отчаиваюсь и периодически возвращаюсь к нему… учитывая, что я практически каждый раз сушу волосы феном, так что защита необходима. Но как ни полоскала я голову, такое ощущение, что он не смывается((( и волосы с ним очень быстро грязнятся/жирнятся хотя поначалу они мягонькие :)
Оценка: 3, пока что даже мыслях нет покупать еще:(
Объем: 400 мл.
Цена: около $7

Avalon Organics, Biotin B-Complex Thickening Shampoo

Не содержит содиум лурил или лаурет сульфатов, парабенов, не содержит резких консервантов и ЭГК, 100% растительные ингредиенты, Не тестировано на животных. PH сбалансирован.
Состав:Purified water, organic aloe barbadensis leaf juice (¹), sodium cocoyl sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium cocoyl sarcosinate, vegetable glycerin, serenoa serrulata (saw palmetto) fruit extract, panthenol (pro-vitamin B-5), biotin, thiamine, pyridoxine, niacin, riboflavin, polyquaternium-10, wheat protein, soy protein, citric acid, soyamidopropalkonium chloride, jojoba oil, organic helianthus annuus (sunflower) oil (²), sodium benzoate, potassium sorbate, ethylhexylglycerin, organic rosamarinus officinalis (rosemary) leaf oil (²), and other essential oils.
(¹) Certified by BioAgriCert
(²) Certified by Quality Assurance International
Мнение: Прозрачный не очень густой гель, желтого цвета. Запах такой же как и у кондиционера. Пениться хорошо (люблю, когда шампуни мылятся, некоторые другие органик средства не поддерживали это свойство). Прекрасно моет волосы, те же масла с первого раза смывает. Волосам он тоже нравится, не жаловались по крайней мере:))) Не пушатся, но легкие, быстро не грязнятся. Я им очень довольна!
Оценка: 5!!! (уже третий бутылек ко мне едет:))
Объем: 400 мл.
Цена: около $6,5

ну и мой скальп для общего фону:))

Kotii 08 января 2012, 21:23
Я тоже пользуюсь органическими шампунями, если хотите с биотином, то посмотрите фирму mill creek, серия с биотином, он идет на втором месте в составе. У меня только кондиционер из этой серии.
chupakabra 08 января 2012, 21:35
спс) уже рассматриваю:)
а кондеи нормальные у них?

Biotene H-24, Natural Conditioner with Biotin Phase II, 8.5 fl oz (250 ml)
Biotene H-24, Shampoo, 8.5 fl oz (250 ml)
да?
Kotii 08 января 2012, 21:38
мне нравится, но все индивидуально.
нет, вот такой Mill Creek, Biotin Conditioner, Therapy Formula, 16 fl oz (473 ml)
Mill Creek, Biotin Shampoo, Therapy Formula, 16 fl oz (473 ml)
chupakabra 08 января 2012, 21:41
тупанула я что-то, спс:)))
Hisja 08 января 2012, 22:04
У меня сестра брала этот Mill Creek — абсолютно не понравился ни шапмунь, ни бальзам   Одна марка ей подошла — Шикай.

А я так и не смогла подружиться с орган. шапмунями, ни Авалаон, ни Джовани и кучу других марок с этого сайта. В общем — проф., мое все. Правда лежит еще в закромах Джейсон с Биотином надеюсь хоть он подойдет
chupakabra 08 января 2012, 22:08
а чем не понравилось? Шикай посмотрю… просто хочется на замену средства подобрать, я за смену фаворитов периодическую)))

зы. от ведь о истину сколько людей, столько и мнений:)))
Hisja 08 января 2012, 22:10
Ага, все так индивидуально
Волосы шампнуь спутывал, делал из них мочалку, кондиционер не спасал, цвет тусклый был, никакого блеска
chupakabra 08 января 2012, 22:14
окрашеные волосы?
Hisja 08 января 2012, 22:24
Сестра уже отрастила понлостью свой цвет, только хной немного тонирует, я тоже только хной
chupakabra 08 января 2012, 22:30
ну т.е. шампунь ей понравился не на окрашенные волосы?
Hisja 08 января 2012, 22:32
Если Вы про Шикай? ТО он и на окрашенные ей нравился, она давно уже им пользуется, когда еще полностью свои не отрасли, она уже все серии Шикай какие есть перепробовала
chupakabra 08 января 2012, 22:41
ну усе, добавила его в хотелки:)
Kotii 09 января 2012, 01:10
а мне джовани очень понравился, особенно из серии силк, шампунь хорошо промывает волосы, перебирая пальцами не путаются при намыливании, а после кондея волосы гладкие и рассыпчатые. Сейчас волосы родного цвета и органика хорошо подошла, а от профа волосы утяжелялись и быстрей грязнились.
chupakabra 09 января 2012, 16:11
дада, после этого такие же ощущения… без кондиционеров волосы не путаются)
Andrea 08 января 2012, 22:21
интересно)) и аж 400 мл! а чем плох экстракт грейпфрутовых косточек?
chupakabra 08 января 2012, 22:23
да, нямка:)
про экстракт сама не поняла… может конечно неверно перевела:
No sodium lauryl or laureth sulfate. No parabens, harsh preservatives or grapefruit seed extract. 100% vegetarian ingredients. No animal testing. pH balanced.
Hisja 08 января 2012, 22:33
Наоборот, ЭГК очень хорошо, они его используют вместо консерванта
chupakabra 08 января 2012, 22:38
да? хм… сорри, мне стыдно:(
а я то перепугалась, сама же его использую… щас пост поправлю
зы. спс, а то запутала бы всех:(
Hisja 08 января 2012, 22:47
Что-то я сама запуталась, в составе его нет   Получается все-таки, ага, что не содержит ЭГК — вот странно
chupakabra 08 января 2012, 22:52
такс, опять поправлю пост, но вопрос остается открытым:)
я склонюсь к первоначальному своему варианту, но смущает натуральность ЭГК:)
Andrea 08 января 2012, 22:52
странно… перевод-то верен… посмотрела википедию-вроде сейчас не всё гладко с ЭГК, нашла ещё вот что:«В настоящее время ЭСГ(экстракт семян грейпфрута) не получил одобрения Администрации по пищевым и лекарственным продуктам Соединенных Штатов для предупреждения или лечения любых болезненных состояний.»Ссылка… как-то всё неясно…
Hisja 08 января 2012, 22:59
И правда странно, для лечения — понятно, но как консервант он считается натуральным
chupakabra 08 января 2012, 23:00
ну препарат-то сильный, учитывая, что он убивает бактерии:) помниЦа маме моей его давно прописали… так она вся пятнами пошла… принимала по инструкции, я сама его использовала качестве консерванта (в микро дозах) статье очень много бук, сейчас нет возможности читать:(
margarittemeow 09 января 2012, 09:34
Эх вот уже месяц жду такой шампунь и кондиционер))интересно как он себя проявит))
Ksenika 09 января 2012, 10:26
++тоже жду. правда только шампунь из этой серии. где он там затерялся-то???
chupakabra 09 января 2012, 11:01
Почта России еще не отошла от праздников:)))
Ksenika 09 января 2012, 11:05
)))надеюсь только они его в приступе веселухи новогодней на себя не вылили))
margarittemeow 09 января 2012, 11:35
Будем надеяться, что Почта России вернется в рабочий ритм(((:
chupakabra 09 января 2012, 11:47
у меня пара посылок теряется этот период каждый год(((
нужно наконец-то перестать заказывать в конце ноября-декабре(((
Zima 09 января 2012, 11:26
А мне такой шампунь пришел перед Новым годом, так что я уже «попробовала». )))))) Мне понравилось! Не то чтобы я «ахнула», но волосы промывает, пенится хорошо, душу греют всякие «органические» составляющие, цена невелика, что еще надо?
Он вроде заявлен как «утолщающий» волосы. )))))) Этого не заметила.
chupakabra 09 января 2012, 11:50
а я даже не знаю… ну канешна волосы канаты не превратились)) но я не помню толком что было ДО… от если бы тестить целенаправленно… а шампунька клевая)
Tender 09 января 2012, 14:20
присматриваюсь как раз к этой марке)
мне кажется у вас с кондеем не сложилось из-за диметикона в составе -после него как раз такое ощущение что до конца не смывется, потому что вымыть его из волос не легко и волосы тоже с ним грязнятся быстрее у меня, тем более у вас волосы так к органике привыкли судя по постам, а тут силикон   я его всегда стараюсь избегать в составе
chupakabra 09 января 2012, 16:16
врятли… маска лондовская (огок… тоже протеиновая кстате:)) мне прекрасно подходит, Хотя силиконов там пруд пруди:(
с волосами как только не экспериментировала… даже мыло на пиве с желтками варила))))
chupakabra 09 января 2012, 23:29
а вот и нету в той маске диметикона, так что скорей всего дело в нем:(
Morgane_le_Fay 11 января 2012, 18:47
Тоже думаю шампуньку-кондейку с айхерба заказать — но они такие тяжёлые, почти из-за них посылку надо собирать. У Авалона баночки такие красивые)
chupakabra 11 января 2012, 19:57
да… минус их канешна(( одно средство бытовй химии — одна посыль((
Alicia 11 января 2012, 19:41
Хороший пост! Как раз подумываю о покупке именно этих средств) Расстроило, что на бальзам отзыв не очень хороший… Взможно, выберу что-нибудь другое из бальзамов
chupakabra 11 января 2012, 20:01
да нет, он не плохой! просто мне не подошел( выше выяснили, что скорее всего дело в диметиконе…
Julkins 17 января 2012, 17:28
Спасибо за пост, как раз выбираю органический шампунь и теряюсь в разнообразии:)
В избранное
chupakabra 17 января 2012, 17:47