04.01.2012

Мои новые баночки или бальзамов много не бывает

Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!
Давно я не писала, и долго думала с чего начать) Решила что все таки напишу о пополнениях в своей мании-о бальзамах в баночках! Их у меня за последнее время поднакопилось, поэтому есть что посмотреть! В общем прошу к вниманию!

Итак, начнем!

1.Oriflame Pure Nature Organic Red Apple & Oat Nourishing Lip Balm
Питательный бальзам для губ «Красное яблоко и овес»

Этот бальзам мне подарили, чему я очень рада.Во первых-эта прекрасная маленькая баночка не может оставить равнодушной! Во вторых это конечно запах-пахнет он яблочной выпечкой с корицей,(почему то я явно чувствую корицу, хотя она не заявлена производителем). Ну и в третьих-это уходовые качества и красный оттенок, который он дает. В баночке бальзам похож на желе, он даже немного пружинит.Если наносить пальцем, то он немного подтаивает.На губах довольно комфортный, хорошо увлажняет но от сильных шелушений не спасет, так как он совсем не жирный. Цвет дает немного красноватый и интенсивность можно варьировать-о как))В общем приятная штука на каждый день!
цена 89 руб.
оценка 5+

2.LUSH Бальзам для губ «Снежная фея»

Состав: Кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), вода (Aqua), японский воск (Rhus succedanea), масло ши (Butyrospermum parkii), сахарная пудра, карнаубский воск, масло капусу (Theobroma grandiflorum), масло мурумуру (Astrocaryum Murumuru), вкусовая добавка, глицерин, сушеная малина (Rubus idaeus), шербет, диоксид титана, краситель 45380, краситель 45410, краситель 73360, краситель 77007, метилпарабен.

В ноябре я ездила в другой город, где, в отличие от нашего, есть Lush. И естественно я сделала набег, и среди множественных покупок был он! Заранее проштудировав сайт, мой выбор упал на него, и, на всякий пожарный перепробовав все остальные, я в итоге взяла Снежную фею. Первоначальным критерием выбора был цвет-такой кукольный, девичий. Ну а понюхав его в живую сомнений не осталось! Бальзам довольно твердый, но хорошо набирается как на палец, так и на кисть.Запах-ммммм… Пахнет жевательной резинкой их детства.Химозно, но вкусно. Цвет вообще вне конкуренции-на губах не такой кислотный, а нежно розовый.Хотя можно нанести и поинтенсивнее и получить а ля-Барби) Как уходовый вообще никакой, пойдет только на беспроблемные губы как дополнительный мини-уход)) В общем как помада-бальзам-5+, как уходовый бальзам-3-. В итоге
оценка 4
цена 270 руб.

3.Специальное смягчающее средство Oriflame «Нежная забота» с ароматом шоколада / с ароматом ванили.

У меня этот бальзам представлен в коллекционных выпусках-с ароматом шоколада и ванили. Когда то был и классический.Ну что сказать, кроме запаха-ничего не изменилось, это все та же тяжелая вазелиновая артиллерия)Для морозов самое оно-ложится густой пленкой, на холоде не застывает и почти не впитывается.Я его мажу перед долгими вечерними прогулками с собакой, и с моими губами все в порядке. Также больше чем уход для губ, это для меня-уход для локтей.Здесь он вне конкуренции.За ночь исправит даже самый тихий ужас) В общем вещь в доме незаменимая.Ну и про запах.Шоколадный( как ни странно) пахнет шоколадом, причем горьким и совершенно не приторным. Ванильный- пахнет ванильным сахаром, сладко-сладко.!
оценка 5
цена около 100 руб.

4.Бальзам для губ Cherie ma Cherie Lip Balm

Также как и Lush нашла в другом городе.Зашли мы с мужем в какой то косметический магазин, а там они… Мама, всех видов… В общем я пропала.В итоге купила 10.Себе оставила шоколадный, мятный и банановый. Остальные раздарила подругам, в общем все довольны! Пишу сразу о трех, так как различаются они только баночками и запахами. В маленькой чудесной баночке прячется мягкий жирненький бальзам, Пахнут все соответственно(шоколадный-сладким шоколадом, мятный-сладкой мятой), только банановый пахнет просто чем то сладким, но совсем не бананом( а жаль). Уходовые свойства на высоте, и защищают и питаю, все как надо. Цвета и блеска никакого не дают, да и не надо)На губах просто легкий глянец. Минусов не замечено, кроме того, что быстро исчезают с губ.Да и какой это минус, когда есть повод снова достать эту чудо-баночку и намазать себя до умопомрачения)) шутка В общем, когда их увижу, обязательно пару, тройку, пятерку, десятку себе снова накуплю(пусть будет)
оценка 5
цена около 90 руб.

5.Бальзам для губ Milk & Chocolate от Fresh Line

Здесь история повторяется. Увидела в другом городе, схватила, убежала) Выбирала между ванильным и шоколадным, выбрала второй(будет повод забежать туда в следующий раз за ванильным) Ну что про него сказать-очень нежный, маслянистый бальзам, В баночке твердый, под теплом пальцем тает.На светлых как у меня губах может дать такой жизнерадостный коричневый цвет) Но так я использую его только перед сном, то проблем никаких. Уходовые свойства просто на высоте, за ночь из растрескавшегося ужаса сделает мягкие и нежные губки)Пахнет молочным шоколадом, очень вкусно, но не навязчиво. В общем моя Прелесть) Теперь хочу ванильный)
оценка 5+
цена около 350 руб.

6.Korres lip butter

У меня оттенок Манго.Такой кислотно коралловый, бешенная морковь.Когда увидела в баночке испугаласьи убежала) Но на губах все гораздо спокойнее. Наношу его кисточкой для губ, и получаю легкий коралловый оттенок который быстро куда то исчезает.Пахнет кисло сладко фруктами какими то( видать манго и пахнет)Сам бальзам похож на расплавленное масло.Хотя у подруги бальзам Жасмин довольно таки твердый.В общем чудесаааа… Как уход никакой, подчеркнет все шелушинки, а сам исчезнет куда и поминай как звали. В общем что за чудо, для чего оно нужно-непонятно мне.
оценка 3
цена около 300 руб.

Ну это пока все бальзамы баночного типа.Про остальные пополнения обязательно напишу попозже.Всем спасибо за внимание! (Надеюсь не утомила) ( Картинка № 1 взята отсюда Ссылка
Korres Lip Butter

Korres Lip Butter

max-max 04 января 2012, 19:49
надо купить Орифлейм для локтей… стали сохнуть из-за работы на компе и привычки опираться на локти… у меня Коррес вообще в мусорное ведро полетел… бальзам-пустышка для меня оказался…
Nadia333 04 января 2012, 19:52
Вот и я не поняла для чего он вообще нужен-ни цвета, ни ухода… Хорошо что от жадности парочку не схватила, а ведь хотела)
BOJIbXA 04 января 2012, 20:10
а мне Орифлейм как-то с локтями не помог.не подошел мне наверно:(жаль, баночка красивая! уж допользовать бы, и сотворить что-нибудь с баночкой:)
spearmint 04 января 2012, 20:21
и мне вот тоже не помог, я его для них и заказывала, и очень разочаровалась(
баночка с ванилью стоит уже второй год, иногда могу вместо бальзама намазать когда все бальзамы разом кончились
а вот на кутикулу использовать мне нравится, хотя там вроде не заявлена эта функция
Nadia333 04 января 2012, 20:26
Там заявлена функция смягчения сухих участков, так что для кутикулы тоже подходит!)
Emergency 04 января 2012, 20:16
а у меня от орифлейма и шокола, и ваниль, и карамель   карамель лучше всех пахнет
Nadia333 04 января 2012, 20:20
А я вот не попала с карамелькой, а жаль( Заказала, а она не пришла.Вот что за несправедливость такая!!!
Emergency 04 января 2012, 20:23
ну вам хоть шоколадного запах нравится, мне совсем нет
daria_love_muse 04 января 2012, 20:22
Был Cherie ma Cherie Банан -совсем не понравился, слишком приторный и бананом не пахнет, думаю купить мятный. А вот Орфилейм очень нравится-был всегда обычный, а сейчас заказала шоколадный… жду)
deardarling 04 января 2012, 21:41
Никогда не видела в Орифлейм бальзамчик, который у вас под номером 1.
Спасибо за пост, буду искать и пробовать )
Nadia333 04 января 2012, 21:53
Это у них вроде зимняя коллекция-в ней еще крем и очищающее средство для лица.Мне подарили бальзам и очищалку, пока только бальзам поробовала.
deardarling 04 января 2012, 21:57
Надеюсь успею заказать себе, яблоко с корицей одно из любимых сочетаний )
Nadia333 04 января 2012, 22:01
Я думаю обязательно успеете, вроде их всю зиму будут продавать!
domino 05 января 2012, 14:42
а как он выглядит на губках не выложите, ато сомневаюсь, покупать ли)))спасибо))
Nadia333 05 января 2012, 15:36
Обязательно попробую его поймать, у нас пасмурно, а на электрическом свету получается какое то пятно!
Tatty 04 января 2012, 22:19
Орифлеймовский карамельный у меня есть — действительно тяжелая артиллерия)) Но действует здорово!
Elena_qwe 04 января 2012, 22:25
ой, я просто с ума схожу по средствам для губ!!!
у меня есть Лаш, но Шоколадный и классический
есть и Корс — жасмин и гуава. нравятся очень
из Вашего поста очч Фреш Лайн заинтересовал
Nadia333 04 января 2012, 23:27
У меня тоже Лаш шоколадный есть- вкусняка..)!!!
Brigitta 04 января 2012, 23:36
Все, вы меня убедили, после праздников беру яблочный орифлейм;)
Второй пост за сегодня и опять положительный отзыв

А так из героев есть и шери ма шери (манго и миндаль — вкусняяяяяяшки) и орифлейм шоколадный. Очень вкусные запахи, но мне вот ухода маловато. Зато летом шериками пользовалась с удовольствием-и в качестве уходового, и декоративного средства.
Dominika 05 января 2012, 03:48
Как же мне нравятся эти баночки бальзамчиков Шери ма Шери   Но нигде их в Питере не найти((( Так и не попробую никогда наверно
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 08:21
Из ваших пробовала только Cherie ma Cherie (правда, апельсиновый) — купила его из-за баночки, но оказался неплох. Губы у меня непроблемные, но ухаживать за ними всё же надо   Понравился девчачий розовенький лаш, но для меня один из главных критериев бальзамов для губ — отсутствие какого бы то ни было намёка на цвет — ношу их только дома, не хочу пачкать всё окружающее на улицу предпочитаю более плотные и стойкие текстуры
Спасибо за пост!
Nadia333 05 января 2012, 09:59
Не за что! А меня вот что-то на цвет потянуло, теперь вот лашевский Первый поцелуй хочу)
Lipochka1981 05 января 2012, 09:59
Привет! У меня всегда есть баночка орифлэймовского смягчающего средства, но надо отметить, что с каждым годом его качество ухудшается. Согласна с утверждением, что бальзамов мало не бывает: сама кажый раз борюсь с искушением не купить очередной. У меня в любимцах Шанель в баночке из серии Гидрамакс. По экономичности, запаху и нежности нет ему равных. Пользуюсь ежедневно уже второй год, а донышка еще не видать. А еще нежно люблю Белведер. Спасибо за пост, очень оказался полезным.
Nadia333 05 января 2012, 10:19
А я вот помню выбирала между шанелевским и диоровским бальзамом. Но в пробнике у бальзама шанель запах меня чуть не подкосил.Конечно может это пробник затерли, но решила не рисковать).Выбрала диор с розой. Тоже его нежно люблю, скоро уж закончится. Бельведер тоже есть, всегда как заканчивается-беру новый!
Yuliya_kas 05 января 2012, 15:39
Отличный пост
Я всё смотрела на Cherie ma Cherie, но не купила, теперь думаю зряяя
Nadia333 05 января 2012, 19:32
Спасибо! Обязательно возьмите один на пробу!
Ludmilka 11 января 2012, 02:10
Бальзам для губ Milk & Chocolate от Fresh Line очень люблю, остался один в каосметичке сейчас, отвоевала у Дочери, она у меня все баночки шери ма шери повыковыривала
Nadia333 13 января 2012, 11:13
А я еще ванильный вчера купила-мняка))