26.12.2011

Бюджетные рабочие кремы или продукция марок "Сто рецептов красоты", "Ева" и "Гарньер"

Доброго времени суток, красавицы. Сегодня решила рассказать, какие крема для рук я использую на работе. Моя работа связана со складской логистикой и требуется очень частое мытье ручек. Поэтому в кремах больше всего ценю впитываемость и увлажнение. Ну и поскольку на улице зима, мне нужна уверенность, что мои ручки не пострадают, если я с кремом на них выбегу на улицу. Да, да, девочки. И такое бывает. Давайте же посмотрим, насколько я «угадала» в выборе средств по уходу. Фото составов прикладывать не буду, так как все крема обладают практически одинаковыми составами. Разнятся только добавки.
Итак… Групповое фото в студию.

Ну что ж, начнем… И пожалуй с аутсайдеров.

Знакомьтесь.

1. Крем для рук Garnier Серия «Природная забота»

Начнем с того, что те ингредиенты, о которых так громко заявляет производитель, а именно бифидо-комплекс и мед, стоят в самом конце списка состава. А на первых местах минеральное масло, глицерин, всевозможные добавки. Оказался он у меня случайно. Супругу положили в пакет в качестве подарка в Рив Гоше Сама бы не купила ни за что. Что могу сказать хорошего? Только то, что впитывается хорошо. Консистенция жирноватая, масса белого цвета. Ничего примечательного. А теперь плохое для меня. Запах химозный. Никаким медом там не пахло. Хотя, может, это бифидо-комплекс так пахнет? Тюбик дешевый, открыть невозможно, мнется в руках. Увлажняет на троечку. Пока только нанесли, вроде ничего. Но, буквально через полчаса, чувство сухости возвращается и надо мазать ручки снова. Но и это еще не все. Не вздумайте с этим кремиком выбежать на улицу. Шелушения кожи вам гарантировано. Да и ощущения не очень. В общем намазали им и сидите на месте. Использую время от времени.
Цена. Подарок, в интернет магазинах в районе 60 рублей.
Оценка. Только 3. За впитываемость причем. Не покупала и даже не буду больше смотреть в его сторону.

2. Крем для рук Сто рецептов красоты Питание и восстановление

Да, девочки, да. И это тоже аутсайдер. Консистенция жирненькая, масса желтоватого оттенка. Наверное это и означает морковку в составе Запах явственной химии, не то что сливочным йогуртом, даже морковкой не пахнет. Все заявленные компоненты так же в конце списка.. Крем призван питать и восстанавливать. Ни того, ни другого он не делает. Впитывается быстро, но из за что в составе пчелиный воск, на коже он ощущается очень явственно. В общем я разочарована. Тем более, что сородич с лимонным соком по свойствам и качеству намного лучше.
Цена. Около 45 рублей
Оценка. 3. С ним хоть на улицу выбежать можно. Но больше не куплю.

Теперь познакомлю с хорошистами.

3. Крем для рук и ногтей Сто рецептов красоты Увлажнение и свежесть...

Не смотря на не подошедший мне предыдущий продукт, этот понравился больше. Консистенция жирная, еле заметный зеленоватый оттенок. И запах у него ну очень приятный. Чуть лимончиком и оливковым маслом. Впитывается мгновенно. На руках запах остается не очень долго. Не раздражает. Увлажняет неплохо. Но все таки хотелось бы чуть дольше. На улицу выходить вполне можно.
Цена около 35 рублей
Оценка твердая 4. Хочется больше увлажнения.

4. Caudalie Nourishing Body Lotion-Питательный уход для тела.

Вообще то, это лосьон для тела. Но, поскольку, это мини версии, использую так же на ручки. Запах у кремика приятный травяной. Консистенция жирненькая. Впитывается хорошо. Но, все таки, остается какое то чувство сухости. Возможно именно из за того, что это все таки он не предназначен для этих целей. Но использую с удовольствием.
Цена. Мини версия была предложена в подарок.
Оценка твердая 4.

Ну а теперь отличники моего трудового дня.

5. Крем для рук Eva крем для рук с маслом Ши

Вот так он выглядит.

Это мое спасение после бесконечных помывок. Крем плотной белой консистенции. Приятный тонкий ореховый запах. Впитывается хорошо и не возникает желания еще нанести дополнительную порцию. Увлажняет великолепно. Сохраняется увлажнение до следующей помывки рук. Использую очень часто.

Цена. 110 рублей в Рив Гоше.
Оценка 5 и только 5. Закончится, куплю еще.

И еще один мой бесспорный фаворит.

6. Гель для рук концерн Калина

Как уже видно по самому тюбику, использую его я тоже очень часто. Запах у него просто сумасшедший. Какой то травянисто-ягодный. Впитывается мгновенно. Кожу разглаживает на глазах. Тонкий запах остается довольно долго. Консистенция гелиевая, в меру жидкая. Розового приятного цвета. С ним можно смело выбегать на улицу. И даже после помывки рук, какая то часть геля остается на ручках. Одним словом, это мой продукт!
Цена. 18 рублей. Да, девочки. Копейки )))
Оценка. Конечно же 5 с большим плюсом.

Ну и на десерт свотчи кремиков. Единственно, не будет капельки геля. Его так мало, жаль в общую кучку кидать. Но если кому интересно, сделаю позже, когда куплю новый тюбик. На фото свотчи расположены в том же порядке, что и на главном фото.

1.Крем для рук Сто рецептов красоты Питание и восстановление
2. Крем для рук Eva крем для рук с маслом Ши
3.Крем для рук Garnier Серия «Природная забота»
4.Крем для рук и ногтей Сто рецептов красоты Увлажнение и свежесть.
5.Caudalie Nourishing Body Lotion-Питательный уход для тела

Ну вот и конец. Спасибо тем, кто дочитал. Надеюсь, что то окажется полезным.
Ваша Ирина

Ilyasovna 26 декабря 2011, 20:55
Я помешана не кремах для рук по причине их (рук) постоянной сухости. Заинтересовал крем от Евы и Кодали. Все остальное было и совершенно не впечатлило. Для меня эффект оказался очень слабым. Хотя запахи нравились и у лимона, и у морковки (вот такая я извращенка). Нивея улетела в мусорку сразу. А гель для меня просто как вода, люблю густые текстуры у средств для рук.
IrinaMalinka 26 декабря 2011, 21:05
Попробуйте Еву. Если любите пожирнее, должен понравится. ))))
slastenka 26 декабря 2011, 21:38
Хочу крем Eva! Никогда не замечала его на прилавках в Рив Гоше, даже странно.
IrinaMalinka 26 декабря 2011, 21:52
Да я бы тоже не обратила на него внимание, если бы не консультант этой марки. Крем так «удобненько» стоит на стенде, что его и не видно. Присмотритесь к косметике марки Ева, конс извлекла откуда то оттуда )))
talusha 26 декабря 2011, 22:05
спасибо! на крем для рук Ева посмотрю непременно!
геля в продаже давно не вижу, а жаль, я в свое время тоже его активно любила)
IrinaMalinka 26 декабря 2011, 22:13
вы правы, гель этот отличная штука. Ну уж лучше Гарньера точно. Да еще за копейки
talusha 26 декабря 2011, 23:04
гарнье этот у них очень неудачный. согласна, полная ерунда
Superficial_Queen 26 декабря 2011, 23:37
Я, кстати, тоже в числе непонявших это Гарньеровское недоразумение — у меня был с маслом карите, отвратно вонял, увлажнял на слабую троечку, в общем, с трудом добила и то на ноги… И с кремом СРК я тоже сталкивалась — только у меня был защитный, и тоже никакущий. А Гель для рук от концерна Калина мне активно предлагали в магазине, но почему-то я его не купила — пожалуй, исправлю этот промах.
IrinaMalinka 27 декабря 2011, 08:00
Обязательно попробуйте. Тюбик так себе конечно, но главное то содержание. Мне очень нравится. Извожу очень быстро.
Brigitta 26 декабря 2011, 23:46
А мне раньше нравился лимончик от 100 рецептов. Но после смены дизайна он стал ни о чем совсем(
И плюсанусь к гелю. Случайно схватила на работу и была приятно удивлена. Надо как-нибудь повторить. Правда тюбик уж больно негламурный)

И погляжу на еву;) Спасибо за пост.
M_a_r_t_a 26 декабря 2011, 23:51
Очень заинтересовал последний гель, видела его на полках магазина, но не брала из-за тюбика, теперь обязательно попробую. Спасибо за такой полезный пост)
valentinka 27 декабря 2011, 13:56
Где вы берете этот гель Калина? все магазины обходила, была в Ашане и Гиперглобусе — и там нет. Есть только гель для ног.
IrinaMalinka 27 декабря 2011, 17:40
У нас продают в сетях Южный двор и Тройка. Если есть такие ищите смело там.
WhiteCamomile 27 декабря 2011, 19:34
Ирина, спасибо за пост! Обязательно попробую крем Eva.
Charmi 24 декабря 2012, 14:55
У Кодали обожаю крем именно для рук. В зеленом тюбике. Он прекрасно пахнет цитрусами и виноградом, впитывается быстро и увлажняет на 100%