21.12.2011

Yves Rocher Flawless Finish Corrector (100 Très Clair)

Всем большое здравствуйте! Хотелось бы рассказать о своём опыте использования кремового корректора Ив Роше. Честно говоря, я не была точно уверена, нужен ли мне такой продукт, так как тональными основами я не пользуюсь, только минеральными пудрами. А такого рода плотные корректоры обычно ложатся замазкой и весьма заметны на лице. Но, подумав немножко, решила попробовать.

Yves Rocher Flawless Finish Corrector (100 Très Clair) Корректор Ноль Недостатков с Экстрактом Роз (Опаловый)

Что нам обещают?

Идеальное покрытие, долговременная стойкость
Этот корректор, насыщенный экстрактами Роз, обладает ультра-комфортной и стойкой текстурой и мгновенно тает на коже, скрывая мелкие недостатки.

Его нежная кремовая формула, обогащенная маслом Мускатной Розы и экстрактом Дамасской Розы, удобна для нанесения пальцем или кистью, она легко растушевывается. Пигменты в оболочке из Розового воска великолепно сливаются с кожей, и полностью раскрывают свой оттенок для идеального модулируемого покрытия. Таким образом, он великолепно скрывает недостатки кожи (пигментные пятна, круги под глазами...), не перемещаясь и не оставляя пятен.

Я выбрала самый светлый оттенок с жёлтым подтоном – опаловый. Пока дождалась посылку, начиталась отзывов о том, что корректор твёрдый, ложится замазкой, маскирует плохо. Одним словом, приготовилась к полному разочарованию. Тем приятнее было со временем убедиться, что не так всё плохо, а при определённом подходе – очень даже хорошо.

На фото почему-то получился очень жёлтый цвет, на самом деле он более телесный, бежевый.

Первое, что мне нравится, это баночка (да, я абсолютно безнадёжный фанат маленьких круглых баночек). Корректор удобно набирать как кистью, так и пальцем. Как оказалось, продукт нормальной консистенции, не сухой и не дубовый, как многие писали. Набирается без проблем, ложится равномерно. Практически не пахнет (разве что сунуть нос в баночку).

Другой вопрос в том, что к нему надо найти подход. Под минеральную основу он ложиться не хочет, смазывается и лежит замазкой. Кистью тушуется не очень хорошо, видны границы нанесения. Под глаза наносить его много не стоит (только на сами синяки, но не под веко и не в углы), беспощадно забивается в морщины, которые сам же и находит, потому как пока у меня подобных проблем нет.

В результате экспериментов пришла к следующим выводам:
— наносить и тушевать корректор лучше подушечками пальцев, похлопывающими движениями (тогда всё очень ровно и незаметно распеределяется)
— если речь идёт о маскировке патен/постакне/воспалений, то хорошо работает на более-менее ровной нешелушащейся поверхности. Если хочется скрыть этим корректом большой красный прыщ, то получится ужас – большой красный прыщ замазанный плотной белой замазкой. Так что для таких проблем надо что-то другое (хотя, производитель и не обещал, что будет прыщи маскировать, так что здесь могу простить)
— наносить лучше на пудру/основу, а сверху аккуратно закрепить пудрой или вуалью (похлопывающими движениями). Тогда корректор ложится ровно и незаметно, держится весь день (при условии, что лицом ни обо что не тереться)

Попыталась сделать свотч (ох и неблагодарное это дело), слева – корректор нанесён густо кистью, справа – растушёван пальцем (специально обвела кружочком, так как на руке его практически не видно):

В общем, если больших проблем нет, а нужно скрыть пару-тройку пятнышек или небольшую синеву под глазами, то корректор очень даже. На чём-то более серьёзном не работает, хотя это и не обещалось.

Ориентировочная цена: 79 – 115 грн (в зависимости от скидок)
Срок использования: более месяца.
Yves Rocher Couleurs Nature

Yves Rocher Couleurs Nature

Tourette 21 декабря 2011, 22:38
какой своевременный пост)) я вот жду посылочку с таким корректором, теперь буду знать, чего ожидать)
спасибо большое))
Anasty 22 декабря 2011, 21:43
ПОжалуйста)
Bueno 21 декабря 2011, 22:59
спасибо за пост
я этот корректор вообще не люблю.
мне неудобно наносить его…
НО, я использую его как базу под тени, и они держатся с ними весь день.
у меня есть тени, которые под вечер скатываются, а с ним сидят как прибитые
Anasty 22 декабря 2011, 21:44
А я бы как-то не додумалась его на веки наносить, если честно) Хорошо, что так приспособились использовать, а не сразу в мусор)
Bueno 22 декабря 2011, 22:21
да) я изобретательна в этом смысле)
жалко просто так взять и выбросить)
Bueno 21 декабря 2011, 23:08
я вместо него купила мейбеллин, стоил он мне 228 р. и не забивается в складочки особо, и удобнее наносить и маскирует лучше
Anasty 22 декабря 2011, 21:45
Мейбелин не пробовала, но буду знать теперь, если что) Спасибо.
Bueno 22 декабря 2011, 22:22
на здоровье
ladyNSK 24 июня 2012, 21:04
у меня был такой, могу тоже мини-отзыв оставить — минусы: забивается в складочки, плохо скрывает синяки, сушит кожу, в баночке — из-за чего сохнет быстрее, чем те, что в тюбиках, неудобно наносить, если нет под рукой кисти
плюсы: хватает надолго

мне пока подошел больше всех lancome effacernes, я еще напишу о нем отзыв, как только застану дневной свет в свободное время для фоток )
Lianushka 04 июня 2014, 18:59
классное средство для маскировки темных кругов под глазками! Главное найти подходящую кисточку! Очень-очень экономичен. Мне хватило лет на 5 (знаю, что срок годности уже закончился, но на свойствах корректора это не отразилось, проблем с кожей не появилось)