17.12.2011

Консилер от MAC. MAC studio sculpt concealer

Доброго времени суток, косметисточки! Сегодня хочу рассказать вам о полюбившемся консилере от mac.
Собственно, он.

Милости прошу, кому интересно :)

Сфера использования   : В основном синеватые круги под глазами, так же периодические неприятности на лице…
Вид и цвет в баночке.
Описание производителя:Консилер-крем MAC Studio Sculpt Concealer, обеспечивающий полную маскировку и натуральное матовое покрытие. Скрывает дефекты кожи любого размера. Насыщенная формула позволяет использовать очень малое количество. Водостойкий, долго держится на коже.
Любительницам составов: Hydrogenated Polyisobutene, Talc, Cocoglycerides, Caprylic/Capric Triglyceride, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/ Hexastearate/ Hexarosinate, Synthetic Beeswax, Polyethylene, Nylon-12, Ethylene/Propylene Copolymer, Stearalknoium Bentonite, Quercus Suber Bark Extract, Silica Dimethyl Silylate, Dipropylene Glycol, Propylene Carbonate, Dimethicone, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Octyldodecyl PCA, Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxide, Chromium Hydroxide, Ultramarines.

Развернутое мнение: Оформление в классике Мака — лаконичное, но в то же время притягательное :) Мне по душе. Баночку приятно и удобно держать в руке. Удобен в использовании как кистью, так и пальчиком.
Ну а теперь о главном.Кроющие способности у этого консилера отличные. Скроет любые недостатки, темные круги и прочие цветовые расхождения на лице ;) Консистенция довольно плотная, но не сухая. Из следующего свотча можно заметить, что даже слегка маслянистая, что хорошо для области вокруг глаз, т.к. кожу не сушит.
Мой оттенок. Подошел отлично.
Ну что, справится с таким заданием?))
По-моему неплохо. (Нужно учитывать, что круги под глазами у нас не настолько черные, слава Богу ;))
Ну и для наглядности — консилер на мне.
(Прошу прощения за безобразно-рыжие брови…   это искажение фотоаппарата… обычно они серо-коричневые..)
Мой вывод:Я довольна! В описании забыла отметить, что держится он долго. Последнее его испытание — 9 часов. В завершении дня он не забивается в мелкие морщинки и не подчеркивает их (хотя читала много отзывов, что именно это в нем присутствует, но кожа у всех разная и лично моя приняла консилер на «ура» :)).
Цена: 210 гривен. ~26 у.е.
Моя оценка:5
Срок тестирования: 15 дней.
Огромное спасибо всем, кто дочитал до конца! :) (Простите за большое количество фото. Хотела все наглядно вам показать)
Меня зовут Лена. Ко мне на «ты»)
Всем приятных и полезных покупок!))
MAC Studio Sculpt Concealer

MAC Studio Sculpt Concealer

anagara 18 декабря 2011, 00:09
Достойный результат достойного продукта. Спасибо!
Dreaming 18 декабря 2011, 00:39
Спасибо и Вам :)
Devochka-Devochka 18 декабря 2011, 00:10
выглядит неплохо, но не сильно то он и замазывает… как мне показалось…
у меня основная проблема не круги а именно вот эта синяя область..
у меня она еще синее
если слой сделать немного плотнее скроет их полностью?
Dreaming 18 декабря 2011, 00:50
Спасибо за комментарий и наглядность :))
Знаете, думаю, что скроет. Как раз со своей задачей он справляется отлично! На фото консилер нанесен в один, не плотный слой и хорошенько растушеван. Советую протестировать его на Ваших проблемных местах вначале прямо в магазине, ну а затем уже принимать решение о покупке. (Если конечно у Вас есть магазин Мак)
HoneyBunny 18 декабря 2011, 00:20
хороший результат, я уже во многих консилерах разочаровалась: сушат сильно и в складочки забиваются, но MAC не пробовала, хотя тоже, думаю, у меня с ним не сложится))
Dreaming 18 декабря 2011, 00:55
Советую попробовать. Вдруг Вам повезет как мне :) отзывы о нем противоречивые. Но я на стороне его поклонников.
HoneyBunny 18 декабря 2011, 01:35
возьму на заметку)
mishutka5 18 декабря 2011, 00:36
У меня такой же оттенок, но в черной пластиковой упаковке — studio finish concealer. К сожалению, при нанесении под глаза обязательно нужно тут же припудриваться, иначе некрасиво скапливается в складочке. Полагаю, кроющая способность у них одинаковая. В следующий раз попробую Ваш Studio Sculpt)
Dreaming 18 декабря 2011, 01:00
Попробуйте, надеюсь не пожалеете :) В магазине передо мной стоял выбор — Студио Финиш (как у Вас) или Студио Скульпт. Студио Финиш показался суховатым, поэтому выбрала этот.
Спасибо за комментарий :) Пробуйте, может понравится!
chupakabra 18 декабря 2011, 09:48
у меня тое есть studio finish concealer, он слишком плотный по консистенции дл таких нежных мест, как подглазья ИМХО… я им замазываю покраснения, в общем он прекрасен для мелких дефектов кожи, а под глаза лучше Select Moisturecover , правда лучше протестировать на покрываемость именно ваших проблем… посмотрите, тут есть о нем отзывы
mishutka5 18 декабря 2011, 16:01
Вспомнила, у меня был и такой консилер — действительно, он был нежнее (консистенция всё-таки жидкая). Но он был настолько экономичным, что я им пользовалась неприлично долго, так и пришлось выкинуть.
ipanema 18 декабря 2011, 01:16
мой любимый консилер!!!   но у него есть один минус -он в меру подчеркивает шелушения((( так что если наносить его на зоны с повышенным шелушением кожи, то он там может лежать не очень красиво… в остальном он идеален -в нанесении, стойкости, эффекте.
кстати, им можно еще сильнее замаскировать чем вы, я наношу один слой, припудриваю, затем другой. получается плотное покрытие, которое отлично «лежит» на коже, не создавая эффект переусердствования средством)))
Dreaming 18 декабря 2011, 01:24
С недавних пор он и мой любимчик! :) Пока на зоны с шелушениями наносить не приходилось, у меня их просто нет (но это конечно же временно...)) Спасибо, если вдруг что-то подчеркнет — попробую Ваш вариант нанесения :)
Спасибо за комментарий :)
Sane4ka 18 декабря 2011, 01:17
Впечатляет! спасибо за отзыв))+++
Dreaming 18 декабря 2011, 01:25
И Вам большое спасибо!
Alinka2207 18 декабря 2011, 02:17
Лен, а как ты думаешь (раз уж на ТЫ)  , этот консилер можно нанести и на лицо в том числе? и будет ли он подчеркивать шелушения???
Dreaming 18 декабря 2011, 13:10
Конечно на «ты») По поводу шелушений пока не знаю, тк у меня таковых нет (но это пока...). Но в любом случае его можно применять поверх увл. крема, я думаю. От этого его кроющие способности не испортятся. По поводу лица — да, я использую его на периодические неприятности. Результатом очень довольна :)
Doroshenko 18 декабря 2011, 02:25
у меня лично от него морщины под глазами увеличились ):
Dreaming 18 декабря 2011, 13:12
Да, как раз это меня и останавливало перед его покупкой (опираясь на отзывы). Но все же рискнула :) и мне повезло :)
janamohini 18 декабря 2011, 06:47
чудненький результат! как впрочем и от большинства продуктов этой марки!
Dreaming 18 декабря 2011, 13:13
Согласна :) Спасибо :)
Tinka-Alevtinka 18 декабря 2011, 08:13
Хороший результат!
В очередной раз пожалела, что у нас нет МАС
Dreaming 18 декабря 2011, 13:15
Спасибо! Оо, мне это знакомо. У нас только месяцев 5 как есть mac. У меня был праздник души, когда узнала об открытии.
Tinka-Alevtinka 18 декабря 2011, 15:37
Ой, если у нас откроют, я смету как минимум пол-магазина)))
Yuliya_kas 19 декабря 2011, 16:08
у меня есть тоже такой корректор, но стойкость меня разочаровала, да и плотности мне от него хотелось более плотной, приходится наслаивать, но я его использую не под веки, а на недостатки в виде бяк ))
Dreaming 20 декабря 2011, 16:36
Да, с этими самыми бяками он тоже отлично справляется! :)
sisterkat 20 декабря 2011, 13:56
Тоже такой хотела себе купить под глаза, но консультант сказала, что моей «богатой» мимике не подойдет-подчеркнет все складочки.
Dreaming 20 декабря 2011, 16:38
Мне практически то же сказала консультант о Студио Финиш, когда я выбирала между ним и Студио Скульпт. Все таки выбрала Студио Скульпт, мне кажется он более мягкий и не такой сухой, как Финиш.