14.12.2011

Сравнение новой и старой версии пудры Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Powder Makeup SPF 10 №2N1 и №2N2

Сегодня я хочу показать новую и старую версию пудры Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Powder. Сравнить упаковки, спонжики, дизайн и качество. Производитель считает, что это разные пудры, что старый вариант — это компактная пудра, а новый это пудра-основа. Но почему тогда название у них одно? Давайте разберёмся. Очень много фото и мало текста, будет интересно.

Обратите внимание, что слева на фото старая упаковка, а справа новая.
Развернутое мнение: Я очень, очень люблю эту пудру. Читала много негативных отзывов, но от меня будут только одни восхваления. т.к. это единственная пудра, которая держится на мне с утра и до вечера. Я долго пользовалась старой версией пудры и вот решила купить попробовать новую. Но дело в том, что это одна и та же пудра (я так думаю), потому, что у них всё одинаковое: название, состав, описание, нанесение, помол, стойкость, покрытие и т.д… Вот только, старая версия считается компактной пудрой, а новая пудрой основой. Хотя состав (практически одинаковый) и качество пудры одинаковое.
сравнение:
помол: очень мелкий у обеих по 5+
плотность покрытие: у обеих на 5+, наношу только кистью с очень мягким ворсом, если нанести спонжиком будет нууу очень плотно. Плотность можно варьировать, как хочешь, от тонкого до плотного.
стойкость : до 15-и часов обе.
подчеркивание шелушений : не знаю, у меня их нет…
нанесение обе наносятся кистью очень прекрасно, не создается эффекта маска, даже если нанести сверху тонального,
расход: очень экономные обе
текстура: хорошо запрессованная, не рыхлая, не крошится.
адаптация : у меня отлично подобраны цвета, но с кожей сливаются обе отлично.
матированние: в пудре это не заявлено, но на мне блеск не появляется часов 6-7.
наличие оттенков : новая — 21, старая — 18
упаковка : старая — красивая, новая — фее  . Но для меня упаковка не главное, а главное, то что внутри (в этот момент всегда вспоминаю красивый золотой гробик Парюр от Герлен, а пудра кака, наверное все деньги ушли в стоимость упаковки, но это моё ИМХО)
вес: старая — 13гр., новая -12гр (зажали 1 грамм   )
в продаже: судя по оф. сайту есть обе версии.
Цена: старая — 34 долларов, новая — 35 долларов. Цены с оф. сайта.
Итак посмотрим всё на фото?
коробочки, помним, что слева старая версия, а справа -новая.
попки коробочек (слева старая версия, а справа -новая)
футляры (слева старая версия, а справа -новая)
открыли крышечки (слева старая версия, а справа -новая)
вот так лежат в пудре спонжики (слева старая версия, а справа -новая)
толщина и размер спонжиков (внизу — старая версия, а вверху -новая)
вот так лежат на руке (первое фото — старая версия, а второе -новая)
а вот так лежат в руке открытые (первое фото — старая версия, а второе -новая)
попки футляров (первое фото — старая версия, а второе -новая)

свотчи дневной свет, без вспышки (пасмурное утро)
старая версия у меня в оттенке №2N1
а новая в №2N2, но почему-то оттенок 2N1 темнее 2N2
нанесла на руку пальцем
и размазала пальцем по руке

фото " до", эти фото я делала вместе с фото для предыдущего поста )))
я специально не пользовалась тональным, а некоторые недостатки замазала корректором, на фото видно некоторые жёлтые пятнышки — это корректор.
после . На лицо нанесла только пудру, сверху немного румян и шиммер. И ушла на работу ))

спустя 11 часов Вернулась с работы )) В течении дня я не припудривалась, только 1 раз убрала блеск салфеткой ( у меня комби кожа) Видно, что пудра осталась, шиммер остался, а румяна маковские сбежали )))
крупный план
и чуть подальше ))

Мой вывод: Пудры абсолютно одинаковые, я ризницу в качестве не увидела, а только в упаковке, и для меня она стала хуже. Старую версию ношу постоянно с собой в сумочке, а новая лежит дома в косметичке. Это для меня сама лучшая пудра.
Совет: наносите эту пудру, только кистью с очень мягким ворсом.
Срок тестирования старая 6 мес. (уже купила 2-ю упаковку) новая — 1 месяц практически ежедневно.
Оценка 5 +++++++ ( я бы миллион плюсиков поставила)

Надеюсь разобрались
Спасибо, что прочитали (или просмотрели), надеюсь пост будет полезным. Я — Юля. Жду Ваших комментариев.

Anechka 14 декабря 2011, 15:50
Отличное сравнение!   А так же, у новой коробочка намного солиднее.
Yuliya_kas 14 декабря 2011, 15:55
Спасибо, а мне наоборот, больше старая нравится, она более плоская и симпатичная )))
Jenya 14 декабря 2011, 19:13
Юль, а мне тоже нравится старая версия)) про «зажали 1 грамм» рассмешила.
Yuliya_kas 14 декабря 2011, 19:29
ну ведь так и есть )))) так еще и 1 доллар накрутили )))
Anechka 14 декабря 2011, 16:12
Ой-ой, я спутала  , мне тогда в старой версии больше коробочка нравится, она нанмого солинее, а новая — проще. Но главное, чтобы содержимое было лучше в новой.
Yuliya_kas 14 декабря 2011, 16:19
    Содержимое для меня показалось одинаковым )). Я ради хорошего содержания, готова пожертвовать и красивой упаковкой, т.к. упаковку мы на лицо не наносим )) Но все мы женщины, и в первую очередь мы любим глазами
Glitter 16 декабря 2011, 12:56
Новая коробочка почти как у L'oreal, напоминает ее и ассоциируется с масс-маркетом, хотя ничего против не имею. Главное, что у Эсти качество пудр отменное. Спасибо за пост, отличное сравнение!
Unpa_Lumpa 14 декабря 2011, 15:57
мне кажется новая выглядит куда проще и «массмаркетовскее», чем старая. Единственный плюс новой — спонж отдельно. Но пудра, судя по фото, отличная. Если найду, присмотрюсь к старой версии.
Yuliya_kas 14 декабря 2011, 16:02
Вот и я так считаю. У меня в старой спонж лежит не на самой пудре, а сверху родного пластикового разделителя, и с собой я ношу маленькую кисточку, просто если нанести пудру спонжем, то будет очень плотное покрытие, я считаю, что лучше несколько раз наслоить тонко кистью, скроет всё что надо, но не будет выглядеть замаской.
Elena_qwe 14 декабря 2011, 15:59
а мне старая версия больше понравилась…
Yuliya_kas 14 декабря 2011, 16:03
и мне )) к чему это так сделали я так и не поняла.
fuzzy_Peach 14 декабря 2011, 16:04
Очень интересно и актуально для меня, спасибо! Как раз купила новую версию, скоро начну пользоваться. «Старой» версии у меня не было. Коробочка, конечно, стала менее привлекательной, зато практичней и гигиеничней — спонж лежит отдельно, это плюс!
Yuliya_kas 14 декабря 2011, 16:14
когда начнёте пользоваться, поэкспериментируйте с нанесением различными кистями, и Вы увидете разницу в покрытии ))
fuzzy_Peach 14 декабря 2011, 16:24
Обязательно поэкспериментирую   жаль, что спонжем очень плотный слой пудры получается — носить с собой кисть неудобно
Yuliya_kas 14 декабря 2011, 16:26
ну и спонжем можно по разному нанести ))))
fuzzy_Peach 14 декабря 2011, 16:32
Это да   Вообще, многого жду от этой пудры — тем более после такого восторженного отзыва   И если она станет маст-хэвом, готова ей простить и упаковку, и спонж
AntiNOsfer 14 декабря 2011, 16:04
Вот это обзор настоящего ценителя марки! +++Вам!
Tinka-Alevtinka 14 декабря 2011, 16:06
Я такую пудру не пробовала — была только EL double matte, но на вас она лежит отлично!
Футляр конечно беее. Мне вообще оформление пудр EL особенно, на фоне Guerlain, YSL и тех же Chanel не нравится, но это дело вкуса, конечно. Но новая упаковка, признаться, выглядит, как дешёвая масс-маркетовская пудра. И ещё я не люблю такие многослойные коробочки у меня всегда очень длинные ногти, мне тяжело эти крышечки по нескольку раз открывать
Спасибо за пост!
Yuliya_kas 14 декабря 2011, 16:17
Вот и я не очень люблю такие коробки, внешний вид гораздо пострадал. Но я Эсти нежно люблю за их качество ))
LadyInfiniti 14 декабря 2011, 16:13
Спасибо за обзор! Мне намного больше старая понравилась внешне)) Внутренее, как я поняла, они похожи)))
Yuliya_kas 14 декабря 2011, 16:15
Как по мне, так качество пудры внутри полностью одинаковое.
ksushilda 14 декабря 2011, 16:17
На моей памяти, это уже третья «смена имеджа» у этой пудры. Пользуюсь ей уже лет 7. У старой версии очень удобное зеркало.
Snejanna 14 декабря 2011, 16:21
По мне старая версия внешне выигрывает абсолютно! Вообще новая иначе и проще смотрится.
А так да, идентичны.
Ellka 14 декабря 2011, 16:44
Вот это работу Вы проделали! С удовольствием взяла на заметку эту пудру, хотя сама предпочитаю рассыпушки, но иногда хочется чего то более плотного.
Tigrysia 14 декабря 2011, 16:58
а мне очень понравилась новая версия) ТОлько в живую еще я ее не видела)
Serenity 14 декабря 2011, 17:16
Юленька, спасибо за пост! Очень люблю эту пудру, вернее ее «старую» версию. Осенью купила ее новинку -разочаровала по началу. В первое время казалось, что я вообще даже тон не тот взяла :-)) Теперь привыкла! Но старушка нравилась все же больше!:-))
С Вашими характеристиками полностью согласна! Наношу тоже кистью, держится весь день, отлично «садится» на коже! +++
Yuliya_kas 18 декабря 2011, 21:16
спасибо ))
Olaf 14 декабря 2011, 17:27
У меня была пудра EL, только не помню, какая именно — Double Wear или AeroMatte. Зато помню, что пудрой я была довольна — вымазала почти до конца, пока уж совсем не надоела )) Соглашусь с Вами — упаковка старой гораздо привлекательнее и удобнее. Спасибо за рассказ!
Vesnianka 14 декабря 2011, 18:27
Я так люблю пудру ЭЛ именно за этот интеллигентный футляр, а они взяли и поменяли его…
Yuliya_kas 14 декабря 2011, 18:29
так, пудра в старом футляре осталась, её не сняли с продажи
Vesnianka 14 декабря 2011, 18:34
Ой, ну здорово тогда))) ахахаххх, я их прощаю)))
Наверное они хотели сделать новый вариант более маскирующий, но я этого не увидела)) А вообще интересно очень стало, схожу обязательно потестить… где-нибудь в январе, обещала на косметичное голодание перейти до нового года)
Спасибо за пост, Юлия)
Sweet_Irene 14 декабря 2011, 18:50
Юля, спасибо за отличный пост   старая версия оформлена намного лучше! у меня была такая пудра, даже покупала ее 2 раза подряд, что редко со мной бывает, я постоянно в поиске нового! хорошие воспоминания о ней остались, но матировала очень плоско, это мне не нравилось! а еще она нескончаемая, мне одной пудры на год хватало, это учитывая, что я каждый день много крашусь
murmurchik 14 декабря 2011, 19:18
прально, надо экономить на спонжиках, а цену поднимать. с кризисом все справляются как могут))
Yuliya_kas 14 декабря 2011, 19:29
    Это точно )))))
Alexx 14 декабря 2011, 19:49
Мне вообще серия Double Wear у ЕЛ нравилась всегда. Особенно тушь. Пудра давала хорошее покрытие, но на мне тон темнел со временем. Не помню каким пользовалась. Отдала маме, той очень нравилась! Вам большущий плюсик за пост!
Uji 14 декабря 2011, 20:35
Старое оформление мне больше нравится.) Новое как-то просто и дешево смотрится.
Yuliya_kas 15 декабря 2011, 02:55
полностью согласна ))
Miau 14 декабря 2011, 21:57
Спасибо за пост! Никогда не смотрела в сторону пудр Эсти, но уж теперь… на лето точно прикуплю. Кроющая способность сразила на повал
Yuliya_kas 15 декабря 2011, 02:55
у Эсти еще есть матирующая хорошая, я вот на неё глаз положила на лето ))
annacarmen 14 декабря 2011, 23:26
Спасибо за пост! Полезное сравнение. Обожаю эту пудру, успела купить в старой версии, новую пока не брала, рада, что качественные характеристики не изменились. Старая упаковка нравиться больше новой.
Gwenvivar 14 декабря 2011, 23:50
Новая упаковка напоминает пудру Loreal (название не помню, давно она у меня была): тоже два «этажа» и снизу спонжик. Старая без сомнения лучше выглядела. Заинтересовала стойкость, хочу хочу хочу (куда ж ее четвертую..)
Yuliya_kas 15 декабря 2011, 02:53
да, мне она её тоже напомнила. По поводу хочу — я сама такая ))
4mone4ka 15 декабря 2011, 02:05
Мда… Новая упаковка напомнила мне пудру моего студенчества- Fennel :) Продешевили они конечно… Скажу в защиту пудры Парюр- раньше она была прекрасной пудрой, моей любимицей, но купив её в последний раз- зареклась это делать еще когда либо, Герлен изменили состав, если ранее в описании был влажный способ нанесения теперь его нет, пудра стала ужасной, через пару часов полностью исчезает с лица. Рада что ЭЛ сменили упаковку, но не изменили качеству. Спасибо за пост, пригляжусь к этой пудре на смену Парюр :)
Yuliya_kas 15 декабря 2011, 02:52
У меня у самой Герлена достаточно, и к нему я относилась хорошо, но в Парюр я разочаровалась )) ))) Но ведь, это только мое мнение, одним подходит — другим нет.
Я рада, что хоть кто-то разделяет мое мнение о качестве Парюр, а то встречала только хорошие отзывы, даже стршно писать свой негативный, вдруг закидают тапками )))
4mone4ka 16 декабря 2011, 01:05
Еще пару месяцев назад я бы в вас тапком кинула   Шучу. Разочаровал меня Герлен в плане этой пудры, но поверьте на слово- была просто очень хороша, теперь стала кака   Юля, такой вопрос- а покрытие у ЭЛ матовое или все же сатиновое? И еще- насколько она подстраивается к тону кожи? Мне просто Парюр нравилась тем, что подстраивается под тон и покрытие сатиновое, как бы подсвечивает кожу и даже плотным слоем незаметна и не выглядит маской. Что скажете об ЭЛ в этом плане? Спасибо
Yuliya_kas 18 декабря 2011, 21:31
В Парюр, мне тоже очень нравилось, то что она идеально подстраивалась. У ЭЛ финиш не полностью матовый, мне кажется, что она всё же немного подсвечивает. Я наношу пудру кистью, для более плотного покрытия просто наслаиваю слои )) маской не выглядит. За что люблю эту пудру, так если нанести её сверху тонального, то кожа становится идеальной. Подстраивается хорошо, я специально нанесла свой светлый тон на руку (у меня там тон кожи темнее) и пудра слилась. Но трезво судить не могу, т.к. или мне идеально подходят мои тона, или она так хорошо подстраивается, разницы с шеей не видно.
Julchen 15 декабря 2011, 03:10
О, Estee Lauder Double Wear, обожаю эту пудру, у меня старая версия  . Да покрытие у нее действительно очень плотное, но я иногда делаю его еще плотнее, наношу пудру влажным способом, заменяет и тон и пудру вместе взятые, получается супер ровная кожа, как мне сказала моя подружка, когда меня увидела. И матирование у нее действительно достойное!!!
Ksenika 15 декабря 2011, 07:55
в концерне Estee Lauder сейчас идет повальное сокращение расходов и удешевление производственного процесса.
поэтому и упаковка хромает. Я читала кстати, что и на составе это сказывается
larchik79 15 декабря 2011, 09:01
Юля, прекрасный пост. У меня не было таких пудр, но чисто визуально нравится больше старая версия.
Nastasiya 15 декабря 2011, 13:56
Тоже поклонница этой пудры! Пользуюсь ей года 3 точно, в новой версии еще не покупала, последний раз взяла Аэро Мат, но я ей так только т-зону припудривую поверх тонального, а double wear я наносила естественно саму по себе, мне ее покрытия было более, чем достаточно) Плюсик за пост, отличное сравнение! Старая упаковка лучше, но если качество тоже, то буду покупать ее и дальше!
Leila 01 марта 2012, 21:37
Очень люблю эту пудру. Только вот не понимаю, эта новая пудра выпущена взамен старой версии или это все таки два отдельных продукта? Я что-то посмотрела на офф.сайте и занервничала- там представлена только новая версия(( неужели старую сняли с произврдства? Старый футляр намного удачнее.
greenwave 22 сентября 2012, 20:16
ой, а где это цена такая- 35 долл? в Брокарде вот 500 грн… ужоссс
Irina Irina 15 марта 2017, 15:46
Нашли ли Вы что лучше? Или и сейчас ей пользуетесь? У меня жирная кожа, ищу на лето, была Шисейдо пуренес, но из-за тонов несдружились