12.12.2011

Green Mama - начало знакомству с маркой положено

Здравствуйте девушки-красавицы!

Продукты этой марки были куплены мною впервые. Так как они достаточно распространены на рынке и находятся в среднем сегменте по ценам, то надеюсь, что мой пост для кого-то будет полезен.

1. Green Mama — Скраб для лица «Кедровый орех и уссурийский хмель».

Мое мнение:
Туба с закручивающейся крышкой. Имеется защитная фольга, сохраняющая скраб от высыхания и окисления до его использования, а это важно, так как в состав входят глина и натуральные масла (кунжутное масло, масло пшеничных зародышей, лавандовое масло, масло кедровых орехов). У скраба слишком большая упаковка — 170 мл, и при этом очень маленький срок использования — 6 месяцев после вскрытия, думаю, что использовать его до конца за этот срок практически не реально, т.к. производитель рекомендует его тем у кого нормальная и сухая кожа применять не чаще одного раза в неделю. Обычно к концу срока годности такие неиспользованные скрабы для лица перекочевывают у меня в душ в качестве скрабов для тела.
Пахнет он смесью ореховых масел, но запах абсолютно не навязчивый, мне понравился. Благодаря красителю — кармину, скраб имеет розовый цвет, поэтому наносить его на лицо приятно и не вызывает опасений.
Это полноценный пилинг с большим количеством очень мелких скрабирующих частичек, которые, как я поняла, состоят из полиэтиленовых гранул и мелко перетертой пемзы. Глина не позволяет скрабу растекается по коже и помогает отлично по ней распределяться. Смывается он водой легко, частички не задерживаются на коже. После скраба моя кожа была гладкой, посветлевшей, но очень пересушенной.
Итак, он оказался слишком агрессивной терочкой для моей, склонной к сухости кожи. Считаю, что производитель не прав, предлагая его всем. Рекомендую его девушкам с жирной кожей.
Срок использования: 3 недели я пыталась определиться нужен он мне или нет, но в результате этот скраб перекочевал к моей юной соседке с жирной и проблемной кожей.
Оценка: Моя оценка — 2, разочаровал! А вот оценка моей соседки – 5, пищит от счастья!
Цена: около 160 рублей. Больше не куплю.

2. Green Mama – Лосьон для снятия макияжа с глаз «Васильковая вода и овёс».

Мое мнение:
Это жидкость, которая находится в пластиковый флаконе с дозатором-спреем, который позволяет нанести лосьон на ватный диск. Слышала, что часто этот дозатор бывает бракованным, но мне повезло, он без проблем распыляет жидкость на ватный диск, как бы превращая ее в пену. Я подсчитала, что мне надо 8 «пшиков» на каждый глаз. Объем небольшой, всего 100 мл, но это вполне оправдано, так как срок использования средства — 4 месяца.
Запаха у лосьона я не ощущаю.
Надо сказать, что лосьон легко справляется со снятием обычного макияжа, но не очень хорошо с первого раза справляется со стойким или интенсивным макияжем, приходится повторять процедуру, а это влечет за собой дополнительный расход самого лосьона, а так же и ватных дисков. Мне это не нравится.
Лосьон не раздражает кожу век и не вызывает их покраснения, скорее всего сказывается наличие васильковой воды, экстракта гамамелиса, овса и геля Алое Вера в составе, но все-таки лосьону не хватает мягкости. Для меня он оказался немного жестковат. После процедуры снятия макияжа, я все же ощущаю небольшой дискомфорт, который исчезает после нанесения на веки контурного геля.
Так как лосьон не содержит масел, то и не оставляет пресловутой пелены на глазах и не образует жирную пленку на веках.
Срок использования: мне хватило его почти на 3 месяца.
Цена: 134 рубля. Возможно, куплю его еще раз, т.к. у лосьона очень привлекательное соотношение: цена-качество-расход.

3. Green Mama — Маска для лица «Уссурийский хмель и китайский лимонник».

Мое мнение:
В сущности эту питательную маску можно отнести к антивозрастной, т.к. по заявлению производителя она укрепляет кожу и разглаживает морщинки. Меня она привлекла своим составом, в который входит активизатор молодости — экстракт китайского лимонника, различные ореховые масла и эфирное масло лаванды, пихты.
Туба объемом 170 мл, консистенция густая, цвет традиционно розовый, пахнет чем-то эфирным, более пихтовым, чем лавандовым. Запах, кстати, на любителя, по мне — так не очень.
В этот раз большой объем тубы меня только порадовал, не смотря на тот же малый срок использования – 6 месяцев. Я прикинула, что делая маску 2-3 раза в неделю, как раз ее и хватит на эти 6 месяцев.
Очень странным показалось наличие в составе питательной маски – глины. Значит так надо, подумала я, и все же ее купила.
Наносится и распределяется маска по коже лица отлично, не плывет. Я использую ее не только на лицо, но и на шею. Производитель советует держать ее на коже 10 минут, но уже через несколько минут она начинает покалывать мою кожу. Я так и не смогла определить, на какой компонент в маске моя кожа так реагирует. По прошествии 5-7 минут она начинает подсыхать и стягивать лицо. Меня это удивляет, потому что маска предназначена прежде всего для сухой кожи, а так же (утверждает производитель!) ее можно использовать и при расширенной сосудистой сетке. В районе моего купероза, на крыльях носа, после маски какое-то время наблюдается покраснение, которое, конечно, проходит, но меня это напрягает. Я в недоумении! Но решила, что эту упаковку добью до конца.
Не могу не отметить, что после маски в общем кожа чувствует себя неплохо, выглядит свежо, надеюсь, что польза от нее все же несомненно есть.
Срок использования: два месяца.
Оценка: между 3 и 4.
Цена: около 200 рублей. Больше не куплю, т.к. считаю, что питательные маски должны быть комфортны в использовании.

Недавно я прикупила знаменитую на Косметисте очищающую маску – Green Mama «Подорожник и полевой хвощ». Но буду ее пробовать уже летом. А так же, я решила продолжить свое знакомство с этой маркой, и о результатах постараюсь с вами поделиться.
Рита.

Anechka 12 декабря 2011, 16:22
Какой красивый цвет у скраба! Я очень люблю розовый цвет, но не припомню у себя ничего в уходе, что было бы таким цветом!   Кстати, я читала на него положительные отзывы, просто некоторые жалуются что агрессивный, но вроде как очень эффективный.
Я тут тоже перечитывала посты о Грин Мама. Просто думаю, что не смогу пользоваться софтнером летом (да, я уже о лете   ), т.к. он слишком питательный. Вот, хотелось бы какой-нибудь тоник недорогой, но хороший и чтоб поры не забивал (и легкий), для сухой кожи. На тоник от Грин Мамы вроде бы хорошие отзывы, но их очень мало (именно для сухой кожи мало). А с другой стороны боюсь, что натуральный состав может вызвать аллергию, т.к. у меня кожа склонна к этому.
Рита, пост замечательный  , такой подробный (и все-таки, скраб по цвету ах   )
RitaMix 12 декабря 2011, 16:48
Да уж, цвет и меня поразил, когда я вскрыла фольгу. Все-таки натуральный краситель кармин не сравнить ни с какой химией.
rupich 12 декабря 2011, 16:27
хочу скраб этот, но найти не могу… купила пока деликатный, тоже Грин мама.
RitaMix 12 декабря 2011, 16:51
я покупала в МЕТРО, а еще он точно есть в системе магазинов Ол Гуд.
А я, наобарот, хотела деликатный, но так его и не нашла. Но увижу, куплю обязательно.
rupich 13 декабря 2011, 11:07
далеко от меня, я в подружке покупаю или в Депарфю, ток что т не вижу давно…
Russya 12 декабря 2011, 18:02
а какие впечатления о деликатном скрабе)? делитесь)
rupich 13 декабря 2011, 11:07
очень-очень мягкий… для меня даже слишком))
greenwave 12 декабря 2011, 19:58
в интернет-магазине точно есть
miss-diamant 12 декабря 2011, 16:34
У них хороший скраб с овсянкой, маска такая тоже есть, пощипывает на 2 минуте после нанесения, думаю за счет ЭМ в составе, покупала ее для увлажнения в итоге иногда пользуюсь в качестве очищающей, водичку для век хочу попробовать.
Anechka 12 декабря 2011, 16:42
А, что такое ЭМ?
RitaMix 12 декабря 2011, 16:52
ЭМ — это_ miss-diamant_имела ввиду, наверно, эфирные масла…
miss-diamant 12 декабря 2011, 17:48
точно   имела ввиду эфирные масла)
Anechka 12 декабря 2011, 18:12
Спасибо за ответ.
RitaMix 12 декабря 2011, 16:55
скорее всего, вот и в маске они наверняка пощипывают, но мне это не нравится(((
но самое ужасное, что еще и немного кожу стягивает(
VicTusia 12 декабря 2011, 17:04
С интересом читаю посты про Грин Маму, присматриваюсь.
Рита, спасибо за качественный и полный отзыв. У меня похожие ощущения на твои от №3 от маски с розовой глиной Апивиты (которая заявлена как мягкая, и подходящая для чувствительной кожи ).
RitaMix 12 декабря 2011, 17:12
Вика, а здесь четко на тюбике написано — ПИТАТЕЛЬНАЯ! Вот никак не пойму: что же в ней глина питает? А если она там для связки, то будьте добры уравновесьте состав, чтобы не создавать у пользователя неприятных ощущений…
считаю это недоработкой производителя или неправильная классификация, скорее отнесла бы ее к тонизирующим…
VicTusia 12 декабря 2011, 17:18
Согласна — недоработка. Я тоже больше не хочу щипучую маску, после которой вся т-зона красная. Причем нашла отзыв, что девочке даже с нормальной кожей, она показалась слишком ядреной.
Mursilka 12 декабря 2011, 17:15
Рита отличный обстоятельный пост. Не пробовала ничего из ГМ пока. Но после твоего поста не буду наверное торопиться пробовать (надо имеющееся измазать   )
RitaMix 12 декабря 2011, 17:21
и не торопись!
пока ничего выдающегося я в этой марке я не нашла, как видишь, все что попробовала либо не подошло (причем не по моей вине, а по вине производителя), либо средненькое по уровню, хотя когда читаешь составы, то загораешься купить…
rupich 13 декабря 2011, 11:09
ну по мне так уровень вполне для такой низкой цены…
RitaMix 13 декабря 2011, 11:49
согласна, цена и для меня не маловажный аспект при покупке этой косметики)
Tessia 12 декабря 2011, 17:19
Сегодня вертела в руках маску с хмелем и лимонником, потом увидела в составе стеариновую кислоту и поставила на полку. Не для жирной кожи эта маска. Хочу гель с алоэ попробовать.
Рита, а ты анти-эйдж уход используешь? Я начала составы смотреть, либо средства ну ооочень тяжелые (масляные), либо в составе ударная доза кислот. Кислот мне и в обычном уходе для проблемной кожи хватает. Вот в раздумьях, в чем же особенность анти-эйдж ухода.
RitaMix 12 декабря 2011, 17:28
Я использую разный уход, в том числе и анти-эйдж. Например, кремы для вокруг глаз только антивозрастные. Для лица питание+увлажнение, но сейчас у меня в ходу Интрал от Дарфана. Думаю, что анти-эйдж ухода — это именно питание+увлажнение+правильный пилинг( у меня сейчас инзимный и купила Филоргу мезо-маску). А вот кислоты стараюсь избегать, знаю что они очень действенные, но мой купероз не дремлет.
Tessia 12 декабря 2011, 17:50
Увлажнение у меня домашнее (пантенол, гиалуроновая к-та и экстракт семян тамаринда в составе), мезо-маску тоже купила. А что такое инзимный пилинг? Это салонная процедура?
RitaMix 12 декабря 2011, 19:12
блин, энзимный что-то я в ошибках погрязла! Нет, я купила Матис, он домашний, хотя есть и в салонах такие процедуры, он очень хорош для чувствительной и склонной к куперозу кожи, когда ороговевшие слои кожи убираются с помощью ферментов, а не кислот.
kafka 12 декабря 2011, 17:46
У меня были когда-то все эти три продукта, понравилась только маска, хорошо было после нее коже. Васильковая водичка раздражала веки, а скраб использовала для тела — в этом виде было то что надо))
RitaMix 12 декабря 2011, 19:14
а я решила подарить его соседке, не стала жадничать, тем более, что для тела у меня сейчас полным-полно других скрабов.
Andrea 12 декабря 2011, 18:20
отличный пост-всё ясно и по полочкам, спасибо! Скраб я бы маме взяла-она всё жаждет чего-нибудь поядрёней!)) Но как же меня удручают размеры гринмамовских средств-нереально их закончить!
Anechka 12 декабря 2011, 18:44
А мне кажется реально, если регулярно все делать. Т.е., если это маска, то обязательно 2 раза в день и толстым слоем, как написано. То же самое и с другими продуктами… Если регулярно и по инструкции, то вскоре, пустой тюбик полетит в мусорное ведро.
Andrea 12 декабря 2011, 19:14
маску аж 2 раза в день??? нууу не знаю… и это получается ничем, кроме Гринмамы не пользоваться, усиленно измазывать только эти средства… был у меня когда их крем для глаз 50 мл-утомительно было его приканчивать))
Anechka 12 декабря 2011, 22:15
  О Боже, в неделю, конечно же.
RitaMix 12 декабря 2011, 20:00
Марин, он очень ядерный. Если она такие любит, то бери. А потратить его весь точно не реально, потом остатки на тело или пятки пойдут.
Isterika 12 декабря 2011, 18:27
Рита, пост как всегда достоин высшего балла!
Ничего из твоего отзыва не приглянулось  , так как вода для снятия макияжа лично у меня со своей задачей не справлялась, а скраб, даже если он и для жирной кожи, то есть для моей, мне кажется слишком агрессивным. А питательным маскам за такую цену я не доверяю.
Anechka 12 декабря 2011, 18:46
А вот я, почему-то, больше доверяю Грин Маме, чем НС, Мирре, Мелвите и Веледе. Чисто интуитивно.
Isterika 12 декабря 2011, 18:49
Мне тоже все перечисленное Вами не нравится. Кроме Мирры.
Anechka 12 декабря 2011, 19:09
А я из этого пробовала только НС (не понравилась совсем, все скатывалось   ), а остальное, только мнение (ну, как я сказала, чисто интуитивно   ).
RitaMix 12 декабря 2011, 20:21
Лена, вот и я как-то без особого восторга. Но пробовать надо разный уход, и дорогой и дешевый. Вот только почему-то дорогой мне чаще подходит, чем дешевый. Прям безобразие какое-то!
oksana7831 12 декабря 2011, 20:45
Вашу фразу- в цитаты!
Valensia 12 декабря 2011, 18:52
Спасибо за пост. Присмотрюсь к скрабу.
А вот маска мне очень нравится. Правда у меня она еще в старом оформлении и на ней написано, что она увлажняющая. Мою кожу она действительно увлажняет и очень освежает. А чтобы Вам не стягивала и не сушила, попробуйте перед нанесением смешать в чашечке с парой чайных ложечек виноградного или персикового масла.
Anechka 12 декабря 2011, 19:11
А вот, если честно, не понимаю этих смешиваний с покупными продуктами. Если она увлажняющая, то пусть увлажняет, а всякие масла лучше в маску с глиной (или еще какую-нибудь самодельную) добавлять.
Разве что, можно добавить, чтоб продукт не пылился на полке, а был в действии  .
Valensia 12 декабря 2011, 19:20
В принципе согласна, что мы платим за заявленные производителем свойства, а не за танцы с бубнами.
Но ведь не выкидывать же, если вдруг такое случается?
Хотя, в некоторых случаях только мусорка и спасает
e_vladi 12 декабря 2011, 20:38
извинитите, что вмешиваюсь, но иногда лучше не добавлять масла в покупную косметику — не известно как оно прореагирует между собой и какой в последствии даст эффект.
RitaMix 12 декабря 2011, 20:48
я думаю, что если добавить, скажем, оливковое масло, то ничего страшного не будет. Оно совершенно не агрессивное и хорошо сочетается с разными ингредиентами.
Valensia 13 декабря 2011, 11:44
Никак не прореагирует, компоненты в готовой косметике массового производства неактивны (за домашнюю не ручаюсь), если можно так сказать, и не могут вступать в химические реакции.
Иначе, следуя Вашей логике, любая косметика может вступить в реакцию с водой, остатками других средств (мыла, тоники и пр.) и даже с кожным салом
e_vladi 13 декабря 2011, 12:12
хм...  не раз такое слышала, по сему поверила
например, что «добавление эфирных масел в готовые покупные кремы и другие косметические средства крайне не рекомендуется. Это обуславливается тем, что как уже и писалось выше, эфирные масла обладают хорошей способностью проникать в самые глубокие слои кожи, и могут потянуть за собой туда всю «химию» входящую в состав крема»
согласна, это не совсем попадает под определение «реакция», но все же… Что Вы думаете на этот счет?

я не сильна в маслах, оперирую вычитаным материалом   по этому интересно мнение знающих людей )
RitaMix 13 декабря 2011, 12:35
все верно, это когда вы собираетесь добавлять ЭМ. А масло виноградных косточек, персиковое, оливковое ЭВ — это масла прямого отжима, они с ЭМ ничего общего не имеют и их можно добавлять без проблем.
e_vladi 13 декабря 2011, 12:39
спасибо за ответ   теперь буду немного поуверенее с маслами…

ох и сложная это наука…
Valensia 13 декабря 2011, 14:15
Ну, допустим, что в самые глубокие слои кожи ЭМ проникать пока не научились.
Но эфиры сами по себе очень агрессивны, особенно в чистом виде, поэтому использовать их стоит крайне осторожно. Вполне можно обогащать готовую косметику ЭМ, но, разумеется, имея хоть какую-то теоретическую базу в багаже.
RitaMix 12 декабря 2011, 20:24
Спасибо за совет, он просто отличный  ! Обязательно попробую.
Я бы назвала сейчас эту маску скорее тонизирующей, чем питательной или увлажняющей.
LILY 12 декабря 2011, 19:32
Все составы сильно меняются, как погляжу. У меня был такой скраб как-то, но был он белого цвета, а теперь розовый… ясно, цвет роли не играет, но тогда с чего?
Рита, ты у ГМ посмотри для ножек скраб и крем, стоящие вещи
RitaMix 12 декабря 2011, 19:55
Вот мне как раз крем для ног очень нужен, старый заканчивается. А из какой он серии?
Такой:
LILY 13 декабря 2011, 21:30
да, крем у меня был как раз такой. И скраб —
RitaMix 13 декабря 2011, 21:36
Спасибо, Леночка, поняла)))
greenwave 12 декабря 2011, 20:06
Обожаю Грин Маму!
Этого скраба у меня уже 4-й тюбик. Меня устраивает на 100%. Кожа жирная, проблемная, поэтому моя оценка 5+++++.
RitaMix 12 декабря 2011, 20:26
Вот и моя соседка от него в восторге, и я рада за нее!
max-max 12 декабря 2011, 20:17
Рита, у меня 3 продукта от Грин Мамы — всеми довольна как слон…
точно куплю еще не по одному разу…
у меня 2 маски и смывка… помнишь посты?..
RitaMix 12 декабря 2011, 20:27
Конечно, читала и помню!
Ириша, обрати внимание, как мы с тобой практически в унисон занялись изучением этой марки  .
max-max 12 декабря 2011, 20:31
ага… у нас много чего совпадает…
Brigitta 12 декабря 2011, 21:20
Рита, вам однозначно нужен пилинг c овсяной мукой и малиной;)

Сама гринмамы перепробовала очень много. И оценка в основном положительная.
Для меня самыми удачным продуктами оказались маска с подорожником (еще не встречала людей, которым она не нравится;)), крем увлажняющий двухфазный, ваша смывка с васильковой водой, питательный крем с облепихой и крем для рук со смородиной.
RitaMix 12 декабря 2011, 21:51
Валерия, надеюсь, что и меня эта маска летом не разочарует, сейчас для меня в ней нет смысла.
А вот пилинг с овсянкой куплю обязательно. Уже составляю список: Крем для ног и пилинг.
Luban4ik1 12 декабря 2011, 22:08
У меня тоже масочка в старой версии с надписью «увлажняющая» — со своей задачей увлажнения, успокоения и подтягивания отлично справляется   Я от неё в восторге
Может, они состав поменяли?   (если что-у меня есть составчик, можем сравнить   )

А к скрабу присматривалась, у меня нормальная кожа, люблю деликатные пилинги… но если вы говорите, что он довольно агрессивный — не куплю   Спасибо за информацию
RitaMix 12 декабря 2011, 22:14
Вот состав маски: Вода деминерализованная, каолин, стеариновая кислота*, глицерилстеарат*, экстракты китайского лимонника*, хмеля*, кунжутное масло*, масло зародышей пшеницы*, парабены, эфирное масло лаванды*, витамин Е (токоферилацетат), аллантоин*, ТЭА, карбомер, кармин. Но не факт, что он изменился, могли просто в составе ингредиенты изменить по процентному содержанию.

А скраб термоядерный!
Anechka 12 декабря 2011, 22:18
А вообще, кого интересуют составы Грин мамы, то на Косметисте есть на всю продукцию Грин Мамы (постарались они).
Luban4ik1 18 декабря 2011, 03:17
Да, составчик тот же   Кроме глицерина, который у меня идёт после глицерилстеарата, но, может быть, вы его просто случайно пропустли?   Даже тогда не представляю, что там обновили — упаковочку, наверное?

Спасибо за предупреждение о скрабике — не буду его брать, люблю нежные и мягкие текстуры, а последнее время вообще задумываюсь поменять механическое очищение на химическое   Надо всё-таки беречь своюкожицу смолоду
jbarda4ok 12 декабря 2011, 22:45
Я что-то не очень доверяю этой Грин-маме :) А у меня подружка на ней «висит» даже маленький бриллиантик выиграла у них в Акции :)
RitaMix 12 декабря 2011, 22:49
Юляша, ну разве что только ради бриллиантика  . А так, пока все что попробовала, для меня очень средненькое…
AQVA 13 декабря 2011, 08:37
Рита, интересный пост!
Грин Мама мне и интересна и нет одновременно, смывка для глаз мне совсем не понравилась, но еще в Иринином посте выяснилось по комментариям девочек что раньше она была скорее всего другая, чем сейчас, а она у меня была давно) Но я уже нашла свою идеальную смывку, так что эту не возьму)))
А вот маску последнюю если увижу, то возьму на пробу
RitaMix 13 декабря 2011, 11:53
Наташа, а какая твоя идеальная смывка? что-то я не помню, чтобы ты о ней рассказывала, или я это пропустила…
я пока в вечном поиске, а ту что я люблю беззаветно приходится возить из-за границы
AQVA 14 декабря 2011, 08:00
Я писала о ней год назад, вот ЗДЕСЬ, это Лосьон для снятия макияжа с глаз «Бережный уход» от Garnier))) Я столько всего перепробовала, и люкс и масс, все что можно, но эта для меня оказалась идеальной
А что смывка, которую ты возишь из-за границы, интересно стало)
RitaMix 14 декабря 2011, 11:40
Наташа, я и забыла про нее. Надо попробовать, вот и Алена (ниже) ее хвалит. Завтра же куплю. А ту, что я люблю больше всех, я привожу из Чехии, о ней писала здесь.
June 13 декабря 2011, 10:51
Привет, Рита! Я тоже проводила эксперименты с Грин Мамой, было у меня средство для снятия макияжа с глаз — неплохое, но Гарнье мне больше нравится, скрабами я пользуюсь оооооочень редко — может раз в месяц, если пользоваться чаще, то кожа иссушается. Я тоже думаю, что у Грин Мамы скраб довольно агрессивный и только для молодой кожи. И еще пробовала маску против морщин, сразу вроде понравился, а через 3 применения вскочили несколько прыщей (может и не от маски, но я ее использование прекратила). Больше я к этой косметике не возвращалась.
RitaMix 13 декабря 2011, 11:58
Я вот тоже со скарами практически покончила, все больше перехожу на энзимные пилинги. Сама чувствую, что кожа совсем уже не та что раньше, требует более бережного отношения.
А насчет ГМ, то дам ей еще шанс, посмотрю какие у нее кремы для ног, рук…
WhiteCamomile 13 декабря 2011, 11:24
Рита, спасибо за пост! Очень нужная информация! Я со скрабами завязала давно, лет 15 назад, когда поняла, что они слишком агрессивны для моей кожи. А маска мне понравилась. Она, конечно, совсем не антивозрастная, но мимические морщинки разглаживает, румянец проявляется. Обычно все питательные маски такие жирные, что моя кожа реагирует воспалениями, а здесь, наоборот, не только питает, но и очищает. Моей коже она понравилась даже больше. чем маска с подорожником, которая у тебя отложена до лета.
RitaMix 13 декабря 2011, 12:03
Олюня, а я вот всю жизнь со скрабами дружила, и даже очень, но вот видимо, настал предел, пора о них забыть…
Маска, да, она скорее тонизирующая, чем питательная, теперь так к ней и отношусь.
WhiteCamomile 13 декабря 2011, 12:13
Риточка, попробуй дать маске второй шанс. На фото у тебя, действительно, видно как маска стягивает кожу, а у меня так не стягивает, а впитывается. Я наношу маску на лицо и принимаю ванну, может, из-за того, что в ванной влажный теплый воздух?
RitaMix 13 декабря 2011, 12:32
Возможно!
У меня в любимках ходит маска Шисейдо с глиной. Я тоже ее намазываю и как только она начинает подсыхать, прыг в душ, и тогда она во влажной среде перестает подсыхать и действие очищения продолжается. А ты ее не пробовала? Отличная маска, правда совсем в из другой ценовой категории.
WhiteCamomile 13 декабря 2011, 12:47
Рита, спасибо за совет! Нет, не пробовала. Советуешь? Люблю маски с глиной, всё время разные покупаю, и как я поняла, сама делать их дома не буду, поэтому лишняя баночка не повредит!
RitaMix 13 декабря 2011, 12:57
В свое время, 3 года назад, она мне здорово поры почистила. У меня, конечно, с пороми особой катастрофы не было, но грязь, тональный, пудра в них забивается, а эта маска чистит от всех бяк хорошо.
Скажу больше, что именно более глубокое очищение пор у меня началось с этой шисейдовской маски.
semicvetikA 13 декабря 2011, 15:03
А я немного разочаровалась в ГринМама…
у меня есть все из Вашего, и еще много чего другого…
Понахватала как с перепугу, теперь не знаю куда девать.
Единственное, скраб более-менее нравится (у меня жирная кожа)))
RitaMix 13 декабря 2011, 15:08
у меня пока разочарования нет, слишком мало, что опробовано, но и восторгов тоже нет
semicvetikA 13 декабря 2011, 15:23
от масок появились комедоны, которые потом воспалялись…
это, пожалуй, самое главное разочарование…
Все-таки натуральность, эфирные масла и все такое… — это не мое.
RitaMix 13 декабря 2011, 15:26
О, я тоже любитель химии!
talusha 13 декабря 2011, 19:12
Рита, а как ты снимаешь макияж с глаз? наносишь на ватный диск и держишь, или сразу стираешь?
RitaMix 13 декабря 2011, 21:38
Наташа, я всегда сначала немного держу, растворяю, так сказать макияж, а потом убираю остатки.
talusha 13 декабря 2011, 23:25
а сколько дисков уходит обычно? у меня по 2 на каждый глаз и я себя считаю транжиркой)
RitaMix 14 декабря 2011, 11:44
Я экономнее, мне достаточно 3-х, по одному на каждый глазик+1штучку для окончательной коррекции, но если макияж интенсивный или водостойкий, то тут может улететь в ведро до 6-ти штук точно.
Christina_Guettler 16 декабря 2011, 23:54
я как раз добиваю Подорожник, больше не куплю, кожа не впечатлилась.
Васильковая вода на 3 месяца — это хороший показатель, попробую при случае. Спасибо, Рита!
RitaMix 17 декабря 2011, 00:51
Кристина, вот и я подозреваю, что ГМ — это не моя тема.