09.12.2011

Сравним базы под тени

Сегодня сравним три самые популярный фиксирующие базы под тени :

1) MAC Prep+ Shine (medium)
2) Vivienne Sabo Fixateur
3) Artdeco Eyeshadow base

Сначала сравним цены и количество данной красоты в баночке:
1) MAC Prep+ Shine (medium) — 5 грам, 27$
2) Vivienne Sabo Fixateur — 5 грам, 3-4$
3) Artdeco Eyeshadow base -5 мл, 10$
Наносим базы на руку, и вот что видим и ощущаем:
1) MAC Prep+ Shine (medium) — Легко наносится, я бы даже сказала «плывёт» по коже, одновременно в составе ощутима пудренность. Огромный ПЛЮС — это то, что она идеально закрашивает все венки и покраснения на веке, но нужно перед нанесением теней дать ей подсохнуть. В магазине представлены 3 оттенка: светлый, медиум, и тёмненький.
2) Vivienne Sabo Fixateur — Очень плотная и твёрдая. Нужно сначала достать кусочек из баночки, и разогреть его на руке, после нанесение более приятное. В составе видны конкретные блёсточки.
3)Artdeco Eyeshadow base — Тоже очень плотная база, по консистенции как Vivienne Sabo. Но более присутствует перламутр. Для хорошего нанесения я её кладу на батарею на мин. 15.

Так базы выглядят при вспышке:

Так выглядят на руке:
Теперь наносим тени на базу :

Выводы делаю про каждую базу:
1) MAC Prep+ Shine (medium) оценка 4
Плюсы: Тени идеально ложатся и растушовуются, можно подобрать нужный оттенок, закрывает венки на веке, не пересушивает кожу, не имеет в составе блеска и перламутра, дает насыщенный матовый оттенок.
Минусы: Цена, под вечер немного скатывается
2) Vivienne Sabo Fixateur оценка 5-
Плюсы: Цена, прекрасно держит мейк даже сутки, наиболее усиляет пигмент теней.
Минусы: Тяжело набирать и наносить, блеск (для любителей матовых теней), так-себе растушевка.
3) Artdeco Eyeshadow base оценка 4-
Плюсы: Даёт «сияние» более других, хорошо держит тени целый день
Минусы: Не настолько усиляет пигмент, тяжело набирать и наносить на веко, плохая растушевка, быстро сохнет

Для меня на даный момент всё происходит так:

Для стрелочек и простого дневного макияжа беру MAC
Для различных переходов и смокки айс беру V. Sabo
Без работы пока Artdeco.
Что найлучшее для ваших глазок… решать только вам!

P.S. Прошу прощение за свой русский, так как я из Украины:)

max-max 09 декабря 2011, 22:25
а у меня Люмине в тюбике… бюджетно и качественно… за 200 рублей…
в баночках база быстро портится…
люблю сравнительные посты…
Brule777 09 декабря 2011, 22:32
Я тоже заметила что бюджетные базы ничем не уступают дорогим :)
Это нам на руку!
А тюбик это дело вкуса… у меня эти уже давно, где-то минимум пол года… пока все норм!
Malta 09 декабря 2011, 22:30
У меня все три есть, любимая — Артдеко. У МАС недостаток в том, что тени с ней меньше держатся, а в ВС — она ну очень уж твердая.
Brule777 09 декабря 2011, 22:34
Мне Artdeco и VS одинаковы по плотности… а зимой батарея — самое то, как масло стают!
Malta 09 декабря 2011, 22:43
Батарея… не думала об этом
Gosha 09 декабря 2011, 22:38
Аналогично и у меня… один в один мнение с вашим… правда, Мас я недавно передала во владения подруге(«с барского плеча»)
Скажу ещё, что Вивьен Сабо мне неприятно наносить из-за её твёрдости, и я её ощущаю плёнкой больше на веках чем АртДеко.
Короче, Вивьен Сабо я не пользуюсь практически.
Malta 09 декабря 2011, 22:44
вот-вот, вы выразили мои мысли)
Rysichka 09 декабря 2011, 22:33
мой выбор- Вивьен по качеству базы мало чем отличаются, а вот в цене Вивьен выигрывает! Жаль только ее трудно найти у нас.
Brule777 09 декабря 2011, 22:35
Вот я тоже так сейчас считаю, очень гналась за МАС, но видать зря…
Rysichka 09 декабря 2011, 22:38
у нас мас вообще не найти, поэтому не гоняюсь. На украине вообще сложно найти хоть какую-то базу, поэтому беру ту что есть и радуюсь.
Brule777 10 декабря 2011, 00:01
Я в ДЦ у нас в городе видела Сабо.....25 грн
Rysichka 10 декабря 2011, 11:12
я в ДЦ и покупала, но уже нет(((
IrinaMalinka 09 декабря 2011, 22:34
Информативно, у меня заканчивается база от Пупа. Возможно присмотрюсь к Арт Деко. А там один оттенок?
Christina_Guettler 09 декабря 2011, 22:35
там один и он чуть перламутровый
IrinaMalinka 09 декабря 2011, 22:36
А перламутр матовые тени не перебивает?
Brule777 09 декабря 2011, 22:38
Смотря каким шаром наносить, если плотным то нет, лёгким чуточку…
Rysichka 09 декабря 2011, 22:39
перебивает. поэтому я не люблю ардеко. сильно перламутровая. но на безрыбье…
IrinaMalinka 09 декабря 2011, 22:41
Эх, не бывать Арт Деко в моей косметичке )))) А Пупа есть у вас на Украине?
Rysichka 09 декабря 2011, 22:43
Пупа есть, а вот базу не встречала… ну Мери кей же есть кругом, тоже не плохая база, правда у меня она закончилась уж очень быстро. и вот Сабо скоро закончится, так что я тоже на днях пойду на поиски новой базы)
IrinaMalinka 09 декабря 2011, 22:47
Если встретите Пупу, она кстати действительно очень редко бывает почему то, попробуйте. Если интересно посмотреть как ведет себя она могу скинуть в личку свотчи. Она экономичная. Мне нравится. Просто хочется для сравнения другую попробовать.
Malta 09 декабря 2011, 22:44
У меня перламутр ничего не перебивает, даже если тонким слоем тени наносить… так что кому как
Christina_Guettler 09 декабря 2011, 23:02
у меня тоже ни разу не было, чтобы перламутр пробивался.
Brule777 09 декабря 2011, 22:37
Один, но мне пока Арт Деко проигрывае Вивьен Сабо
IrinaMalinka 09 декабря 2011, 22:39
Боюсь я чего то Вивьен брать. Помада не понравилась ужасно.
Rysichka 09 декабря 2011, 22:44
зря боитесь. за такую цену можно и побоятся) к тому же она отличная!
IrinaMalinka 09 декабря 2011, 22:49
Эх, пора, пора покупать передвижную косметичку на колесах ))) В обычную обновки не влазят уже )))
princesshelena 10 декабря 2011, 17:06
У Вивьен Сабо отличная база! Не бойтесь
Christina_Guettler 09 декабря 2011, 22:35
хороший пост! я свою Артдеко добила на свотчи теней, сейчас UD.
Brule777 09 декабря 2011, 22:39
Спасибки!
Мой первый:)
У меня еще много всего на «мысле»
VictoriaChu 09 декабря 2011, 22:42
Интересно было читать! Но русский хромает, вроде в редакторе есть проверка…
Я думаю над покупкой Вивьен сабо, но у меня пока Эссенс очень устраивает)
Brule777 10 декабря 2011, 00:07
Русский да… моя западная Украина его не учит
Проверка ничего не даёт ( сама не знаю чего
sshuma 09 декабря 2011, 22:43
я только начала использовать базу! если честно, раньше не считала ее необходимостью… но мои взгляды изменились-я решила попробовать, как же тени ведут себя на базе! и теперь удивляюсь-как я раньше без нее обходилась… у меня урбан декей, перламутровая- мне очень нравится!!! тени с ней как пребитые, не скатываются!!!)))
Brule777 10 декабря 2011, 00:03
Я тоже раньше не понимала для чего они нужны :)
Adelana 09 декабря 2011, 22:44
Спасибо за пост! Как раз нахожусь в поиске базы под тени. Удивительно, но раньше как-то обходилась без них. Теперь же захотелось совершенства во всём, даже в подобных мелочах
Rinasi 09 декабря 2011, 22:58
у меня люмине и артдеко валяются без дела, на моих жирных веках ничего не держится даже до обеда с этими базами((
редкие тени выдерживают испытание с ними хотя бы до обеда, а вот ВС меня сначала разочаровала, действительно плохо тушуется, наносится комками, но сейчас я вроде ее приручила и тени держатся 7-8 часов без нареканий!
я прям достала все свои заброшенные палетки и каждый день экспериментирую))
хочется попробовать UD, вдруг будет лучше?))
Luban4ik1 10 декабря 2011, 00:11
Ого   Да, у вас сложная ситуация с тенями и базами
Я маме подарила базу от Люмене, она её попробовала, но тени на ней не продержались и до конца рабочего дня — я была очень сильно удивлена, мне казалось, такого ни с кем не бывает…   Ан, нет! Оказывается, случается…
Но на мне упомянутая база отлично работает — ночи напролёт всё держится
Купила себе про запас второй тюбик
greenwave 09 декабря 2011, 23:15
не ЛОЖУ, а КЛАДУ (ну или хотя бы — ставлю).
а относительно баз- у меня Артдеко. мне нравится.
Brule777 10 декабря 2011, 00:05
Спасибо за замечание!
Просто учила в школе украинский язык, а русский только на уровне троечки:(
Подучу с вами девченки!
Sane4ka 09 декабря 2011, 23:29
А у меня Люмене… вполне устраивает, дешево и качественно! Возможно попробую МАК ради эксперимента)) спасибо за показательный пост++++
in_vino 10 декабря 2011, 11:21
а мне вот Люмине не понравилась. К концу дня скатываются тени. А вот Артдеко держит железно, правда густеет очень быстро в отличии от Люмине
Tatty 09 декабря 2011, 23:42
Пользуюсь пока Вивьен Сабо, сначала нравилась, сейчас понимаю, что слишком твердая, не нравится, хочу крем по консистенции. Ищу Люмене, пока безуспешно(
Snejanna 10 декабря 2011, 00:08
На мой взгляд Вивьен Сабо — достаточно твердая, мне вообще не понравилась… А вот АртДеко отличная — чего стоит только один легкий перламутровый оттенок!
Brule777 10 декабря 2011, 01:25
Попрубуй Сабо на руку нанести, и «разогреть» пальчиком. Потри пару раз по ней, и будет эффект найс!
M_a_r_t_a 10 декабря 2011, 00:23
Спасибо за пост, очень интересное сравнение)

Моя база Артдеко стоит засохшая, а вы подали прекрасную идею ставить ее на батарею, завтра же этим и займусь)))
karalina 10 декабря 2011, 00:32
Хм, я вообще-то думала, что самая популярная — это Люмене, ну, ещё у Герленовской базы довольно много поклонников, а про маковскую (именно ту, что Вы представители) вообще никогда не слышала!
Меня удивило, что Вы написали, что маковская база к вечеру скатывается… У меня есть маковский корректор — я его наношу и под глаза и на веки после базы люмене, чтобы тени лучше ложились и ярче смотрелись. У меня ничего не скатывается и не размазывается до 14 часов носки! Кожа комби)
Brule777 10 декабря 2011, 01:24
У меня лично не скатывается, у подруги веки более морщинистые, и накрасив её даной базой МАС она немного поскатывалась :(
у кажной фирмы есть свои + и — , и МАС не идеальна...(
Я Люмине в своём регионе не наблюдала, и судила по тому что слышала от подруг и любитей косметики
koloteya 10 декабря 2011, 00:44
У меня Артдеко быстро засыхает и превращается спустя пол года в очень твердый пластилин. И я иду за новой.Но все равно очень люблю эту базу.За идею с батарей спасибо! База эта перламутровая, но матовым теням этот перламутр ничего не дает и матовость не перебивает.
Есть база от МАС.Мне не нравится.Тени держаться меньше, чем с Артдеко.
Brule777 10 декабря 2011, 01:18
Я просто летом забыла Артдеко на подоконнике, и она стала спустя часик просто прекрасна:)
tatoka 10 декабря 2011, 01:14
А я пользуюсь базой Palladio — очень прилично и ложится и носится. Только минус в том, что упаковка как у туши — доставать очень неудобно и много остается на стенках.
Irishechka 10 декабря 2011, 02:19
А у меня Артдеко и я ей очень довольна)))
ShumelkaMish 10 декабря 2011, 02:42
у меня АртДеко и Clarins. Больше вторая нравится, на ней тени лучше тушуются, но до вечера не додерживает. Поэтому пользуюсь АртДеко чаще, она тени гораздо лучше держит, но фиг растушуешь. Хочу и Мас и ВС попробовать.
kisya 10 декабря 2011, 03:07
Я пока кроме Artdeco ничего не пробовала, постоянно ей пользуюсь. Все чаще стала замечать, что у меня в полоску тени с ней скатываются ( через часов 5 ). Вот теперь думаю, какую альтернативу найти?
MorniusCharming 10 декабря 2011, 12:11
У меня база Mac стоит пылится((( Красилась ей максимум 2 раза: 1 — когда купила, через 2 часа тени скатались(((; 2 — «ну прошлый раз, наверно, погода влажная была и тени так быстро скатались» ))0 — ак же 2 часа стойкости и тю-тю. За эту цену, такое качество...((( Вот Люмине бравый солдатик — весь день как прибитые :)
Anechka 10 декабря 2011, 12:47
Никогда не пониамал, зачем нужны базы по д тени, а теперь увидела!   С ними, эффект намного насыщенее!
Alena4ka 10 декабря 2011, 13:14
у меня база ардеко и вивьен, последнюю купила ради интереса, и теперь думаю что они вообще ничем не отличаются, вивьен даже лучше, так зачем платить больше?
Kelebra 10 декабря 2011, 14:01
У меня база Артдеко, наносится очень легко, может потому, что куплена недавно. Перламутр там легкий, сквозь тени не пробивается. К концу дня немного скатывается в складку, особенно, если на нее нанесены кремовые тени.
Brule777 10 декабря 2011, 14:13
Артдеко просто новенькая
но спустя пару недель…
Kelebra 10 декабря 2011, 14:19
Засохнет? Или перестанет скатываться? Или, если засохнет, то и скатываться перестанет?
Brule777 10 декабря 2011, 14:36
подсохнет, но как я писала — выход это батарея))
а скатывается… может нужно слой максимально тонкий попробывать?
Kelebra 10 декабря 2011, 14:39
Наношу максимально тонким слоем, жду минут 5-10, пока впитается, сверху совсем чуть-чуть пудры, или сразу тени…
Про батарею поняла, спасибо, обязательно буду пробовать
Kelebra 10 декабря 2011, 14:39
Про батарею поняла, спасибо, обязательно буду пробовать
MashaRadostNasha 10 декабря 2011, 23:09
отличная идея поста. Вам ++. у меня тоже Люминэ — по всем параметрам для меня — супер, а вот девочке знакомой ничего она не держит совсем… и у всех всё индивидуально.
princhipessa 12 декабря 2011, 18:20
Хороший пост. Вот купила осенью МАС — полное разочаровнаие, буквально через час тени скатываются в складки, я уж с бубном и без бубна вокруг этой базы все никак не хочет работать, для меня продукт оказался бестолковым!