09.12.2011

Скрабы для тела. Много не бывает

Здравствуйте, девушки!

Я очень люблю скрабы для тела, люблю ощущение нежной гладкой кожи после их использования.
Хотела бы поделиться впечатлениями об имеющихся сейчас у меня скрабах.

1. Начну с аутсайдера ))
Organic Shop Organic orange & sugar (Сицилийский апельсин).
Содержит масло органического апельсина и тростниковый сахар.

Постаралась передать текстуру — мусс с довольно крупными сахарными частицами

Когда я только открыла баночку со скрабом я была удивлена. Содержимое представляло собой воздушный мусс с минимумом скрабящих частичек. Весь секрет оказался в том, что сахар, видимо, очень тяжелый и он упал на дно. Получилось, что в самом верхнем слое сахара почти нет, а для равномерности текстуры, наверное, нужно скраб перемешивать перед первым использованием. Сделать это сложно, вся масса довольно плотная. По телу распределяется тоже тяжело, сахаринки крупные, жесткие. Но скрабящий эффект хороший.
Еще меня довольно сильно смутило в этом скрабе (как и в некоторых других продуктах этой марки, кстати), что когда смываешь с тела, вода окрашивается в оранжевый цвет! Как будто с красителем. В продуктах, заявленных как натуральные\органические, меня подобные вещи настораживают. Запах сильный, приятный, но не апельсиновый.
Больше я его повторять не буду.

Стоимость 120-150 рублей.
Оценка: 3 — хоть и эффект неплохой, но какой-то невнятный продукт.

2. Дальше идет отличный бюджетный продукт.
Lumene Birch&Honey Body Scrub
«Береза и мед», содержит более 80% натуральных ингредиентов

Очень сложно поймать текстуру для фото, но это легкий гель с мелкими скрабящими частицами

В первую очередь меня привлек запах этого скраба (ну после цены)) ). У него такой легкий, свежий, травяной запах. Никакого намека на мед!
В описании продукта я не нашла какие в нем скрабящие частицы, похожи на мелкий сахар, но, скорее всего, они искусственные.
Скраб легко распределяется по телу, экономично расходуется и дает хороший результат. Впечатление, что он полирует кожу, такая она гладкая после использования.

Стоимость около 140 рублей.

3. Третий скраб — это старый продукт по-новому.
Yves Rocher Body Exfoliant Strawberry

Когда-то давно я покупала этот эксфолиант и была разочарована — что он, что гель для душа — все одинаково. И тут, я купила его снова — вспомнив аромат. А он потрясающий — вкуснейшее земляничное варенье. Компания, похоже, изменила «рецепт» скраба, потому что теперь в нем довольно ощутимые скрабящие частицы. Их видно на фотографии — красненькие такие. Но все равно этот скраб для меня остался не более чем вкусной игрушкой. И новая баночка не очень удобна для открывания.

Стоимость 399 рублей.

4. Теперь о моем любимце. Покупаю его постоянно.
The Body Shop Body Scrub Sweet Lemon
Сладкий лимон. Содержит масло семян лимона и органический сахар.

Этот скраб я просто обожаю! Во-первых, запах — яркий, сладкий, сумашедший лимон! Я не любительница лимонных запахов, но от этого не могу оторваться. Во-вторых, текстура — масляный сахарный крем. Много масла и много сахара. Ну и в-третьих, результат — гладкая, увлажненная кожа, напитанная маслом. После такого скраба не нужно никакого крема для тела, масло остается на коже.
Скраб довольно жесткий, но не грубый. Я люблю иногда использовать его на сухую кожу — так и сахар не сразу тает, и масло впитывается, и кожа потом волшебная!

Стоимость 610 рублей.
Оценка: 5+++

5. И еще один вкусный продукт
The Body Shop Body Scrub Brasil Nut
Бразильский орех.

Как видно по фото, это даже не скраб, а скорее крем с небольшими скрабящими частицами. В их роли — скорлупа ореха.
Скраб рекомендован для сухой кожи, т.к. скрабящий эффект у него не очень сильный, но вот крем довольно хорошо увлажняет и смягчает кожу. К ней потом приятно прикасаться. Но чувства, напитанной маслом кожи, как в лимонном скрабе, нет. Я скраб люблю больше за запах — сладкий и теплый. Этого продукта нет в постоянной коллекции The Body Shop, он появляется в период акций и распродаж, но я его всегда себе покупаю.

Стоимость 610 рублей.

Хотелось бы еще сказать, что все скрабы, кроме последнего, я бы не рекомендовала девушкам с очень нежной, чувствительной кожей.

На этом мой обзор закончен. Надеюсь было интересно.
Спасибо, что прочитали.
Давайте на «ты»?

Anechka 09 декабря 2011, 18:08
Такие все вкусные!
Из всех ни одним не пользовалась. Но мне не так давно прислали родственники крем для тела Органик Шоп, ни о чем (плохо увлажняет и оставляет небольшую жирность).
Malinka_Baronesska 09 декабря 2011, 18:24
Плюсуюсь, все кремы (и мусс, и масло) для тела ни о чем (((
Даже на ноги мазать нет желания. Хоть запахи и приятные
Alysha 09 декабря 2011, 21:30
Девчата, Вы меня растраиваете :( долго ищу органик шоп, уже собралась заказать! Масло и скраб, теперь и сомневаюсь(
vida 09 декабря 2011, 18:28
После этого скраба расхотела покупать другие продукты Органик Шопа, а хотела еще кремы попробовать.
Соль для ванной оставляет цветные разводы по краям ванны, когда стекает вода, в этом плавать как-то больше не хочется ))))
Malinka_Baronesska 09 декабря 2011, 18:40
и запаха особого соль и сахар для ванн не дает(((
хотя в баночке выглядят прикольно — особенно понравился Жемчуг «Черная икра», запах обалденный, но я как представила какого грязного цвета будет вода —
Malinka_Baronesska 09 декабря 2011, 18:23
Ив Роше мне тоже совсем не нравится, и запах тоже химический. Отадала младшей сестре.
Люмине — интересный продукт, ни разу его у нас не видела.
А Вы не пробовали скраб Гарниер Упругость и что-то там? В такой желтой тубе? По внешнему виду очень напоминает БШ Сладкий Лимон… У нас БШ нет, хотелось бы сравнить со знакомым Гарниером…
А вот Органик Шоп мне очень нравится. Почти все скрабы, которые были, я бы оценила на 5. Да, воду, действительно, окрашивают (был манго-папая, папая, водоросли, малиновый, шоколад, бамбук), но скрабящий эффект нравится. И кожа увлажненная и живая после применения. Странно, что у Вас он расслоился и сахар опустился на дно… У меня уже было банок 10, если не больше и ни разу такого не было
vida 09 декабря 2011, 18:31
Да? Интересно, почему у меня сахар упал…

Гарнье я тоже пробовала. Он полегче, чем БодиШоп и немного даже пенился у меня. Согласна, что по виду они похожи, но эффект совсем разный. В Гарнье нет масла, как в БодиШопе, поэтому увлажнения кожи мне не хватало. Но в целом тоже вполне хороший скраб.
Malinka_Baronesska 09 декабря 2011, 18:37
спасибо. видимо, стоит заказать)))
а как у него с расходом?
vida 09 декабря 2011, 18:44
В принципе, он достаточно экономичен!
Zamazka 09 декабря 2011, 18:52
Я уже несколько лет пользуюсь Ив Роше, только беру «персик», очень нравится. А баночка, да, раньше была примитивнее, но удобнее.
Заинтересовал БШ Сладкий лимон- так аппетитно выглядит  , но не люблю масло на теле… да и БШ у нас нет.
janamohini 09 декабря 2011, 19:00
я бы попробовала БШ только из-за того, как он выглядит. вообще всевозможные скрабы не люблю, вернее не понимаю их назначения, кроме разве что эстетического в плане запаха. но к моему великому сожалению у нас БШ пока нет в городе. я в расстройстве.
tatoka 09 декабря 2011, 19:57
Мммм… какие вкусняшки. Аж самой захотелось пойти в душ и чем-нить намазаться вкусненьким!
Куплю обязательно попробовать с бразильским орехом!
KiskaPobeda 09 декабря 2011, 21:18
У меня скраб Органик Шоп Сочная папайа, это самый дешевый скраб, что у меня был — и самый лучший!) У меня сахар никуда не осел, скраб очень густой, для ног после шугаринга- самое то. И кожа потом не нуждается в креме, т.к. скраб маслянистый. Запах волшебный, уж насколько я придирчива к запахам, к этому претензий нет.
А вот их крем для тела с маслом камелии — это брррр… Запах не нравится, мажу пятки- смягчает и увлажняет отлично. На тело его не мажу.
slastenka 09 декабря 2011, 21:41
Я столько скрабов перепробовала и поняла, что для меня самый лучший это «рецепты бабшки Агафьи» (или нет? в общем отечественный производитель, скрабик апельсиновый и лимонный в больших банках) ну и конечно кофейный домашнего производства)
Diana707 10 декабря 2011, 06:17
Мне тоже очень нравятся эти скрабики, и апельсиновый, и лимонный, жесткие, само-то!!!
The Body Shop тоже периодически беру с разными ароматами, они более мягкие.А вот Organic Shop есть с корицей, так он мне совсем не понравился, да и пахнет слишком резко и совсем не корицей:(А вот Lumene бы попробовала такой!
vida 10 декабря 2011, 09:18
Надо такие тоже попробовать. Поищу в магазинах )))
LittleBoots 11 декабря 2011, 18:50
Хороший обзор, спасибо. Люблю всякие вкусности для тела   Хотя именно скрабы стоят подолгу без дела… Почему-то просто забываю ими пользоваться, хоть и процесс нравится. Захотелось люмене попробовать)