28.11.2011

Они спустились с гор. Два продукта от Himalaya Herbals

Доброго вечера, девушки-красавицы! Кожа у меня проблемная, присутствуют пост-акне. В поисках ухода наткнулась на эти два крема от Himalaya Herbals. Что из этого вышло — под катом=)

1. Himalaya Herbals Fairness cream — Отбеливающий крем

Крем в тубе 50 мл с традиционно зеленой крышечкой.
И вот с такими, с позволения сказать, дамами на упаковке. К дамам производитель добавил обещаемый результат и активные компоненты. Смешались в кучу кони, люди…
Вот так крем себя ведет в тубе и на коже:
Мое мнение:крем я этот купила из любопытства. И что же получила.Плотный, белый крем в прямом смысле этого слова (без намека на гель) с сильным сладким запахом, видимо, розы. Запах не выветривается с кожи, а остается с вами навеки   Хотя потом к нему привыкаешь, и он даже становится приятным. Крем не очень жирный, но впитывается не моментально, придется подождать. К тому же капризничает — иногда блеск на лице остается, иногда -нет. Я его наносила на ночь на проблемные зоны — то есть там, где есть пятна. Кожу он смягчает хорошо, но особенного эффекта я не заметила. Иногда достаю — нюхаю — убираю обратно.
Оценка:3
Цена: около 170 рублей

2. Himalaya Herbals Acne-n-pimple cream — Крем для проблемной кожи

Крем в тубе весом 30 г, все с той же крышечкой, на сей раз отвинчивающейся.
По виду и консистенции крем совсем другой:
Мое мнение: крем слегка суховат, под пальцами чувствуются маленькие частички, как мука. Цвет светло-горчичный, запах, по моему мнению, выражено-лекарственный, но не отталкивающий, выветривается быстро. Я наносила крем на ночь, на проблемные участки, так как он «вяжет» кожу, остается на ней шероховатый тоненькими слоем, до конце не впитывается и в итоге желтит и скатывается. Воспаления он за ночь успокаивал, но глобально ситуацию не менял. Сейчас он стоит без дела.
Оценка:3
Цена: около 100 рублей
Всем спасибо огромное за внимание! Я — Лиза, ко мне на «ты»

4 отзыва

2 отзыва

Loukoumi 28 ноября 2011, 23:57
Второй крем моя палочка выручалочка если нужно как-то успокоить и убрать прыщики. Пользую время от времени и за свои деньги эффект очень нравится.
Lizabet 29 ноября 2011, 00:04
У меня он снимал красноту, этого у него не отнять   Однако, увы, на процесс заживления никак не влиял.   Спасибо, что зашли!
Loukoumi 29 ноября 2011, 00:23
Вот красноту он у меня не снимает, а чуть чуть подсушивает — есть, с ним прыщики чуть легче уходят, правда я перед его нанесением прохожу по прыщикам маслом чайного дерева от БШ…
Lizabet 29 ноября 2011, 00:25
хм. может, тоже попробовать в тандеме его использовать… спасибо за наводку=)
Loukoumi 29 ноября 2011, 00:27
не за что)
Kaliakra 29 ноября 2011, 00:02
О средствах этой марки в последнее время больше отрицательных или равнодушных отзывов, чем положительных. Вот и тебе не понравились кремы… Ну зато теперь можно вычеркнуть Хималайю из списка потенциальных любимчиков и оказаться к ним на один шаг ближе
Lizabet 29 ноября 2011, 00:09
Ну, наверное, что-то хорошее у них все-таки есть=) И например, тот же крем против акне, думаю, может быть полезным в случае единичных воспалений. Вот и Маша Loukoumi говорит, что не кремик, а палочка-выручалочка=) Однако ж для меня, увы, не панацея=(. Спасибо за отзыв большое=)))
Anechka 29 ноября 2011, 01:09
Был у меня такой отбеливающий крем. После недельного применения (на ночь) напрочь забил все поры  . За это время, отбеливающего эффекта — ноль! Правда, в моем случае, впитывался он идеально, без остатка абсолютно.
Lizabet 29 ноября 2011, 09:49
Спасибо, что зашли! Забитые поры — это очень-очень грустно   Я недавно на ночном креме от Натуры Сиберики испытала
Anna_Mishina 29 ноября 2011, 11:58
а я пользуюсь кремом от гималая, не помню название, в тонком тюбике, просто увлажняющий.
хорошая вещь, если кожа жирная — я довольна.
Lizabet 29 ноября 2011, 12:50
Спасибо за отзыв!
PriNceSSka 29 ноября 2011, 16:34
У меня не было таких впечатлений от крема от проблемной кожи, хорошо увлажнял кожу, матировал и впитывался оставляя легкий намек. Но я заметила что крем склонен забивать поры =( жаль