28.11.2011

Восстанавливающий бальзам для губ Eva или история о том, как я подружилась с помадами Dior

Добрый день, дорогие косметисточки!
Возможно, некоторые из вас помнят мои комментарии к постам о помадах-сыворотках Dior, а так же о помадах новой рождественской коллекции Dior, в которых я писала, что моя Serum de Rouge затекает в складочки и не хочет нормально лежать на моих губах, а долгожданная рождественская Золушка 451 сильно иссушила мои губы.

Девушки рассказывали о своих способах нанесения и советовали попробовать нанести помаду на бальзам, за что я говорю вам большое спасибо :), но подходящего бальзама у меня не было, поскольку довольно долго мои губы были в целом беспроблемными, и в арсенале остались только довольно слабенькие уходовые средства для губ. После Золушки мне понадобилось реальное восстановление кожи губ, а времени на прочтение отзывов не было, поэтому я пошла в магазин и попросила совета у консультанта. В тот момент мы стояли у стенда Eva, и как раз бальзам этой фирмы мне и посоветовали, чему я очень-очень рада!
За много лет существования фирмы Eva на косметическом рынке я перепробовала очень много их продуктов (лаки, блески, помады, туши, пудры, тени, карандаши и т.д.), и всё меня радовало, даже удивляло! Богатый ассортимент, удовлетворяющее лично моим требованиям качество, постоянные новинки, в том числе и единственная среди масс-маркета пудровая подводка (не пробовала, т.к. мне она не нужна) и новый BB-крем (который так же меня порадовал!). Поэтому к предложению попробовать бальзам я отнеслась очень положительно.
Итак, полное название продукта – Восстанавливающий бальзам для губ с экстрактом черешни Eva из серии Mosaic.
Производитель указывает на тюбике, что бальзам подходит для очень сухой кожи губ, смягчает, питает, восстанавливает кожу. Содержит следующие активные ингредиенты: шафрановое масло, останавливающее преждевременное старение, и экстракт черешни, увлажняющий нежную кожу губ. Объём бальзама – 12 мл.
Моё мнение следующее.
Бальзам содержится в нежно-розовом непрозрачном пластиковом тюбике, довольно мягком, чтобы было удобно выдавливать бальзам на аппликатор. Аппликатор (точнее не знаю, как назвать, смотрите фото) встроен в горлышко тюбика и похож по материалу на ворсистый спонжик. В серединке аппликатора расположены несколько дырочек, и при нажатии на тюбик через них выходит бальзам. Наносить бальзам аппликатором удобно, проблем лично мне не доставляет.
Цвет бальзама очень нежный, бело-розовый с перламутром, на губах перламутр чуточку видно просто как лёгкий блеск, а цвета бальзам не даёт. Запах приятный и нежный, не приторный, похож на вишнёвую карамельку. Вкуса я не ощущаю. Консистенция очень приятная, сложно её описать, но при нанесении кажется, что это нежирное масло, в котором присутствуют мельчайшие частички, как будто сахарной пудры, а потом они «тают» и не ощущаются. Эти частички не доставляют никакого дискомфорта (возможно, другие их и не чувствуют, т.к. на руке я их не ощущаю), и при тестировании на руке в магазине не слишком жирная консистенция мне понравилась, т.к. я решила, что помада не будет «плыть» на таком бальзаме, что и оказалось в дальнейшем правдой.
В первый раз я нанесла бальзам на ночь, довольно плотным слоем, и уже утром мои губы были практически в отличном состоянии! После нанесения губы как будто напитываются влагой, ощущения приятные! Бальзам не впитывается мгновенно, губы долго остаются увлажнёнными, и желание снова нанести бальзам возникает нескоро (пишу это, поскольку остальные мои средства для губ ведут себя гораздо хуже).
Губы без бальзама:
Губы с бальзамом:
Ну а главное, что обе мои «проблемные» помады Dior легли на бальзам просто замечательно! Я наношу тонкий слой бальзама, жду немного, и наношу помаду – результат отличный! Вот так недорогой бальзамчик спас две дорогие люксовые помады от… не буду уточнять, это понятно. Ну а я наконец-то могу пользоваться и красивейшей Serum de Rouge, и моей самой долгожданной Золушкой!
Оценка – 5.
Цена – 150 р. без скидки.
Срок использования – 5 дней днём и ночью (думаю, это не такое средство, перед написанием отзыва на которое надо пользоваться им 2 недели).
Я – Аня, ко мне на «ты».
Eva Mosaic

Eva Mosaic

23 отзыва

Ledi_Vai 28 ноября 2011, 11:53
Вишневая карамелька   Мне тоже захотелось этот бальзам, этот спонжик кажется таким мягким, уютным   — думаю наносить бальзам одно удовольствие. Жалко цвета не дает, хотя с другой стороны это плюс — можно использоват под любую помаду.
Stellarose 28 ноября 2011, 12:08
Для меня отсутствие цвета именно здесь — это плюс, да мне и не нужен был цвет, главное — это восстанавливающие и уходовые качества бальзама, которые оказались на высоте:) А аппликатор имеет жёсткую основу, он только покрыт «спонжевым» материалом для комфортности нанесения:)
Tanyushka 28 ноября 2011, 12:01
Девочки, подскажите пожалуйста, где его в Киеве можно купить?
Stellarose 28 ноября 2011, 12:15
К сожалению, я не знаю…
Disturbia 28 ноября 2011, 12:07
Тоже недавно купила такой бальзамчик, на радостях от того что я наконец-таки получаю золотую карту РГ   Бальзам неоднозначный — первый раз наносила его на обветренные шелушащиеся губы, и было неприятное ощущение песка на губах, плюс губы стали суше, чем до этого бальзама   Потом подлечила их био-бальзамом от Ив Роше, и дала второй шанс этому бальзаму.Вроде ничего плохого не произошло, но увлажнения от этого бальзама нет вообще! Только приятный блеск… Так что пользоваться им людям с обветренными губами я бы не советовала — это просто милая игрушка, которая не поможет губам…
Stellarose 28 ноября 2011, 12:13
Очень странно, видите, какие же мы все разные… Я вылечила этим бальзамом не просто обветренные, а высушенные помадой и сильно шелушащиеся губы! С этим бальзамом мне очень комфортно и я вообще не знаю теперь проблем с губами:) Правда, на ночь я наношу его плотным слоем, возможно, дело в этом?
Про ощущение песка я писала (хотя для меня это был не песок, а мелкие-мелкие частички), но минут через 5 после нанесения эти частички полностью исчезают.
Очень жаль, что Вам бальзам не подошёл…
Disturbia 28 ноября 2011, 16:40
Ну да, всё индивидуально… А мне бальзам из обветренных губ сделал наждачку просто!   Я его и тонким, и толстым слоем наносила — увлажнения 0…
У меня ощущение песка минут 15 есть, не меньше…
Да, жаль… Буду им только поверх обычного бальзама пользоваться теперь.И маме он не подошёл, кстати, тоже…   А упаковка классная, попробую Кларанс теперь наверно
YuliaFeya 28 ноября 2011, 12:21
Я тоже к нему давно присматриваюсь, но куда. Уже девать некуда))) Спасибо за пост))
Stellarose 28 ноября 2011, 12:26
А у меня как раз ничего подобного не было, есть только средства намного слабее:)
Liseno4ek 28 ноября 2011, 13:30
Как он похож на Clarins…
Хочу попробовать такой. Может он и по свойствам такой как мой любимый eclat minute)
Спасибо за пост.
Stellarose 28 ноября 2011, 13:39
К сожалению, бальзамы из люкса я никогда не пробовала:) На этот бальзам есть тестеры, так что можете потестировать его на руке!
Dashuncha 28 ноября 2011, 14:21
Есть у меня такой бальзам, я им тоже очень довольна. Копия Clarins внешне (тоже использую), но внутренне разные Кларинс всетаки цвет имеет.
Stellarose 28 ноября 2011, 16:02
Хорошо, что Вам тоже бальзам подходит!
Alexxsa 28 ноября 2011, 14:38
Рада за Вас! И рада, что Золушка реабилитирована!
Stellarose 28 ноября 2011, 16:01
Спасибо большое! А я-то как рада:)
Lila 28 ноября 2011, 15:54
Бегу в РГ за бальзамом) Спасибо за отзыв!
Stellarose 28 ноября 2011, 16:02
Надеюсь, Вам бальзамчик подойдёт и понравится!
WhiteCamomile 29 ноября 2011, 11:38
Аня, а как помады выглядят на бальзаме? Цвет меняется? Бальзам перламутровый.
У меня с этим бальзамом парадокс.Моим губам он нравится, а мне — нет.
Stellarose 29 ноября 2011, 13:53
Цвет помады от перламутра не меняется, но становится менее насыщенным, как и при нанесении на любой другой бальзам. Я вообще не вижу перламутра на губах, просто блеск. Ну руке перламутр ещё более-менее виден, а на губах нет…
Isterika 02 декабря 2011, 18:31
Долго стояла у стенда Eva выискивая данный бальзам. Нашла. Купила. Разочаровалась. У меня губы не сухие и то мне мало увлажнения. Он скорее как очень нестойкий блеск: приятный, но не более.
Stellarose 02 декабря 2011, 18:37
Очень жаль, что Вам не подошёл...:(
Он меня спасает и от сухости, и от шелушения, но я его много наношу, часто на ночь, да и днём бывает при необходимости, и под помаду он мне подошёл.
Isterika 02 декабря 2011, 19:03
Жидковат, поэтому слабоват, думаю в этом дело.
Но все равно приятная штучка)
Stellarose 02 декабря 2011, 19:12
Он жидкий, но по мне — так это нечто масляное по ощущениям, поэтому и жидкий:)
Сейчас он мои губы уже вылечил, но когда я его первый раз нанесла, прямо чувствовала, как губы напитываются!