27.11.2011

Не тушью единой (Л`этуаль, Clinique, 5 звезд, Гурмандиз)

А точнее не единой тушью, а целыми пятью жив человек (то есть я). Об этой веселой пятерке я и поведу свой рассказ.
Кому интересно — прошу под кат! Алярм — много фото!

Начну с того, что ресницы у меня длинные, но не слишком пушистые, к тому же тонкие и легко путаются. Проблему частично решает касторовое масло, которое я наношу на ночь (ресницы становятся более упругими и меньше путаются), но помощи в этом вопросе мне хочется и от туши.
Вот что имеем:
Основное мое требование к туши — разделение и отсутствие комочков. Остальное — объем и изгиб — вещи желательные, но не обязательные. Очень важно, чтобы тушь не была слишком тяжелой. Иначе мне ооочень не комфортно, могу «в припадке» ободрать тушь прямо пальцами
Сразу скажу -любимой туши у меня нет, покупаю постоянно разные на пробу. Возможно, когда найду ту-единственную, мои поиски прекратятся.
Меньше слов — больше дела! Вот кто живет в моей косметичке сейчас:

1. Ballerine mascara aerien douceur — тушь для эффекта естественных ресниц от Л`этуаль

Вот так выглядит кисточка — не очень большая, не очень пузатенькая, с коротким упругим частым ворсом.
Смотрим: один слой:
Мое мнение:
Естественные ресницы, говорите… Темно-коричневый цвет этому эффекту, конечно, способствует. Завивать — не завивает, разделять — вроде бы разделяет, но, на мой взгляд, много комочков, особенно в два слоя и ресницы-таки путаются. Однако в носке — хороша, не осыпается, не мажет. Ресницы не тяжелит.
Оценка:4 (за комочки и путаницу)
Цена: 400 рублей без скидок

2. Clinique High lenghts mascara -Универсальная удлиняющая тушь для ресниц

Кисточка силиконовая, длинная. Мне как раз по размеру=) Зубчики в меру острые и короткие. Смотрим:
Что имеем. Один слой:
Мое мнение:
В один слой тушь смотрится еще более-менее, на мой взгляд. Удлиняет. Однако, комочки есть, путаница есть. В два слоя — полный швах. Паучьи лапки как они есть. Кроме того, для меня тушь тяжеловата, все время хочется ее снять. В течение дня не осыпается. Однако сохнет долго — чтобы не отпечаталась на веках, нужно просушить=(
Оценка:3 (за тяжесть и путаницу)
Цена: около 1000 рублей без скидок

3.Clinique high impact mascara

У меня только пробник, такой хорошенький карапуз. На его фоне щеточка смотрится просто огромной=)
Что имеем: один слой.
Мое мнение:
Наилегчайшая тушь! Я ее на ресницах просто не чувствую. Результатом я довольна! Не мажется, не сыпется, паучьих лапок в два слоя не дает. Когда закончится пробник — куплю полную версию обязательно=)
Оценка:5
Цена: около 1000 рублей без скидок

4. Тушь для ресниц «Объем нон-стоп» от Гурмандиз

Щеточка сравнима по пушистости с Clinique High Impact, но имеет конусовидную форму.
Итак, приступим. Один слой:
Мое мнение:
Пару лет назад я купила эту тушь, впервые, начитавшись восторженных отзывов на местном форуме. Тогда она поразила меня сочетанием цена-качество. За сто рублей я получала пушистые, разделенные реснички. Теперь же — увы… то ли у меня выросли требования (хотя вроде бы нет), то ли производитель что-то намудрил. Ресницы все в комочках, в два слоя — склеиваются… И это не считая того, что тушь сыпется через два часа и размазывается от любого прикосновения. Хочу заметить, что мой фотоаппарат к этой туши очень благосклонен и на фото все выглядит гораздо более пристойно, чем в жизни.
Оценка:2
Цена: около 130 рублей без скидок
Итак, безумству храбрых поем мы песню! Кто добрался до конца поста — молодец=))

5. Тушь для ресниц «5 звезд» от «BelorDesign»

Щеточка силиконовая, размер — «что надо». Щетинки длинные, довольно жесткие. С непривычки можно и веко поцарапать.
На глазах: один слой
Мое мнение:
Еще одна моя любимица! Разделяет, не утяжеляя. В течение дня не сыпется. При желании можно сделать яркий мейк, а можно оставить дневной вариант. Думаю, что куплю еще.
Оценка:5
Цена: около 150 рублей без скидок

Спасибо всем, кто добрался до конца! Меня зовут Лиза, ко мне на «ты»! Вопросы, комментарии и советы, конечно, приветствуются!

Elena-Baku 27 ноября 2011, 16:14
у меня тоже около 5 тушей в использовании.   по поводу ивовой веточки Клиник соглашусь, а отзывом о Гурмандиз — удивлена. у меня она наряду с люксовыми — и идет на ура. тем более у меня две — и черная и фиолетовая. сегодня в 1 1 нанесла черную Гурмандиз, до сих пор прилично держится, несмотря на прогулки по сырой погоде.
Lizabet 27 ноября 2011, 16:17
Вот и мне она раньше очень нравилась… Может, у меня какой-нибудь неправильно хранившийся экземпляр?..=( Спасибо, что заглянули=)
Elena-Baku 27 ноября 2011, 16:21
а можно тюбик помять — возможно, она по стенкам размазалась, и так ее реабилитировать
Lizabet 27 ноября 2011, 16:23
Мяла=) Благо тюбик способствует. Но, увы, безрезультатно. Она такая была с того самого момента, как я принесла ее домой из РГ… Может, и дам ей еще один шанс, куплю еще тюбик… Но ведь так расстроила она меня, что даже и не хочется теперь
Lila 27 ноября 2011, 18:42
Я гурмандиз купила по отзывам на косметисте, и тоже ее не поняла) для ее цены норм, но не более. Вот их Color extreme (как-то так) это да, классная)
Lizabet 27 ноября 2011, 18:46
Я и не знала, что у них какая-то еще тушь есть, кроме «нон-стопа». Да и кроме РГ эту фирму нигде не встречала. А где вы ее покупали?
Lila 27 ноября 2011, 18:59
тоже в рив гоше. Может я что-то путаю — гурмандиз — это Ева? просто и гурмандиз и экстрим брала на одном стенде) экстрим просто подороже (ок 200р)
Lizabet 27 ноября 2011, 19:05
У нас они на разных стендах, и я всегда думала, что это разные фирмы… Хотя гугл выдает что-то и по запросу «ева-гурмандиз»… Загадка.   В любом случае, туши у Евы я не пробовала ни разу. Теперь примотрюсь
Lila 27 ноября 2011, 19:16
я тоже сразу в гугл)))) все-таки гурмандиз это продукт Eva. единственное, что еще могу добавить — у моей сестры оч.чувствительные глаза и гурмандиз ей совсем не подошел в этом плане — к вечеру раздражение.
Lizabet 27 ноября 2011, 19:17
Век живи-век учись   Спасибо за информацию!
Lila 27 ноября 2011, 19:22
Вам спасибо за прекрасный пост!
Near_the_Sea 27 ноября 2011, 16:17
У меня тоже тушь «5 звезд» я ею довольна:)(особенно при ее цене)
Lizabet 27 ноября 2011, 16:18
Спасибо, что зашли! Да, за ее цену ведет она себя более чем достойно=)
Iuliia 27 ноября 2011, 16:48
я тоже начиталась положительных отзывов и купила 5 звезд, но результатом недовольно, вроде все бы ничего, действительно хорошо разделяет, прокрашивает от корней, не утяжеляет, но и совершенно не фиксирует, а для меня это более чем важно, можно даже сказать что самое важное в туши — это фиксация
Lizabet 27 ноября 2011, 16:51
Спасибо за отзыв=) Ну вот да, мы такие разные, что и не угадаешь   А какой тушью вы пользуетесь, если не секрет?
Iuliia 27 ноября 2011, 17:07
на данный момент двумя
это Maybelline, но почему-то в магазинах она не продается, только в интернете заказывать

и Rimmel
Lizabet 27 ноября 2011, 17:10
И как вам Rimmel? У меня была мысль ее купить, но потом она куда-то убежали из моей головы
Iuliia 27 ноября 2011, 17:39
по соотношению цена-качество просто отлично
Kseni4ka 27 ноября 2011, 16:21
Раньше я любила Клиник, и пользовалась их тушами, у меня была удлиняющая (белая) в пробнике — ужасно не понравилась. согласна с вашей оценкой, и была Хай Инпакт — очень понравилась эта тушь :) отлично прокрашивает, кисточка такая классная :)))
Lizabet 27 ноября 2011, 16:25
Спасибо, что зашли=) Ко мне исключительно на «ты», пожалуйста!   Да, удлиняющая — это нечто=( Скукоженные, липкие ресницы за тыщу рублей=))
Kseni4ka 27 ноября 2011, 17:10
Наверное опять куплю хай импакт, тем более сейчасв РГ есть наборчик с этой тушью + мини-гель для глаз + карандашик за 700 рублей!!!
Lizabet 27 ноября 2011, 17:13
О, это с ней тот наборчик идет?.. Я его видела, но не присматривалась. Надо тогда тоже запастись… Мини-гель мне, правда, ни к чему, но тушь и карандашик за 700 рублей — очень даже вариант=)) Спасибо, что просвятили=)
Brigitta 27 ноября 2011, 16:34
На вас понравилась белорусская! А я все вокруг нее хожу и никак не куплю) Нужно сначала допользовать хотя бы часть своих тушевых запасов)
А вот «палочка» Клиник у меня ведет себя куда приличнее…
Lizabet 27 ноября 2011, 16:36
Спасибо=) Я «5 звезд» из любопытства схватила, и результат очень ничего=) А насчет клиник, возможно, причина в том, что реснички тонкие у меня… И за счет ее тяжести такой страшный эффект… На толстеньких (можно же так говорить?=) ресничках, она, думается, смотрится лучше.
Brigitta 27 ноября 2011, 16:48
У меня тоже в принципе тонкие… И кстати мне больше нравится красить ей щеточкой по типу белоровской, силиконовой изогнутой с разной длины щетинками)
Lizabet 27 ноября 2011, 16:50
Хм… Надо попробовать
happy_Mary 27 ноября 2011, 16:56
А меня 5 звезд совсем не впечатлила, хотя люблю силиконовые кисточки)
Lizabet 27 ноября 2011, 16:58
Спасибо, что зашли! Меня эта кисточка сначала вообще испугала — такая огромная!   А потом ничего, вроде привыкла=)
happy_Mary 27 ноября 2011, 18:08
Она мне ресницы склеивает(
sapogova_nastya 27 ноября 2011, 18:14
Больше всего на твоих ресничках понравилась клиник, та что из пробника. Ресницы прям длинные, разделенные и без комочков (все как надо).
Lizabet 27 ноября 2011, 18:25
Спасибо большое!=) Да, очень приятный мне подарочек в РГ дали=)) (в кои-то веки, будем откровенны. обычно от них не дождешься ничегошеньки)
Pussycat 27 ноября 2011, 18:16
Моя идеальная тушь Clinique High impact mascara, лучше ничего не встречала, но в наших магазинах она редкость: появляется нечасто, раскупается быстро. Взамен ее взяла High lengths mascara — ну, блин, что за дрянь! Абсолютно согласна с Вашим мнением. А так же разделю мнение о Гурмандизе — еще хуже, комки, комки, комки… И когда мне в комментах пишут, что я ничего не понимаю и это супер тушь, я всегда искренне недоумеваю — ну как так то? Она и своей сотни не стоит…
Остальные две не пробовала, но 5 звезд куплю обязательно, я Вам верю — наши вкусы совпали по трем продуктам! :) Спасибо за отзыв.
Lizabet 27 ноября 2011, 18:27
=) Здорово встретить косметического единомышленника!   Насчет Гурмандиз — прям загадка какая-то… Ведь есть же девочки, на которых она прекрасно смотрится! Но, видимо, не про нас сей продукт   А как было бы прекрасно — и стоит 100 рублей, и на ресницах — про ах… Мечты-мечты
Plushka 27 ноября 2011, 18:20
Мне понравилась 5 звезд! Выглядит очень достойно! Моя любимая)
Lizabet 27 ноября 2011, 18:29
Спасибо, что зашли и оценили=) Хорошая «тушка», согласна
Alexanta 27 ноября 2011, 18:21
Очень долго искала у себя в городе 5 звезд!
Счастью не было предела, когда все же нашла!
и… как полагается разочаровалась! столько од ей воспето! сколько замечательных фото сделано и выставлено на всеобщее обозрение! но увы… подобного эффекта на своих ресницах не заметила!
а еще… при удалении с глаз ватным диском с лосьоном для снятия макияжа, мой простите глазной белок был весь в черную точечку от туши! я в шоке...!!! забросила ее в ящик (авось когда-либо еще решусь на эксперимент)
Lizabet 27 ноября 2011, 18:30
Спасибо за отзыв! Она и у нас встречается редко, я ее приобрела абсолютно случайно. Эх, вот так всегда — ищешь, ждешь, а потом раз — и разочарование=(
latina88 27 ноября 2011, 18:34
Где вы покупали последнюю тушь?
Lizabet 27 ноября 2011, 18:40
В местной сети косметических магазинов (я из Мурманска). Встречала и в совсем маленьких магазинчиках с косметикой, несетевых
ChuCha 27 ноября 2011, 18:44
Последняя понравилась…
Lizabet 27 ноября 2011, 18:48
Спасибо   Самое главное в ней — «подружиться» с щеточкой=)
Elechka 27 ноября 2011, 19:55
Недавно тоже купила 5 звёзд:) очень ею довольна, и у вас с ней тоже очень хороший результат:)
Lizabet 27 ноября 2011, 20:37
Lisenochek 27 ноября 2011, 20:10
До недавнего времени у меня в любимицах была тушь Элит белорусская, до тех пор пока я не купила Гурмандиз. сказать что я ей очень довольна-не сказать ничего! это САМА ЛУЧШАЯ из всех тушей что у меня когда то была. обязательно куплю еще такую синюю!!!
Lizabet 27 ноября 2011, 20:38
И у меня Гурмандиз была любимицей когда-то… Но что-то у нас с ней не заладилось=( Спасибо за отзыв!
Yazichnica 27 ноября 2011, 20:22
Спасибо за обзор!
На днях вертела в руках Гурмандиз в РГ, но что-то побоялась брать. Решила сначала почитать отзывы — теперь точно не возьму))

Clinique high impact mascara — моя любимица и верная помощница уже два года.
Даже не смотрю другие — кончается тюбик — иду и беру новый
Lizabet 27 ноября 2011, 20:39
Значит, мой пробничек идентичен полной версии… Это хорошо=) А то бывает — в пробнике одно, а на стенде берешь, уже совсем другое. Спасибо, что зашли=))
Yazichnica 27 ноября 2011, 20:43
Для меня она идеальна — может и драму дать и натуральность)) Долго не засыхает, это немаловажно на мой взгляд.
А когда подсыхает, развожу искусственной слезой — и она как новая красит!)
Только, когда будете брать, не пугайтесь, они крышечку поменяли на серебристую.Но название осталось то же
Lizabet 27 ноября 2011, 20:50
Ага, учту. Спасибо=)
Loukoumi 27 ноября 2011, 20:27
Клиник очень нравится, но в последнее время мне что-то захотелось супер черных ресниц… с этим они что-то не очень справляются.
Yazichnica 27 ноября 2011, 20:34
Я пользуюсь коричневой, но что-то тоже захотелось черных ресниц, так что в следующий раз возьму черную)
Спасибо, что напомнили))))
Loukoumi 27 ноября 2011, 20:36
Та не за что)))
Marionessa 27 ноября 2011, 21:47
а я клиник беленькую обожаю… для чувствительных глаз (как мои) самое то… у меня не печаталась, не осыпалась… вообще дала бы ей 5… может вам попалась какая то нетакая))
Lizabet 27 ноября 2011, 21:50
Все может быть   Но у меня она тоже не осыпается, просто ложится плохо на реснички   Спасибо, что зашли!