27.11.2011

Стрелки - чем их красить?

Дорогие Девушки,
сегодня хочу вам продемонстрировать 3 вида подводок: гелевая (Essence), жидкая (BeYu) и фломастер (ARTDECO):
Сравним их стойкость, цвет и вкус)

Гелевая подводка Essence gel eyeliner 01,02
начнем знакомств (если так можно это назвать, т.к. сказано о этой подводке было уже много) с гелевой подводкой Essence, в наличии у меня 2 цвета: коричневый и черный.
Развернутое мнение
Всегда пользовалась только жидкой подводкой. Пробовала подводить глаза разнообразными карандашами и твердыми и мягкими и якобы стойкими, но не держались они на моих глазая и пару часов.Но прочитав много хороших отзывов про гелевые подводки именно этой фирмы решила попробовать и полностью соглашусь с раннее написанным о ней: хорошая, стойкая ( у меня держалась как приклеенная 10 часов, не размалась и никуда вообще не делась), легко наносимая.
Кстати о нанесении, к ней можно приобрести кисть от этой же фирмы для гелевых подводок:
с помощью этой кисти любой сможет нанести красивую стрелку и просто подвести глаза, она очень легка в применении. В принципе думаю больше говорить про нее ничего и не надо, итак сказано многое.
Моя оценка:5

Подводка-фломастер ARTDECO Long Lasting Liquid Liner 01
Развернутое мнение
Подводка в принципе не плохая, но… подружиться с ней я не смогла. Вид она имеет как обычный фломастер, но то, что она легка в применении как многие говорят, я бы не сказала. Это мой 2 фломастер и я в этом уверена. с помощью них можно делать только толстые «рок-н-рольные» стрелки. На последней фотографии попыталась вам показать саму «кисть» этой подводки — она сама по себе твердая, но кончик очень мягкий, что не дает нормально регулировать толщину. Пробовала прокрашивать между нижними ресницами, но это тоже не реально, вместо того что бы делать точки, он ставит как бы запятые)… и еще один огромный минус — стирается практически сразу… накрасилась, моргнула — все отпечаталось… пробовала по другому: накрасилась, стою с закрытым глазом — жду пока высохнет, не успеваю выйти на улицу как уже все смазалось… короче ужасная подводка… все эти минусы попробую вам доказать в сравнении.
Моя оценка:3(только за то что ею можно рисовать как карандашом, новичкам привычнее, но все же...)

Жидкая подводка BeYu Liquid eye liner 1

Очень хорошая подводка. Покупала ее давно, даже не знаю продается ли она еще. Пришла в магазин сказала нужна подводка что бы держалась всю ночь, дали эту. И правда без всякой основы(тогда даже и не знала что такие бывают) держалась всю ночь. Имеет ярко черный насыщенный цвет, красит ярко, не прозрачно в отличии от гелевой и фломастера. кисточка тоненькая, но упругая ( как показано на 2 фотографи), что позволяет контролировать толщину, позволяет делать тонкие аккуратные стрелки и так же для любителей «жиренькие» так же ей под силу. Этой подводкой очень довольно. Очень ее люблю, и рука не поднимается ее выкинуть ( она у меня уже больше 2 лет), и до сих пор не утратила своих свойств.
Моя оценка:5

Сравним эти подводки:
на фото сверху вниз:
Гелевая
Фломастер
Жидкая

Со вспышкой

и без вспышки
на фото видно, что у фломастера не совсем черный цвет ( так и в жизни), зато он глянцевый ( но для меня в принципе нет никакой разницы), гелевая подводка красит не так ярко, как остальные, но это можно поправить (на фото не видно, но в жизни и фломастер рисует прозрачно), зато жидкая красит плотно и аккуратно (гелевая с более мягкими границами). Пока делала фотографии, заметила, что гелевая подводка засыхает практически сразу, фломастер 10-15 секунд, ну а жидкой требуется время:30-45 секунд, а то и больше…

Посмотрим как они держатся:

Провела СУХИМ пальцем в одну сторону по подводкам и вот итог:

со вспышкой:

без вспышки:

как видно по фотографиям фломастер сразу пошел за пальцем, так что как намазали, лучше не мограть, пальцами не трогать. короче легче вообще не краситься!

Далее провела ватным диском смоченным в средстве для снятия макияжа с глаз, один раз:

Видим, что фломастер практически полностью слез, жидкая так же поддается смывке, а вот гелевая «стоит», прошлась еще несколько раз, потерла уже, и итог на лицо:

Гелевая подводка никак не уходит))Думаю и вода тогда уж ей не помеха — рыдаем, гуляем под дождем и снегом и не боимся стать пандами!=0)

Мой вывод:
больше никогда не куплю подводку-фломастер — пустая трата времени и денег, обязательно куплю жидкую — такая подводка должна быть у каждой, классические стрелки — супер, гелевая — хороша для ежедневного использования, легко наносимы, долго держаться и ничего не бояться))

Надеюсь мой пост был полезен,
Марина

amarga 27 ноября 2011, 04:24
Хи… Я тоже что-то подобное недавно постила)
Marionessa 27 ноября 2011, 14:12
Я извеняюсь, если бы я видела ваш пост то подумала бы, что второй раз то же самое писать не имеет смысла, я ваш пост наверное просто просмотрела, надеюсь я вас не обидела…
amarga 27 ноября 2011, 16:18
Конечно, ничего страшного. В любом случае, каждый пишет по-своему и абсолютно одинаковых постов быть не может)
Tinka-Alevtinka 27 ноября 2011, 08:22
Результат больше всего понравился от жидкой)) А подводка-фломастер у меня тоже есть (не ардеко), прекрасно держится как прибитая и оочень нравится))
Marionessa 27 ноября 2011, 13:52
Возможно у меня такой фломастер корявый, но я все же ближе к кисточкам — привыкла)
Libreta 27 ноября 2011, 10:31
Мне кажется что Вам просто неудачный фломастер попался.У меня есть МАСовский-один восторг от его использования!
Ollko 27 ноября 2011, 10:33
Мне почему-то консультанты в разных магазинах наперебой говорили, что фломастер — это для супер-профи, что мол жидкой и гелевой рисовать намного легче. Есть у меня эта подводка Эссенс, есть фломастер Maybelline, дружу я и с той, и с другой подводкой, линии регулировать тоже вполне себе легко и фломастером и гелевой, я правда для гелевой использую тоненькую кисточку для подводки, а не плоскую, плоской мне сложно повторять форму глаза
Natasha89 27 ноября 2011, 18:26
не соглашусь с консами фломастером наоборот очень быстро и легко рисовать стрелки))) на мой взгляд
Ollko 27 ноября 2011, 20:31
Вот я и того же мнения:)
когда спешу — рисую только стрелки и крашу губы, а стрелки быстрее всего нарисовать получается именно фломастером
с жидкими у меня не сложилось совсем
Miss_Justice 27 ноября 2011, 12:24
я раньше тоже пользовалась фломастерами, сейчас перешла на гелевые и жидкие))
но как жидкая закончится, буду только гелевыми))
самое плохое во фломастерах — это то, что они очень быстро приходят в непригодность, высыхают(
Marionessa 27 ноября 2011, 13:54
Не знаю… мой фломастер уже год валяется и рисует хорошо
Miss_Justice 27 ноября 2011, 14:30
у меня было штуки четыре разных фирм (правда люксовые ни разу не покупала), все бледнели маааксимум через месяц)
пользовалась я ими очень интенсивно;)
может мне не везло;))
velvet_1307 27 ноября 2011, 13:07
а можно свотчи на глазах? :) для бОльшей наглядности :)
Marionessa 27 ноября 2011, 13:50
Ой… так как я с подводками не общалась больше года, боюсь ничего толкового не нарисую)) не для общего обозрения
velvet_1307 27 ноября 2011, 18:05
я просто только купила 2 подводки себе разных — черную и коричневую. а стрелки рисую на редкость коряво… вот и хотелось посмотреть как другие это делают :)
Natasha89 27 ноября 2011, 18:23
я уже как-то разочаровалась в подводках-маркерах   они вообще не стойкие! смазываются просто моментально за пару минут…
а эссенс гелевая очень нравится, супер подводка, да за такие деньги! вот если бы у них было больше оттенков — цены бы им не было
Niceasdoxie 27 ноября 2011, 19:08
Мне тоже очень нравится подводка Эссенс и их кисточка, купила чёрную гелевую подводку и забыла все чёрные карандаши, фломастеры и иже с ними… :)
Tatty 27 ноября 2011, 21:29
Для меня самое то сейчас — гелевые. Думала, фломастером будет легче стрелки рисовать, а оказалось, сложнее(
treetapochka 27 ноября 2011, 22:25
Тоже не люблю фломастеры из-за стойкости и слабого цвета, а моя любимая — жидкая подводка Gosh, она просто бесконечная и не засыхает абсолютно. И Ваша тоже жидкая больше всего понравилась, еще бы фотографии как на веках лежит...)
Marionessa 27 ноября 2011, 22:32
поверьте на слово — лежит отлично, просто из-за давнего общения с подводками (2 года назад решила что они мне не идут) боюсь ничего приемлемого для всеобщего обозрения показать не смогу))
schastlivaya 27 ноября 2011, 22:41
у меня есть подводка-фломастер от essence, очень неплохая и не заканчивается так быстро как другие фломастеры. Теперь обязательно попробую и гелевую, спасибо вам за пост.
Marionessa 27 ноября 2011, 23:13
фломастер их не пробовала… он хорошо держится? думаю может дать фломастерам еще один шанс… а вот гелевую обязательно попробуйте… не пожалете… станет вашей любимицей)