01.07.2010

Поэтому я не люблю Vichy

Расскажу, почему я не люблю Виши. Итак,
1. Дезодорант- шарик, регулирующий избыточное потоотделение
От производителя: Эффективность в течение 48 часов. Каждую последующую неделю применения потоотделение постепенно нормализуется.
От меня: Приобрела я его зимой, он меня радовал, весной тоже вел себя хорошо, а вот летом почему-то перестал справляться со своими обязанностями. У меня только одна проблема: мокрые пятна подмышками. Так уж сложилось, что никакого неприятного запаха в обычной, не спортивной жизни не бывает. Так вот, Тунис, жара + 42… хорошо, что я ходила только в топиках на лямочках. А потом приехала домой и дезодорант как подменили. То ли мое тело к нему привыкло, то ли действительно для жаркого сезона он слабоват. Имеет приятный, не резкий запах, раздражений не вызывал.

2. LIPOMETRIC — средство для коррекции фигуры
От производителя: Двойное действие: уменьшает объём жировых отложений, подтягивает контуры тела.
Заметная потеря в сантиметрах после 1 месяца использования у 9 из 10 женщин. Результаты доказаны под медицинским контролем.
От меня: Синяя жидкая масса, которая оставляет синие, переливающиеся разводы на коже, обладающая приятным нежным запахом и абсолютно ничего не делающая. Для меня оказалось пустой тратой денег. Даже кожу не увлажняло и не делало гладкой это средство. У меня еще был скраб из этой серии. Но на сайте информации о нем я не нашла. Наверное, сняли с производства.
Моя оценка: 2

3. NORMADERM Система обновления для проблемной кожи
От производителя: Система обновления Vichy Normaderm / Нормадерм предназначена для глубокого очищения кожи, а также коррекции изменений, возникающих как следствие акне (вторичная гиперпигментация, рубцы).
Показания и способ применения:
Проблемная кожа вне периода обострения. Курс применения — 3 недели.
Этап 1: Микродермабразия
3 пакетика — 9 гр.
Обновляет кожу за 8 минут. За 3 недели: глубокое и интенсивное обновление кожи. Обновляет и разглаживает кожу. Крем с микрокристаллами оксида алюминия помогает устранить последствия акне, приводящие к утолщению кожи. Кожа обновляется и становится гладкой. Поры очищаются. Кожа готова ко второму этапу сеанса полного глубокого очищения пор.
Этап 2: Микроэкстракция
3 пакетика — 7 гр.
Выравнивает поверхность кожи за 8 минут. За 3 недели: глубокое и интенсивное обновление кожи.
Вытягивает загрязнения. Средство наносится в виде маски, каолин вытягивает загрязнения, абсорбируя излишки кожного сала. Салициловая кислота помогает устранить омертвевшие клетки, скапливающиеся в протоке сальной железы и деформирующие её стенки.
Этап 3: Успокаивающий раствор
Cпрей — 50 мл
Выравнивает кожу за 8 минут. За 3 недели: глубокое и интенсивное обновление. Успокаивает кожу. Благодаря высокоминерализированному составу (5 гр/л), раствор успокаивающе воздействует на кожу и позволяет усилить естественную защиту кожи.

От меня: У меня плохая кожа, не совсем кошмар-кошмар, но поры расширенные, кожа бугристая, жирная, часто с покраснениями и мелкими единичными прыщиками. Начитавшись про это чудо-средство я решила его опробовать. В комплект входит маска (дикий ужас, еле ее смывала), что-то типо скраба (ничего вещица, только жесткая-жесткая, не для нежной кожи), какая-то прыскалка, так и не поняла, что она делает и зачем. Она у меня израсходовалась последняя, я ей потом после масок пользовалась. И увлажняющий крем (увлажнение на 4, матирование на 1) Ни одно из заявленных средств меня не вдохновило ни вместе, ни по раздельности. То ли у меня кожа слишком плохая, то ли слишком хорошая, но чуда не произошло. Можно просто купить одну очищающую маску или хороший скраб.
Моя оценка: 3.

4. Увлажняющее корректирующее средство NORMADERM
От производителя: Тип кожи:
Протестировано на проблемной коже. Не приводит к образованию комедонов.
Действие:
Проблемная кожа у молодых женщин: закупоренные и расширенные поры, неровная поверхность кожи, жирный блеск, покраснения. Оказывает комплексное воздействме на эпидермис.
Результат:
Устраняет микровоспаления. Заметно сужает поры, выравнивает поверхность кожи.
Флакон с дозатором 50 мл

От меня: для меня есть два главных критерия оценки крема: 1. матирование, 2. увлажнение кожи после ванны. Поясню, тот крем хорош, который помогает моей коже не блестеть до 2-3 часов дня и убирает чувство стянутости кожи (достаточно болезненного) после часового отмокания в ванне (грешна). Этот крем не справился ни с тем, ни с тем. Матировал плохо, увлажнял вообще ужасно. Конечно ни о каком сужении пор и выравнивании поверхности кожи речи и быть не может. Не понравился совсем.
Моя оценка: 2

5. Ночной хроно-активный крем-уход NORMADERM
От производителя: Тип кожи:
Проблемная кожа. Заблокированные и деформированные поры, неровная поверхность кожи.
Проникает в поры.
Ограничивает гиперактивность пор и разблокирует их.
Ночь за ночью сужает поры.
Результат:
На следующее утро: поверхность кожи более ровная. Более чистая.
Ночь за ночью: расширенные и деформированные поры сужаются.
Через 28 ночей: поры возвращаются к совему первоначальному состоянию. Они равномерные и небольшие. Почти незаметны.
Содержимое: Тюбик 50 мл
От меня: Какой-то он жирный. Хотя впитывается потом достаточно быстро. Неплохо увлажняет, не на 5, но лучше своего дневного собрата. Поры не сужает. Собственно говоря, я вообще плохо понимаю назначения ночного крема для жирной кожи, разве только дополнительное увлажнение. Матировать ночью ничего не надо. Поэтому в принципе этот крем меня не сильно разочаровал.

6.Активный крем-концентрат локального действия NORMADERM
От производителя: Тип кожи:
Протестировано на коже, склонной к появлению акне. Не приводит к образованию комедонов.
Действие:
Действует на причину появления воспалительного элемента. Успокаивает воспаление и снимает покраснение. Устраняет воспалительный элемент спустя 24 часа воздействия.
Обладает двойным действием:
1)мягко подсушивает воспалённый участок.
2)местно регулирует выработку кожного сала, купируя воспаление.
Результат: воспалённый участок успокаивается, покраснение быстро исчезает. Воспалительный элемент уменьшается в объеме за 8 часов и исчезает через 24 часа воздействия средства.
Тюбик — 15 мл
От меня: вот это действительно неплохой продукт. За 24 часа, конечно, полностью с прыщиками не справляется, но реально помогает их быстрее подлечить. В прошлом году у мужа на лбу такая гадость выползла. Много-много. Я ему мазала прям весь лоб. Прыщики все быстро подсохли, никаких шрамиков не осталось. Кстати крем очень экономичный. С прошлого года пользуюсь до сих пор (надо бы срок годности глянуть)). Поскольку никакими лекарственными средствами я до этого не пользовалась, только специальными продуктами из масс-маркета,
Моя оценка: 5

7. Очищающий гель NORMADERM
От производителя: Действие:
Освобождает поры. Глубоко очищает кожу.
Результат:
Очищает кожу и уменьшает выработку кожного сала. Глубоко очищает поры.
флакон с помпой 200 мл
От меня: неплохая очищающая штучка. Макияж смывает плохо (на тот момент 2 de Guerlain), но саму кожу очищает хорошо. После использования кожа свежая. Немножко правда есть стягивает, но не страшно. Хорошо пениться, экономичный.

8. Гель-скраб с микрогранулами NORMADERM
От производителя:
Тип кожи:
Протестировано на чувствительной проблемной коже. Не приводит к образованию комедонов.
Действие:
Проблемная кожа у молодых женщин: закупоренные и расширенные поры, неровная поверхность кожи, жирный блеск, покраснения. Глубоко очищает кожу.Мягко отшелушивает мёртвые клетки, выравнивает поверхность кожи. Обладает антибактериальным действием.
Результат:
Очищает поры и оздоравливает кожу. Отшелушивает омертвевшие клетки, устраняет избыточный блеск кожи и выравнивает её поверхность.
Тюбик — 125 мл
От меня: достаточно мелкие частички, хорошо отшелушивают кожу. Не очень понравился запах. Какой-то он странный. После использования сильно стянута кожа.

9 Тоник, сужающий поры NORMADERM
От производителя:
Действие:
Устраняет загрязнения и чрезмерное выделение кожного сала.
Результат:
Очищает кожу и уменьшает выработку кожного сала. Заметно сужает поры.
флакон 200 мл
От меня: тоник, как тоник. Я вообще плохо понимаю в чем разница. Разве что спиртом не несет как от Клиник трехступеньки. Мне кстати ничего кожу не сушит. Поэтому объективно оценить не могу. Супер эффекта не увидела. Но и остальные тоники тоже эффекта не давали. Поставлю ему 4 за несуженные поры и покраснения, которые он не убрал.

Вывод: не одно средство меня не покорило настолько, чтобы захотелось на нем остановиться. А если учесть количество перепробованного, больше не хочу ничего покупать из этой марки. А ведь я не писала о пробниках тональников, Олиго 25 и др.
Все средства покупали в аптеке.

Lubchik 01 июля 2010, 11:04
Ну ты нашла Нормадерм   от него почти все плачут! Мне из Виши нравится мицеллярка и крем Миокин под глаза, увлажняющая серия тоже раньше хорошая была, солнцезащитные средства у них хорошие, линия с розой для тела оч даже ничего. В целом у меня марка негатива не вызывает, просто тебе Нормадерм попался)) А тоналки действительно не оч у них, сколько брала, столько и отдавала. Слишком плотные и цвета тёмные для меня.
Ani_Viva 01 июля 2010, 11:14
У меня кожа жирная, поэтому в первую очередь у любого производителя пробую уход для жирной кожи. Увлажняющими сериями вообще не пользуюсь, потому что лицо блестит. Линии для тела беру которые не сильно дорогие ( уж что есть, то есть, надо же на чем-то экономить) Солнцезащитные средства аналогично. Мицеллярка у меня Биодерма, на очереди Дарфин, с легкой руки нашей Марии) Поэтому прощай Виши))))
Sostenza 01 июля 2010, 13:32
солнцезащитные крема у них хорошие, не матируют, но хорошие, а вот шампунь мне не подошел.
luccera 01 июля 2010, 11:09
Тоже не люблю Виши, спасибо за такой подробный отзыв
Ani_Viva 01 июля 2010, 11:15
Не за что)
Ksysha 01 июля 2010, 11:17
Ой, сколько вы всего попробовали у Виши! Полезно было почитать, спасибо.
makffa 01 июля 2010, 11:19
У меня мало средств от Виши было. Был крем AQUALIA THERMAL увлажняющий с защитой от UVB и UVA-лучей, мне очень нравился, увлажнял хорошо, прыщи не лезли, вообще никаких нареканий к этому крему нет. И термалка их была, тож нормально, а вот тоник PURETE THERMAL не пошел, нет на лице скользящей гладкости после него, чуть ликоват и, когда высыхает все равно чувствуется на лице.
Sankyo 01 июля 2010, 11:31
У меня неоднозначное отношение к Vichy, но все же больше положительного опыта.
Серия Normaderm подошла (лично мне), в 17-18 лет кожа была очень плохая, все лицо в угрях и огромных черных точках (это нос). И тогда вылечила кожу именно Vichy, был гель, тоник и ночной крем.
Дезодорант 48 часов — моя любимаю вещь. У нас сечас +33, со своими функциями прекрасно справляется.
Зимой пользовалась сывороткой aqualia antiox, подошла для моей сухой кожи, действительно кожа более ровная.
Мои любимые кремы — podexine для ног. Отлично увлажняют, никаких трещинок и следов от мазолей!!!

Но… Абсолютно не понравились времы Oligo, aqualia thermal. Как нанесла — сразу ощущение жжения на коже, когда смыла крем — очень долго оставались неприятные ощущения. От шампуней эффекта тоже мало, хотя мужу очень нравится шампунь от перхоти. Он же использует крем для рук, который я не люблю — как пленка на руках.

В общем, все мы разные…
makffa 01 июля 2010, 11:37
Действительно, все мы разные! мне наоборот aqualia thermal оч понравился. В каждой марке есть что-то, что нам абсолютно не подходит, а ессть без чего обходится не можем )))
_Lulu_ 01 июля 2010, 11:40
Моему мужу тоже нравится их шампунь от перхоти (зелененький), правда, он помогает только пока им пользуешься!
Stasya 01 июля 2010, 12:01
Та же история у меня с Normaderm — пока пользовалась, все нравилось, как заканчился — не хотелось в зеркало смотреть((( у мамы с кремом для лица так же (правда уже не помню какой именно), и мой косметолог рассказывала о Lipometric просто ужасы, что даже если у тебя не было целлюлита, то после него будет!!!..
Ani_Viva 01 июля 2010, 11:43
Конечно) Иначе бы Виши давно бы разорились)))
alfaret 01 июля 2010, 11:57
какой хороший пост :))
FlowerFleur 01 июля 2010, 13:12
замечательный пост! спасибо))
внесу свои 5 копеек)) из Виши у меня была мицеллярка-нормально, но та же Биодерма лучше. Нормадерм ночной ужасный.тоже сочла его жирным, да еще и прыщи сильные пошли от него.У подруги-такая же реакиця на него....(( были тонаки, правда, в пробниках-ужасные…

а на счет дезика-если мучаетесь гипергидрозом, купите дезик DryDry. Потрясающая вещь.Наносишь его тонким слоем на ночь на подмышки и он, блокируя потовые железы, работает в течении одной-двух недель(у каждого по-разному).Душ, ванна, мыло совершенно не влияют на работу дезика....35 мл хватает на год… стоит в р-не 500-700 руб…
Ani_Viva 01 июля 2010, 13:25
У мужа Adoban, это что-то типо DryDry. Не то чтобы мучаюсь. Только когда очень душно
FlowerFleur 01 июля 2010, 13:27
я тоже пользуюсь им периодически, по мере надобности…
Mariika 01 июля 2010, 14:13
я сейчас пользуюсь очищающим гелем NORMADERM, тоником сужающим поры NORMADERM и увлажняющим корректирующим средством NORMADERM. Впринципе результат не плохой, но только на пару часов после использования, а потом всё лицо блестит, причем очень сильно! но прыщики прошли и кожа ровная. Видимо идеальных средств не бывает!
Ani_Viva 01 июля 2010, 14:15
Конечно. Иногда даже приходиться средства из разных марок подбирать.
cate_blackwood 01 июля 2010, 14:36
мне дневное корректирующее средство иссушило кожу, появились достаточно сильные шелушения, еще не нравится то, что после нанесения на коже остается будто мелка белая пудра.)) а после геля с микрогранулами кожа стянутая и чувствуется легкое жжение…
sheba 01 июля 2010, 14:38
я из Виши пробовала Нормадерм крем с дозатором, у Вас он №3, стоит до сих пор-жутковатый кремик, кожа как в целлофане, а матирования максимум на пару-тройку часов, но это ладно, пудра на то есть, но ощущение на коже-бррр… Крем Олиго25-почти допользовала, но не восторг, под макияж скатывается у меня. А вот мицеллярная вода-очень хорошая, возьму еще, в отличии от ЛяРош Физиологического тоника, для меня оказался никакой.
juja 01 июля 2010, 15:36
совершенно согласна, LIPOMETRIC — средство для коррекции фигуры, выброшенные деньги,
но я очень люблю серум из серии Aqualia thermal, использую его под любой крем, он очень хорошо увлажняет, именно увлажняет, а не жирнит кожу, а так же хороши увлажняющие кремы из этой же серии.
но это все очень индивидуально
alfaret 01 июля 2010, 16:11
просьба написать полные названия, например, к дезодоранту.
спасибо!
Ani_Viva 01 июля 2010, 16:46
На русском сайте они так и называются, а на английском знаете как называется дезодорант: Anti-Perspirant Deodorant. На упаковке углядела: 48 intensive Anti-Perspirant Deodorant. И так со всеми продуктами. У них на упаковке написан перевод на английский к заглавиям, которые я указала.
alfaret 01 июля 2010, 17:51
аа, ну ладно )) у нас в каталоге все равно его нет…
Ani_Viva 02 июля 2010, 09:33
Вообще в инете его хвалят.
NataXa 01 июля 2010, 16:14
Спасибо за прекрасный пост! Как-то получилось, что много всего пробовала у Виши. Причем, результаты бывали разные даже от одного и того же средства! Ну очень противоречивая марка. Совершенно не подошел дезодорант (такой же как Ваш), после третьего раза кожа отказалась принимать Нормадермы (дневной и ночной, скраб тоже заканчивала неохотно). Когда-то пробовала очищающий гель Нормадерм — нравилось, но сейчас не рискну. Вообще после последнего «курса Нормадерма» моя кожа взбунтовалась — это было что-то кошмарное… Так что очень верю, что Виши вызывает привыкание (Нормадермы, по крайней мере.)

Еще были крем Олиго (зеленый и оранжевый), зеленый нравился больше. Пенка Олиго — очень милая штучка, может еще возьму по настроению. Мицелярку давали несколько раз в подарок — до сих пор пользуюсь, претензий нет — очищает без проблем и не сушит.
Christina_Guettler 01 июля 2010, 16:21
я уже где-то писала о том, что заметила даже разный запах у геля для умывания Нормадерм, купленного в Киеве и купленного тут в Германии. У меня кожа нормальная, так я этот гель аж два раза брала)) И макияж мне снимал очень хорошо, правда, не туши Герлен у меня еще не было, так что…
Крем ОЛиго25 был когда-то, не помню отютения)))
Ani_Viva 01 июля 2010, 16:55
Герленовкую тушь можно смыть оторвав ресницы — самый действенный способ.
Christina_Guettler 01 июля 2010, 16:56
сбрив)))
Ani_Viva 01 июля 2010, 17:18
Как глазки брить будешь??? Ужас, как представила себе  . Из-за того, кстати, что она так плохо смывается, решила попробовать тушь Шисейдо. Говорят она смывается просто теплой водичкой)))
Christina_Guettler 01 июля 2010, 17:20
да пошутила неудачно)) хотя брат у меня ресницы свои когда-то срезал ножницами, думал, перестанут мешать))). У него оооочень длинные. Отрасли потом палки еще хуже))
У меня лучше всего смывается без остатка Ланком Гипноз)
Sankyo 01 июля 2010, 17:28
Дамы, вы про какую тушь такие ужасы рассказываете? Я сегодня купила себе Guerlain 2хстороннюю, для объема… Уже страшно краситься…
Christina_Guettler 01 июля 2010, 17:34
простите)) но именно про эту))
Sankyo 01 июля 2010, 17:34
АААААААААААААаааааа))))))))))))))))
Christina_Guettler 01 июля 2010, 17:35
Вам, конечно, не смешно, но я просто под столом со смеху))
Sankyo 01 июля 2010, 17:40
Если будет совсем плохо — приеду к вам в Германию (благо, соседи ), будем вместе смывать/отдирать/брить и резать)))))
Christina_Guettler 01 июля 2010, 17:41
я только За! Ресницы-то Ваши)))))))))))
makffa 01 июля 2010, 17:55
Да вы раньше времени не Акайте )))) я водой эту тушь смывала и при этом тереть не надо было… Вот, почему такие отличия, кто-то чуть ли реснички не сбривает, кому-то капли воды хватает
Ani_Viva 02 июля 2010, 09:35
Дезинформируешь, Кристина. Классическую золотую. Объемная в разы лучше смывается.
Ani_Viva 02 июля 2010, 09:34
Да я уж поняла, что не всерьез)))
Barbie 01 июля 2010, 18:17
Вообще Виши я не люблю, но уход за телом у них очень не плохой и стоит в принципе не дорого… И конечно же сколько людей столько и мнений))
Priwet 01 июля 2010, 19:29
Не люблю Виши жутко. Для моей жирной кожи не подошел совсем. Сейчас вот хочу попробовать умывалку с розочкой — у нас ее хвалили. Именно для снятия макияжа, не люблю молочко и масла всякие, с ваткой не нравится мучаться. По-моему, эта продукция не стоит таких денег. Хотя, мне кажется, для сухой кожи Виши будет самое то, я имею в виду увлажняющую серию.
Ani_Viva 02 июля 2010, 09:37
Для жирной кожи, для снятия макияжа очень вам рекомендую мицеллярную водичку. Сама про нее только узнала, а теперь не нарадуюсь. У меня Биодерма, Виши, говорят, тоже хорошая. Их много хороших разных марок. Макияж снимает на ура! И личико потом такое чистое, коже так приятно!!!
domristka 01 июля 2010, 19:29
пользовалась №2 и 4 — польностью согласна с оценками!!!
Helen1933 01 июля 2010, 20:26
Мне нравятся блески для губ, средства по уходу за ногами и шампуни. С остальным отношения натянутые))))
sam 05 июля 2010, 15:40
продукты из серии NORMADERM не только не улучшили состояние моей кожи, но значительно его ухудшили, спровоцировав высыпания, а вот что каксается средства LIPOMETRIC, то мне очень даже понравилось — неплохо наносится, приятный запах и хороший оптический эффект сразу после применения, а после месячного курса кожа стала более подтянутой
Princessa 05 июля 2010, 16:13
Очень интересный пост:))) Аж Виши жалко стало:( :))))
А мне все равно нравится ночной крем их Нормадерм №5, кожа наутро ровнехонькая… И новая серия для тела с розой ничего так, но и не супер-пупер (такого пока не встречала), а моя бабушка (60 лет) только Виши и пользуется, серия Лифтактив GP вроде… и мицеллярная вода ее маст-хев.
Ani_Viva 09 июля 2010, 16:41
Нечего их жалеть)) Пускай возьмут себя в руки и выпустят пару-тройку шедевров. У всех брендов есть продукты «не айс», но чтобы мне практически ничего не подошло! Это надо умудриться!!! Но я не смирилась, буду дальше изучать аптечную косметику)
makffa 09 июля 2010, 16:46
Знаете, я после прочтения отзывов так же реагирую )))) А потом подумала, а что его жалеть? Виши пользуется огромное количество девушек-женщин и другой марки им не надо, довольны! Такой эффект есть, если что-то нравится, то об этом узнают 2 человека, если не нравится — об этом узнают 10 человек. Делайте выводы. А Виши живее всех живых и не собирается загибаться
Ani_Viva 09 июля 2010, 16:52
Если кому-то что-то нравится, на нашем сайте это узнают все)
makffa 09 июля 2010, 16:53
На нашем да ))))
Ani_Viva 09 июля 2010, 17:08
А потом приходится новую косметичку покупать) потому что в старую уже давно ничего не влазит))))
Lisichka139 30 января 2011, 20:43
да, я тоже купила систему обновления кожи-такая фигня. ничего не обновила. лицо еле облезает, совсем чуток. и прыщички на месте.1700-псу под хвост (сорри)
Aurora 30 января 2011, 20:57
NORMADERM Система обновления для проблемной кожи — пробовала. согласна полностью с автором. мертвому припарка от этого обновления.
а вот шампуни Виши мужу покупаю для чувствительной кожи головы — ему очень нравится, голова меньше чешется (простите за подробности   )
дезодорант у них есть на семь дней — в принципе неплохо поставила бы ему 4. конечно, один раз намазаться и на 7 дней забыть о дезодоранте — это нереально, но на 3 дня хватало.
rozmari 30 января 2011, 21:15
Тоже перепробовала много средств от Виши, в т.ч систему обновления кожи, такой же гель для умывания, тоник, сужающий поры, мицелярку, ночноуй Нормадерм. Был подарок от аптеки -каталог с кучей пробников. После испытаний на себе всего перечисленного вряд ли куплю что-то из этой марки. Нет, ничего плохого эти средства мне не сделали, как впрочем и ничего хорошего. Единственное, что понравилось однажды, ночной Нормадерм. Покупала два раза. Первый тюбик очистил все поры. Окружающие восхищались состоянием моей кожи: ровностью и цветом лица. Через полгода купила во второй раз. Второй оказался неудачным — крем в тюбике был расслоившимся, при нажатии сначала выливалась жидкость, а затем гуща. Тем не менее смешивала все на ладони и наносила. Результат нулевой.