29.11.2011

Группа Губы

Почти всю свою косметическую жизнь я довольно спокойно относилась к декоративной косметике для губ и довольствовалась двумя-тремя позициями, часто забывая и о них в пользу бальзама на карандаш. Но прошедшей весной меня как-то понесло именно в сторону блесков и помад (косметическая диета — зло! потом с голодухи тратишь куда больше — прим. авт.) Их численность в моих закромах значительно увеличилась и процесс, надо сказать, продолжается до сих пор))

Итак, на сцене группа «Губы»)) в составе тех, что не были еще представлены мною на Косметисте.

Начну, пожалуй, с блесков Estee Lauder. Меня точно нельзя назвать поклонницей декоративной косметики этого бренда, но обновленная линейка блесков Pure Color Gloss заставила меня чаще подходить к стендам марки.

Estee Lauder Pure Color Gloss представлены в трех текстура-группах: Shine (глянцевые), Shimmer (мерцающие) и Sparkle (сверкающие) и обеспечивают покрытие от прозрачного до среднего.
У меня собралась небольшая коллекция из двух блесков группы Sparkle и одного из группы Shimmer.
Любовь с этим детищем EL случилась у меня в марте уходящего года, когда мне вдруг захотелось блеска, подобного знаменитому канувшему в лету Chanel Galactic. Да, знаю, на смену ему пришел Aragonite, но я отчаянно не люблю глоссимеры Шанель за тяжеловесность текстуры, да простят меня поклонники продукта.

#43 Opulent Opal производитель опрометчиво описывает как «теплое шампанское» . Прозрачная белая база и несметное количество мелких блесток: зелено-голубых, розово-сиреневых и оранжево-золотых. Нет, это не у меня трудности с цветоопределением, это блестки меняют свой цвет в зависимости от угла зрения)) К сожалению, снимки не передают этой игры.Несмотря на категоричный приговор производителя температуре оттенка, я бы охарактеризовала его как прохладный)) Он не способен поменять цвет губ — ему как бы и нечем, но он их «охлаждает». Что сделало Opulent Opal для меня универсальным блеском в холодное время года, когда я практически не ношу теплых макияжей.

#48 Blazing Coral — считаю, что сотрудников EL, придумывающих названия оттенкам (эх, работа моей мечты) стоит лишить квартальной премии — очередной ляп! В тубе коралл, конечно, пылает, но на губах он нежен и субтилен. Прозрачная коралловая база содержит все те же многочисленные блестки, на этот раз малиновые и золотые. Летом я из этого блеска не вылезала.

#08 Plum Divine — за божественную сливу, так и быть, пусть остаются при своей премии)) Этот красавец уже из группы Shimmer — блестки в нем на порядок мельче — мне удалось рассмотреть бронзовые, розовые и сиреневые. Покрытие средней плотности, оттенок гораздо выразительнее предшественников. База — холодная сливовая, но тот самый бронзовый шиммер не дает губам выглядеть излишне фиолетовыми. Я люблю такие пограничные оттенки: окружив их соответствующими спутниками (карандаш для губ, румяна), можно повлиять на общую температуру макияжа.

Свотчи всех трех оттенков и фото аппликаторов:
Общие итоговые характеристики:
Pure Color Gloss для меня оказались идеальными блесками. Они обладают легкой гелевой консистенцией, приятным ненавязчивым ароматом инжира, удобнейшим аппликатором. Не липкие, не сбиваются в неприятную белую полоску, не текут за границы нанесения, блестки не ощущаются. Исчезают достойно, оставляя губы мягкими.
Потенциальным покупателям напомню про то, что эти блески не обеспечат плотное и яркое покрытие: даже кажущиеся яркими во флаконах оттенки — вполне повседневный вариант.

Стоимость: около 850 руб. с учетом максимальных скидок в парфюмерно-косметических сетях.

Помада Shiseido Shimmering Rouge #BE702 Alabaster была куплена на пике весеннего бума на эту новинку, тем более что незадолго до этого я как раз возжелала попробовать что-нибудь перламутровое для губ.Это помада-блеск или даже помада-бальзам: мягкая, легкая, тающая. Наносится и носится более чем комфортно, не растекается, не скатывается: Дик Пейдж — король текстур, не устану повторять! Не имеет выраженного вкуса и запаха, заключена в изящный стик.
Тон #BE702 Alabaster — холодный бежевый, щедро сдобренный мельчайшим разноцветным шиммером, создающим перламутровый эффект. Оттенок сложный — в нем можно углядеть и розовый, и бежевый, и даже сиреневый. Мне точно не стоит сочетать ее с холодными розовыми румянами и макияжем глаз в фиолетовой гамме: губы выглядят синюшными и чужеродными, а общий look иллюстрирует худшие тенденции конца 80-х)) А вот с более теплым румянцем и дымчатым макияжем глаз — пожалуйста, вполне уместно. Вывод: перед покупкой, по возможности, попробовать именно на губах — есть подозрение, что Alabaster комплиментарен далеко не всем, и дело, прежде всего, в тоне кожи.
Два снимка #BE702 Alabaster, иллюстрирующие его переменчивость при разном освещении:И сравнительные свотчи «алебастра» с Chanel Extrait de Gloss #51 Insouciance:Оценка: 5
Стоимость: около 1000 руб. с учетом максимальных скидок в парфюмерно-косметических сетях.

Dior Crystal Gloss — лимитированное издание, вошедшее в коллекцию макияжа Addicted to Dior Summer 2010. В момент выхода коллекции я этот блеск не купила — решила, что ярковат для меня (еще бы! — тогда я носила исключительно естественные розовые, бежевые и персиковые тона). Но о текстуре была наслышана-начитана и потому очень ждала лета 2011, ведь в коллекции Dior Electric Tropics были заявлены 4 подобных блеска «безопасных» оттенков. Которые оказались полнейшим разочарованием, т.к. являлись фактически одним и тем же совершенно прозрачным блеском без каких бы то ни было фокусов с пигментом.
И вдруг, совершенно случайно, инспектируя витрину с нераспроданными лимитками и «древностями» в Douglas'е, я вижу его — Crystal Gloss версии 2010. И он уже не кажется мне ярким, и я несу его домой))

Блеск этот интересен по двум причинам.
Первая — текстура — это совершенно нелипкое желе, создающее на губах водную гладь. В момент выхода коллекции в свет, Диор был абсолютным пионером, представив такую текстуру. Позже появились Givenchy Gelee d’Interdit, Maybelline Watershine Tube Gloss и IsaDora Jelly Gloss, но Dior был первым.
Вторая — регулируемая яркость блеска. Это сродни фокусу с «проявляющимися» помадами, которыми девочки баловались в советском детстве. Вот вы нанесли на губы почти прозрачное желе, а через несколько секунд губы приобрели отчетливый розовый оттенок. Он станет ярче, если вы проведете кистью по губам еще раз: получится такая «фуксия-light» для опасливых вроде меня))

Попытка сравнительных свотчей: нанесение в 1 слой, в 2 и в 3 соответственно. Больше трех, на мой взгляд, наносить не стоит — оттенок уже не меняется, а толщина геля на губах увеличивается.

Носится Crystal Gloss очень комфортно: он, повторюсь, абсолютно не липок, хорошо держит контур, заметно выравнивает рельеф губ и будто даже их увлажняет. И я очень довольна оттенком — его совершенно не стоило бояться!Покидая губы, Crystal Gloss постепенно теряет глянец, словно впитывается, оставляя при этом пигмент. Выглядит это очень трогательно, на мой вкус.Но все же есть пара поводов для придирок. Первое и основное — мне отчаянно не нравится его запах. Он слабый и уходит довольно быстро после нанесения, но каждый раз факт его присутствия меня раздражает — и пахнет вовсе не фруктами, а… пластиком. Чем-то техническим и бесконечно далеким от этих розовых лепестков на губах((
Второе — кисть.Хваленая кисть Диор мне неудобна. Она колючая и недостаточно гибкая, блески YSL и Chanel обладают гораздо более комфортными кисточками.

Стоимость: около 800 руб. (на витрине распродаж)

Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture #9 Rose Stiletto — последний пункт сегодняшнего выступления и одно из последних моих «губных» приобретений. Глаз на эту помаду я положила сразу же как в наших магазинах появилась новая линейка Rouge Pur Couture, но купила только в начале осени — летом этот холодный ягодный оттенок мне казался неуместным.

Помада прячется в золотом футляре, украшенном логотипом марки — упаковка лаконичная и помпезная одновременно. Оставить его на месте преступления было бы полнейшим epic fail — оно, кажется, пачкается даже от дыхания, не говоря уже об отпечатках пальцев

Оттенок #9 Rose Stiletto — приглушенный темно-розовый, припыленная ягода, заметная, но не кричащая — все как мы любим)) Покрытие — плотное, финиш — сатиновый, отдельных блесток в помаде нет. Качество Rouge Pur Couture я готова назвать отменным, на сегодняшний день для меня это лучшая помада с плотным покрытием и ей даже удалось чуть потеснить любимые мною Chanel Allure. Последние при всех их достоинствах я больше ощущаю на губах, Rouge Pur Couture же ложится на губы невесомым шелком. При этом она легко перекрывает естественный пигмент губ, обладает сливочной текстурой, не подчеркивает складок и шелушений ни сразу при нанесении, ни позднее. Я еще ни разу не носила ее на бальзам — состояние губ позволяло, и не заметила, чтобы помада повлияла на него негативно. Похвальное качество для стойкой помады, не правда ли? А она действительно стойкая: мною не замечено ни малейшей попытки миграции пигмента за пределы губ и скатывания. Она способна выдержать долгие разговоры, питье и аккуратную трапезу, а уходить будет более чем достойно — равномерно тускнея, не оставляя пятен и неопрятного контура. Словом, отличница, а не помада! Мой оттенок вполне реально нанести из стика, но я пользуюсь кистью при проработке контура — так оно все-таки аккуратнее и надежнее. Трудностей с демакияжем я тоже не испытала, но маслом или специальной смывкой получается все же чище.

Сравнительные свотчи с вышеописанной «сливой» Estee Lauder и Lancome Rouge L'Absolu Nu #103 Rouge Mousseline: Оценка: 5
Стоимость: около 800 руб. на strawberry.net, около 1100 руб. с учетом максимальных скидок в парфюмерно-косметических сетях.

Улыбок и поцелуев вашим губам

Kseni4ka 29 ноября 2011, 10:18
Мне понравилась последняя помада ИСЛ — великолепно!
bambinina 29 ноября 2011, 13:09
она действительно великолепна, обратите внимание
Jenya 30 ноября 2011, 09:41
Поддерживаю Ксению. Я сражена наповал последним оттенком!!! именно то, что я люблю. спасибо вам огромное за пост и за открытие  .
Mahonie 29 ноября 2011, 10:28
Какой хороший пост, Аня! Я тоже поклонница блесков Estee Lauder. Люблю High Gloss
bambinina 29 ноября 2011, 13:10
спасибо)) я, пожалуй, возьму у них еще что-нибудь искрящееся розовое))
Mahonie 29 ноября 2011, 13:15
Сливовый оттенок блеска очень интересный! Хочу теперь   А искрящиеся розовые как раз есть Хай Глос.
Ksenika 29 ноября 2011, 10:30
для меня блески Диор тоже пахнут пластиком каким-то. ИСЛ гораздо приятнее
Больше всех понравился Диор-фуксия)
bambinina 29 ноября 2011, 13:11
т.е. они все так пахнут? (это мой первый диоровский блеск)
Ksenika 29 ноября 2011, 13:14
для меня-да. тестила их кучу, блески хорошие, но воняююют
Elena_qwe 29 ноября 2011, 10:30
давно приглядываюсь к Shiseido Shimmering Rouge #BE702 Alabaster — интересная помадка. неоднозначный цвет
bambinina 29 ноября 2011, 13:11
да, она интересная и качество на высоте
Ksenika 29 ноября 2011, 10:30
забыла сказать-группы губы-это улет!++++вам!
bambinina 29 ноября 2011, 13:12
честно говоря, я обожаю придумывать заголовки
Ksenika 29 ноября 2011, 13:19
и у вас это отлично получается)) у меня сразу же ассоциация с их песней-НОСИ УСЫ))
а на фоне этих нежных блесков особенно смешно
bambinina 07 декабря 2011, 06:57
))))))))) я еще люблю их песню про море лаптевых, а песней «одинокий мужчина» достаю мужа по утрам)))))
Tesorito 29 ноября 2011, 10:38
Красивые помады и блески! На все случаи жизни.)))
bambinina 29 ноября 2011, 13:13
нет-нет, еще не хватает сверкающего розового блеска, он в планах
вам спасибо))
WhiteCamomile 29 ноября 2011, 10:45
Анечка, отличный пост! Губки — загляденье!
Estee Lauder в своем репертуаре, если нужен яркий цвет-это не к их стенду)))
bambinina 29 ноября 2011, 13:13
спасибо, Оля))
Ani_Viva 29 ноября 2011, 10:47
Последнее время все хожу вокруг ИСЛ… никогда не пробовала помады этой марки, прямо даже не знаю… Цвет такой красивый…
А она губы не сушит?
bambinina 29 ноября 2011, 13:14
эта новая серия нравится практически всем, пробуйте, Аня
мне не сушит.
Ani_Viva 29 ноября 2011, 15:40
ну раз практически всем, значит надо попробовать)
Zamazka 29 ноября 2011, 10:49
Последняя помада очень понравилась. Название поста — супер оригинальное! ++
bambinina 29 ноября 2011, 13:14
а я их все люблю)) спасибо))
Roxy 29 ноября 2011, 10:50
Спасибо за пост! Удивила Шисейдо. Смотрится необычно и не похожа на большинство перламутровых помад.
bambinina 29 ноября 2011, 13:16
я вообще бы сказала, что она почти уникальна: когда мне захотелось перламутра, я не смогла найти ничего подобного на стендах люкса, а потом вдруг появилась она))
подобные по эффекту помады видела у mac и dolce&gabbana, но ни те, ни другие мне труднодоступны.
iamblueberry 29 ноября 2011, 11:16
спасибо за пост! вы так здорово пишете))
при случае обязательно познакомлюсь с #43 Opulent Opal
bambinina 29 ноября 2011, 13:17
opal — беспроигрышный вариант
Mursilka 29 ноября 2011, 11:17
Больше всего в этой группе понравилась помада ИСЛ. С ней губы — особенно хороши!
bambinina 29 ноября 2011, 13:18
Саша, признаться, я не удивлена)) ваша любимая гамма
и спасибо))
murmurchik 29 ноября 2011, 11:22
больше всего понравились блески ЭЛ. особенно 08
bambinina 29 ноября 2011, 13:18
08 я очень и очень довольна, совсем недавно его купила))
RitaMix 29 ноября 2011, 11:29
Столько красоты разом! Я в глубоком нокауте…
ИСЛ на губы легла идеально.
Блестяшки ЭЛ превосходны, особенно 08. Мне кажется, что это точно ваш цвет, Анна.
А диорчик Crystal Gloss по летнему освежающий.
bambinina 29 ноября 2011, 13:19
Рита, я не хотела))
и давайте уже на «ты»?
в 08 я влюблена, да))
RitaMix 29 ноября 2011, 13:29
ок, на «ты»)))
Valerie 29 ноября 2011, 11:34
отлично написано, с удовольствием почитала, спасибо))) форма губ у вас прекрасная)))
bambinina 29 ноября 2011, 13:19
спасибо вам большое, очень приятно))
Valentina0307 29 ноября 2011, 11:39
Очень понравился Диор! как желе!   Блески ЭЛ тоже красивые! Давно хочу их попробовать!)
bambinina 29 ноября 2011, 13:20
желе и есть))
блески ЭЛ и правда хороши, удачного шопинга
Murmur76 29 ноября 2011, 11:44
прекрасный пост и его героини и герои! блески Эсти Лаудер все хороши по-своему, люблю нежно эту серию, присмотрюсь к №43, такого у меня еще не было )) помадка ИСЛ легла идеально, подчеркнув вашу изящную форму губ, а Шисейдо, да, странноватый цвет, но текстура тоже приятна, лежит хорошо. в общем, очень достойная коллекция на любой случай, ничего лишнего, спасибо за обзор!
bambinina 29 ноября 2011, 13:21
№43 подойдет всем, можно покупать вслепую.
спасибо вам за комплименты))
Lenurochka 29 ноября 2011, 11:51
Исл отличная! Вчера ходила вокруг этого оттенка, но здравый смысл победил))) все таки яркая, а 4 номер уже есть
Очень красивый оттенок и красив на ваших губах
Эл блески тоже нравятся, правда у меня пока один
bambinina 29 ноября 2011, 13:22
а какой у вас оттенок ЭЛ, Лена?
а помаду все-таки покупайте — вам точно пойдет
DaNY 29 ноября 2011, 12:05
какой у Вас замечательный пост! Отличные свотчи, все так наглядно   мне все понравилось, а помада ИСЛ просто потрясла! Так ровно лежит на губах
bambinina 29 ноября 2011, 13:23
спасибо вам большое, пост долго писался, поэтому мне вдвойне приятно))
LUANZA 29 ноября 2011, 12:19
О-о, мне понравились Божественная слива(своим цветом) и YSL(тем, как она лежит на губах ицветом).
bambinina 29 ноября 2011, 13:23
надо брать!))
Mirma 29 ноября 2011, 12:20
Я о таком блеске от Диор узнала поздно, уже нереально было его купить, буду ждать когда выпустят что-нибудь похожее. Такая девичья свежесть! Блески EL, пожалуй, единственные, которые я никогда не покупала. Понравился коралловый, такая золотая середина, не светлый и не темный. Анна, Вы можете сравнить ощущение блесток на губах с тем же Chanel Galactic? Мне кажется, что Sparkle предполагает колючесть из-за размера блесток, я ошибаюсь?
bambinina 29 ноября 2011, 13:29
Наталья, блестки не ощущаю совершенно. Галактики у меня не было, я не люблю эту серию шанель — слишком чувствуется на губах (сам блеск, не блестки) и у меня часто скатывались в полоску. на Косметисте был сравнительный пост как раз про оба эти блеска.
BOJIbXA 29 ноября 2011, 12:28
Шисейдо, ИСЛ, и сливовый блеск — просто роскошные! у меня прямо слюни до пола!
bambinina 29 ноября 2011, 13:30
Christina_Guettler 29 ноября 2011, 12:56
ты большая и оперативная молодец))
записала себе помаду ИСЛ, глосс Диор и блески ЭЛ в блокнотик, попробую).
А Галактик я люблю).
bambinina 29 ноября 2011, 13:34
неоперативная)) с пятницы писался))
ИСЛ тебе точно пойдет, к ней наверняка хороши будут румяна burberry (те, что холодные) и армани 05, опять же.
NadiN87 29 ноября 2011, 13:01
Ну вот, ещё раз убеждаюсь, что в тюбике может казаться очень тёмный оттенок, но на губах нежным и божественным. Но дело в том, что на такие цвета и рука не поднимается
Спасибо за пост, очень хочу Шисейдо попробовать, так как на губах просто АХ, а вот в тюбике я бы даже на него и не посмотрела
bambinina 29 ноября 2011, 13:35
я в последнее время стала смелее относительно оттенков и очень этому рада))
удачного шопинга
AntiNOsfer 29 ноября 2011, 13:08
Последняя очень похожа на мою EL Signature Hydra Lustre Lipstick Dune rose!
Правда больше всех мне понравился Диор  , какое упущение с моей стороны!
bambinina 29 ноября 2011, 13:42
я кроме описанных блесков с продуктами ЭЛ для губ незнакома, как-то не пришлось.
да, Диор уникум))
AntiNOsfer 29 ноября 2011, 13:48
Это не страшная потеря!
bambinina 29 ноября 2011, 13:49
вы про ЭЛ или про Диор?)))))
AntiNOsfer 29 ноября 2011, 15:47
про ЕЛ   Диор я люблю сильно… )))
Julia_Juicy 29 ноября 2011, 13:31
Какая у Вас чудесная группа   Yves Saint Laurent покорил
bambinina 29 ноября 2011, 13:42
Purshinka 29 ноября 2011, 13:36
Очень понравились блески ЭЛ, обязательно посмотрю. Спасибо
bambinina 29 ноября 2011, 13:43
и вам за внимание))
E_katerina 29 ноября 2011, 13:42
Аня, я под впечатлением от «сливы» ЭЛ, в последнее время очень тяготею к таким оттенкам, но пока ограничилась практически прозрачным «сливовым» глоссом старой версии ИСЛ.
Прекрасный пост, слог и губы
bambinina 29 ноября 2011, 13:45
вот и я, Катя, сейчас влюбилась в подобные оттенки, тем более, что они актуальны. увидишь — бери, мне до конца непонятна ситуация именно с этим оттенком: вроде он был в постоянке, потом — в составе летней коллекции этого года, а теперь на русскоязычном сайте ЭЛ пишут, что он — лимитка

спасибо тебе))
Talya 29 ноября 2011, 13:55
Сегодня как раз тестила 9 Rose Stiletto -так понравилась, что пожалуй куплю))люблю такие пыльно -розовые тона…
Тем более, качество Вы хвалите.
bambinina 29 ноября 2011, 14:00
Наташа, мы уже беседовали на тему того, что нам нравятся одинаковые оттенки
берите, отличная помада!
Talya 29 ноября 2011, 14:02
Да, я помню Аня)) Кстати, ту Ланком я взяла)))
bambinina 29 ноября 2011, 14:03
довольны?))
Talya 29 ноября 2011, 14:06
Цветом-однозначно! Еще бы стойкости побольше, у меня быстро испаряется..( можно на Ты))))
bambinina 29 ноября 2011, 14:17
да ладно — что у нас, помад мало?
ок, на ты))
Talya 29 ноября 2011, 14:35
ага)))
Snejanna 29 ноября 2011, 14:04
Шисейдо блестявая такая… ))
А вот ИСЛ реально великолепная! Так… богато что ли смотрится, лежит… вообще!
bambinina 29 ноября 2011, 14:18
шисейдо довольно деликатно выглядит на самом деле. это все же макро))
Snejanna 29 ноября 2011, 14:31
Не сомневаюсь! Она по-своему интересная
_Alina_ 29 ноября 2011, 14:14
Недавно обзавелась Opulent Opal (EL) о как он блестит   такие искриночки. Любимый, спасибо
bambinina 29 ноября 2011, 14:18
вы будто меня «любимым» назвали)))
а блеск отличный))
_Alina_ 29 ноября 2011, 14:20
Просто ему понравилось и вот я теперь счастливая обладательница))
LILY 29 ноября 2011, 14:44
Остапа понесло ... — знакомое состояние))))

YSL впереди планеты всей, однако, хотя блески ЭЛ тоже хороши.
Долгое время была помада Lancome — аналог твоей Шисейдо, звалась в быту «покойницкой» ( sorry), с чем ее носить — под каждым твоим словом подпишусь, но ведь до чего она была удобная!
bambinina 29 ноября 2011, 14:50
ты про текст?)) краткость — сестра не моего таланта, точно))
а если про помады-блески, так до сих пор несет, уже по рукам себя бью — мне некуда их выгуливать в таком количестве. лаки вон хоть не портятся годами, а помады-то стухнут

шисейдо в жизни мягче, чем на макро, просто я к портрету была не готова))
LILY 29 ноября 2011, 16:50
)) с талантом все ОК )) это я про блески-помады)
bambinina 29 ноября 2011, 18:28
Лена, ты меня балуешь))
LILY 29 ноября 2011, 19:22
 главное не я, главное — чтобы муж баловал))))) что, впрочем, очевидно)
Niceasdoxie 29 ноября 2011, 14:45
Анна, такой здоровский пост! Хочу теперь попробовать Алебастр от Шисейдо, он красивущий по свотчам и хитрый по вашему описанию:)
bambinina 29 ноября 2011, 14:50
спасибо, Алена)) удачного знакомства
Freddie 29 ноября 2011, 14:46
Заинтересовали блески, #08 Plum Divine особенно. Такой темный, а на губах другое дело.
Шисейдо помада обязывает к какому-то макияжу, не представляю даж какому…

Диор чота не понравился… я интересовалась ими.
Вобщем наглядный такой пост, спасибо.
bambinina 29 ноября 2011, 14:52
слива хороша, да))
шисейдо хорошо смотрится с натуральными румянами (у меня №68 шанель из этой осени) и дымчатыми глазами — дымка должна быть не резкой и натуральных тонов — неяркие таупы, например.
Freddie 29 ноября 2011, 14:53
я смотрю просто много постов на белые помады))
bambinina 29 ноября 2011, 15:10
она не белая, Надя)) холодный беж-металлик или перламутр, кому как видится.
Freddie 29 ноября 2011, 16:09
Мне проще было написать «белая» многобукв, я это и имела ввиду. Недавно было 2 поста на помады без определенного цвета, просто перламутр, потом твоя вроде с каким-то металлическим отливом. Уже много)
Freddie 29 ноября 2011, 16:11
о ща пост выложили на такую же вроде Шисейдо…
duck 29 ноября 2011, 16:55
скучаю по этому кристал глосс, он был замечательный. за пару месяцев полностью его израсходовала. потом даже прошлой осенью не могал его уже нигде найти, вам повезло)
bambinina 29 ноября 2011, 17:58
попросите косметических богов о нем, они обычно отзывчивы
Sasha_V 29 ноября 2011, 17:24
отличный пост! И заголовок шикарный (до сих пор вспоминаю Ваш пост «Bambinina beauty awards» именно из-за названия:))

согласна по поводу диоровских кисточек — мне ими пользоваться неудобно. Но вот любимая мною т.н. «водная гладь» на губах заставляет потерпеть)
YSL RPC заимела летом, но распробовала только сейчас. Зато теперь не нарадуюсь
bambinina 29 ноября 2011, 17:59
ох, вы меня прямо обязываете запостить вторые beauty awards))
спасибо!
gos255 29 ноября 2011, 17:38
Как раз присматривалась на днях к помаде Rouge Pur Couture на Клубнике, только в другом оттенке. Очень порадовало, что конкурирует с Шанель, т.к. она у меня в фаворитах. Вижу, что и оттенок №9 мне подойдет, спасибо за своевременный пост!
bambinina 29 ноября 2011, 18:01
Оксана, я думаю, вам подойдет, а тем более с «клубничными» ценами))
Eva_Braun 29 ноября 2011, 17:53
по-моему ЭЛ 2ой и 3ий не очень на губах лежат
Диор понравился. хоть он и прозрачный почти
bambinina 29 ноября 2011, 18:02
диор придает губам явный оттенок, неужели вы думаете, что у меня губы такого цвета?))
а что смутило во внешнем виде блесков ЭЛ?
Eva_Braun 02 декабря 2011, 15:53
Ну значит, Диор прекрасен
Мне кажется, что они как-то не совсем равномерно легли
bambinina 02 декабря 2011, 16:39
поверьте, это всего лишь пристрастность макросъемки — на ней у меня УСЫ и ПОРЫ. в жизни нет))
irika 29 ноября 2011, 20:01
Узнаю тебя по губааам))))
Нравится ИСЛ, только у меня 7, хочу теперь что-то более нюдное)))
bambinina 30 ноября 2011, 07:16
Ирочка, привет, рада тебя видеть))
фуксия ИСЛ это что-то!.. себе не могу позволить, но всегда любуюсь ею на стенде и на подруге, которую прямо заставила ее купить))
irika 30 ноября 2011, 19:39
Анечка, бери фуксию, она того стоит!!! Хотя бы для того чтобы ею обладать)))
bambinina 01 декабря 2011, 10:35
не)) я уже вышла из той стадии бьютиголизма, Ир)) оставила себе лишь то, что реально используется и тщательнее обдумываю покупки))
Narina_058 29 ноября 2011, 20:10
Очень понравился Диор! Люблю такие
Жаль, что его сейчас уже и не найдешь или все же можно?… купила бы себе.
bambinina 30 ноября 2011, 07:17
возможно, где-то и лежит, я же нашла))
luccera 29 ноября 2011, 20:36
Pure Color Gloss хороши, убедила
Но больше всего понравилась помада. Я сейчас тоже новую ИСЛ обкатываю, матовую, но там цвет «вырви глаз»
bambinina 30 ноября 2011, 07:18
вооот))
Маша, ты супер — «вырви-глаз»! я, наверное, никогда не решусь.
luccera 30 ноября 2011, 11:04
Никогда не говори никогда )
bambinina 30 ноября 2011, 11:07
это да)) я год назад сливой бы тоже не накрасилась, а теперь — пожалуйста!
jbarda4ok 29 ноября 2011, 23:21
Понравились абсолютно все герои поста. Губки красивые. Но больше всего на них мне запомнилась Ланком ню :) из другого поста.
bambinina 30 ноября 2011, 07:19
спасибо, Юля)) ланком ню не забыта, я часто ее ношу сейчас))
Sane4ka 30 ноября 2011, 15:39
Название поста улыбнуло… креативно)) Dior Crystal Gloss покорил с первого взгляда
bambinina 01 декабря 2011, 10:35
Vladislava_V 06 декабря 2011, 23:06
Аня, я только сейчас обнаружила этот пост! Как же здорово написано и проиллюстрировано, я зачиталась и засмотрелась на снимки!   Губки изумительно красивые и мне понравились на них абсолютно все продукты :) И помада шикарного оттенка, и непростой Шисейдо, и блески ЭЛ, и потрясающий блеск Диор — тебе идет все, объективно.
Когда читала, узнала себя: тоже, зачастую выбор между бальзамом и помадами/блесками делаю именно в пользу первого)) Даже не знаю почему так… Губы капризные и сохнут почти от всех помад, что были; даже если их красить на бальзам. К блескам у меня всегда волосы прилипают на ветру)) Да и подправлять помаду или блеск мне всегда лениво, вот честно))) С утра накрасишь губы, а после кофе на работе помады на них уже нет, как нет :) А перекрашивать ее я ленюсь потом всегда :) Вот такая я лентяйка и зануда))
Блеск Диор я, в свое время, не купила и это тот самый случай, когда я очень жалею о несовершенной покупке лимитированного продукта конкретно для губ. Потому что он — само совершенство   и твой пост тому самое прямое доказательство. Фантастически красивый он, все-таки. Ну, почему он — лимитка?! :((((
Как человек, который пожизненно не ищет легких путей, теперь отчаянно захотела эту помаду Шисейдо :) Ну, очень уж оттенок интересный! :)
Спасибо большущее за прекрасный пост, Аня! :)
bambinina 07 декабря 2011, 06:53
Влада, спасибо большое и за комплименты, и за такой объемный комментарий))
будем надеяться на реинкарнацию желе диор
Helen1933 15 декабря 2011, 21:16
Аня, спасибо за отличный пост, все оттенки такие… интеллектуальные, что ли. Shiseido вне конкуренции!
Lenapersi 27 декабря 2011, 21:40
два дня назад обнаружила твой пост))) первые два блеска есть а вот сливу с ног сбилась… но нашла)) вернее брат нашел… как всегда меня выручает))) спасибо Ань