24.11.2011

Обзор нескольких самых светлых в своих линейках тональных кремов марок: Givenchy, MAC, Lumene, Shiseido, Max Factor, Manic Panic

Считается, что подбирать тональный крем следует по текстуре, а потом уже искать свой цвет в линейке, но для меня такой подход неактуален, я перепробовала массу тональных средств, а проблема выбора оттенка стоит по сей день.

Скажу сразу, я являюсь обладательницей чувствительной, проблемной, склонной к раздражению, покраснениям и воспалениям кожи. К тому же какого-то нетипично бледного оттенка: не совпадает он ни с одним из опробованных мной тональных кремов.
Про некоторые из них я расскажу ниже.
Итак, начнем!
Вот ряд моих баночек: некоторые почти любимы, остальные так и пылятся на полке.
Слева направо:
• Givenchy Photo Perfexion SPF20 № 1 Perfect Ivory
• MAC Select SPF 15 Foundation NW15
• Lumene Natural Code SKIN PERFECTOR № 10 Vanilla
• Shiseido Dual Balancing Foundation № 100 Very light ivory
• Max Factor Lasting Performance № 100 Fair
• Manic Panic Goth-White.
Manic Panic на этой фотографии нет, так как он не жидкий.

А теперь рассмотрим каждый продукт в отдельности конечно, акцент на оттенок.
(На всех фотография анфас накрашена сторона лица справа для смотрящих)

Givenchy Photo Perfexion SPF20 № 1 Perfect Ivory
О да, он фотогеничен!
Палитра оттенков (здесь был выбран не самый светлый, потому что в магазине он показался очень желтым):
От производителя: Абсолютно натуральный тон, сочетающий в себе свежесть и стойкость! Иллюзия? Магия? GIVENCHY представляет PHOTO’PERFEXION, новое тональное средство, которое позволяет создать совершенный тон лица, мгновенно и надолго.
Первый тональный крем-флюид от GIVENCHY, созданный под влиянием цифрового изображения. PHOTO’PERFEXION воссоздает безупречный внешний вид кожи с точностью цифровой коррекции, но без эффекта маски.
Подобно цифровой ретуши, комплекс «SkinPerfector» устраняет видимые недостатки кожи, делает ее более гладкой, придает лицу ровный тон и безупречный вид. Также крем: сужает поры, мгновенно разглаживает неровности и мелкие морщинки; поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи, сохраняет ее нежность и упругость.

Как много слов, как мало правды
Почему оттенок «идеальная слоновая кость» превращает меня в апельсиновую девочку – загадка, конечно…
Фотография:ужас-ужас-ужас!

Развернутое мнение: Липкий, плотный, очень тяжелый, в кожу вбивается плохо, стягивает и сушит, обещанный комфорт совсем не ощущается. Стойкий, матирует на весь день. Касательно эффекта кожи как после фотошопа явно утрировано написано. Хотя вот для съемок этот крем отлично бы подошел: плотное покрытие, которое маскирует покраснения и хорошо выравнивает тон, значительно упростило бы последующую ретушь в пресловутом фотошопе  . Но и тут есть одно «но»: для съемок в образе безэмоциональной статуи. Потому что при малейших мимических движениях возникает эффект «растрескивания». (как на фото ниже)

Ну и в целом не люблю косметику, содержащую силиконы.
Еще не могу не отметить сложность снятия данного тонального крема (пользуюсь мицелярным лосьоном для снятия макияжа Vichy), а также поделиться видом оранжевого ватного диска после:

Оценка: не просто 2, а минус 2

MAC Select SPF 15 Foundation NW15
Возможные оттенки: На мне:
Если бы о тональных кремах писали только хорошо или ничего, то пространство под этими фотографиями осталось бы пустым.
А меж тем от производителя: жидкий тональный крем на водной основе MAC Select SPF 15 Foundation. Покрытие средней плотности, SPF 15. Обеспечивает свежий, естественный вид. Прекрасно ложится, долго держится.
На мой взгляд: забивает складки, не маскирует даже мелкие неровности, цвет на редкость неестественный: я бы назвала его «подгнивший персик». Наносится хорошо, вроде бы легкий по текстуре, но на коже ощущается очень некомфортно. Никуда не носила из-за цвета, так что стойкость и прочие временные свойства остались неизученными. Стоил 1200 рублей самые бездарно потраченные деньги в моей жизни.

Матирующий тональный крем Lumene Natural Code SKIN PERFECTOR
Фотография:
От производителя: Тональный крем легко наносится на кожу и выравнивает тон лица. Контролирует появление жирного блеска и придает коже матовость. Благодаря легкой, не содержащей масел и парабенов формуле крем не забивает поры и оказывает увлажняющее воздействие на кожу.
От себя:: крем был бы моим любимчиком, но опять несовпадение оттенка (на этот раз небольшое!) и то, что для проблемной кожи он не подходит: слишком прозрачное покрытие. Все остальное заявленное производителем – чистая правда. Скрывает расширенные поры, выравнивает цвет кожи, приятная текстура, легкость нанесения, ровность покрытия, хорошо растушевывается, а также прекрасно матирует в течение 16 часов точно – проверено! И кожа словно бархатная.
Как все это на мне выглядит:
Оценка: 4+

Shiseido Dual Balancing Foundation № 100 Very light ivory
Фотография:
Цвета в линейке: От производителя: Жидкое тональное средство отвечает важнейшим потребностям кожи. Восполняет недостаток влаги, где это необходимо. Устраняет жирный блеск и обладает матирующим эффектом. Восстанавливает водно-жировой баланс для безупречной красоты кожи.
Личное: Решила искать свой оттенок в этой марке, потому что если кто и знает толк в бледной коже, так это японцы  .
Сначала думала, что нашла свой идеал: где нужно крем матирует, где нужно – увлажняет, мягчайшая текстура, наносить – сплошное удовольствие, правда, добиться ровного покрытия сложно. Ложится не тяжелым слоем, но хорошо скрывает не только маленькие недостатки, но и следы от воспалений. Плохо то, что к вечеру кожа лоснится, крем течет. Еще один для меня недостаток – с этим тоном мое лицо как никогда близко по цвету к молочному поросенку:

Max Factor Lasting Performance № 100 Fair
Фотография:
Палитра: Свотчи: От производителя: Великолепная, по настоящему стойкая тональная основа. Скрывая недостатки кожи, дарит ощущение легкости и естественности. Держится в течении всего дня, не смазываясь и не оставляя следов на одежде. Создает красивый полуматовый эффект. Прекрасно подходит также и для любого типа кожи, в том числе и проблемной.
Развернутое мнение: да, стойкий, не смазывается, матирует, плотный, но растушевать до естественности можно только смысл стараться?.. , на коже почти не ощущается. Нравится подтон – без явно выраженных розового, желтого или персикового оттенка, но темноват.
Оценка: 3+

Manic Panic Goth-White
Фотография:
От производителя: Готический макияж. Крем/пудра для лица. Наносится как крем, выглядит как пудра. Используется в качестве основы под макияж.

Я покупала этот крем для смешивания с остальными, чтобы получить идеальный оттенок.
На фото смесь его и крема Lumene.
Крем этот твердый в баночке, при касании размазывается, остается ощущение пудры, суховат. Кисточкой смешать его с другими кремами можно, но за счет разности текстур смесь выходит неоднородной, дает разную светлость цвета. Трудно, в общем
Оценка: 3+

Так что буду очень признательна, если кто-то посоветует жидкий белый или очень-очень светлый тональный крем, который можно купить в Москве или нетрудно заказать.

P.S. Если что, то я считаю, что наносить тональный крем на шею, чтобы не было разницы, — не слишком экономно и очень неудобно.

Miss_Eleganza 24 ноября 2011, 19:16
Большое спасибо за пост!!! Очень интересно и познавательно!!!   А фотки просто супер!!! Особенно готического крема!!!
treetapochka 24 ноября 2011, 21:50
тебе спасибо за вдохновение
Miss_Eleganza 24 ноября 2011, 22:56
  спасибо скудному рынку тоналок России)
Ты умничка!!!!
Tsarina 24 ноября 2011, 19:16
Лучший пост о тональных кремах. Фото очень правдивые!
Люмене не плохо сидит.
Остальные не понравились, особенно первый… ужас вообще…
Я тоже не понимаю, когда тональный наносят на шею!
ЗЫ У тональных Кларанс, есть очень светлые оттенки.
treetapochka 24 ноября 2011, 21:50
Спасибо большое!
redhat 25 ноября 2011, 00:07
На шею обязательно на фотосессиях наносите ;-)
OMELA 24 ноября 2011, 19:30
Ой, как я Вас понимаю, у меня точно такая же кожа, как и у Вас. И очень сложно найти свой оооочень светлый оттенок. Летом пользовалась Lumene 10 тоном, более-менее подходил, как сейчас — еще не проверяла…
treetapochka 24 ноября 2011, 21:51
дада, я тоже купила после лета — подходил идеально, а когда последние остатки загара меня покинули, стало видно различие.
veronica 24 ноября 2011, 19:30
Спасибо за обзор, полезно невероятно!) Был Люмене, за свою цену очень-очень нравился.
treetapochka 24 ноября 2011, 22:03
Спасибо! Рада, что полезно)
VictoriaChu 24 ноября 2011, 19:34
Как подробно и интересно)Хоть и не белоснежка, было очень интересно читать)
treetapochka 24 ноября 2011, 22:03
Благодарю)
AntiNOsfer 24 ноября 2011, 19:35
Более-менее понравился Шисейдо. Знаете, вы сетовали на желтизну кремов, но при этом выбирали в гамме Ivory — слоновая кость — они все имеют желтовытый подтон (как слоновая кость   ) Смотрите самый светлый и холодный линейки беж!
Тона линии Natural — вам тоже не советую — будете розовым поросенком, это онли для людей с розовым подтоном кожи — им великолепно!
Я бы Вам посоветовала с проблемной кожей Диор Форевер 020 Beige clair
(он мягкий, но чуть подсушивает и не будет течь) или Шанель Аква Люмьер B10 Beige — Pastel (увлажняющий, кожа не будет так сильно жирнится и тональный крем её не забъет)
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 19:39
Можно я у вас спрошу, а какой — Диор или Шанель — лучше для жирной кожи?
alien_stone 24 ноября 2011, 20:23
аквалюмьер для жирной не подойдет — будет плыть
Tsarina 25 ноября 2011, 00:00
Сейчас в ИДБ как раз есть в наличии пробники в тоне 020. Вы попробуйте. Лично мне крем не понравился совершенно.Подчеркнул какие-то шелушения, которых в помине нет! И еще был пробник самого светло 010… вот по цвету он Вам точно будет лучше.
Я Диор Форевер имею в виду.
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2011, 08:41
Надо сходить — потестить, спасибо
MissD 25 ноября 2011, 11:51
Да-да, я тоже за Диор Форевер 010. Он у меня сейчас. Никаких шелушений не подчеркивает (думаю, для начала нужно подобрать хороший уход, хотя бы достаточно увлажнения, тогда и кремы тональные лучше лежать будут), и в нем нет ни желтизны, ни розоватости (Хотя мне бы наоборот хотелось немного в желтую сторону, потому что на фото со вспышкой лицо как бы светится :))) )
AntiNOsfer 25 ноября 2011, 11:52
Диор, он подсушивает (даже спиртом отдает) Но знаете, для жирной кожи почему я посоветовала Аква Шанель, т.к. подсушивающие средства ещё больше провоцируют нашу кожу защищаться и вырабатывать кожный секрет. Тут может быть обратный эффект…
MissD 25 ноября 2011, 12:05
Так в том то и дело, что тональный крем — это не уход, если коже будет достаточно увлажнения в уходе, тональный не будет сильно пересушивать и соответственно никаких защищаний :)
treetapochka 24 ноября 2011, 22:05
Ой, да, я потом уже заметила, что некоторые бежевые именно на картинках-палитрах как будто светлее, но в магазине крем обычно просила помочь подобрать консультанта по принципу «мне самый светлый!».
Спасибо большое, я посмотрю.
Ksenika 25 ноября 2011, 07:27
+слоновая кость-всегда с желтым подтоном. такого топленого молока оттеночек,
MissD 25 ноября 2011, 11:52
Не согласна, даже тут в обзоре живанши конкретно розовый. Да и в реальности, когда я его смотрела, именно поэтому не подошел.
Ksenika 25 ноября 2011, 12:02
ну ладно -почти всегда
Near_the_Sea 24 ноября 2011, 19:37
А попробуйте бб крема, у меня тоже очень светлая кожа и мне очень они походили по оттенку(не давали желтизну), тем более бб крема с ухаживающим эффектом
Ideal 24 ноября 2011, 20:27
+, бб крем это лучший вариант)
пост великолепен, хорошие фотографии))
treetapochka 24 ноября 2011, 22:06
Спасибо! А его проблемно заказать?
Rinasi 25 ноября 2011, 11:56
опять влезла))
беспроблемно на ибее, что я и сделала))
выбор остановила на Holika holika Baby bloom Light, как советовала Martovskaja, у меня тоже кожа смешанная.
крем приедет — могу отписаться
Yuliya_kas 25 ноября 2011, 14:55
я готовлю как раз пост о 3-х бб кремах. Все они великолепно подстраиваются, и хорошо носятся.
treetapochka 26 ноября 2011, 22:07
почитаем)
jbarda4ok 24 ноября 2011, 19:37
Ого, титанический труд! Разгромный пост для некоторых марок. Мне на вас больше понравился Люмине и последний, где он в дуэте с кремом.
treetapochka 24 ноября 2011, 22:07
Ну только в плане тональных средств, тени, например, у МАС — очень хорошие!
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 19:38
Ваш пост для меня безумно актуален — никогда не могу подобрать тональник «моего» цвета — все хоть чуть-чуть, да темнее!!! А если учесть, что мне ещё и матирование нужно — так вообще выбор суживается до единиц
Martovskaja 24 ноября 2011, 19:39
Не знаю, может был у вас уже опыт, но вижу кожа у вас хорошая сама по себе, не хотите бб крема попробовать? Они в принципе все светлые, подстраиваются под цвет кожи и не утяжеляют лицо (также зависит от марки и функций какие вам необходимы). При этом выравнивают цвет лица, скрывают мелкие недостатки и питают/увлажняют лицо. Честно говоря, после покупки первого крема, я перестала пользоваться тональными основами.
Litota 24 ноября 2011, 20:03
Извините, что влезаю. А какие бб кремы вы могли бы посоветовать? Я часто о них слышу, но только вскользь.
Martovskaja 24 ноября 2011, 20:13
К покупке крема подошла очень ответственно, поэтому не поверите сколько информации вычитала, из этого вынесла что крема нужно подбирать под свой тип кожи и выбирать эффект, который хотите достичь. У меня кожа смешанная, поэтому мой выбор пал на эти:
Swanicoco — крем с экстрактом слизи улитки (знаю звучит не очень), но крем бесподобный, тон только один и подходит для любых оттенков тонов светлой кожи. Увлажняет, но при этом никакого жирного блеска, на коже практически не чувствуется.
Holika holika Baby bloom Light — эффект «ребенкого» лица, как его называют. Есть 2 крема, но у меня Лигхт, потому как он для смешанной и жирной кожи, мой парень был в шоке, потому как сказал что кожа у меня очень гладкая и красивая (спросил, чем ты опять эксперементировала). Цвет тоже очень светлый, с розовым подтоном, который не заметен. Нанесла, через 5 минут — великолепная кожа.
Holika holika BB petit (розовый) — с шиммером, подсвечивает кожу и покрыв у него идеальный.
Near_the_Sea 24 ноября 2011, 20:35
Я бы посоветовала Missha Perfect Cover — он для проблемной кожи, заявлено вроде, что с лечебным эффектом, мне очень нравится
введите в поиске косметисты «бб крем» — есть много интересных постов)
Litota 24 ноября 2011, 21:57
Спасибо большое, сейчас углублюсь в поиски!
treetapochka 24 ноября 2011, 22:24
Спасибо! *ушла читать*
Rinasi 25 ноября 2011, 11:36
простите, что вклиниваюсь, а не могли бы подсказать, можно в личку, где можно Holika заказать в Россию, с ВВ кремом проще — на ибее его полно всякого, а вот Холики нету(
оооо, сорри, нашла на ибее))
Rinasi 25 ноября 2011, 11:57
Martovskaja, спасибо за «наводку», заказала, жду с нетерпением Холику))
treetapochka 24 ноября 2011, 22:08
Спасибо, нет, раньше не пробовала, посмотрю.
TheMystic 19 декабря 2016, 04:53
У меня тоже очень светлая проблемная кожа и тональники все сразу отправлялись в помойку, ибо совершенно не подходили. Пришлось искать среди корейских bb кремов и спустя 2-3 неудачи я нашла почти идеальные.
MIZON- Snail repair blemish balm — улиточный бб, очень светлый, по крайней мере самый светлый из всех перепробованных мной бб кремов, даже чуть-чуть выбеливает кожу. Отлично матирует, довольно плотный, но сушит, поэтому идеален летом и осенью, но в жару всё течет, что бы не наносила, а вот зимой, когда кожа начинает отвратительно шелушиться его лучше не использовать, ну или с базой какой-нибудь, а то он подчеркивает весь этот шелушащийся ужас на лице…
Secret key snail repairing bb cream — еще один улиточный бб из моих фаворитов, он чуть жирнее, для зимы самый раз, но летом плывет сразу. Текстура легкая. Хоть кажется темнее чем предыдущий но на лице совсем не видно. Матирует чуть хуже но тон лица выравнивает отлично.
А если хотите прям что-то очень светлое то посоветую палетку от NYX Highlight & Contour pro polette, для контурирования лица. Там есть очень светлые оттенки.
luiza 24 ноября 2011, 19:59
У меня такой Живанши, правда в тоне 04.
Когда моя кожа обезвожена то получается так же как у вас на фото…
У меня большие поры и склонность к шелушению.
Но это знак что пора доставать свои масочки-увлажнялочки, привожу кожу в порядок и он ложится отлично.
Плюс укрощая этот тональный я попробывала наносить сверху термальную воду (у меня Авен).
Тоже помогает. Не вау- но если времени смыть нет а нужно идти на встречу и быть красивой то вполне справляется.
treetapochka 24 ноября 2011, 22:10
Может быть, но с учетом цвета он для меня явно не стоит таких усилий, спасибо!
Tanyushka 24 ноября 2011, 19:59
Люмене понравился больше всего. Я тоже очень долго пользовалась Lumene (у меня был из серии Hydra Drops), но, к сожалению, его сняли с производства. Сейчас перешла на ARTDECO High Definition Foundation. Есть свои плюсы, есть минусы. Например, Артдеко такой же жидкий, но покрытие более плотное, красноту скроет на раз. Хорошо маскирует поры, очень стойкий, кожа не лоснится. Но подчеркивает шелушения. Хорошо, что они у меня — большая редкость. А вот Ваш Lumene заинтересовал. Нужно потестить.
Litota 24 ноября 2011, 20:06
У меня макс фактор как у вас, но цвет 101. Я когда тестила эти тоналки мне показалось, что он светлее. Я тоже со светлой кожей.
Спасибо за пост!
ellewood 24 ноября 2011, 20:08
был Шисейдо и Мак. Шисейдо неплохой, а Мак просто замазка — ужасно не понравился, так и валяется почти полный.
Anechka 24 ноября 2011, 20:09
Живанши просто ужасен!
А вот Люмене, так хорошо слился с тоном шеи.   В общем, среди всех, Люмене -лучший!
Gabriel 24 ноября 2011, 20:11
У меня такой же MF только оттенок 101 — отлично сливается с кожей, наношу его на нос, область вокруг носа и лоб — не видно никаких границ, абсолютно :)
Ariyana 24 ноября 2011, 20:40
у меня поселилось сомнение- мой Живанши фотопрефекшн имеет оттенок 3 perfect sand, но что-то среди заявленных оттенков я его не нашла… Это что, подделка?? Хотя он не ведет себя так отвратительно…
Anechka 24 ноября 2011, 21:09
Действительно, на оф. сайте его нет. Но я уверена, что был, т.к. все цифры с 00 по 09 существуют, а именно 03 нет. Смысл им было пропускать этот номер? Скорее всего, просто сняли с производства или еще какие-нибудь причины. НО на мой взгляд, подделка — навряд ли.
Ariyana 24 ноября 2011, 21:36
фухх, спасибо, вы меня утешили, а то я смотрела на свой злополучный тональный едва ли не с отвращением и обидой ))) буду надеяться, что все же с ним все в порядке )
MissD 25 ноября 2011, 11:54
Не переживайте, не подделка :)
SelenaSerena 24 ноября 2011, 21:03
У меня светлая кожа и все тональные основы желтят. По качеству и цвету из опробованных светлых вариантов понравились:
Dior Nude 010
Bourjois Healthy Mix Foundation 51

Был отметен, как слишком темный
Сhanel Vitalumiere Aqua B10 (хотя и нравится по качеству)
treetapochka 24 ноября 2011, 22:11
Шанель да, еще в магазине был очевидно темным, тоже не взяла.
Буржуа тоже смотрела — совсем мне темный(
n-a-t-a-s-h-k-a 24 ноября 2011, 21:05
отличный пост — избавил меня от тестирования и, возможно, покупки этих продуктов!!! у меня очень светлая и проблемная кожа и шею тоже не крашу)) из всего поста есть только Люмене и мое мнение такое же! неплотный, но тон весьма хорош.
могу посоветовать попробовать минералы — там есть реально светлые тона и есть возможность смешивать, добиваясь нужного! правда, магазинчик, где я их заказывала, закрылся((( теперь ищу альтернативу… магазинные минералы все темнеют на лице и самые светлые она в итоге не подходят! (Лореаль, МаксФактор, БиЮ, Виши, ИвРоше, Артдеко)
ББ крема все же тяжеловаты для проблемной кожи, хотя они светлые и неплохо маскируют.
treetapochka 24 ноября 2011, 22:14
спасибо! рада помочь обзором)
у меня вообще любой тональный крем очень темнеет на коже, хотя иногда в момент нанесения может казаться даже светлее (вызывая этим вселенскую радость и разочаровывая 15 минут спустя)
Dark 24 ноября 2011, 21:08
о, я тоже еще год назад мучилась с тональными кремами. я тоже белоснежка и мне ни разу не подошел оттенок тонального крема. я пробовала живанши этого же оттенка, что и у вас, но у меня он вел себя изумительно — сливался с кожей по текстуре, но немного не подходил по оттенку. пробовала МАС, Clinique, Dior, Max Factor и еще какие-то, уже даже все не упомню. я так и не нашла тот самый, который бы устраивал меня на 100%, но к счастью я нашла для себя выход — перешла на минеральную косметику и с тех пор горя не знаю. оттенок всегда можно подобрать, коже не вредит и очень экономично расходуется)
если отчаетесь в поисках, советую тоже попробовать)
treetapochka 24 ноября 2011, 22:16
Спасибо, а какую именно минеральную косметику?
Dark 24 ноября 2011, 22:22
ну сейчас в моих фаворитах Face Value Cosmetics)
murmurchik 24 ноября 2011, 21:16
я с вами согласна по всем пунктам, кроме первого и последнего — не пробовала их. ну, согласна безотносительно оттенка, конечно.
p.s. а на первой фотке у вас шея прям лебединая..)))
treetapochka 24 ноября 2011, 22:17
Благодарю… и лицо оранжевое))
valentina1991 24 ноября 2011, 21:31
Просто титанический труд! Все наглядно показано. Больше всего понравился Люмине!
Могу посоветовать вам тональный YSL PERFECT TOUCH, который с кисточкой. Он великолепен! Оттенков очень много, но иногда сложно найти нужный в магазине.
ayrinn 24 ноября 2011, 21:52
у меня тоже есть претензии к Perfect Ivory у Живаньши…
но меня он в апельсин не превращает. даёт холодный розовый.
Очень странно он себя ведёт на вас…
treetapochka 24 ноября 2011, 22:16
Согласна, я пыталась его отдать достаточно светлокожей подруге, но на ней он остался слишком светлым, я не знаю от чего конкретно это зависит.
NastyaFeja 24 ноября 2011, 22:01
у меня та же фигня… не могу найти светлый оттенок ( слава Богу диор фореве десятка более-менее подошла)
макс фактор тональники нравятся, но на мне темнееют (это прям волшебство какое-то((
сейчас ситуацию исправляю белой пудрой (ну прозрачной, но она немного осветляет) от make up forever… хоть в зеркало взглянуть приятно…
попробуйте max-factor — miracle touch… там есть оттенок №40… очень светлый по-моему… даже для меня…
treetapochka 24 ноября 2011, 22:18
Спасибо, обязательно посмотрю его, вообще у макс фактор мне более менее нравятся тональные основы.
MissD 25 ноября 2011, 11:57
Макс факторы видимо на всех темнеют через какое-то время. Кстати и Люмене некоторые этим грешат… причем не просто темнеют, а желтеют (это я про люмене). Так я выбрав тональник люмене для сухой кожи самый светлый оттенок, который как раз был немного желтоват, тем самым сливая тон лица с тоном шеи, через час стала вообще каким-то желтым папуасом :)))
Vladislava_V 24 ноября 2011, 22:01
Спасибо Вам за отличный пост! Очень наглядно показаны все достоинства и недостатки продуктов. У меня был Фотоперфекшн и мнение мое о нем полностью совпадает с Вашим. Он очень подчеркивает все, что подчеркивать, как раз, не нужно: шелушения, мимические морщинки и т.д. И он для меня был слишком тяжелым, лежал маской на лице. Не смогла пользоваться, в итоге.
Был и МАС, но у меня с их тональными дружбы не получается, увы. И Селект Фаундейшн, и Фейс энд Боди мне жутко забивали поры, причем, очень быстро :( Пришлось расстаться, в итоге, с обоими.
Советую посмотреть из светлых тонов Армани Ластинг Силк, есть у них в оттенок 2, ivory beige, очень светлый, Вам может вполне подойти по тону. И еще есть светлый тон номер 010 у Диор, Diorskin Nude. Диоровский же обновленный тональный Forever советовать не буду по той причине, что для меня он имеет один существенный недостаток — он оставляет следы. На одежде, если случайно задеть ей лицо, на телефоне (тут меня, вообще, убивала процедура оттирания тона с экрана после каждого разговора). Ну и есть такой момент: у меня, например, комбинированная кожа и лоб с носом уже через два-два с половиной часа с Forever блестели как начищенный медный таз. Хотя, в плане светлых оттенков марке большой плюс — даже девушка с очень светлой кожей может подобрать тон для себя.
Тут еще оговорюсь, и в Армани Ластинг Силк, и в Диорскин Нюд спирт в составе на первых местах. Это — минус. В Нюде спиртовой запах, вообще-таки, очень ощутим всякий раз, как тональный выдавливается из флакона. Ластинг Силк не так сильно разит спиртом, но запах, тоже, чувствуется. И, конечно, есть основания утверждать, что оба этих тональника не подойдут для сухой кожи, неносибельны без увлажняющего крема на нормальную или комбинированную кожу и могут запросто подчеркнуть шелушения.
Но мне, например, очень сложно подобрать тон, который бы подходил мне по всем параметрам. Не был бы заметен на лице, не плыл бы на Т-зоне и, самое главное, не забивал бы поры. Так что, я за Армани и Диор. Просто ношу их на увлажняющий крем и не использую их постоянно, чтобы не пересушивать кожу. Отдельный плюс им за то, что оба не забивают поры (для меня это — очень большая проблема, т.к. 90% тональных мне их, как раз, забивают).
На Вас мне больше всего понравился Люмене, не видно границ нанесения, цвет очень подходит к оттенку кожи.
treetapochka 24 ноября 2011, 22:23
Спасибо Вам за такой подробный совет, меня спирт тоже немножко пугает в составе — из-за чувствительности кожи. А следы очень раздражают (я поклонница черных водолазок) — и особенно когда остаются на фотоаппарате
Vladislava_V 24 ноября 2011, 22:54
Вот-вот, меня эти следы просто бесят сил нет как :( Тоже, часто ношу темного цвета одежду и вещи с высоким воротом, а когда на них остаются следы от тональников — раздражает ужасно.
Спирт в составе мне не нравится совсем, но у меня, пока, нет вариантов, чтоб и по оттенку подходили и спирт, хотя бы, не на первых местах в составе содержали :((( Вечная проблема, эх… Жду морозов, зимой, обычно, пользуюсь кремовым Дизайнером Армани, там нет этой убойной спиртяги, но он у меня исключительно на морозы идет. Даже поздней осенью и ранней весной, когда довольно холодно, кремовый Дизайнер на моей комби-физиономии плывет безбожно :(
Rinasi 25 ноября 2011, 11:59
Владислава, у меня вопросик по поводу Армани ластинг Силк, вы его прям тестили?
Я на Армани как раз и не решаюсь, потому как мне кажется, что у них даже самые светлые оттенки с желтизной((
Fragolina 24 ноября 2011, 23:17
разгром для люкса, виват Люмене!))
хехе, Мэник Пэник клевая фирма. у меня осталась от готских времен белая пудра, которую я купила в Финляндии… по качеству она просто ужасна, но тогда был важен эффект выбеливания. веселые были времена...))
emaskina 24 ноября 2011, 23:42
Оказывается нас здесь много — белоснежек   Очень информативный пост!
Я сейчас пользуюсь MUFE Face&Body тон 38, если нужно по-плотнее есть HD тон 110. Бобби Браун тон Алебастр 00: тональный стик, Скин финиш. Почти белый Армани Face Fabric тон 8, но у него мусовая текстура и он полупрозрачный. Еще — у Армани Luminous Silk почти без спирта тон 2 (у меня от него все равно было раздражение).
Абсолютно белый и сильно пигментированный, судя по свотчам и отзывам, Илламаска Rich Liquid Foundation тон RF100 и 105: легко заказать на оф. сайте — давно собираюсь, но никак не соберусь:))
treetapochka 26 ноября 2011, 22:09
Вот про бобби браун я давно слышала, да что-то никак не дойду
Brigitta 24 ноября 2011, 23:58
спасибо за полезный пост) Я конечно не такая светлокожая, но с выбором оттенка тоже иногда возникают проблемы)
На вас понравился люмене) Присмотрюсь)
lacrema 25 ноября 2011, 00:26
лучше купите белую базу Живанши Актимин — она отлично с тональниками смешивается и осветляет их оттенок
bambinina 25 ноября 2011, 06:47
а еще в ней, как практически в любой базе — толпа силиконов, а автор, если я правильно поняла из текста, старается их избегать.
Vito4ka 25 ноября 2011, 05:34
У меня тоже светлая кожа, большинство тональников не подходят по тону. Недавно нашла своё счастье у корейской фирмы VOV
Вот такой тональник www.kosmetika-vov.ru/index.php?productID=19178 тон 16. Реально светлый и без ухода в розовый/жёлтый.
спасибо за информацию!
JuliaR 25 ноября 2011, 07:07
А зачем Вам столько тональников  ? Извиняюсь, может я что то не уловила.
У меня два светлый и тёмный, я их смешиваю, в зависимости от того какой оттенок нужен…
Люмене заинтересовал.Спасибо за пост, оч. интересно!
treetapochka 26 ноября 2011, 22:09
Ошибалась я часто, вот и валяются без дела
BMWeska 25 ноября 2011, 08:21
Какая вы Белоснежка.   и ни капли бледности. Люмине отлично лег на кожу… Спасибо за пост!
treetapochka 26 ноября 2011, 22:11
Вам спасибо за то, что дочитали до конца, мне казалось я очень много накатала
bambinina 25 ноября 2011, 08:49
отличный аналитический пост))
жаль, что вы столько раз ошиблись, не пробовали приходить в магазин со своей «тарой» и отливать в нее желаемые продукты?.. это вполне реально и вовсе не стыдно))

из светлых оттенков с достаточным покрытием могу порекомендовать вот такой тональный, только вот номер, к сожалению, не подскажу — я пользовалась им 1,5 года назад, но он точно был достаточно светлый и нейтральный по подтону. он обезжирен, поэтому к нанесению нужно будет приноровиться — он не скользит как силиконовые текстуры. у меня лучше всего получалось наносить его вбивающими движениями с помощью спонжа. в остальном очень хорош: стойкий, комфортный в носке, при всех своих стойкости и плотности покрытия ощущается как легкий, матовый финиш.
выше вам советовали bb-кремы, из опробованного мной могу посоветовать вот этот missha, у меня был пробник тона 21, на сайте он описан как light pink beige, достаточно светлый, холодный, но без явной розовости. совсем светлый номер 13 тоже может стать вашим вариантом. bb-кремы проще всего купить на ebay, можно в форме пробников, азиаты, как правило, предлагают бесплатную доставку.

но мой безусловный фаворит, с которым не смогли тягаться даже bb-creams — эта пудра — я считаю, идеальная основа для проблемной кожи. очень комфортная и обеспечивающая самодостаточный финиш. а уж с оттенками ее сложно переплюнуть — их 24, в том числе и очень светлые
если интересно — могу дать пароли-явки в личке.

и что касается нанесения тона на шею: совершенно необязательно тонировать всю шею, нужно создать лишь плавный естественный переход — я давно пользуюсь однажды прочтенным советом какого-то визажиста: наносить от подбородка треугольником, смотрящим вниз, всю шею тонировать совершенно не обязательно.
Natalija 25 ноября 2011, 11:57
+1 к кларинс, светлый и очень нейтральный.

А мой must have — Radically No Surgetics Age Defying & Perfecting Foundation SPF 15 от живанши, стихи ему слагать готова.
treetapochka 26 ноября 2011, 22:11
Ооо, спасибо Вам большое! Очень интересно.
Lola_Montez 25 ноября 2011, 09:26
ой… и я из Вашего лагеря белокожих… Тоже в постоянном поиске, вот сейчас положила глаз на Клон Хелены Рубенштейн. А вообще столько всего уже перепробовала, и у всех свои недостатки. Мне вот очень советовали Диорскин Нюд или Форевер — не понравились вообще, вроде бы в баночке выглядят совсем светлыми, а на деле желтят безбожно( Купила недавно маме Герлен Линержи — она в восторге, цвет попробовала на своей руке, не совсем вроде бы подходит, а вот на лицо нанесла — была приятно удивлена, тон почти подошел, тоже хочу теперь попристальнее присмотреться к Линержи. Спасибо за пост! Фото шеи и нижней части лица — мне кажется самые правдивые оказываются в разоблачении всяческих тоналок))
NATlink 25 ноября 2011, 10:51
О! У меня тоже был такой Люмине прошлой зимой, нравилось очень именно что покрытие не очень плотное…
Сейчас Мишша 21 — он еще побелее мне кажется, все не сподвигнусь пост написать…
MissD 25 ноября 2011, 12:01
Ой, ну не знаю, в Герлене вообще по-моему нет тонов для белоснежек, если конечно у вас нет тонов 00 и 01, потому что 02 — это уже просто негр… Да и темнеют тоже со временем.
treetapochka 26 ноября 2011, 22:12
а я слышала про клон, но вдруг он будет клонировать все мои покраснения)))))))
Rinasi 25 ноября 2011, 12:02
пост просто шикарный и очень актуальный.
эти конкретные различия между цветом лица и шеи портят настроение на весь день!
сама в поиске, поэтому вам куча-куча плюсов! сравнение отличное!
treetapochka 26 ноября 2011, 22:12
благодарю)
mislenno 25 ноября 2011, 12:13
Хороший пост), Вы-молодчинка. У самой белая кожа, правда не проблемная, по-этому мне вполне подходит Lumene, сверху шлефую прозрачной пудрой GOSH и цвет для меня в норме, попробуйте GOSH(тон не помню), он достаточно светлый, правда довольно плотный и перед тем как его нанести нужно хорошо увлажнить кожу
treetapochka 26 ноября 2011, 22:13
О, спасибо, у меня подводка гош — очень нравится, так что в \этой марке обязательно посмотрю.
Eva_Braun 25 ноября 2011, 16:40
Последняя крутая вещица наверняка
П.С: Три тапочка) Это так мило)
treetapochka 26 ноября 2011, 22:14
^^
pepparkukas 25 ноября 2011, 18:03
отличный пост! У меня тоже светлая кожа и я мучаюсь, нашла для себя Clinique Perfectly Real Makeup. Но у вас кожа гораздо светлее моей, даже теряюсь, что посоветовать.
treetapochka 30 ноября 2011, 22:15
спасибо!
Erin_Brown 25 ноября 2011, 23:00
за пост 5+, взяла на заметку. А по отзыву о живанши я с вами согласна-очень неудачный крем и оттенки, тон для светлой чуть розоватой кожи подобрать нереально.
treetapochka 30 ноября 2011, 22:15
Спасибо. Дааа, он ужасен)))
Glitter 28 ноября 2011, 21:46
Как насчет Сислей — самый светлый оттенок: фарфор? Он раньше в журналах попадался, попробуйте пробник попросить в Л'этуаль, у них никто не берет так как оттенок для россиян слишком светлый. Если подойдет — можете с Лука заказать)
treetapochka 30 ноября 2011, 22:16
Как вариант, спасибо!
meowzilla 06 апреля 2017, 21:01
Я вас очень понимаю как обладательница бледной кожи «ни в желтый ни в розовый» найти нужный тон крайне сложно. Не согласна с комментариями про диор и шанель, они темноваты. Если нужно сильно кроющее средство (замазать воспаления) очень советую bobbi brown стик в оттенке alabaster (видела, его уже советовали выше, плюсую). Я его использовала в самые тяжелые для моей кожи времена… Из жидких есть неплохие оттенки в urban decay (как раз тот случай, когда в банке кажется темнее чем на самом деле). Советую взять сначала пробники (у меня в оттенке 0.5)
Пробовала всех героев вашего поста кроме маник паник. Впечатления схожие.
treetapochka 06 апреля 2017, 21:35
Большое спасибо, благо бьютииндустрия не стоит на месте и теперь есть довольно много белых пигментов, а в некоторых марках и белые тональные, которые можно смешивать с вашим средством, чтобы добиться нужного оттенка. УД в 0.5 оттенке я использовала раньше летом на загар, а сейчас как раз разбавляю белыми каплями от the body shop — очень уж текстура нравится. Алебастр от ББ тестировала, очевидно, темный, да и плотность не моя. Сижу теперь в ожидании одного из светлых оттенков тонального крема Kat von D.) Если не разбавлять кстати, то нежно люблю Inglot в оттенке LW100 — он даже немного зеленоватый во флаконе.) Спасибо за комментарий!
meowzilla 10 апреля 2017, 18:51
Про капли не знала, спасибо за информацию.
Yulia Tomakh 22 апреля 2017, 09:43
Самое светлое, что я находила это тональный крем от LAIKOU в оттенке 01. Ложится неплохо, тушуется тоже. Он прям очень светлый, я была в диком восторге, когда нашла его. До этого использовала Max Factor Lasting Performance № 100 Fair. на фото сравнение как раз с ним, и Max Factor выглядит как автозагар по сравнению с LAIKOU.
Irina Irina 11 февраля 2019, 06:55
Хоть и старый пост, но спрошу- так на каком светлом тональном остановились? У дочки такая же пробл ма- ну ооч не светлая… ещё и проблемная кожа есть что скрывать, хочет чтоб не уплывал в концу дня
treetapochka 11 февраля 2019, 22:27
Сейчас пользуюсь СС кремом Gosh в самом светлом оттенке (их всего 3). А в остальном мне очень помогли аджастеры — есть белый пигмент nyx для разбавления тональных и ещё жидкий the body Shop.