29.06.2010

Avene

Здравствуйте, девочки!
Хочу написать о своих новичках в уходе.Я люблю трепетно и нежно Avene.
Мне 22 года, кожа комбинированная, а зимой даже с шелушениями, бывают и воспаления.
1- Avene Soothing Moisture Mask – Увлажняющая успокаивающая маска

Описание: Avene Soothing Moisture Mask подходит для чувствительной кожи любого типа.

Созданная на основе целебной термальной воды Авен и насыщенная питательными и увлажняющими компонентами маска придаст вашей коже мягкость и свежесть.

Применение:
нанесите маску Avene Soothing Moisture Mask густым слоем на лицо и шею и оставьте на 10-15 минут для впитывания. Затем удалите излишки с помощью салфетки. В конце процедуры важно распылить Термальную воду Авен. В лечебных целях маску следует наносить ежедневно в течение 1 недели, затем 1 раз в неделю в случае повышенной чувствительности кожи.

Моё мнение: Давно хотела эту маску, плохого отзыва нигде не нашла о ней.После первого применения она меня рахочаровала, ни очём, подумала я и огорчилась.Но сейчас, еогда вернулась с дачи(а кожа там была постоянно под солнцем и нормально за ней ухаживать не было возможности, кожа просто иссушилась) сделала масочку, и о Боже, кожа вернулась к свому идеальному облику, даже прыщиков нет, только комфорт.Маска очень приятная, не утяжеляет кожу, по консистенции напоминает лёгкий крем.Я использую её на ночь, т.к. не требуется смывания, на утро ни шелушения, маска пропитывает её.
Мой вердикт: Может и куплю ещё раз, но уж больно цена кусается, а расходуется(если прям толстым слоем) быстро.
Цена:841р. (50 ml)

2 — Lotion Douceur-Авен Мягкий лосьон для сухой чувствительной кожи

Описание:Для сухой и очень сухой кожи

Показания:
Смягчающий и защитный лосьон для чувствительной кожи с тенденцией к сухости.
Свойства:
Этот очень нежный защитный лосьон, не содержащий спирта, специально создан для ухода за чувствительной кожей.
— Лосьон содержит 98% термальной воды АВЕН и прекрасно сохраняет все ее успокаивающие и снимающие раздражение свойства.
— Содержащиеся в лосьоне природные силикаты (взвешенные частицы) защищают кожу от агрессивных внешних воздействий, образуя на ней нежнейшую защитную пленку.
Способ применения:
Тщатель взболтать флакон перед применением. Нанести при помощи ватного тампона на лицо, предварительно очищенное Мягким очищающим молочком АВЕН, для завершения очистки.
Гипоаллергенно.
Термальная вода АВЕН — 98%, природные силикаты — 0,25%, мягкие очищающие компоненты — 1,5%, феноксиэтанол, гипоаллергенная отдушка.

Моё мнение: На фото лосьон во взболтанном состаянии(есть вообще такое слово?), мне не удалось сфоткать осадок, т.к. он долго оседает. Лосьон, как я поняла, не очищающий, а именно смягчающий.Сейчас я пользуюсь только им, т.к. он хорошо увлажняет кожу.Никакой сухости, стянутости! Запах приятный(типичный для этой косметики).Протирать лицо — Одно удовольствие.
Мой вердикт: На зиму он идеален!
Цена:732р (200ml)

3 — Avene Micellar Lotion Cleanser and Make-Up Remover – Очищающий мицеллярный раствор

Описание: Очищает, удаляет макияж.

Не требует смывания

Для чувствительной кожи, склонной к покраснениям

Средство для очищения и снятия макияжа Avene Micellar Lotion Cleanser and Make-Up Remover, адаптированное для чувствительной кожи с тенденцией к покраснению.

Воздействие многочисленных агрессивных факторов приводит к тому, что кожа может стать очень чувствительной и хрупкой и потускнеть либо на некоторое время, либо навсегда. Среди подобных факторов: стресс, усталость; атмосферные загрязнения, сухой воздух, жесткая вода; локальное применение лечебных препаратов с раздражающим действием, неадатированных косметических средств или средств гигиены.

Мицеллярный лосьон Avene Micellar Lotion Cleanser and Make-Up Remover специально разработан для очищения и снятия макияжа с чувствительной кожи с покраснениями:

— насыщенный термальной водой Авен, снимающей раздражение и обладающей успокаивающим действием, он устраняет покраснения и ощущение стянутости.

— не содержит агрессивных очищающих компонентов, бережно и тщательно удаляет загрязнения и макияж с кожи лица, глаз и губ, не нарушая естественный баланс кожи.

— благодаря легкой прозрачной текстуре, обогащенной увлажняющими и смягчающими компонентами, Очищающий мицеллярный лосьон позволяет избежать обезвоженности и день за днем дарит коже ощущение комфорта.

Применение:
При помощи ватного диска нанесите Avene Micellar Lotion Cleanser and Make-Up Remover на лицо. Затем при необходимости распылите на лицо термальную воду Авен.

Моё мнение: Это моё первое знакомство с таким раствором, так что сравнивать не с чем.Косметику он удаляет хорошо, но с тушью немного нужно повозиться.Мне он больше понравился в целях очищения кожи, когда нет возможности умыться(дорога, дача).Кожу не сушит, освежает.
Мой вердикт: В топку смывки для глаз и всё такое, буду покупать сей продукт-уж очень он универсален!
Цена:604р (200ml)

4 — Avene Soothing Eye Contour Cream – Успокаивающий крем для контура глаз

Описание: Для сверхчувствительной или раздраженной кожи вокруг глаз. Созданный на основе целебной термальной воды крем Avene Soothing Eye Contour Cream уменьшает раздражение, зуд, покраснение, отечность и чувство стягивания кожи вокруг глаз. Не содержит отдушки.

Способ применения:

Наносите небольшое количество крема Avene Soothing Eye Contour Cream утром и вечером легкими похлопывающими движениями на раздраженную кожу вокруг глаз. Используйте крем до полного исчезновения признаков раздражения.

Моё мнение: Ни одного дня не пожалела о его покупке.Это то, что я искала.Нежный на ощупь, приятная, лёгкая кремовая текстура.Всегда пользовалась гелями, но они уж очень липкие.А этот даёт долгое увлажнение.Косметику на него не пробовала наносить.Про отёчность я не заметила, да особо ей и не страдаю.
Цена: 677р (10ml)

5 — Avene Diacnéal Skincare Lotion – Лечебный крем для проблемной кожи «Диакнель»

Описание: Avene Diacnéal Skincare Lotion создан для лечения акне на лице у подростков и взрослых.

Активные компоненты крема усиливают действие друг друга. Ретинальдегид 0,1% препятствует образованию комедонов, регулируя ороговение клеток. В то же время он препятствует размножению бактерии propioni bacterium acnes — причины гнойничковых воспалительных процессов. Гликолевая кислота 6% обладает сильным отшелушивающим действием и удаляет ороговевшие клетки, растворяя комедоны, раскупоривая поры и заметно смягчая кожу.

Обладая успокаивающим и противовоспалительным действием термальной воды Avene, Avene Diacnéal Skincare Lotion уменьшает покраснения.

Diacneal — нежирная эмульсия с сильным матирующим действием. После двух месяцев регулярного использования число прыщиков уменьшается и разглаживаются оставшиеся шрамы. Кожа становится гладкой.

Способ применения:
использовать Avene Diacnéal Skincare Lotion вечером. Наносить на проблемные участки лица на чистую и подсушенную кожу.

При первом использовании может вызвать пощипывание и легкое шелушение. В этом случае перед повторным применением рекомендуется пауза.

При использовании Avene Diacnéal Skincare Lotion ежедневно наносите солнцезащитное средство не менее SPF 15.

Не использовать детям. Избегать попадания в глаза.

Професcиональная серия.

Моё мнение: Сей продукт я выпросила у конса в аптеке (позор мне).Использую его точечно на воспаление, буквально за 2 дня всё проходит, замечала за ним и вытягивающую функцию.Мне он нравится больше чем базирон, ибо ко второму, вероятно, уже привыкла кожа.Использовать его нужно аккуратно, вызывает пощипывания, но мне они даже нравятся, цвет-жёлтый, так что я стараюсь только дома им мазаться.Вроде как сужает поры, но я не люблю им мазать всё лицо, ибо сушит.
Мой вердикт: Куплю большую версию однозначно!
Цена: 720р (30 ml)

P.S.: Куплено всё в аптеке Ригла.

LizaKats 29 июня 2010, 15:16
ирика, в метках каша)
irika 29 июня 2010, 15:24
моя болезнь
makffa 29 июня 2010, 15:19
Отличный пост, спасибо!
Обожаю Avene, всегда только теплыми словами говорю об этой марке, к тому же цена соответствует качеству!
klubok 29 июня 2010, 15:21
Буквально две минуты назад ходила по каталогу и обратила внимание на эту серию диакнель для проблемной кожи. А тут вы с отзывом! спасибо! :)
irika 29 июня 2010, 15:23
как я про него читала.либо он подходит идеально(как мне), либо ужас полный!
Alena8907 29 июня 2010, 15:25
Спасибо вам за пост про косметику Avene, мне всегда интересно про неё читать, т.к отзывов очень мало… все хочу что нибудь попробовать и все время соблазняюсь на что то другое:)))но и до неё мои рученки доберутся:)меня очень заинтересовал крем для контура глаз.не поняла из описания, он лечебный или увлажняющий? в описании написано «применять до исчезновения....» его нужно применять только при проблемах или все таки можно использовать как увлажняющий?
irika 29 июня 2010, 15:29
я буду пользовать им постоянно, т.к. сейчас лето и область глаз страдает от солнца(это моё мнение)
Обязательно что-то попробуйте, просто даже для сравнения!
Natalja 29 июня 2010, 15:53
мне Авен Сикальфат крем заживляющий антибактериальный убрал следы и пятна от прыщиков — до него приходилось их активно ретушироватьрезультат достигается постепенно, примерно 2-3 недели применения
irika 29 июня 2010, 16:00
Ой, спасибо большое!!! Я как раз его видела, но нигде отзывов не было!
Christina_Guettler 29 июня 2010, 16:09
пятнышки от прыщичков в смысле темные? мне бы иногда такое надо, когда гормональный фон пляшет.
Natalja 29 июня 2010, 17:52
Скорее красные или розовые. А что касается моих веснушек (привезла с моря) слегка их высветлил
Christina_Guettler 29 июня 2010, 18:01
спасибо!
Christina_Guettler 29 июня 2010, 16:12
Ирика, отличный пост!!! а я думала, куда ты пропала… ты на даче))
Мне тоже Авен нравится, на днях куплю их умывалку и, может, еще что-то). На умывалку подсажу и мужа, ему нужно мягкое средство, кожа чувствительная.
По поводу пятого номера скажу, что позор не тебе, что выпросила пробник, а консу, что она сама не догадалась)). Они ж не из собственного кармана их достают. Я вообще к пробникам проще отношусь: прямо говорю, что мне нужно).
irika 29 июня 2010, 16:19
Умывалки у них лучшие!
Christina_Guettler 01 июля 2010, 15:10
купила умывалку Авен)) Лиерак не было, ну и не надо)
irika 01 июля 2010, 15:15
молодец!)и как она тебе?
мне кажется, муж бы не понял запах у лиерака)))уж очень он женский)
Christina_Guettler 01 июля 2010, 15:18
не знаю, пока как)) меня аптекарь уговорила все же на зелененький гель, а не крем для умывания. Сказала, что в непрозрачной бутылочке (Как у тебя) — это идет в дополнение при лечении акне, когда принимаются внутрь препараты, высушивающие кожу, потому средство оставляет тоненькую защитную пленку на коже, оберегая от чрезмерного пересушивания. У меня кожа нормальная, без акне, то мне это может спровоцировать жирный блеск. Так что лучше, сказала, взять этот зелененький.
irika 01 июля 2010, 15:23
первый раз слышу такое)))честно)))
но у меня и зелененький гель был- разницы не заметила!
Christina_Guettler 01 июля 2010, 15:39
тетка грамотная, меня часто консультирует по всяким препаратам. Раз разницы не заметила, то и хорошо)) попользуюсь, отпишусь)
Lindcy 29 июня 2010, 16:25
Спасибо за пост! И раз у нас тема посвященная Avene хочу добавить мнение о Gentle purifying scrub — Gommage doux purifant/
Купила этот скрабик, когда искала аналог Шанелевскому гоммажу, в надежде что он не будет содержать частички для механического пиллинга. Консультант меня уверила, что он мягкий мягкий, такой как мне нужно, а тестера не было. Скраб действительно нежный, нежнее тех, что у меня были. Но есть частички для механического пиллинга, правда маленькие маленькие, и если лишь слегка прикасаться к коже, то они практически не чувствуются. Вообщем покупкой я довольна, но Шанелевский гоммаж он мне не заменил))

А вот моя любимка:

Вычитала я в каком то бьюте журнале, что с возростом надо умываться термальной водой, не минеральной, а именно термальной. Она вроде как содержит полезные вещества для кожи. И решила что буду умываться этой водичкой. Умываюсь уже месяц, то есть все очищающие средства и маски смываю только этой водичкой, тоником после не прохожусь. Результат заметила буквально через неделю, кожа стала значительно лучше, каким то образом даже поры немного сузились. У меня водичка для чувствительной и раздраженной кожи
irika 29 июня 2010, 16:32
Гоммах у меня этот был, но знаете, я как-то перешла на овсянку, и больше покупного мне ничего не хочется.Она мне и точки чистит, и кожа потом бархатная.
Термалка у меня стоит.Она просто суперская.У меня с ней и воспалений стало гораздо меньше!
Lindcy 29 июня 2010, 16:36
А вы овсянкой каждый день умываетесь? И если да, то поделитесь пожалуйста опытом)
irika 29 июня 2010, 16:44
Я не знаю провильно это или нет, но это моё мнение.Я овсянку измельчила в кофемолке, и 1:1 развожу с водой.А потом скраблю лицо.
Делаю 1-2 раза в неделю.Чаще не делаю, т.к. если скрабить каждый день, то там и до клеща недалеко(общалась с девушкой такой), а кожа и так проблемная местами, ещё нравится, что он не жёсткий и удаляет именно то количество шелушинок, ктр мешает.Меня этот сеанс не напрягает, привыкла уже.и я верю в натуральность
Lindcy 29 июня 2010, 16:47
Спасибо, попробую, тем более что овсянка перемолотая в муку у меня уже есть, для масок использую)
Christina_Guettler 29 июня 2010, 18:02
у меня два ведра такой водички, но мне стала сушить кожу. Так что я ею только после бритья пользуюсь и мужу советую)).
Lindcy 29 июня 2010, 20:21
Я тоже заметила что немного сушит, наверное отсюда и эффект стянутости пор, но надеялась, что мне все таки кажется))
irika 29 июня 2010, 20:49
Девочки, уж у меня-то кожа сухая, так я пропитываю потом салфеткой после минуты! и нет стянутости абсолютно никакой!
makffa 29 июня 2010, 19:10
Термалку у Avene приятная, действительно снимает раздражение, да и не сушит.
Прикупила себе Avene Diroseal от купероза, усердно мажусь уже около месяца. Рекомендуют пользоваться не менее трех месяцев, пока что не знаю поможет или нет, надеюсь на лучшее, есстно ))) Но уже могу сказать, что сосудики стали чуток менее заметны. Время летнее, наверное, не самое лучшее выбрала — жара, солнце, всё это неблагоприятно отражается на личике, а я тут со своим лечением купероза ))) Ну да ладно, эксперимент прерывать не буду.
Если будут положительные результаты отчитаюсь в любимой Косметисте )))
Helen1933 29 июня 2010, 19:33
Пользовалась. Результата не было особого, но вина в том не продукта, я думаю, а моей склонности скакать с одного средства на другое(((( От купероза мне великолепно помогают аскорутин и Имедин, проблема-то с сосудистым руслом в целом. Наблюдала в течение 3 лет постоянных покупателей Авен, подавляющее большинство от марки были в восторге.
makffa 29 июня 2010, 19:41
Я вообще не знаю ни одного, кому не нравилась бы эта марка. ))
iness 29 июня 2010, 19:41
Мне это средство, к сожалению, не помогло, да и зеленый пигмент не особо скрывал красноту почему-то…
makffa 29 июня 2010, 19:46
зеленый вообще ни к селу ни к городу. Это средство, лично для меня, не подходит под макияж, поэтому мажу только на ночь, а маскировать ночью ничего не надо )))
Девочки, не настраивайте меня на плохой результат! я верю, что хоть немного да станет лучше ))
Helen1933 29 июня 2010, 19:48
Ни в коем случае!))) Оно обязательно поможет!
makffa 29 июня 2010, 19:49
  точно поможет! псиба ))
iness 29 июня 2010, 19:53
Что вы, никто вас не настраивает!!! Я сама оптимистка, так что желаю вам успехов в борьбе с куперозом! Я прсто поделилась своим результатом, мне оно только успокаивало кожу, что уже хорошо.
makffa 29 июня 2010, 19:55
Да я шучу, девочки! В общем, напишу через пару месяцев результатах в борьбе с куперозом )) т-т-т его не станет )))
Helen1933 29 июня 2010, 19:58
И внутрь борцов тоже направьте))))
makffa 29 июня 2010, 20:02
Направляю! Я стоооолько витаминов потребляю, что могу вообще не есть, а жить только за счет их ))))))
Спасибки, девочки, вы такие лапушки
gaga 13 августа 2010, 12:02
Катя, а сейчас вы можете уже сказать о результате действия Avene Diroseal от купероза. Дело в том, что я заметила этот самый треклятый купероз у себя на крыльях носа и под ними. Хочу зайти в аптеку за этим кремушком. Действительно помогает?
makffa 13 августа 2010, 12:09
Как раз планировала отзыв писать про Diroseal )) Не покупайте, пустая трата времени и средств
gaga 13 августа 2010, 12:20
Спасибо, что сохранили мои денежки! Буду присматриваться к чему-нибудь другому…
makffa 13 августа 2010, 12:26
Найдете, не забудьте о результатах рассказать
horza 29 июня 2010, 19:10
Как интересно!!! Тоже кругами хожу...:))
makffa 29 июня 2010, 19:11
Хватит круги наворачивать, покупайте, уверена, не пожалеете! ))
horza 29 июня 2010, 19:20
Буду брать — сапоги ведь хорошие :))
JaneR 29 июня 2010, 22:24
Полезный пост и комментарии, однозначно в избранное, спасибо!
Avene Soothing Moisture Mask сама пользуюсь давно, нравится. Успокаивает кожу отлично, после солнечных ожогов или при обветренной обезвоженной коже зимой самое любимое и действенное средство.
А вот Диакнель я не поняла, у меня с ним ужасные прыщи пошли ( да он все вытягивает наружу, да это полезно, но потом следы остаются слишком ужасные). Многим он нравится, поэтому наверно надо дать ему второй шанс.
irika 29 июня 2010, 22:30
Девочки, спосибо, что добавляете свои отзывы в этот пост!
Многие продукты меня так же интересуют!!!
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Yulya_Gri 30 июня 2010, 08:34
C Avene у меня тоже только положительный опыт. Но пользовалась не многими продуктами.
Мицелярный раствор — косметику смывает хорошо, а тушь… как Вы уже сказали приходится повозиться. Но после него кожу все равно еще термалкой протираю. Мне показался немного липковатым.
Термальная вода — отличная и, да, после нанесения промакиваю ватным диском (иначе стянет).
Мой любимый продукт — крем для рук. Он обладает каким-то заживляющим действием. Если руки сильно высушило (зима или генеральная уборка), за ночь крем все снимет. Если после сада (различные ссадинки, царапинки), заживляет где-то дня за два. У меня вообще очень плохо все заживает. Пользуюсь в основном на ночь (крем достаточно плотной консистенции), на утро кожа прелесть.

После вашего отзыва очень хочется масочку попробовать.Охочусь за хорошо увлажняющей и успокаивающей. Просто про нее двоякие отзывы слышала: кому-то нра, кто-то очень недоволен остался…
irika 30 июня 2010, 10:22
Про крем для рук (если Вы про колд) я читала, и тоже положительное только.На зиму постараюсь приобрести)
А маска- минусы её только в цене, все пишут, что за свою цену можно и лучше найти, так что она хорошая, но с одним НО)
Yulya_Gri 30 июня 2010, 10:31
Да, он самый!
Ani_Viva 30 июня 2010, 09:38
Мне нравится их успокаивающая маска. Я про нее отзыв писала. Хорошая штука. Действительно снимает воспаления и увлажняет.
irika 30 июня 2010, 10:22
После Вашего поста пошла и купила)
Ani_Viva 30 июня 2010, 11:03
Точно, точно вы же у меня уточняли некоторые вопросы. Я рада, что вам понравилась. Я ее мажу тонким слоем, раз в неделю, поэтому видно у меня расходуется экономично. Очень хочу попробовать еще уход от Авен. Но у меня уже такой длинный список, чего хочу)))
irika 30 июня 2010, 11:10
Честно, я её тоже мажу тонким слоем, почти как крем, она вся впитывается у меня.
Я вот загорелась сывороткой Авен, но пока так и не поняла нужна ли она мне, и смущает что на 3-ем месте силикон…
Ani_Viva 30 июня 2010, 11:19
Сыворотку я пока хочу попробовать Идеалист. Крем для контура глаз Авен меня заинтересовал. Надо бы попробовать.
makffa 30 июня 2010, 11:25
  С каждым днём всё больше и больше чего-нибудь хочу! Загорелась «мылом без мыла», в инете только самые положительные отзывы о нем, теперь сильна хочу ))) Мылом даже младенцев мыть можно!
Предназначено мыло
* для сухой, легко раздражаемой кожи;
* для кожи, не переносящей другие средства очистки;
* для кожи, пересушенной в результате дерматологического лечения
* для очень нежной кожи грудничков
В состав входит комплекс гемисульфосукцината и изетионата жирного спирта; колд-крем с термальной водой АВЕН — 2%, натуральное (пальмовое) масло — 1%, гипоаллергенная отдушка; рН=5.5, общее содержание сверхпитательных активных компонентов — 26,2%.
irika 30 июня 2010, 11:38
у меня лежит, никак не могу начать…
makffa 30 июня 2010, 11:41
))) почему? у меня бы терпения не хватило, сразу бы умываться пошла)))
irika 30 июня 2010, 11:42
дело в том, что мыльницу не могу найти приличну, и вроде есть умывалка авеновская(я из тех людей, у которых тушь одна должна быть)
Lerika 30 июня 2010, 16:54
Всем доброго времени суток! Косметикой avene никогда раньше не пользовалась. Вот и хочу приобрести крем для лица, но не знаю какой именно. Может кто сможет мне подсказать. Кожа у меня комбинированная, иногда шелушиться и с воспалениями.
LittleHelper 30 июня 2010, 16:58
Тут обсуждается тема автора, создайте отдельный пост со своим вопросом в сообщество «Консилиум»
irika 30 июня 2010, 17:12
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/650.html — посмотрите тут, я писала его.Мне очень нравится Клин-Ак, кожа с шелушениями и бывают воспаления.Спрашивайте если что-то подробнее рассказать