19.11.2011

MAC studio sculpt concealer тон NW20

Привет, девочки! Хочу рассказать о достойном продукте от MAC: консилер studio sculpt.

Описание производителя: Консилер-крем MAC Studio Sculpt Concealer, обеспечивающий полную маскировку и натуральное матовое покрытие. Скрывает дефекты кожи любого размера. Насыщенная формула позволяет использовать очень малое количество. Водостойкий, долго держится на коже.

Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Talc, Cocoglycerides, Caprylic/Capric Triglyceride, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/ Hexastearate/ Hexarosinate, Synthetic Beeswax, Polyethylene, Nylon-12, Ethylene/Propylene Copolymer, Stearalknoium Bentonite, Quercus Suber Bark Extract, Silica Dimethyl Silylate, Dipropylene Glycol, Propylene Carbonate, Dimethicone, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Octyldodecyl PCA, Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxide, Chromium Hydroxide, Ultramarines.

Мое впечатление: Начну с того, что средство очень и очень экономичное, всего в баночке 5.5 g. Тон у меня NW20, подошел идеально, кожа у меня смуглая круглый год, поэтому, думаю, девушкам со светлой кожей не подойдет этот оттенок. Что касается оформления, тут все как обычно у MAC, строго и лаконично, открывается и закрывается легко, из рук не выскальзывает. Наносить его можно только на хорошо увлажненную кожу, на свотче вы увидите, что консилер подчеркнул шелушения на носу у МЧ. У меня же кожа шелушиться крайне редко, поэтому такой проблемы у себя не наблюдаю. Абсолютно матовое покрытие, никаких блёсточек и сверкалок. Консилер плотный, прыщики, черные точки и поры маскирует на ура. Некоторые используют его под глаза, но я не рискнула, мне кажется этот консилер для маскировки темных кругов абсолютно не подходит, т.к. слишком плотный и тяжелый для тонкой и нежной кожи вокруг глаз. Как и обещает производитель, консилер действительно водостойкий и у меня остается на лице вплоть до снятия макияжа, то бишь с 8 утра до 11 вечера! Это похвально на мой взгляд)

Нос МЧ и его внезапно выскочившая «простуда») Прошу прощения за неприятность такую)
А здесь уже та же самая «простуда» с консилером от MAC.

Моя оценка: 5- (минус за подчеркивание шелушений)
Цена вопроса: 700-800 руб.
Срок использования: 1 месяц.
Спасибо, что зашли, я Наталия, приятного вечера)
MAC Studio Sculpt Concealer

MAC Studio Sculpt Concealer

Narina_058 19 ноября 2011, 22:27
А мне не очень понравился эффект. Ну уж точно не на 5.
Замазал так себе, подчеркнул шелушения — я бы 4 с большим минусом поставила и то только из уважения к мас.
nataly_spb 19 ноября 2011, 22:35
Ну опять же повторюсь, что шелушений у меня нет, поэтому для меня оценка 5, а замазал он на мой взгляд красноту неплохо… может мне просто не с чем сравнить, это мой первый консилер, пользовалась до этого только хайлайтером Touche Eclat.
Спасибо за комментарий!
Tanyshka 19 ноября 2011, 22:32
Я вообще в последнее время разочаровалась в консилерах/корректорах МАК, сушан нещадно, и не так ужо они прекрасно маскируют!
Scolopendra 19 ноября 2011, 23:42
спасибо за пост)
МЧ у вас молодец какой) Разрешил себя намазать косметикой))
nataly_spb 19 ноября 2011, 23:52
Пожалуйста)
Даа, путем долгих уговоров удалось таки намазать)
bonee 20 ноября 2011, 00:17
мне тоже не понравился как он выглядит на коже (по крайней мере при макро съемке)… может надо было скачало МЧ нос кремом намазать!? а то так ужасно видно сам продукт на носу, и подчеркнул шероховатости которых не было видно на фото без консилера!
а если на носить этот продукт под глаза, то только людям с очень жирной кожей или после толстого слоя крема, а то всю кожу высушит и проблему мешков под глазами только больше усугубит!!!
nataly_spb 20 ноября 2011, 00:59
Возможно вы правы, нужно было нанести крем перед консилером, признаю, моя оплошность)
Nastenka 20 ноября 2011, 08:23
у меня нет жирной кожи под глазами, да и толстый слой крема я не наношу, всю кожу мне консиллер не высушил и мешки под глазами не усугубил. Я использую Студио скальпт только под глаза вот уже полгода.
Vladislava_V 20 ноября 2011, 00:23
Наталия, плюс Вам с МЧ! :) Вам — за отличное представление продукта, а МЧ — за смелость :)
У меня этот же консилер и даже в том же самом тоне. Я ему, от себя, тоже, 5 поставила бы. Именно за то, что он ретуширует и покраснения, и шрамы и вообще — все, что только можно. Я его наношу и под глаза. Потому что у меня от природы очень выражены темные круги под глазами и кроме этого консилера их вообще ничего не берет. Просто, наношу с утра увлажняющий крем под глаза, через 30 мин. после этого наношу консилер тоненьким слоем, кисточкой для консилера. Даю ему время «усесться», потом на эту область под глазами добавляю самую капельку хайлайтера и только так моих кругов не видно. Единственный его минус — может сушить кожу. Но если наносить его на увлажняющий крем, то и этого минуса можно избежать. А так, очень даже достойный консилер, который справляется со своей задачей должным образом.
nataly_spb 20 ноября 2011, 01:02
Спасибо большое, очень приятно)
И я с вами согласна, что все-таки маскирует он хорошо! Вот, оказывается и под глаза его можно использовать, если очень захотеть)
falchikova 20 ноября 2011, 20:47
у меня с ним такая же проблема, а так очень хороший