Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.11.2011
2572

Эко-уход за кожей лица от Caudalie

Здравствуйте, уважаемые!

Хочу рассказать вам о моих уходовых средствах за кожей лица и вокруг глаз от французской марки Caudalie.
У меня резко закончился мой крем для век от Yon-Ka и La Mer, который я использую как ночной питательный тоже подошел к концу… В общем перспектива остаться без таких архи-необходимых средств мне совсем не нравилась, а ждать заказ из салон Yon-Ka слишком долго, мне пришлось искать достойную альтернативу своему уходу. Я очень привередливый человек в этом вопросе. Тем более, что я перешла на натуральный уход и вновь наносить на кожу обилие синтетических средств очень не хотелось. В итоге я нашла оптимальный вариант для себя — марка Caudalie — сертифицирована как косметика с полным отсутствием парабенов, красителей, минеральных масел… Этот факт стал решающим в моем выборе.
Итак, речь пойдет о креме против первых морщин Pulpe vitaminée Crème Yeux 1ères rides и Увлажняющей Маске-Крем для лица и глаз (Masque-crème Hydratant visage et yeux)
Кто заинтересовался, прошу!

Крем для глаз от первых морщин Pulpe vitaminée Crème Yeux 1ères rides Caudalie

Развернутое мнение: Очень нежная, кремовая текстура. Настолько легко впитывается, что нанесение превращается в сплошное удовольствие. Не имеет запаха. Очень легкое. Мне нравится, что его можно использовать и для контура губ. Совет — держать его в холодильнике, для усиления эффекта. Меня вполне устраивает, как заменитель крема от Yon-Ka.
То, что основная функция этого крема удаление темных кругов, признаков усталости и насыщение кожи полезными ферментами — для меня то, что нужно. Не для кого не секрет, что кондиционеры, сплит-системы — основные враги нашей кожи. Проблема сухости, обезвоженности и как следствие — усталости и потери тонуса нежной кожи век — далеко не все признаки «рабочей» усталости организма. Поэтому я веду борьбу по этим фронтам!
Пользуюсь им 3 недели. Аллергических реакций, пощипываний я не наблюдаю. Он не анти-эйдж, а скорее легкий уход для молодой кожи 25 лет. Практичная упаковка с тонким носиком. Я наношу крем прямо из него непосредственно на кожу век — очень удобно! Внутри советы по нанесению крема. Оказывается я допускала ошибки в этом… век живи — век учись!
Состав, кому интересно:

Оценка: 5!
Цена: 1600 руб.

Следующий продукт, который на мой взгляд стоит внимания: Увлажняющая Маска-Крем для лица и глаз (Masque-crème Hydratant visage et yeux) Caudalie

Развернутое мнение: Отличное средство! Это больше не маска, а действительно крем. Впитывается почти полностью. Использую её 1-2 раза в неделю. Т.к. кожа, как я уже писала выше, страдает от современных технологических достижений и оргтехники. Имеет приятную, мягкую текстуру. Несмотря что эта крем-маска жирненькая, она достаточно легкая и неприятного ощущения пленки не будет. Тем более, что её советуют наносить на 15 минут перед сном, а излишки промакнуть салфеткой. Ещё мне очень нравится, что её можно использовать и для кожи вокруг глаз — она не утяжеляет её! По-моему супер! Я не наблюдаю никаких неприятностей в виде аллергии или раздражений. Очень комфортное средство!   Её также рекомендуют использовать при сильном обезвожевании или солнечных ожогах как основной крем, подходит и под макияж!

Оценка: 5!
Цена: 2 200 руб.

p.s.: при покупке этих средств, мне вручили комплимент, две миниатюры Сыворотки от Первых Морщин Pulpe Vitaminée, Sérum 1ères rides и Освежающий тающий крем Vinosource Crème Sorbet Désaltérante
По совету косметолога сначала на очищенную кожу наносится сыворотка, затем крем. В таком тандеме эти средства помогут бороться с сухостью, обезвоженностью кожи и общими признаками усталости.
Что ж уход от Caudalie я могу назвать очень достойным для своей демократичной цены!

Лучшее за месяц

Комментарии

max-max 13 ноября 2011, 16:34
в схеме ошибка про нанесение крема под глазами…
наносят к носу, а не от носа… мне это долбили несколько косметологов…
сверху наносят от носа, а снизу — к носу…
если я, конечно, правильно поняла своих косметологов…
Serenity 13 ноября 2011, 16:37
Вы все верно поняли! :-))
KiskaPobeda 13 ноября 2011, 16:56
Я тоже сразу заметила эту ошибку! Нужно строго по направлению к внутреннему уголку.
redhat 13 ноября 2011, 17:45
Ого, никогда этого не знала(
LittleBoots 14 ноября 2011, 00:30
Сама удивилась, посмотрев на эту схему…
vlada2011 14 ноября 2011, 05:43
а вот по схеме лимфодреннажного массажа в схеме действительно ошибки нет — и сверху и снизу глаза движения должны быть от носа к уголкам глаз, и это соответствует естественному пути лимфооттока и позволяет именно усились эфеект избавления от тёмных кругов и отёчности под глазами. Это, кстати классика и в Азиатских видах массажа.
В «классическом» европейском массаже привычными считались движения от уголков глаз к носу (под глазами) из-за меньшего механического воздействия на кожу в плане растягивания и только.
Не секрет, что азиатская кожа дольше находится в тонусе и меньше подвержена старению, и азиаты недаром издавне называли европейских женщин «стоптанными тапочками» за вцелом низкий тонус… кожи на лице… и не только
AntiNOsfer 14 ноября 2011, 10:53
Спасибо Влада! Очень интересный ответ   Мне тоже самое говорил косметолог!
AntiNOsfer 13 ноября 2011, 16:56
Насколько я поняла, в схеме нет ошибки, где стрелочки — там написано легкие похлопывающие движения!
А про нанесение всё правильно указано у производителя — от внешних к внутреннему.
max-max 13 ноября 2011, 17:50
на рисунке номер 2 четко нарисованы неправильные стелки…
их надо в обратную сторону — и наносить, и похлапывать…
AntiNOsfer 13 ноября 2011, 17:55
Ир, все-таки похлопывания и мажущие движения — разные вещи. Я сомневаюсь, чтобы компания такого уровня работающая с космоцевтикой так облажалась. Тем более, что при покупке косметолог мне объяснила совершенно правильно — от внешних к носу.
max-max 13 ноября 2011, 17:58
я вся теперь в сомнениях… я и наношу, и похлапываю к носу… буду мучать косметолога на эту тему…
но стрелки ведь реально вводят в заблуждение… некорректный рисунок…
AntiNOsfer 13 ноября 2011, 18:04
Кстати кто не знает, очень даже вводят в заблуждение. Я бы тоже наверное так подумала.
Я тоже всё к носу!  
Masa 13 ноября 2011, 21:33
да это все фигня, от носа-к носу, главное осторожно! :)

спасибо за пост ;) интересно! :)
AntiNOsfer 13 ноября 2011, 22:00
Пожалуйста! Заглядывай!  
KiskaPobeda 13 ноября 2011, 17:03
Спасибо за отзыв! Собираю мнения об этой марке  
AntiNOsfer 13 ноября 2011, 17:06
Пожалуйста! Рада, что заглянули!  
ShumelkaMish 13 ноября 2011, 17:19
Я тоже сейчас Caudalie пользуюсь. У меня ночной крем анти-эйдж и тоник. Пока мне все нравится, думаю, на утро тоже взять их увлажняющий крем и сыворотку. А теперь и маску, скорее всего захвачу. Спасибо, для меня пост полезный.
AntiNOsfer 13 ноября 2011, 17:48
Всегда пожалуйста!  
Andrea 13 ноября 2011, 17:22
спасиба, я на эту увлажняющую маску заглядываюсь!))тоже начала знакомство с кодали-пока всё нравится!))
AntiNOsfer 13 ноября 2011, 17:56
Пожалуйста!  
ayrinn 13 ноября 2011, 17:40
судя по составу не очень экологичный уход… одна химия
AntiNOsfer 13 ноября 2011, 17:47
По сравнению с массом таким как Клиник, Виши, а уж люксовый «уход» — так там не то, что одна (!) химия, там ничего кроме неё и нет.
RitaMix 13 ноября 2011, 17:41
У меня сейчас пенка для умывания, умываюсь ею по утрам, очень деликатная, кожу не сушит и имеет наиприятнейший запах.
Маска заинтересовала, но цена у нее абсолютно не демократичная.
AntiNOsfer 13 ноября 2011, 17:51
Я вот пенку для умывания хочу всё-таки от Yon-Ka. Она чем хороша, что можно и просто умываться ею и макияж смывать!  
p.s.: почему на маску не демократичная? Маски и кремы д/век обычно самые дорогостоящие, а основной уход — очень даже доступно по-моему мнению.
RitaMix 13 ноября 2011, 18:02
это верно!
но состав маски совсем ничего особенного, а цена, все-таки выше средней, не вписывается в формат бюджетной фирмы(((

а пенку я покупала исключительно для умывания по утрам и цена у нее действительно демократичная)))
AntiNOsfer 13 ноября 2011, 18:06
Я просто не очень люблю мэйк дисками тереть, лучше сразу водой — бам — и смыл! Меня в салоне напугали, что снятие макияжа ватными дисками растягивает (!) кожу и потом образуются морщины  
RitaMix 13 ноября 2011, 18:17
Я тоже смываю макияж, для этих целей у меня уже несколько лет хорошо проверенная шисейдовская пенка.
rozmari 13 ноября 2011, 19:10
Извините, что вклинилась со своим мнением)
RitaMix 13 ноября 2011, 19:15
Лена, простите, я не поняла, вы свой нижний ком. написали мне или автору поста?
rozmari 13 ноября 2011, 19:23
Нижний Алене) Верхний Вам, Рита)
rozmari 13 ноября 2011, 19:04
Сколько косметологов, столько и мнений) Есть еще ученые, которые считают, что косметика при регулярном применении отучает кожу работать, зато приучает применять все более и более мощные косметические средства. Конечно, современный образ жизни таков, что у всех у нас проблемы с кожей постоянны, и без «подмазки» она «болеет»). Правда, у меня лично с кожей век нет проблем (она жирная), никогда не пользовалась ни гелем, ни кремом вокруг глаз, пробовала, но не видела эффекта и прекращала. Морщины есть, но меньше чем у большинства в моем возрасте (декоративку использую, но в меру).
redhat 13 ноября 2011, 17:45
Мне как раз для глаз что-то надо, правда анти эйдж))
Andrea 13 ноября 2011, 17:51
извините, встряну-у меня как раз сыворотка для глаз кодали анти-эйдж-я очень довольна! её можно и как самостоятельное средство для глаз без дополнительного крема))
redhat 14 ноября 2011, 13:37
о! а что она делает?))) и можно ссылку на нее или название на английском -)
и ваш возраст, если не секрет
Andrea 14 ноября 2011, 13:50
Caudalie Vineperfect Serum Anti-Age Yeux et Levres.Она отлично увлажняет, мимические морщинки напитывает, плюс дополнительная защита.Мне 34.Я иногда сверху ещё обычный дневной крем для глаз кладу,( зависит от наличия времени, погоды и желания)По текстуре -крем-гель, впитывается отлично, не липкая, с дневным уходом не конфликтует, консилер не скатывается…
redhat 14 ноября 2011, 13:39
и какая она по текстуре?)
MargaritKa 13 ноября 2011, 18:06
Спасибо за пост! Актуален для меня, поскольку решила сменить уход Кларанс. Потихоньку собираю отзывы о Кодали и еще нескольких марках.
AntiNOsfer 13 ноября 2011, 18:10
Пожалуйста! А почему решили поменять Кларанс? У меня подруга уже давно сидит на Кларанс и Сислей — так хвалит, что я сама пару раз покупала средства у этой марки…  
MargaritKa 13 ноября 2011, 19:28
У меня реакция очень странная пошла на средства Кларанс в виде подкожников и забитых пор. Ощущение, что кожа перестала воспринимать этот уход. На Кларансе я сидела около года, искала свои средства, вроде как нашла и вот такой сюрприз… Такая фигня примерно с конца лета — сентября. Теперь думу думаю, куда пойти, куда податься — в смысле, какой уход выбрать  
AntiNOsfer 13 ноября 2011, 19:29
Ого! Такая реакция, хотя может что-то в организме поменялось и вам перестал подходить этот уход…
MargaritKa 13 ноября 2011, 19:44
Возможно и такое, но я очень расстроена, что опять нужно что-то искать, подбирать… А с моей капризной кожей — это ой как нелегко сделать  
Kusochek_tortika 13 ноября 2011, 20:04
Ух ты… какой интересный пост! Заинтересовал первый продукт, жаль, что как раз вчера купила диор… в след раз его возьму  
AntiNOsfer 13 ноября 2011, 20:17
Оу, я тоже чуть было не купила Диор.   Текстура меня порадовала (серия против первых признаков старения) И дневной и ночной мне тоже понравились Диоры. Но я подумала — нет!
mkovalen 13 ноября 2011, 23:24
Каждый раз когда мне что-то нужно я думаю купить именно этой марки, но в итоге покупаю другие…
Всё, теперь точно куплю, очень маску хотела увлажняющую… но купила другую а зря:((
AntiNOsfer 13 ноября 2011, 23:33
Ох, у меня та же фигня!..  
LittleBoots 14 ноября 2011, 00:33
Читаю много хороших отзывов о кодали, но пока на покупку не решилась. Масочка интересная, еще сыворотку хвалили. Возможно попробую.
AntiNOsfer 14 ноября 2011, 17:10
Я думаю стоит попробовать, не особо затратная марка, довольно легкий уход, что-то мне напоминает Botanics от Boots.
Aculina 14 ноября 2011, 16:45
Обожаю кадали! спасибо за пост)
У меня были все 4 продукта, понравились. В планах повторить крем для глаз.
AntiNOsfer 14 ноября 2011, 17:08
Всегда пожалуйста!
Вы давно уже на Кодали? Я на Yon-ka больше года. Но меня напрягает запах оргиники… и моего мужчину тоже. А Кодали мало того, что имеет эко-сертификат, так и обладает полным отсутствием запаха. Хочу их попробовать как дневной уход, а ночной всё же оставлю La Mer.
Aculina 14 ноября 2011, 17:45
за 2 года попробовала почти все продукты (кроме антивозрастных).
я бы не сказала, что у кадали полное отсутствие запаха, но отдушки для меня очень приятные. особенно матирующий флюид и гоммаж, такой релакс  
AntiNOsfer 14 ноября 2011, 17:50
Спасибо большое, за ответ!
А я вообще не чувствую запах (может просто у моих продуктов его нет… или это после Yon-ka)  
Aculina 14 ноября 2011, 18:08
кстати, да. продукты в посте у Вас почти без запаха, лишь сыворотка выраженнее пахнет
IuliiaT 15 ноября 2011, 16:49
У меня такой крем для глаз, мне очень нравится! теперь заинтересовалась маской, уже не первый хороший отзыв про нее читаю.Спасибо за пост.
AntiNOsfer 15 ноября 2011, 17:24
Пожалуйста! Рада помочь! ))
Rinnyshka 02 октября 2013, 11:08
а мне косметолог твердит- вбивающими движениями, однажды мне конс предложил один крем, я отказалась, говорю было, пробовала-не понравился, она спросила -как я его наношу, я ответила-всегда вбиваю в кожу, тут она начала ахать, охать, говоря: вот, если бы вы наносили по схеме, то он бы и показал все свои результаты.
Как я долго смеялась над ней! Наносите точно по схеме, девочки, иначе крем обижается и не выполняет заявленного!