26.06.2010

Защитная эмульсия UV Essentiel против негативного воздействия окружающей среды SPF 50 / PA +++ от Chanel PRÉCISION

Здравствуйте девушки!
Лето сейчас в самом разгаре, и я думаю каждая из вас уже прикупила себе солнцезащитный крем и сложила свое мнение о нем.
Так вот, в нескольких своих комментариях я уже говорила о Защитной эмульсия uv essentiel от Chanel, а сейчас решила сделать пост об этом замечательном средстве.
Вот так оно выглядит)

Описание производителя:
UV ESSENTIEL – это незаменимое средство для женщин, которые осознают вредное воздействие солнечных лучей и хотят защитить свою кожу, предупредить появление пигментных пятен.

UV ESSENTIEL с фильтром SPF 50/PA+++ защищает кожу от ультрафиолетовых лучей, негативного воздействия окружающей среды и свободных радикалов. Шелковистая текстура, обогащенная увлажняющими активными веществами, ложится прозрачной вуалью, не оставляя жирного блеска, и делает кожу невероятно мягкой.

Очень хотела состав написать, но по неосторожности коробочку сразу выкинула, а в интернете найти не могу именно компоненты, входящие в состав, но нашла это. За счет чего происходит защита:
УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЕ ЛУЧИ (UV): Комбинация минеральных «экранов» – оксида цинка и диоксида титана – и химического фильтра эффективно и надолго защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей.
SPF 50 и PA+++ защищают кожу от ультрафиолетовых лучей спектра B (UVB) и спектра A (UVA). Молодость и состояние кожи находятся под надежной защитой.
СВОБОДНЫЕ РАДИКАЛЫ: витамин Е действует как антиоксидант.
ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: комплекс, состоящий из растительных, морских и произведенных, на основе биотехнологий, компонентов, помогает защитить кожу от негативного воздействия атмосферных загрязнений и тяжелых металлов.
ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА: экстракт лакричного корня помогает предотвратить появление пигментных пятен.
От себя:
У меня на лице есть проблемка — пигментация, появилась несколько лет назад, и не могу никак ее извести. Причем летом пятнышки становятся темнее. Я придерживаюсь правила весной и летом с ней не бороться, а защищать кожу от дополнительный солнечной энергии, которую мы получаем в большом количестве. Для этого я покупаю крема с самым высоким фактором защиты СПФ не менее 50. У меня были не очень удачные опыты покупки кремов такого рода, так как многие были плотные и жирноватые.
Итак, этим кремов я пользуюсь больше месяца и вот, что хочу сказать.Упаковка достаточно стандартная для Сhanel. Запах нейтральный, но приятный. Сама эмульсия по консистенции жидкая, из тюбика легко выливается, так что нужно аккуратнее.
Если наношу на увлажняющий крем, то не создает дополнительной пленки, т.е. кожа себя чувствует вполне комфортно.
Ооочень тонко ложится и быстро впитывается, что важно в жаркое время года. Если использовать без крема вообще (что у меня редко бывает), то чувствуется, что крем все-таки надо. Тональные средства (пудру или тональный крем) можно наносить не боясь, что будут скатываться.
У меня легко загорающая кожа, так вот я могу сказать, что июнь прошел, а лицо у меня не очень загорело, и пятнышки не темнеют. Так что я довольна.
Флакон 30 мл.
Оценка: точно не помню, около 1500руб
Цена: 5.
Девушки расскажите о солнцезащитных кремах, которые Вам понравились.

Vision 26 июня 2010, 18:42
Надеюсь для вас это будет актуальный пост, особенно в летний период
luccera 26 июня 2010, 22:03
Спасибо, пост и правда актуальный. Я тестила ее, но меня испугала цена. Я пошла и купила Шизейдо, потом пожалела конечно. Лучше бы взяла шанель
Vision 26 июня 2010, 23:06
а почему пожалела? и какой крем выбрали в Шисейдо? мне этоа марка в принципе нравится   какая цена у Шисейдо?
luccera 28 июня 2010, 10:41

Крем вот этот. Стоит около 30 евро. Не жирный, но впитывается очень плохо. Он молочно белого цвета, и кожа после него как в муке вываленная. Нужно долго и вдумчиво растирать, чтобы убрать белизну
Helen1933 26 июня 2010, 18:54
Спасибо за информацию, очень актуально!)) У меня весь уход без SPF, поэтому «экранируюсь» Кларанс, по описанию практически идентичному Вашему средству. Отдыхала два года назад в Крыму и этим «экраном» поливала лицо каждые два часа, вернулась загоревшая телом и белолицая   А вообще собираюсь к Ланкастер наведаться, уж больно солнце нынче агрессивное — может, пионеры солнцезащитных средств чем порадуют…
Vision 26 июня 2010, 18:57
Да, Ланкастер, мне очень рекламировала консультант в ИДБ, и меня заинтересовало крем для лица, с SPF 50, и именно осветляет имеющиеся пигментные пятна и борется с образованием новых. Но Ланкастер для меня после Шанель будет)))
Rozalia 30 июля 2010, 10:56
Что то я уже в ступоре… что же взять? Шанель или Ланкастер…
Vision 30 июля 2010, 11:02
Розалия, ты знаешь, они мне так нрапвятся оба, что я не хочу выбирать один из них. Купите Шанель, закончится, возьмете Ланкастер, в нашем случае это незаменимые вещи, и часто используемые, я думаю оба тюбика за лето добью
Rozalia 30 июля 2010, 11:21
У меня еще такой наболевший вопрос… Хочется еще и кожу вокруг глаз аналогично защитить… Вы чем защищаете?
starshine 26 июня 2010, 19:37
а вы не напишете с какими кремами у вас был неудачный опыт, хотя бы просто марки перечислите?..
Vision 26 июня 2010, 19:54
Например, неудачный опыт с Ля Рош Позе SPF 50 очень жирный, даже ожидаемая польза от него не могла меня заставить использовать его. стоимость не менее 700руб., а лицо как блин блестит.
natuss 26 июня 2010, 21:28
А «Бьюти Инициале» флюид как Вам? пользовались?
Vision 26 июня 2010, 22:03
Не знаю такой, не пользовалась, напишите подробнее
wasabi 26 июня 2010, 21:44
а с экономичностью у него как, давно пользуетесь?
Vision 26 июня 2010, 22:04
Я думаю тюбика мне на лето хватит, так использую один раз с утра, если на море поеду, конечно почаще буду мазаться. Как закончится напишу)))) а купила больше месяца назад
Elia 26 июня 2010, 22:08
Пост очень полезный. Жаль я уже купила себе на лето уход с защитой (Ланком) — он оказался для меня жирноват… Но все таки пользуюсь им…
Vision 26 июня 2010, 22:27
ну и так бывает))) не расстраивайтесь) купите потом ещё
Multik 27 июня 2010, 03:11
по-шанелевски лаконичная упаковка и радует, что можно наносить поверх дневного крема.
спасибо за отзыв!
Vision 27 июня 2010, 07:59
да, именно это про упаковку я и хотела сказать))))))))
Christina_Guettler 27 июня 2010, 12:37
спасибо за отзыв!!! как раз на след. неделе собираюсь выбрать между им и Кларанс. Посмотрим, на что выбор падет))
Vision 27 июня 2010, 22:17
Кристина, ну я думаю и мы узнаем об этом наверное)))) интересно все-таки
Christina_Guettler 01 июля 2010, 11:58
вчера приехала в магазин. Очень понравился этот флюид Шанель, плюс у него ЗСФ 50, а у Кларанс 40, но его не оказалось в наличии, только пробник. Поэтому я взяла Кларанс, но девочка еще мне по доброте душевной налила 10 мл на пробу в баночку из пробника)))) так что я пока пользуюсь этим Шанель, Кларанс еще не распаковывала. Очень экономичный и быстро впитывается, кожа потом бархатная)) Нра!))
Спасибо за совет!
makffa 01 июля 2010, 12:01
Откуда в ваших магазинах столько пробников? У нас сроду нет ничего, а что бы дали с собой, а тем более отлили(!)… невероятно, что-то из области фантастики! Приходится только в магазине на руке тестить, а это не айс (((
Christina_Guettler 01 июля 2010, 12:02
я думаю, что магазины за пробники, наверное, поставщикам тоже платят, вот наши и экономят. Но я вчера была приятно удивлена))) в оригинале 30мл, а она мне треть отлила)))
Vision 01 июля 2010, 18:14
Да, Кристина, я пользуюсь и очень довольна, вты почувствовала какой он легкий и быстро впитывается? класс, но думаю хватит максимум на три летних месяца, быстро расходуется у меня во всяком случае
Christina_Guettler 01 июля 2010, 18:17
очень здоровский!!! я нанесла утром, уже по жаре лазила по городу с коляской по делам, пришла домой.а лицо и не блестит! у нас почти 40! я очень довольна! Наносить — одно удовольствие!)
horza 27 июня 2010, 15:16
Интересненько! Нужно будет присмотреться повнимательнее :)
Euphoria 01 июля 2010, 18:29
Ну, блин, весчь супер, но для меня дороговато, но я всё равно собираюсь что нибудь с высокой степенью защиты для лица прикупить, эх…
Спасибо за отзыв, авось накоплю когда-нибудь
Vision 01 июля 2010, 18:31
Если подешевле, то можно взять из Нивеи или Лореаля, там есть неплохие, только берите эмульсии, крема тяжеловаты для лета.
Euphoria 01 июля 2010, 18:42
Ага, от кремов лицо-блин, а после почти четырехчасовой тренировки под палящим солнцем, лицо-горелый блин((
Буду искать эмульсию)
Juliette 13 октября 2010, 17:20
Я читала, что если наносить средство с СПФ, а потом средство с меньшей степенью защиты или вообще без нее, то весь «экран» от солнышка пропадает… Как быть? Получается, что эта чудо-эмульсия бесполезная штука для девушек, которые не могут обойтись без тона и выйти на улицу «голышом» только с этой Шанелькой?
Vision 24 октября 2010, 10:06
вы знаете, я отношусь к такому утверждению спокойно, потому что мне кажется, что часть средства в любом случае впитывается кожей, плюс летом стараюсь использовать пудру либо тон также с высоким СЗФ