06.11.2011

Yes To Cucumbers Soothing Eye gel или о да! мои глаза любят огурцы

Кто ищет хороший увлажняющий крем для кожи вокруг глаз, прошу пожаловать!
Итак начнем!
А начнем мы с проблем кожи век, которые преследовали меня в течение последних месяцев:
-сухость после отдыха на море, причем приличная такая сухость, когда хочется по несколько раз в день мазюкать крем
-мимические мелкие такие морщинки. Скорее даже от обезвоженности
-и самое противное-после использования крема Estee Lauder advance night repair у меня появились красные шелушащиеся участки вокруг глаз. То бишь я была похожа на несчастного кролика, у которого отобрали морковку… Приходилось замазывать это дело корректором, а я весьма не люблю тонны маскировочных средств на лице…
Ну да ладно.
Краткость сами знаете чья сестра  .
В общем, пошла я в незабвенный Лэтуаль в поисках какого-нибудь хорошего крема для глаз.
Сразу скажу-в аптеку не пошла, потому что пробовала крема для кожи вокруг глаз от Vichy, La Roche Posay, ROC и как-то не приглянулись они мне  . Вроде ничего… ничего особенного))
Ходила, ходила, смотрела составы… Потому что, забыла упомянуть, желала приобрести нечто без глицерина и кучи химозины.
Так вот, ходила я ходила (естественно за мной следом семенила консультант и, прямо напасть какая-то! твердила про их распрекрасные сумки от Антонио))))) и наткнулась на полку израильской косметики Yes to.
Что обещает нам производитель(мой вольный перевод): Yes To Cucumbers Soothing Eye Gel нежно успокаивает, смягчает и питает кожу вокруг глаз. Убирает припухлости век, осветляет темные круги и освежает кожу.

Size: 30ml — 1.01 fl. oz.

99.6% Natural | Dead Sea Minerals | Petroleum, Paraben, & SLS Free

Ну и собственно этот самый чудный крем. Первым делом меня поразил состав-ну ооочень натуральный.
Далее чудная легкая гелевая консистенция
как видно, это очень легкий гель, хотя впитывается полностью где-то минуты за две.
Под макияж отлично подходит, не скатывается.
Вот фото моего бутылька ( обычный пластиковый, зато с удобным дозатором)
Главное-это размер, целых 30! мл. Пользуюсь почти три недели и кажется, что его количество нисколько не поменялось.
Поэтому гель очень экономичный. Он отлично увлажняет и осветляет кожу вокруг глаз. Убрал шелушащиеся участки где-то через 3 дня использоания. Такого эффекта у меня не было ни от одного крема. Кожа выглядит увлажненной и свежей какой-то, даже не знаю как лучше это охарактеризовать.
Ну а теперь собственно фото моего глаза, дабы не быть голословной   Глаз накрашен, но только сверху, под глазами я не поьзуюсь корректором.
Это оочень смешно фотографировать свой глаз, поэтому прошу прощения за идиотское выражение глаз, обычно оно вполне адекватное
Моя оценка:5
Цена: примерно 1000 руб. без скидки в Лэтуаль.
Не помню сколько точно стоит, потому что девица Лэтуалевская таки добила меня и я купила еще кучу всякой фигни в погоне за очередной идиотской сумкой     и чек, как обычно, выкинула.
Кстати- эта сумка какая-то катастрофа

E_katerina 06 ноября 2011, 14:45
30мл для крема вокруг глаз- нестандартный, большой объем) я 15мл не успеваю за положенные полгода с момента вскрытия использовать)
спасибо за обзор, когда и я любила гелевые текстуры, сейчас, увы, приходится переходить на более плотные кремы.
Ksenika 06 ноября 2011, 14:54
да я тоже думала, что перешла. Все-таки 27 лет, пора бы уже. Но моя аллергия сказала мне-фиг вам
Lipochka1981 06 ноября 2011, 16:12
Привет! Спасиб, тоже страдаю от обезвоженности, обязательно попробую.
LittleBoots 06 ноября 2011, 16:20
Я думала попробовать какой-то крем для глаз из серии Yes to, только не определилась с морковкой брать или огурцом. С морковкой то хвалят, то ругают за жирность… Не понятно. В результате подумала, что у меня пока есть крем под глаза и не купила вообще :) Наверно на весну таки попробую огурец :)
Ulishka 06 ноября 2011, 16:59
У меня был такой, увлажняет нормально, только со временем после его нанесения глаза немного жгло.
Не знаю зачем они 30 мл бутыль сделали, пришлось почти целую выкидывать,
тк срок годности подошел
Ksenika 06 ноября 2011, 17:04
вот и я думаю, как же его вымазать… спасибо, что зашли
talusha 06 ноября 2011, 18:51
мажьте губы)
Ksenika 07 ноября 2011, 06:48
так ведь мажу!
scout 06 ноября 2011, 17:08
У меня из огурца только шампунь, а из морковки был крем для рук, у них какие объёмы нереальные успевают надоесть пока закончатся.   ДЛя весны, с марта начиная, всё же надо что-то с СПФ фактором, т.к. солнышко очень «злое» и сильно калечит кожу вокруг глаз.
А ещё мне кажется что в ЛЭ продавцов, которые не продают ни одной мега-сумки за день отводят на задний двор и расстреливают в конце рабочего дня…
Ksenika 06 ноября 2011, 17:09
хахахаххааа! точно
и ведь самое смешное-покупаешь ведь эти «три позиции в чеке»
Aleksa 06 ноября 2011, 17:38
Как то не так давно у нас, по франц., тв показывали передачу, и там консы пели оды этой марке, расхваливали эти продукты на право и на лево( там кстати не только гели для век, но и множество других продуктов) так я после этой передачи загорелась их попробовать, все никак доехать не могу до магазина(( спасибо, что напомнили!))
Insomnias_dream 06 ноября 2011, 19:18
У меня такой гель для глаз) Пользуюсь больше полугода, и там еще осталось чуть меньше половины!!! Успел надоесть)))
Гель нравится, с «сильными» синяками не справляется, а вот припухлости хорошо убирает.
max-max 06 ноября 2011, 19:55
такой гель хорош на лето…
для зимы не рекомундуются гелевые средства для глаз…
Ksenika 07 ноября 2011, 06:50
знаю, но пока не хочу рисковать своими бедными глазами. Может посоветуете какой-нибудь хороший питательный крем?
max-max 07 ноября 2011, 08:33
я сейчас себе нашла хороший комплекс — крем и маска от проф.марки Ericson Lab…
только это клеточная косметика, для тех кому за 30…
все мои люкс-средства меня не впечатляли на оценку 5… максимум 4…