04.11.2011
1922

Уход за волосами John Frieda

Пару лет назад в Италии появилась новая марка по уходу за волосами John Frieda, я особо не обращала на нее внимания, пока ее не стали активно раскручивать в местной сети парфюмерных магазинов.
SHEER BLONDE® – Специальная линия средств для ухода за окрашенными, мелированными и натуральными волосами оттенков от платинового до шампанского блонда. Производитель обещает эффективные и уникальные формулы, обеспечивающие струящиеся волосы. В составе линии для блондинок — лимонная цедра, ромашка и семена подсолнечника. Ничего особенного, но конс так вдохновенна пела о том, что это ведущий бренд, что им пользуются все ВИПы, и для белокурых волос не было еще придумано ничего лучше, что я решила попробовать. Купила шампунь, бальзам и маску и стала ждать мягкие шелковистые локоны, здоровый и ослепительный блеск и все остальные чудеса, заявленные брендом.
Ждать, видимо, придется до второго пришествия. Несмотря на то, что марка заявлена как профессиональная, по мне так она не дотягивает и до обычного Pantene.

Активирующий шампунь для волос оттенков от платинового до шампанского блондина John Frieda — самая гадкая гадость: он не мылится, не пенится, волосы промывает плохо. Это единственный шампунь, который приходилось использовать три (!) раза, чтобы добиться какого-то приемлемого результата, так что он еще и очень неэкономный. Запах, правда, приятный и ненавязчивый.

Активирующий кондиционер для волос оттенков от платинового до шампанского блондина John Frieda — очень плохо вымывается. Волосы на ощупь более мягкие и гладкие, но они полностю теряют объем (а для моих тонких волос это критично). Кроме того после его применения волосы можно перемывать заново, поскольку они кажутся жирными у корней.

Восстанавливающая маска для светлых волос John Frieda на этом фоне выглядит чуть лучше, но ничего особенного из себя тоже не представляет: приятный аромат, густая консистенция и никаких чудес после применения. Вымывается тоже достаточно плохо, утяжеляя волосы и делая их маслянистыми.

А по сему остается только порадоваться тому, что «Очень многие современные компании-производители косметики для волос пытаются подражать своей продукцией разработкам John Frieda, но эффект уникальных формул и ноу-хау остаётся на недостижимом уровне ». Слава Богу, он такой один!!!

Стоимость набора: 32 евро

Leni_Vienna 04 ноября 2011, 11:59
Спасибо за пост! Предотвратили возможную покупку
luccera 04 ноября 2011, 15:15
Многим, правда, эта марка очень нравится…
LILY 04 ноября 2011, 15:46
Как бывшая блондинка могу поахать — очень трудно найти хороший уход для светлых волос. Почему-то производители выдают средства, которые делают волосы легкими и тонкими, тогда как светлым волосам именно плотности не хватает.

==================
пока писала коммент — пост исчез непонятным образом
luccera 04 ноября 2011, 21:10
Мнэээ, я исправляла недочеты. И на старуху бывает проруха.
Rigonda 04 ноября 2011, 16:17
у меня была брюнеточная серия — тоже отстой. хотя кажется, что ах-ах… а к волосам поближе присмотришься — нещаааасте.
luccera 04 ноября 2011, 21:10
Мне вот даже не казалось, что ах, даже издалека
Rigonda 04 ноября 2011, 21:48
ну у меня была некоторая эйфория — всё же из самой америки заказывала, т.е. оригинал, у нас этого бренда не было на тот момент, сама понимаешь.   и я очень долго отрицала очевидное )))
sweetface 04 ноября 2011, 16:57
по поводу маски не соглашусь. у меня был другой опыт: когда мои обсцвеченные волосы приобретали живость после нее и приводили в неодоумение моего мастера: а волосы ожили!
маска засжуживает хотя бы 4+++
остальное не пробовала
luccera 04 ноября 2011, 21:11
Дело в том, что у меня волос не обесцвеченный и в принципе в хорошем состоянии. Восстанавливать там было особо нечего, может, поэтому я и не заметила эффекта.
Aleksa 04 ноября 2011, 18:08
Сколько не пыталась ,, по ближе познакомиться,, с этой маркой..., все купленные продукты раздавались и отдавались. Мои волосы просто возненавидили John Frieda всеми ,, своими чешуйками!,, )) поэтому в магазине обхожу за версту его стенд!
luccera 04 ноября 2011, 21:11
Вот и я теперь буду делать также
Merlina 04 ноября 2011, 18:15
Ой-ой-ой! Только сегодня накупила средств этой марки — подкупила акция в РивГош — при покупке двух средств шампунь в подарок. Но я набрала красную серию для окрашенных волос… Пока не пробовала, будет жаль, если тоже разочаруюсь…
luccera 04 ноября 2011, 21:12
Надеюсь, что все-таки средства подойдут )
Natasha89 04 ноября 2011, 18:27
ну вот сколько ни слышу — никому Джон Фрида не нравится   не буду пробовать…
luccera 04 ноября 2011, 21:12
Нет, есть и поклонники марки )
Grigoria 04 ноября 2011, 18:33
Я привозила Джона из Америки, серию теплый блонд, мне все тогда подошло, помню, ну не на 5+, но не разочаровало. Блеск не вымывался, а придавался и бальзам делал свое дело   волосы его как бы съедали, как будто он таял, мне нравилось. Сейчас пользуюсь Miriam Quevedo, нравится не больше.
luccera 04 ноября 2011, 21:12
У меня все испанского произвосдтва, кажется. Наверняка разница есть.
Katerino4ka 04 ноября 2011, 18:34
мне понравился их флюид, обязательно возьму еще.
а шампунь и бальзам ужасны, шампунь плохо промывает, бальзам плохо разглаживает волосы
luccera 04 ноября 2011, 21:13
Флюид не пробовала, и, видимо, уже не буду )
Christina_Guettler 04 ноября 2011, 18:39
порвала в пух и прах))
я у них брала только фиолетовую серию маску и шампунь, маска была лучше.
luccera 04 ноября 2011, 21:13
Зато от души ) Накипело, так сказать.
Kisachina 04 ноября 2011, 20:08
У меня есть именно этот комплект (шампунь + бальзам + маска). Я ОЧЕНЬ довольна этими продуктами.
Такое ощущуение, что вы пишете совсем о других продуктах. Но все мы очень разные (что подходит одному, может не подойти другому).
Волосы крашу в блонд уже лет… дцать. Были пересушены, по виду напоминали солому. Стала пользоваться этим комплектом — волосы постепенно ожили, появился блеск.
Шампунь гелевой консистенции, пенится «на ура», очень экономичен — количества шампуня размером с 50-копеечную монету мне хватает промыть волосы за 1 раз, повторного нанесения не требуется. Мою каждый день. Покупаю уже не первый раз, буду покупать еще.
Бальзам тоже очень нравится. Волосы не жирнит (есть у меня такая проблема с другими бальзамами).
Маска тоже весьма неплохая. Волосы после нее очень послушные и блестят как на рекламной картинке.
Очень жаль, что вам эти средства не подошли.
luccera 04 ноября 2011, 21:14
Вот у меня не пересушенные, не окрашенные, а просто мелированные/тонированные волосы. Они сами по себе в хорошем состоянии, благо, на природе живу, может, поэтому мне серия и не подошла.
Agidele4ka 04 ноября 2011, 21:16
Приобретала эту линейку для блондинок. Хуже мои волосы ничего не помнили. Скукоженные волосы после шампуня не спас ни кондер, ни маска, ни даже все вместе.Твердая два.
Отдала их подруге в парикмахерскую. Думаю может каким блонди подойдет.
Она выкинула и даже немного обидилась, сказав, что таким образом растеряет всех гостей салона))))
luccera 04 ноября 2011, 23:06
Я рада, что не одинока в выводах.
mkovalen 05 ноября 2011, 00:41
Вчера вертела шампунь для брюнеток, но так и не купила… Наверное теперь и не буду:))
luccera 05 ноября 2011, 02:48
и правда не надо)
Elving_Amarie 05 ноября 2011, 12:36
жаль что вам эти средства не подошли   у меня была и есть, как закончится еще куплю однозначно, маска этой фирмы в фиолетовой банке называется — Miraculous Recovery, укрепляющая крем-маска. Для меня это ВЕЩЬ!   называю ее «маска на выход», для торжественных выходов в свет. Волосы плотные, много объема, гладкие, легко укладываются. Но она достаточно жирная, у меня волосы хоть и токие, но густые, возможно не подпйдет для частого использования.
luccera 05 ноября 2011, 21:18
Мне прям страшно что-то еще пробовать
irishakondr 05 ноября 2011, 13:59
Не знаю девочки! У меня был шампунь. Точного названия непомню. По моему для мелированных волос для брюнеток. Так вот. Этот шампунь мне очень понравился. И мылился, и промывал, и волосы вернул к жизни после мелировки. Даже не ожидала такой отзыв прочитать:-)
luccera 05 ноября 2011, 21:19
Я знаю, что у марки много фанатов, но, к сожалению, это не мой случай )
Alexx 05 ноября 2011, 14:47
В шампунях много силикона вроде. Волосы блестят, но со временем становятся сухими. Пользовалась серией для брюнеток. Первые несколько помывок на ура, а потом сухие кончики…
luccera 05 ноября 2011, 21:19
У меня они особо не блестели
Maffie 10 декабря 2011, 00:44
у меня аналогично. Почитала состав — ужаснулась. Волосы пересушил так, что они стали жирниться меньше, чем за сутки!( а концы выглядели как пакля…
Grigoria 05 ноября 2011, 15:07
А! Еще у меня был флюид для кончиков Anti-Frizz, тоже очень очень подошел и понравился моим волосам. Наверное, тут дело в структуре волос
Наверное
yoursalvation 07 ноября 2011, 10:20
Если полагаться на лично мои ощущения, ты даже завысила оценки, Машунь.
У меня маски не было, но шампунь и бальзам заняли бы первые места в рейтинге самых бездейственных и бесполезных средств для волос, которые я когда-либо пробовала.
Ksenika 07 ноября 2011, 10:40
оо странно. А у меня шампунь, конд., и осветляющий спрей от John Frieda.
вот из этой серии
и мне оочень нравятся! особенно спрей. Отлично осветляет мои корни. Сглаживает переход от блонды к моим русым))
И абсолютно не сушит.
А в моем шампуне кстати, нет силиконов вообще
вот состав:SHEER BLONDE®
GO BLONDER LIGHTENING SHAMPOO
With Citrus & Chamomile
WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM LAURYL SULFATE, LACTIC ACID, GLYCOL DISTEARATE, CETYL ALCOHOL, BETAINE, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) PEEL EXTRACT, CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT, CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED EXTRACT, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE EXTRACT, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED EXTRACT, GLYCERIN, BENZYL ALCOHOL, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, COCAMIDE MEA, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM HYDROXIDE, GLYCINE, ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM XYLENESULFONATE, MALIC ACID, TOCOPHEROL, DISODIUM EDTA, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, FRAGRANCE, YELLOW 10
Maffie 10 декабря 2011, 00:47
Простите, как SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM LAURYL SULFATE могут абсолютно не сушить? Это же ужасные ПАв, которые по сути своей должны иссушать волосы и кожу…
Ksenika 12 декабря 2011, 07:12
сама удивляюсь. но они наоборот увлажняют отлично. сейчас пользуюсь шампунем без них органическим, но он путают жутко волосы, прямо вехотка какая-то.