04.11.2011

Что я использую для волос на данный момент

Всем привет!   Хочу поделиться с вами своими средствами, которыми я пользуюсь в последнее время. Начну с характеристики своих волос — кудрявые от природы, крашеные-перекрашеные, благо нет секущихся кончиков, но пытаюсь избавиться от пушка и прибавить волосам здорового блеска.
Клик…
Начну с шампуня, который у меня уже закончился. Marc Anthony «Strictly Curls» Curl Defining Shampoo, шампунь для кудрявых волос
Марк Энтони — известный стилист, а не бывший муж Джей.Ло. Купила этот шампунь в приступе шопоголизма   Ранее даже понятия не имела, что это за Марк Энтони и каковы отзывы на его продукцию.
Так вот, шампунь мне не понравился, точнее шампунь как шампунь — ничего особенного в нем нет! Он очень плохо пенится, поэтому расход большой. Сам шампунь приятно пахнет лимончиком, промывает хорошо, но волосы после него жестковаты. Вообще ничего больше про него сказать нельзя — ничем не примечательный разве что своей большой ценой Однозначно не буду пробовать что-то из этой серии. Волосы как пушились, так и пушатся после него, блеска не прибавилось

Цена: 700 руб (в Лету)
Срок использования: несколько месяцев

Шампунь для сухих волос Natura Siberica Защита и питание
После многих восторженных отзывов на эту фирму, мне захотелось попробовать, что это за зверь такой   В итоге впечатлений ноль… хотя нет, есть один плюс — не знаю почему (может состав), с этим шампунем волосы грязнятся у меня намного позже (дня 3 свежачком это точно). В остальном же шампунь так же ничем не примечателен для меня, так же плохо пенится, пахнет неприятно какими-то травами, после мытья волосы так же сухие.

Цена: около 200 руб
Срок использования: месяц
Оценка: 3+ (плюс за продолжительную чистоту моих волос   )

Далее поговорим о приятных «штучках». Маска для зрелых волос Schwarzkopf Professional Bonacure Hairtherapy Q10 Plus
Сразу поясню — для зрелых волос, это не для седых волос!   А для длинных, они как раз считаются «зрелыми».
До сих пор нахожусь в поиске своей идеальной маски для волос. Что касаемо данной, то в принципе маска неплохая — волосы после нее очень гладкие, шелковистые, кудряшка к кудряшке   Держу ее 20 минут, под целлофановой шапочкой + наматываю сверху полотенце. Пахнет очень нежно и приятно, какой-то кремовый аромат. Очень большой расход, чувствую еще несколько применений и выгребу ее до дна — очень маленький объем. Вроде бы все в ней хорошо, но… накопительного эффекта нет, только на время.

Цена: 400 руб
Срок использования: месяц

Моя любовь   Спрей-кондиционер для волос Schwarzkopf Professional Bonacure Hairtherapy Moisture Kick
Очень тяжело рассчесываю волосы после мытья, на спасение приходят спреи. Перепробовала разные, и пока что этот самый лучший. Волосы действительно расчесываются намного лучше, так же заметила небольшое увлажнение, волосы становятся мягче. Очень экономичный, пахнет только как-то химозно — мне не нравится. В целом — очень достойный продукт! Обильно распыляю на слегка подсушенные волосы и сразу же берусь за расческу! На сухие волосы брызгать не советую — волосы становятся будто грязными.

Цена: 450 руб
Срок использования: несколько месяцев
Оценка: 5+

Мои фавориты на данный момент. Шампунь и Кондиционер для волос Lee Stafford Poker Straight
Состав кондиционера
Состав шампуня
Я почему-то боюсь всех этих «выпрямляющих» шампуней, у меня почему-то сразу ассоциации — висящие сосульки на голове…   Очень долго смотрела на эту парочку в Рив Гоше и очень-очень сомневалась на их счет. Но консультант видя жертву,накинулась на меня   по итогу — я купила их. А сейчас, спустя несколько недель ничуть не пожалела! Придя домой, после покупки, я сразу кинулась читать отзывы (нет чтоб наоборот....) и почему-то именно на них я не нашла ровным счетом ничего, даже на иностранных сайтах. Еще один момент — почему-то в магазине я не додумалась понюхать ни шампуня, ни кондиционера. О Боже… как же они воняют!   Мужской терпкий старинный одеколон   я была в ужасе, лишь представив, какой шлейф будет тянутся от меня… благо все оказалось не так плохо, запах все же не сильно впитывается в волосы, его чувствую только я, когда поднесу волосы к носу.
В тандеме эти средства действительно разглаживают волосы!   сразу после них, я заметно чувствую разницу — волосы очень гладкие, прямые, будто я подержала на них маску. Выглядит это так
Шампунь гелеобразный, хорошо пенится, даже после него волосы уже мягкие и чуть гладкие. Кондиционер в виде мягкого крема, очень хорошо распределяется по длине волос, держу его буквально минуту и смываю.
С уверенностью могу сказать, что эти 2 средства — лучшие, которые когда либо были у меня! От них у меня очень ровные, шелковистые кудри, волосы красиво блестят, гладкие, пушка нет

Цена: шампунь и кондиционер около 400 руб каждый
Срок использования: несколько недель
Оценка: 5++ каждому

После мытья волос, я их подсушиваю, сбрызгиваю спреем, расчесываю и распределяю пенку для волос. Мой фаворит Пена для укладки Wella Wellaflex Блеск и фиксация, сильная фиксация 4
Пробовала различные средства для укладки — гели, крема, муссы, но остановилась на этой пенке. Меня она пока устраивает. Распределяю ее на влажные волосы, «жамкаю» кудри и даю высохнут естественным путем, если нет времени — сушу феном с диффузером. С пенкой можно переборщить это факт, тогда волосы будут жесткими и стоячими   Но если это происходит, я просто слегка впускаю пальцы в волосы и слегка взбиваю локоны, они тем самым разделяются и смягчаются. Пенка хорошо держит мои кудри, фиксирует их, 2 дня я могу быть спокойна

Цена: не хочу врать, не помню
Срок использования: несколько лет
Оценка: 5 (но без фанатизма)

Ну и волосы в студию   Вот так выглядят мои волосы после использования тандема Lee Stafford, спрея и пенки.
Еще сырые волосы. Простите, пришлось перевернуть фото, чтобы лучше видно было
А тут полностью сухие
Фотографировала около окна, дневное освещение, без всяких спецэффектов
Если что-то непонятно или конкретно интересуют что-то еще, что я упустила, спрашивайте

Gosha 04 ноября 2011, 00:58
Маска для зрелых волос Schwarzkopf Bonacure Hairtherapy Q10 Plus была и у меня...«ниочем», если честно… наверно просто не мой продукт+ волосы у меня светлые и более сухие.
А вот Спрей-кондиционер для волос Schwarzkopf Bonacure Hairtherapy Moisture Kick… да, вещь! Очень понравился продукт.
Волосы у тебя в хорошем состоянии… красота!
Natasha89 04 ноября 2011, 00:59
прикончу эту маску и однозначно буду искать что-то еще
а из спреев мне еще нравился Kapous (сыворотка), тоже неплохая
спасибо))
Gosha 04 ноября 2011, 01:06
я в масках Schwarzkopf разачарованна окончательно после Bonacure Hairtherapy для окрашенных волос… в приступе шопоголизма взяла её по скидке… она конечно гуще Schwarzkopf Bonacure Hairtherapy Q10 Plus, но по эффекту одинаково никакая. Про Kapous (сыворотку) ещё не слышала, да я её и у нас не встречала… она тоже двухфазная?
Natasha89 04 ноября 2011, 10:27
мне конс тоже сказала, что в последнее время эти маски уже не пользуются спросом и толку от них мало…
да, она тоже двухфазная :)
irishakondr 05 ноября 2011, 14:09
Спрей капус это вообще вещь здоровская! Я уже покупаю третью баночку! Волосы после него шелковые!
Natasha89 05 ноября 2011, 16:16
я тоже несколько раз покупала)
Uji 04 ноября 2011, 01:00
Отличный пост!) Волосы у Вас шикарные!   Я с детства о таких кудряшках мечтаю.
Заинтересовала масочка для зрелых волос. Я никак не могла понять, что такое зрелые волосы. Думала, они для женщин в возрасте.   Еще хочу спрей BC. Все смотрю и думаю: «Нужен ли он мне?»)) У меня пока для окрашенных волос из той же серии есть. Тоже нравится.)
Из Ли Стаффорда были маска, сухой шампунь и шампунь «Климат Контроль». Не впечатлили. А запах у них — мама дорогая! Поначалу мне нравился, но потом стал «душить». Уж больно он навязчивый.   Я маску до сих пор «добить» не могу из-за этого. Да и эффекта ни от одного из имеющихся продуктов ЛС я не ощутила.
На последнем фото у Вас волосы полностью сухие? Просто кажется, что они либо не досохли, либо какие-то из средств не до конца вымылись.
Natasha89 04 ноября 2011, 01:03
знали бы Вы сколько мучений с кудрями…
я тоже по началу так думала, но мне потом внятно объяснили
из Ли Стаффорда больше ничего не пробовала, только эти 2 средства, мне они безумно понравились! запашок у них еще тот…
на последних 3х фото волосы полностью сухие, это пенка чуть склеила волосы по длине
Uji 04 ноября 2011, 01:37
Зато красота какая!   С прямыми тоже проблем хватает. Только других.
А, точно, там же пенка.)
mechtayu 04 ноября 2011, 10:13
с прямыми мучений не меньше, хочу кудряшки!
Maritime 04 ноября 2011, 01:18
Волосы у Вас просто загляденье!   Безумно красивые
Я пользуюсь шампунями от натуры сиберики. Соглашусь что волосы после него как были сухие, такими и остаются никакого питания и увлажнения они не дают, но то, что после него волосы действительно дольше остаются свежими это да, и натуральный состав мне очень нравится, поэтому и покупаю их постоянно. А для смягчения и увлажнения волос я уже использую бальзамы и маски.
Natasha89 04 ноября 2011, 10:35
а я пока им перестала пользоваться, стоит ждет
спасибо большое
ayrinn 04 ноября 2011, 01:24
Schwarzkopf Bonacure Hairtherapy Q10 Plus еще и забивает волосы селиконом.
волосы становятся грязными даже после мытья… висят сосульками
Natasha89 04 ноября 2011, 10:35
  омг… пока не замечала этого
M_a_r_t_a 04 ноября 2011, 08:44
Какие шикарные волосы!

Странно, что средства Lee Stafford так воняют, слышала, что у них сильный сладкий запах, именно из-за него я и хотела попробовать эти средства   Теперь перед покупкой буду нюхать)))
Natasha89 04 ноября 2011, 10:36
они действительно воняют, по-другому не скажешь… не знаю насчет других средств, но вполне возможно, что отдушка может отличаться, но лучше понюхайте заранее
Russya 04 ноября 2011, 09:43
какие шикарные волосы!!!
а средства Lee Stafford не придают жирнят волосы? они не становятся быстро грязными?
Natasha89 04 ноября 2011, 10:38
спасибо
знаете, после 1го раза мне действительно показалось, что волосы у меня быстро «зажирнились», но в последующем применении я это перестала замечать
Lavanda 04 ноября 2011, 10:20
Какие волосы красивые!!!
А масло для волос не используете? У меня в последнее время прям бзик — ищу маслице для волос.
Natasha89 04 ноября 2011, 10:39
спасибо!
нет, маслами не пользовалась никогда, как-то не задумывалась о них :)
Katrinka 04 ноября 2011, 10:28
А мне очень нравится маска Bonacure Hairtherapy Q10. Подошла моим волосам прям на 5 с плюсом. После нее и до нее много чем пользовалась, но все равно она для меня лучшая.
p.s. волосы у Вас очень красивые!!! Всю жизнь мечтаю о темных кудряшках
Natasha89 04 ноября 2011, 10:42
на мой вкус так же — у меня были и др маски, но пока эта лучше. Планирую ее побыстрее прикончить и опробовать маску от Cutrin, дарила подруге на ДР, встретилась с ней после, а волосы у нее гладкие-гладкие   (они у нее сильно пушились), вот теперь хочу опробовать эту серию — шампунь, кондиционер и маску   серия для поврежденных волос вроде называется (коричневые баночки), отзывов почему-то мало тут на косметисте на эту серию и фирму (Люмене кстати)
спасибо большое, я очень долго шла к такому результату
Natalkin 04 ноября 2011, 10:34
Когда прочитала, что у Вас кудрявые волосы, уселась поудобнее в ожидании рассказа о специальных средствах для кудрей — сама обладательница кудрявых волос, поэтому очень интересуюсь. Почему Вы не используете специальные серии для кудрявых волос? Они как раз -то и рассчитаны на сухие пористые волосы. Я в основном пользуюсь как раз такими сериями. Пушок, кстати, хорошо убирают кондиционеры от Lebel для вьющихся волос. Натуру Сиберику очень люблю, только покупаю шампунь для окрашенных волос, розовый такой. Вот он очень вкусно пахнет. Это единственный шампунь, от которого у меня не появляется сухость головы и соответственно перхоть, плюс он масленые маски смывает за две смывки, и состав хороший. Есть пару средств от John Fieda, вот не помню, вроде кондиционер у меня — он тоже пушистость убирает. А так волосы у Вас очень красивые, в принципе, Ваши средства справляются на ура.
Natasha89 04 ноября 2011, 10:46
помните, я же у Вас спрашивала про средства, интересовалась?
у меня почему-то стереотип, а может действительно так, что кудрявые волосы сухие от природы (тем более у меня крашеные) и более действенно помогут средства для сухих волос… может я и ошибаюсь конечно. Lebel у нас нет… видела только Label.m — это не то? у них как раз для кудрявых волос серия целая.
Меня очень много людей уже отговорили от Джона Фриды, я сама хотела опробовать, но прямо вообще у кого ни спрошу — никому не понравилось
а Вы пробовали Cutrin? у них тоже есть серия для кудрявых волос, мне ее кстати посоветовали, еще хвалят серию для сухих и поврежденных волос
Natalkin 04 ноября 2011, 12:31
А помню… не сразу Вас по волосам узнала   Мой мастер говорит, что у меня не сухие волосы — тем не менее я предпочитаю средства именно для кудрявых волос (шампуни не особо, а вот маски и кондиционеры — да. Label.m — это по-видимому что-то другое. (может через интернет можно купить, если встретите)
Странно, мне так Фрида очень понравилась, но я пробовала только кондиционер, мой маст-хэв.
Cutrin не пробовала, у меня была их маска, мне не понравилась, решила больше не покупать. Вообще мне рекомендовали Moltobene, но я не знаю есть ли у них спец серия.
Natasha89 04 ноября 2011, 18:29
Я только читала хвалебные отзывы на серию против выпадения волос Мольтобене, а другие особо не хвалят
Kseni4ka 04 ноября 2011, 10:39
Натусь, отличный пост! красивые волосы — просто сказка)))))
Natasha89 04 ноября 2011, 10:47
наконец я опробовала Ли Стаффорда   быстро только тратится…
спасибо, Ксюня
Kseni4ka 04 ноября 2011, 10:54
а у тебя бутыльки маленькие… поэтому быстро. :)))
Kseni4ka 04 ноября 2011, 10:55
а нет… большие… а что они сейчас такой формы? у меня тюбики…
Natasha89 04 ноября 2011, 11:17
эта серия вся в бутылках :) а твоя в тюбиках :)
Lipochka1981 04 ноября 2011, 10:40
Наташа, волосы роскошные. Спасибо за обзор, очень люблю спреи-кондиционеры. В этом смысле очень сильно удивил белорусский Ревивор в спрее. Волосы становятся блестящими, шелковистыми и легкими. Попробуй.
Natasha89 04 ноября 2011, 10:49
вот белорусской фирмы точно не найду у нас… Ревивора не видела   но спасибо за наводку)
Lipochka1981 04 ноября 2011, 10:56
А у нас это где? Могу помочь с посылкой :))))))))))))))))
Natasha89 04 ноября 2011, 11:18
у нас — это Пермь :))
спасибо большое за предложение, но я пока нацелилась конкретно на Кутрин )))
Valkiriya 04 ноября 2011, 10:59
А мне один мастер сказала, что длинные и зрелые волосы это разные вещи. В зрелых волосах произошли возрастные изменения, а в просто длинных нет.
Natasha89 04 ноября 2011, 11:15
ну что в волосе может измениться помимо того, что там пигмента не стало (поседел)? :) точно так же длинные волосы, им уже много-много лет, они и являются «зрелыми»
Valkiriya 04 ноября 2011, 11:22
Если честно не знаю  . Поглядывала на средства из этой серии, но брать так и не решалась.
princesshelena 04 ноября 2011, 11:10
Очень красивые волосы!
Natasha89 04 ноября 2011, 11:20
спасибо большое :))
man_i_ya 04 ноября 2011, 11:29
Вау! Вау! Вау! какие кудри, какая длина. Сама обладательница кудрявых волос, НО ненатуральная блондинка. Осветляюсь не зверски свои волосы светлые, кожа белая, ресницы и брови без окрашивания на лице не видны))) Но как ни крути вред, он и есть вред. От осветления волос пористый, поврежденный отчего виться отказывается. Когда пересушить краской феном лежит не аккуратными завитками (как у вас), а заломами. Поэтому веду постоянную борьбу за качество волос. Из представленного вами пробовала бонакур и лии стаффорд. От бонакура отошла уже не помню почему.мб фин кризис) Но помню мне он нравился очень даже очень по сравнению с масс маркетом. У лии стаффорд согласна отдушка бьет по носу, но на волосах она совсем не заметна. И качество волоса заметно лучше после применения, но у меня начался жуткий волосопад, отчего второй раз не рискую. Щас в фаворитах Сатико и Джон Фрида серия для кудрей))) а так я в постоянном поиске спасибо за пост пенку и натуру сиберику возьму на заметку. А то мои последние эксперименты с масс маркетом закончились печально, от серии Золотой Шелк лежали мочалом, а от Бабушки Агафьи приобрели желтый оттенок(((( надеюсь никого не утомила)
Natasha89 04 ноября 2011, 18:31
спасибо, что поделились опытом)) Джона Фриду уже не хочу пробовать, столько негативных отзывов
man_i_ya 04 ноября 2011, 22:14
странно, наверное все индивидуально. мне джон фрида отлично подошла, как серия для блондинок, так и для кудрей. а уж после масс маркета джон фриде мои волосья рады и счастливы)
barbie-brunette 04 ноября 2011, 13:49
красивейшие волосы
Natasha89 04 ноября 2011, 18:31
talusha 04 ноября 2011, 14:08
чудесные кудри! моя недостижимая мечта всю жизнь))
Natasha89 04 ноября 2011, 18:32
  благодарю
почему же недостижимая? сейчас и прямые волосы можно сделать кудрявыми (пусть и на время только)
talusha 04 ноября 2011, 20:27
а потом помоешь голову — и оно все равно прямое))
KAMIKADZE 04 ноября 2011, 21:08
какие красивущие волосы и кудри!!! )))
Natasha89 05 ноября 2011, 16:15
Ariel 17 ноября 2011, 09:13
О какие волосы шикарные!!!
Natasha89 17 ноября 2011, 21:20