26.10.2011

Уход за проблемной кожей лица

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать о своем уходе за лицом. Являюсь обладательницей жирной кожи, расширенных пор, иногда случаются воспаления. Обычно в моем арсенале всегда несколько кремов на все случаи жизни, пару средств от воспалений, разные маски, домашние пилинги и куча куча всего. Но сейчас, в связи с переездом, я решила сбавить обороты, сократить количество используемых средств, о которых и хочу Вам рассказать.
Здесь представлены как и давно используемые средства, так и балийские новички.

1. Матирующая увлажняющая эмульсия «Sebo-regulating mattifying moisturizer Effaclar M» от La Roche-Posay

Развернутое мнение: Данная эмульсия задержалась у меня с тех времен, когда я пользовалась всей линией этой марки для проблемной кожи. Очень удобная упаковка с дозатором- большой плюс. Средство достаточно экономичное: одного нажатия хватает на все лицо. Дальше я перечислю обещания производителя и приведу свои комментарии к ним:
-эмульсия нейтрализует жирный блеск уже после первого нанесения- после нанесения крема кожа выглядит матовой и увлажненной, крем быстро впитывается
-предотвращает появление жирного блеска в течение всего дня – крем действительно матирует, но максимум часа на 2, дольше если не пользоваться декоративной косметикой.
-регулирует избыточную секрецию сальных желез – моя кожа как была жирной, так и осталась. Никаких регулирующих функций замечено не было.
-увлажняет кожу – да, кожа после него мягкая и нежная
-подходит для чувствительной кожи – аллергических реакции не было (хотя я склонна к аллергии)
-идеальная основа под макияж: именно для этих целей я его и использую. Декоративная косметика отлично ложится на эту эмульсию, не скатывается.
В целом эмульсия мне понравилась, но я не могу рассматривать этот крем как лечебный.Он никак не повлиял на состояние моей кожи. Но как основа под макияж -отличное средство. Легкое, быстро впитывается, не оставляет ощущения пленки.

Оценка: 5-

2.Матирующая эмульсия «Photoderm AKN Mat SPF 40» от Bioderma

Развернутое мнение: Не очень актуальный сейчас продукт, но как говорится запрягай сани летом
Данный крем предназначен для защиты от УФО жирной кожи лица склонной к акне.Его посоветовала мне косметолог после гликолевых пилингов. Он прекрасно защитил мою кожу после этой процедуры от нежелательной пигментации и стал прекрасным спутником на море. Текстура крема достаточно плотная, нежирная, поэтому его необходимо хорошо растушевывать. После нанесения кожа становится гладкой, цвет лица выравнивается, но становится светлее. Эмульсия прекрасно матирует, водоустойчива. Подходит для чувствительной кожи, поры не забивает. После неё не возникает новых воспалений после инсоляции, как у меня часто бывало при использовании обычного солнцезащитного крема. Стоит ли говорить, что она прекрасно справляется со своей главной функцией- я ни разу не сгорела даже в самые жаркие часы.

Оценка:5

3. Гель для умывания «Acne cleansing face» от Bali Alus

Развернутое мнение: Я давно придерживаюсь мнения, что главное в уходе за проблемной кожей- очищение С очищающим средством я обязательно умываюсь 2 раза в день: утром и вечером. Кстати, именно хорошее утреннее очищение стало верным помощником в непрекращающейся в борьбе за красивую кожу.
Данное средство от уже полюбившейся мне марки в первую очередь привлекло меня составом: розовая вода, кокосовое масло, экстракт ромашки, экстракт чайного дерева, экстракт лимона и ещё пару неизвестных ни мне ни словарю экстрактов))
Прозрачный гель умеренно пенится, обладает тонким приятным ароматом трав. Он абсолютно не сушит кожу, что очень важно для меня, так как сейчас мне приходится умываться несколько раз в день: во-первых жара, а плюс к этому у меня появился ещё один враг. Здесь, в Индонезии, большинство населения передвигается на скутере, и я не исключение. После таких поездок я приезжаю вся черная, в пыли, эти жуткие выхлопные газы, да ещё и шлем на голове   Поэтому хорошее очищение просто необходимо. Этот гель меня полностью устраивает: очень мягкий, кожу не стягивает, отлично очищает.

Оценка:5+

4. Увлажняющий спрей для лица «Spray Wajah. Spray face» от Bali Alus

Развернутое мнение: Этот спрей я купила с целью найти временную (или постоянную) замену термальной воды, так она здесь стоит необоснованно дорого.Производитель рекомендует использовать её перед нанесением макияжа, я же пользуюсь её в течение дня, чтобы немного освежиться. Ну что я могу сказать: приятная водичка, пахнет розой. Моментально впитывается, ощущения как после использования любого увлажняющего тоника. Если термальная вода хорошо матирует мою кожу в течение нескольких часов, то здесь такого эффекта не было замечено. Удобно носить с собой.
Состав: экстракт бетеля (вечнозелёное многолетнее растение рода перец, листья которого имеют лекарственные свойства и используются как специи), экстракт алоэвера, розовая вода, экстракт лайма.

Оценка:4

5. Estee Lauder Future Perfect Anti-Wrinkle Radiance Eye Dreme. Крем для ухода за кожей вокруг глаз, предупреждающий старение и придающий сияние

Развернутое мнение: Ожидаю, что будете ругать меня за то, что пользуюсь кремом «не по годам», но его я получила в подарок вместе с тушью и уж очень хотелось «предупредить старение»)
Поэтому не могу оценить его в полной мере, так как пользуюсь им не каждый день и не по прямому назначению. Но все-таки и эта информация может оказаться полезной. Крем имеет приятный ненавязчивый аромат. Достаточно жирный (я все-таки за гелевые текстуры), поэтому я пользуюсь им только на ночь в качестве экстренного средства после длительно пребывания на солнце. Крем немного липкий и первые 10 минут я его ощущаю на глазах. Главный плюс- после его использования у меня не было аллергической реакции в виде жжения и покраснения (именно с кремами Estee Lauder такое со мной случалось ни один раз и я перешла только на аптечный уход). Наутро кожа увлажненная.Пожалуй, больше ничего не могу сказать о данном продукте, так как он рассчитан не на мой возраст.

Оценка:4 (только по субъективному мнению)

6. Бальзам для губ «Born lippy. Passionberry.Lip balm» от The Body Shop

Развернутое мнение: Многие продукты из Бодишопа я уважаю, чего не могу сказать о этом бальзаме для губ. Симпатичная упаковка скрывает в себе гелеобразный бальзам с ярким фруктово-химическим ароматом. Блеск придает приятный розовый оттенок губам, но неприятно растекается, быстро съедается и оставляет неприятное послевкусие. Увлажняет, но ненадолго. И, конечно, я не очень люблю такой формат упаковки.

Оценка:2

7. Маски для лица и тела «Face masker.Black tea» и «Body masker. Bunga Bali» от Bali Alus

Развернутое мнение: Такие порошковые маски очень популярны на Бали. Каких их только не бывает-от классических клубничных и огуречных до масок из вулканической магмы (у нас тут кажется 3 действующих вулкана между прочим   ) Маска очень экономична: в первый раз заварила себе, а досталось ещё мужу и двоим друзьям. Муж, который категорически не любит когда я мажу его всякими сметанно-петрушечными масками, остался очень доволен, теперь стабильно пользуется вместе со мной 2 раза в неделю. Сейчас в моем арсенале две маски: с черным чаем для лица и с франжипани для тела.
Маска для лица (темно-зеленая на фото) подходит для жирной кожи. В составе черный чай, черный рис, кокосовое масло. Наношу её на 30 минут на лицо до полного высыхания, затем смываю прохладной водой (в маске содержатся отшелушивающие частички, так что это отличный скраб) Кожа после неё очень мягкая, нежная. Хорошо подсушивает воспаления (кстати именно после регулярного использования местных масок практически перестали появляться новые).
Маска для тела с франжипани (желтая на фото) обладает хорошим увлажняющим эффектом.
И, конечно, аромат…
Вообщем, эти пакетированные маски мой must-have. Даже немного жалко, что такие экономные-уж очень хочется попробовать все)

Оценка:5+++

Всем спасибо за внимание!
Надеюсь была полезной и интересной!
С уважением, Лена

VicTusia 26 октября 2011, 10:45
Какие у вас красивые фотографии
С удовольствием бы порошковые маски попробовала.
Future Perfect пробовала, трудно сказать был ли эффект, ничего не заметила.
Taranka 27 октября 2011, 07:06
спасибо))
да, видимо крем посредственный: и по эффекту и по ощущениям от использования
Kseni4ka 26 октября 2011, 11:23
Прекрасный пост, с удовольствием почитала и посмотрела красочные летние фотографии)))))) спасибо за обзор!
Anechka 26 октября 2011, 11:29
Вот это фото!!!   Как же я хочу летооо!!!
С удовльствием прочитала!
Taranka 27 октября 2011, 07:07
я думаю с приближением Нового года мне очень захочется зимы))
Topochka 26 октября 2011, 11:33
С удовольствием бы попробывала порошковые маски… фото оч сочные
RitaMix 26 октября 2011, 11:41
С нашей серостью за окном ваши фото как глоток свежего воздуха.
Все бы балийское попробовала!
Le_fleurs_de_Lis 26 октября 2011, 11:56
Согласна. очень понравилось представление средств.
Балийские продукты очень интересные)

Лена, спасибо за пост.
Taranka 27 октября 2011, 18:09
Вам спасибо, что заглянули)
irisse 26 октября 2011, 12:17
Интересно было почитать. Присоеденяюсь к отзыву о Биодерме, отчичное средство от солнца. Как же Вам хорошо, наверно, тепленько, не то что у нас аж +3 С!
Taranka 27 октября 2011, 18:15
у нас на самом деле сезон дождей, но ни одного дождя пока не было)
Masha_S 26 октября 2011, 12:19
Спасибо за пост! Красивые фото, и представление средств приятно воспринимается! У меня такая же кожа, возьму на заметку солнцезащитный крем, понравились средства балийской марки, жаль у нас их не приобрести!
tikhacheva 26 октября 2011, 13:13
Очень понравился пост! я живу во вьетнаме, тут тоже все на мотобайках и местные женщины закрывают лицо масками вроде больничных только плотнее. Спф во время поездок на мотобайке лично мне не помогает, кожа сгорает и обветриваеться. Когда я попросила местного косметолога посоветовать мне защитное средство с спф, она показала мне свою маску)
Taranka 27 октября 2011, 18:22
видимо у Вас ситуация похуже нашей.   Но я вроде с 40 защитой не сгораю даже в самые жаркие часы.
Loukoumi 26 октября 2011, 13:50
Спасибо за пост.)
Искала как раз отзывы о Фотодерм AKN
Mursilka 26 октября 2011, 13:56
Очень красивый пост!
Сначала подумала, что кто-то сделал летом заготовку, а сейчас показывает. А оказывается у кого-то сейчас лето  .
anagara 26 октября 2011, 14:30
В хмурую осенню пору так не хватает ярких красок и листвы. Балийские новинки в Мск найти трудно, но хотя бы посмотреть уже приятно.
Kotofeeva 26 октября 2011, 20:52
Заинтересовал крем с SPF, надо поискать такой.
YuliaFeya 26 октября 2011, 23:41
Спасибо за пост, напомнили мне про Биодерма)) присматриваюсь к экранам на след. лето, пока из выбранного Шанель, Кларанс и Биодерма.
Taranka 27 октября 2011, 18:24
я как-то аптеке больше доверяю, хотя если с кожей не было бы проблем с удовольствием бы экспериментировала)
YuliaFeya 27 октября 2011, 18:51
мне главное чтобы он не блестел блинчиком и высыпания не давал)))
Taranka 29 октября 2011, 06:15
тогда Биодерма должна подойти!