23.10.2011

Средства La Roche Posay и кое-что от Vichy и Lierac

Средства La Roche Posay опробованные мною и кое-что от Lierac и Vichy.

Привет всем! Хочу рассказать о средствах этой аптечной марки, которые попробовала на себе. Вообще у меня с этой маркой особые отношения, всегда после того, как поэкспериментирую с чем-то и что-то не подойдет, возвращаюсь к уже проверенным средствам, что бы успокоить и привести в порядок кожу. Многие из этих средств стали любимчиками и полноценными маст-хэвами.
Еще раз о себе: В течение года климат для меня очень сильно меняется, вместе с ним меняется и кожа от смешанного с жирной т-зоной летом до нормального склонного к сухости зимой. Всегда на лице есть пара прыщиков, присутсвуют черные точки (зимой почти не заметные, а летом просто огромные и постакне.
Первое средство, которое уже во втором эксземпляре и наверное будет всегда со мной:
La Roche Posay Phisiological Soothing Toner Средство в каталоге Косметисты
По-настощему успокаивающий тоник. Сразу после использования есть легкое ощущение липкости, но оно быстро проходит. Кожа после него не жирнится, летом могу использовать вмето ночного крема, а зимой хорошо успокаивает кожу после мороза. И вообще спасает кожу, когда появляется раздражение на какое-то новое косметическое средство. Еще очень нравится то, что его можно использовать и под глазами. Запах приятные, чего-то свежего, ненавящивый и быстро выветривается.
Оценка 5+
Срок использования: по необходимости в течение трех лет. уже почти допользовала второй бутылек.
Цена: около 750 руб.

La Roche-Posay Eau Thermale De La Roche-Posay Средство в каталоге Косметисты
Я уже писала про эту воду в посте об Avene, но повторюсь. Мне очень не понравилась. Она призвана успокаивать кожу, а у меня после нее зуд и покраснения были. Еле как допользовала и то, только на волосы. В плане распыления — все хорошо, распыляет облачком, капель на лице даже не чувствуется, просто как дымка влажная ложится. Больше не куплю. Но оценку плохую ставить тоже не буду, т.к. наверное это просто реакция моей кожи такая.
Цена: не помню, т.к. покупала 4 года назад
Срок использования: полгода, когда не подошло лицу, начала брызгать на волосы.
La Roche-Posay Hydraphase Light Средство в каталоге косметисты
Крем очень хороший, с приятным, хотя и резковатым свежим запахом. Легкая эмульсия белого цвета. Легко распределяется по коже. Я им пользовалась весной и была очень довольна. Увлажняет хорошо, раздражения не вызвал, поры не забил. Единственное, но, хотелось бы солнцезащитный фактор.
Оценка 5
Срок использования: 3,5 месяца
Цена: не помню, пользовалась полтора года назад.

La Roche-Posay Hydraphase XL Riche – Интенсивное увлажняющее средство для сухой кожи Средство в каталоге Косметисты
Этот крем позиционируется как крем для очень сухой кожи или сухого холодного климата. Я покупала его, когда еще жила в Барнауле, на зиму, зимы у нас зверские — 30 уже никого не пугает… Хотя кожа у меня и смешанная, но как я говорила зимой становится ближе к сухой — ужасно шелушится, стянутая постоянно и в красных пятнах от мороза. Этот крем меня не спас, хотя я очень надеялась… Напротив, шелушения пропадали лишь на часа 3… а затем снова появлялись, кроме того, его очень трудно распределять по коже из-за плотной консистенции. А еще он вызывал чувство какого-то дискомфорта на лице, ощущение чего-то тяжелого. Макияж на него ложился пятнами. В последствие стала использовать как ночной крем просто, чтоб добить.
Срок использования: с перерывами полгода.
Цена: что-то около 1000 на тот момент.
После неудачного опыта с этим «противоморозным» средством, купила подобное у Виши.

Vichy Aqualia Thermal – Бальзам с минералами Средство в каталоге Косметисты
Производитель делает ставку на успокаивающие свойства и, чти меня подкупило — бальзам должен был убирать чувство стянутости. Плюс он для всех типов кожи. Бальзам действительно убирал чувство стянутости и шелушения, но в замен наградил меня красными пятнами по всему лицу и чесоткой. Хотя, наверное это лично моя реакция на минералы в составе, т.к. на минеральную пудру я тоже реагирую неоднозначно… А еще он какой-то липкий был на лице после нанесения и это чувство очень долго не проходило… У меня макияж на нем скатывался. Поэтому оценку средству ставить от себя не буду, после месячной пытки и неверия, что аллергия на этот бальзам, я отдала его маме, ей понравилось, но без восторгов, а еще у нее макияж на нем лежал нормально, поэтому
Оценка 4 (минус балл за мою аллергию)
Время использования: месяц я и где-то 3 месяца мама
Цена: в то время: 1200 р.
La Roche-Posay Hydreane Legere Moisturizing Cream For Sensitive Skin – Увлажняющий крем для чувствительной кожи Средство в каталоге Косметисты
Я пользуюсь этим кремом, когда не могу выбрать или нет времени выбирать другой. Ой очень хорошо подходит на лето, но зимой мне от него увлажнения маловато. Консистенция приятная, легкая кремовая, запах тоже приятный свежий не резкий. Единственный минус — не люблю, когда открываю крышечку, а там налипший засохший крем… именно это и заставляет меня искать ему замену на летнее время… Но тем не менее, для меня это абсолютный беспроигрышный вариант, когда аллергия, когда не могу купить что-то другое. Хорошо увлажняет и успокаивает мои аллергические реакции и зуд. Хороший крем, сейчас добиваю вторую тубу.
Срок использования: два раза по 4 месяца.
Цена: в России покупала за 644 р., а в Турции за 40 лир (почти 800 р.)

La Roche-Posay Physiological Micellar Solution – Раствор мицеллярный физиологический Средство в каталоге Косметисты
Эта мицеллярная вода — первая из тех, что у меня была, тогда я только смывала ею макияж с глаз, т.к. не знала (до того, как открыла для себя Косметисту), что мицелляркой можно очищать лицо. Поэтому оценивать буду только свойства — как средства снятия макияжа с глаз. Так вот. Макияж смывает очень хорошо, даже водостойкую тушь, никаких черных кругов под глазами. Но минус есть — если переборщить и нанести слишком много воды на ватку, может начать щипать глаза. Запах приятный :)
Оценка: 5 — Срок использования: около 8 месяцев — только на глаза хватило на долго :)
Цена: 700 руб.

La Roche-Posay Hydraphase Eyes – Интенсивное увлажняющее средство для век «Гидрафаз» Средство в каталоге косметисты
Хороший увлажняющий крем-гель, то, что нужно молодой коже. Круги не убирает, припухлости только слегка, но освежает неплохо. Консистенция и запах приятные, распределяется легко. Единственное но, если использовать вечером — утром может быть отек нижнего и верхнего века. Поэтому на ночь использовала самую малость. Использовала две тубы. Тоже вариант, когда больше нечего на себя намазать и когда нет времени выбирать крем. очень экономичный, мне одного тюбика при использовании два раза в день хватает минимум на полгода.
Срок использования: где-то год и 4 месяца с перерывами на пробу других кремов.
Цена: около 700 руб.

La Roche-Posay Anthelios Xl – Карандаш для губ SPF 50+ Средство в каталоге косметисты
Ой… а вот это полный провал… Этому я даже один не поставлю… Ужасно твердый во первых, что бы нанести на губы нужно было очень сильно надавить, а потом это выглядело как помада-замазка… Даже, если на губах нет шелушений — этот бальзам умудрялся их найти! Плюс с виду он бесцветный, но когда его нанесешь он дает какую-то мертвецкую холодную розовинку, которая напоминала на моих губах лилово-розовую помаду барби, пользовалась неделю, пытаясь найти плюсы, а потом он меня достал и я его выкинула…
Цена: 350 руб.
Срок использования: неделя
Оценка: 1-

La Roche Posay Gel Demaquillant Physiologique – Физиологический гель для снятия макияжа Физио Средство в каталоге Косметисты
Вот это тоже провал. Очищает хорошо только кожу с утра, когда на ней нет макияжа. А когда есть макияж не смывает вообще ничего. После него остатки пудры и туши под глазами. Понравилась только консистенция и запах — такой же свежий нежный запах, как у большинства средств этой марки. Теперь пользуюсь только утром. Чувства стянутости не возникает после умывания.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 45 лир (примерно 900 руб)

La Roche-Posay Hydraphase UV Intense Legere SPF 20 – Интенсивно увлажняющий флюид продолжительного действия для лица Средство в каталоге Косметисты
Купила на смену заканчивающемуся крему Hydreane Legere приятное средство, но на мой взгляд ничем не отличается от La Roche-Posay Hydraphase Light, разница только в упаковке и наличии СПФ, что в общем-то радует. Запах такой же — свежий резковатый. Консистенция такая же. После применения чувство комфорта на лице, но вот думаю, зимой шелушения не уберет. Сейчас осень и моя кожа ближе к нормальной, поэтому и жирного блеска после него не возникает. Хороший крем, наверное станет таким же универсальным средством, если другое нет времени выбирать. Еще мне нравится, что после него, кожа как будто приобретает здоровое свечение, очень нравится этот эффект увлаженной ухоженной кожи.
Оценка 5
Цена: 60 лир (около 1200)
Срок использования: около 3х недель
Lierac Diopticalm Anti Fatigue Instant Soothing Balm – Бальзам для кожи вокруг глаз «Диоптикальм» Средство в каталоге косметисты
Этот крем для глаз купила на смену упомянутому выше крем-гелю. Хороший увлажняющий крем, глаза после него действительно приобретают свежий отдохнувший вид, в принципе мне убирает припухлости и от него нет такого эффекта опухших глаз утром, если нанести побольше. Крем понравился, но своих денег он не стоит. Плюс очень маленький объем, когда увидела тюбик была в шоке, спасибо, что больше, чем капли для глаз.
Оценка: 5- (разочаровал объем)
Срок использования: около 3 недель
Цена 70 лир (около 1400)

Свотчи консистенции последних трех средств:
На фото: 1. Гель для умывания, 2. Крем La Roche-Posay Hydraphase UV Intense Legere SPF 20 3. Крем Lierac
А на этом фото немного размазала:

Спасибо за внимание! Надеюсь кому-нибудь поможет! Ко мне можно на «ты»

Katrinka 23 октября 2011, 18:06
аналогичные ощущения о помаде La Roche-Posay Anthelios Xl
Belen 23 октября 2011, 20:05
Фиииии: Р
Loukoumi 23 октября 2011, 18:31
Спасибо огромное за отзыв!
Термальная водичка у меня маленький флакон лежит в сумочке на всякий случай. Распыление и правда, как дымка. Капелек на лице не чувствуется, что для меня важно, особенно, когда на лице нанесен макияж. Лицо приобретает отдохнувший вид. Но вот только стараюсь, чтобы она на губы не попадала — соленой мне кажется.
Гель для глаз мне показался обычным. Припухлости убрал, но с этим у меня и более дешевые крема справляются.
Belen 23 октября 2011, 20:04
Да, крем для глаз обычный, я бы наверное покупала более дешевые крема, но мне в Турции страшно что-то из местной косметики покупать, т.к. тут вообще никакого контроля того, что на прилавке выкладывают (в отношении косметики)… поэтому закупаюсь только в аптеке и в дьюти фри, ну и в России, когда приезжаю. Поэтому пока беру этот крем, когда больше не знаю, что купить… Хотя в принципе, там ничего сверхъестественного производитель не обещал…
nn2008 23 октября 2011, 18:32
у меня сейчас Гидриан Риш — идеальный на осень-зиму
Belen 23 октября 2011, 20:00
Спасибо, может попробую :) Очень хочу Нюкс попробовать, прям хожу мимо полочек в аптеке и облизываюсь, но я аллергик, а там органические компоненты есть, боюсь реакции, а стоит тоже не дешево…
nn2008 25 октября 2011, 20:51
а мне нюкс не нравится. Запах советский и скатывается всё.
Luban4ik1 23 октября 2011, 21:59
А подскажите пожалуйста, по вашему опыту, подойдёт ли он для нормальной кожи на осенне-зимний период? Не будет ли жирноват?
Belen 23 октября 2011, 22:15
Вы знаете, его проблема была не в том, что он жирноват (моя комби кожа от него не жирнилась вообще весь день), а в том, что плохо на него косметика ложилась, и просто неприятное ощущение на лице было от него… Я бы наверное из ля роша на зимний период порекомендовала бы — такой же как последний крем. на который есть свотч, только он тоже есть в более плотной текстуре… Я себе такой на зиму хочу взять и у него как плюс есть СПФ… или Hydreane Riche… А это средство, если хотите, попросите пробники, на эту серию у них много пробников… но лично мне не понравилось ни по ощущениям на коже ни по эффекту.
Alysha 23 октября 2011, 18:46
У меня был тестер La Roche-Posay Physiological Cleansing Milk, оно вобще для очень чувствительной кожи, я такой не отличаюсь, но мне очень понравилось, я бы приобрела
Еще есть гигиеническая помада La Roche-Posay Nutritic Lips, но меня не берет :( помада и помада
Belen 23 октября 2011, 19:59
Меня вообще гигиенички аптечных марок не берут… был бальзам Виши (забыла про него написать), так он у меня засыхал прям на шелушениях и ничего с ними не делалось!
Alysha 23 октября 2011, 20:09
бяка :)
Kseni4ka 23 октября 2011, 19:05
Ого, сколько всего вы попробовали))) спасибо за отзыв! кое-что присмотрела)))
Belen 23 октября 2011, 19:57
Пожалуйста :)
carmina 23 октября 2011, 19:10
пользуюсь термалькой, из всех аптечных термалок для меня ЛРП — лучшая! Uriage стягивает кожу очень сильно, от Aven никакого толку нет, а ЛРП действительно успокаивает мою кожу.
Вот уж, как говорят, сколько людей-столько мнений)
Belen 23 октября 2011, 19:56
Да :) Это точно, мне наоборот Avene больше всего нравилось, до ее покупки вообще думала, что термальная вода — просто каприз гламурный :)
2Garka 24 октября 2011, 06:03
Знаете, я всегда покупала термальную воду Ля рош позе. Так нравилось, как она освежает. Но заявленного успокоения я не чувствовала. Вот недавно решила прикупить Виши. Так вот она для меня теперь спасение. Если лицо после крема краснеет( бывают такие реакции на незнакомый продукт), я сразу распыляю эту термалку и она реально действует. Советую попробовать.
Belen 24 октября 2011, 19:30
Может попробую, когда Авен закончится! Спасибо!
YuliaFeya 24 октября 2011, 09:56
Подробный такой пост. Спасибо))
Belen 24 октября 2011, 19:30
Пожалуйста :)