22.10.2011

Два чёрных карандаша - Givеnchy & Lancome

Речь пойдёт о двух простых чёрных карандашах.

1. Eye Liner Pencil Givenchy Magic Khôl в оттенке 01 — Black

Развернутое мнение: Этим карандашом я очень довольна! Он средней мягкости, но ближе к мягкому, у меня он очень приятно скользит по веку, почти его не растягивая. Цвет не тускнеет в течение дня, карандаш никуда не исчезает с век и не плывёт. Не отпечатывается на верхнем веке (но и кожа век у меня не жирная, а наоборот, склонна к сухости). Если вдруг линия получилась не очень ровная, то пальчиком её легко можно подтушевать и скорректировать. Точилка в комплекте не прилагается, растушевочной кисточки или спонжика на конце карандаша тоже нет.
Мицеллярной водой смывается хорошо, но всё-таки с небольшим усилием (но, конечно, не с таким, с каким я смываю карандаш Estee Lauder Double Wear).

Свотч на руке
Если намочить и слегка растереть
Как смотрится на веках

Цена: 872 руб. в ИДБ без скидки
Срок использования: месяц

2. Карандаш Lancome Crayon Khôl в оттенке 01 — Noir

Развернутое мнение: У меня — миниатюра этого карандаша из набора с тушью. Этот карандаш также средней мягкости, но при нанесении веко растягивается больше, чем с Givenchy. Он не отпечатывается на веке, не тускнеет, но сам цвет у него не насыщенный чёрный, а сероватый. Карандаш расходуется экономично. Мицеллярной водой снимается также, как карандаш Givenchy. Но тушуется труднее, чем всё тот же Magic Khôl.

На руке
На глазах

Цена: 944 руб. на сайте Летуаль
Срок использования: 3 месяца

Спасибо за внимание))

Elena-Baku 22 октября 2011, 20:01
у меня был Ланком из набора. если подвести им глаз изнутри верхнего века — мало того, что практически весь на нижней слизистой отпечатается.так еще и норовить протечь ПОД нижн.ресницы.
и у меня при использовании в качестве подводки отпечатывался на веках
My_Gladness 22 октября 2011, 20:04
Для слизистой подходят карандаши кайял, поэтому этот ланком и не подходит для таких целей, он не предназначен для этого. поэтому я даже не пыталась там рисовать, чтоб не расстраиваться
У вас какого типа кожа век?
Elena-Baku 22 октября 2011, 20:07
хи-хи, так на нем написано KHOL, (сорри, не могу О с апострофом вверху изобразить) — как это переводится тогда?
пудровую подводку для глаз от Guerlain Kohl Loose Powder называют кохалем или кайялем — как и написано на карандаше Ланком
My_Gladness 22 октября 2011, 20:10
Так это разное, у того же Givenchy есть Magic Khôl, а есть Magic Kajal
Elena-Baku 22 октября 2011, 20:11
так той пудровой подводкой именно слизистую подводят! а надпись похожа, но не одинаковая, оказ
Andrea 22 октября 2011, 22:39
коль, кохль(khol) и кайал(kajal)-одно и тоже))Название «коль» пришло из Индии, а" кайал"-из турецкого, оба изначально означали продукт для глаз из смеси сажи и других компонентов.Т.е. оба Ваших карандаша, по-идее, должны подходить для слизистой.
My_Gladness 23 октября 2011, 11:35
Вот же ж)) а меня Givenchy с толку сбил своими двумя карандашами) значит, попробуем их на слизистой! я, правда, только по верхней иногда крашу, снизу мне не идёт.
Andrea 23 октября 2011, 13:06
меня, честно говоря, тоже Живанши удивил: возможно это карандаши из разных серий или разного года выпуска, тем не менее смысл один))
Мне чёрный по нижней слизистой тоже не идёт, я сверху чёрным кайалом межресничное пространство прокрашиваю, а нижнюю слизистую бежевым крашу-открывает и освежает взгляд))
Elena-Baku 22 октября 2011, 20:08
кожа век… не знаю. обычно на ней база-праймер и тени лежат, если стрелку рисую :-)
Snejanna 22 октября 2011, 20:25
Очень хороший подробный пост!   Живанши отлично смотрится, Ланком не понравился совсем на глазках.
My_Gladness 22 октября 2011, 20:26
Elechka 22 октября 2011, 20:33
живанши впечатлил:) такой глубокий чёрный-чёрный цвет:) на глазках очень красив
My_Gladness 22 октября 2011, 20:35
Спасибо)) сама под впечатлением от него)
Narina_058 22 октября 2011, 20:35
Живанши приятно удивил… Или у Вас руки золотые или он просто отлично ложится на веки
My_Gladness 22 октября 2011, 20:36
ну руки у меня вряд ли золотые))) так что это всё заслуга карандаша
jbarda4ok 22 октября 2011, 20:41
Да, пост хороший, глазик красивый, понравился больше Живанши.
My_Gladness 22 октября 2011, 20:55
спасибо)
RitaMix 22 октября 2011, 20:49
Фото отличные, и главное разница между карандашами на них отлично видна. Однозначно Живанши лидер!
My_Gladness 22 октября 2011, 20:55
я рада, что фотографии понравились)
Candela 22 октября 2011, 21:28
Первый смотрится более ярко, второй — понежнее, оттенок больше похож на темно-серый. Нанесение на высоте!
My_Gladness 22 октября 2011, 21:31
Да-да, я сама второй серым считаю)) Большое спасибо!
Erin_Brown 22 октября 2011, 22:10
однозначно живанши, в целом люблю эту марку, очень редко у них бывают слабые продукты.
My_Gladness 22 октября 2011, 22:22
а мне многое не подходит у них(( но карандаш хорооош))
lyubimovaya 22 октября 2011, 22:57
Спасибо за пост! Есть два карандаша Ланком таких. Оченьорошо тушуется, очень мягкий, отпечатывается на веке, скатывается. В общем, ничего хорошего.
Про Живанши буду знать.
MarkiSka 23 октября 2011, 00:41
Сейчас пользуюсь карандашом Ланком — очень довольна. Он мягкий и легко тушуется при желании
Irinika 23 октября 2011, 05:13
Очень понравился карандаш Givеnchy и ваше уменение его наносить, на его свотчах у вас есть растушевка?
My_Gladness 23 октября 2011, 11:31
Спасибо. Да, я немного накосячила при нанесении и пришлось немножко растушевать)
melamory_blimm 23 октября 2011, 11:36
У меня мама любитель черных карандашей, надо бы ей Givеnchy подарить, отлично смотрится на глазках!
Ndegtyareva 23 октября 2011, 13:30
Givеnchy однозначно лучше! Хорошо нанесли, все ровненько и аккуратно.
Viveja 23 октября 2011, 17:11
Для меня Ланком очень мягкий) Подскажите, пожалуйста, что у вас за тени?)
My_Gladness 23 октября 2011, 17:15
на какой фотографии?)
Viveja 23 октября 2011, 23:09
На первой))) Очень понравились
My_Gladness 23 октября 2011, 23:39
шестерки герлен, оттенок 10
Katrinka 23 октября 2011, 18:44
понравился Живанши, стоит попробовать.