25.10.2011

Очень стойкая гелевая подводка Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Gel Eyeliner 02 Stay Coffee

Девушки, добрый день!

Подводка — обязательный элемент моего стандартного макияжа «на скорую руку». С опробованными подводками и своими выводами о них я делилась с вами здесь. Если с жидкой подводкой я определилась (Диор / Шанель лайнер), то мысль найти подходящую и удобную в использовании гелевую (кремовую) подводку для более мягкого макияжа осталась. Спасибо Фуксии Fuchsia за упоминание в комментариях о появлении гелевых подводок Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Gel Eyeliner. В наших магазинах я их пока не видела, но в Европе и во всех дьюти-фри такие подводки в ассортименте — чёрные, коричневые и синие. Удачное длительное знакомство со многими продуктами марки в целом и серии Double Wear в частности вызвали желание попробовать и эту новинку.

Описание производителя (мой вольный перевод):
Устойчивая гелевая формула, чёткая как жидкая подводка.
Шелковистые яркие цвета, которые держатся весь день, стойкость — 12 часов.
Гелевая формула позволяет рисовать аккуратную чёткую линию с мягким сатиновым финишем.
Для дымчатого эффекта, растушёвывайте, пока подводка не застыла.
Кисть прилагается.
Прошло офтальмологический и дерматологический контроль. Без запаха.

Интересно, что на упаковке то же описание, но стойкость указана — 15 часов.

С коробочкой «в полный рост».
Коробочка — высотой с приложенную к подводке кисточку. Кисточка сама неплоха — короткий, густой ворс, но ручка тонкая и короткая, мне показалось, что пользоваться ею не очень удобно. Поэтому я стала искать альтернативу в своих запасах. На фотографии кисти из палеток Герлен и Диор, Шанель, прилагавшаяся к кремовым теням, и две Сигмы.
Экспериментальным путём самой удобной из имеющихся была признана Sigma (которая на фотографии крайняя справа), хоть у неё ворс немного и длинноват. Буду ещё искать более подходящую.
Размер баночки стандартный для гелевых подводок — такой же как у MAC и немного меньше, чем у баночки кремовых теней Chanel.

Цвет — Stay Coffee, коричневый.

Свотчи в сравнении с жидкой подводкой (Chanel Ecriture de Chanel Stylo Eyeliner Liquide 20 Brown):
Во-первых, видна разница в интенсивности цвета. Во-вторых, видно, что под определённым углом жидкая подводка даёт глянцевый эффект, гелевая остаётся одинаково матовой. Гелевой подводкой нарисовано две «загогулины»: верхняя Сигмой, вторая «штатной» кистью. Обе линии сделаны в один слой. Видно, что Сигмовская кисть в один слой даёт неравномерную линию, которая посередине не такая насыщенная, как по краям. Плотная кисть даёт более качественное покрытие с первого нанесения.

Знакомство с Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Gel Eyeliner 02 Stay Coffee я начала с привычного способа использования — поверх теней. Нельзя сказать, что это оказалось также легко, как жидкой подводкой. Приходилось несколько раз повторять линию, чтобы получить равномерный, насыщенный цвет. Я, конечно, преувеличиваю сложности, но по сравнению со вторым способом (о котором ниже) этот очень удлинял утренний макияж.

Пример макияжа с подводкой поверх теней.
Потом, с целью растушевать подводку я нанесла её на «голое» веко (с базой) и была удивлена разницей. Линия получилась сразу насыщенной и чёткой. Пока я рассматривала результат, стрелки застыли, и растушевать их без вреда для века уже не представлялось возможным. Застывают они где-то за минуту, поэтому нужно действовать быстро.   Стойкость — не уловка производителя, а правда. Тени я никогда не ношу без базы, т.к. они скатываются к обеду всегда, а некоторые и раньше. Но подводку мне было интересно проверить, поэтому однажды я сделала обычный макияж, не использовав базу. Тени, как и следовало ожидать, исчезли часа через 3, а подводка легко дотянула до заявленных (на сайте) 12 часов и даже немного дольше! На базе держится не теряя яркости, пока не смоешь.

Приспособившись к подводке, пользуюсь ей теперь с большим удовольствием. Наношу сразу после базы, иногда растушёвываю, иногда нет, и сверху тени. В зависимости от плотности теней, стрелки становятся или приглушёнными нанесённым оттенком или проявляются и кажутся нарисованными сверху. Единственное, что меня не устраивало долгое время в этой подводке, это то, что хвостики стрелок получались недостаточно чёткими (по сравнению с жидкой подводкой). Но это вопрос к кисточке, а не подводке. Сейчас, вроде, приспособилась. Получаются стрелки и потоньше
и потолще
Пример макияжа поверх подводки
За 2 месяца использования израсходовалось примерно 1/6 объёма. Текстура пока не изменилась совсем. Мягкая, но плотнее текстуры подводки MAC, которая, на мой вкус, чересчур мягкая.
Вывод: всё равно считаю, что жидкие подводки удобнее в использовании, но более мягкий макияж, получающийся с гелевыми стрелками, стоит того, чтобы приспособиться и к этому косметическому продукту, прекрасным представителем которого является Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Gel Eyeliner.

Срок использования: 2 месяца
Оценка: твёрдая 5.
Цена: около 650 рублей.

Спасибо за внимание!

Christina_Guettler 25 октября 2011, 14:27
соло подводка с линией потолще смотрится изумительно! у меня пока только 2 гелевые подводки, присматриваюсь к ИСЛ.
Mursilka 25 октября 2011, 15:50
Спасибо! Тоже на ИСЛ засматривалась, у них большой выбор оттенков.
RitaMix 25 октября 2011, 14:33
Я даже не знала, что ЭЛ выпускает гелевую подводку. Обязательно обращу на нее свое внимание. Давно хочу гелевую подводку, вот только еще не выбрала какую.
MilanaFed 25 октября 2011, 15:03
вот и я! Знала бы -купила бы лучше ее, а не жидкую шанель, к которой я так и не могу приспособиться
Mursilka 25 октября 2011, 15:53
Да уж, выбор гелевых подводок большой.   Тоже долго не могла определиться.
Loren 25 октября 2011, 14:38
сказали в МСК не привезут(((((я убита, а МАС категорически не хочу
что делать((((????
_MILEDI_ 25 октября 2011, 15:03
а почему такая категоричность по отношению к МАКу?
Loren 25 октября 2011, 15:06
не нравится.
Fuchsia 25 октября 2011, 15:13
Попробуйте Бобби Браун, мне они ооочень нравятся.
Mursilka 25 октября 2011, 15:55
Если есть возможность, заказывать путешествующим друзьям в дьюти-фри.
Luban4ik1 27 октября 2011, 09:12
Никогда в жизни не привезут?   а кто вам такую новость поведал?
Loren 27 октября 2011, 15:13
когда увидела на амер-ом сайте ЭЛ данную подводку. решила спросить у консультантов ЭЛ в РГ — сказали у нас (МСК) не будет.
надеюсь опять врут, но пока не видно(((
Kseni4ka 25 октября 2011, 14:44
Отличная вещь, а стрелочки — загляденье!
Mursilka 25 октября 2011, 15:55
Amanda 25 октября 2011, 14:59
Спасибо за пост!+++
Мне очень понравился вариант так, где только подводка, красота!
А у меня пока нет ни одной гелевой подводки… пора это дело исправлять))
Mursilka 25 октября 2011, 15:57
Спасибо! Надо же, а мне казалось, что гелевая — самый популярный вид подводок.
MilanaFed 25 октября 2011, 15:03
Классная подводка! Хочу теперь такую :)))
Mursilka 25 октября 2011, 15:58
А почему Вам Шанелевская не подошла?
MilanaFed 25 октября 2011, 16:31
В основном наверное иза моих рук-крюк.   Не могу сделать одинаковые линии на обоих глазах, получаются неоднородными. Если нужно подтереть где-то огрехи — подводка откалывается кусочками в том месте. В общем, 40 минут танцев вокруг нее и макияж глаз готов!
Mursilka 25 октября 2011, 16:37
Это обидно, потому что та подводка очень хорошая. Удобнее подтирать огрехи смывкой для макияжа (на палочку или краешком ватки). А для тренировки Вам действительно гелевая нужна, но, может, не такая стойкая, чтобы проще стирать огрехи было.
Dankolight 25 октября 2011, 15:20
Получила урок калиграфии — спасибо)
Mursilka 25 октября 2011, 15:59
Спасибо  !
Fuchsia 25 октября 2011, 15:26
Спасибо за добрые слова! Подводка мне на Ваших глазах понравилась, да и цена у неё не завышенная, я другой гелевой не знаю за такие деньги
Не знаю смотрели Вы это видео, но там один ньюанс, может так легче будет наносить
kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/14591.html
Mursilka 25 октября 2011, 16:02
Спасибо! Разогревать? Пробовала, но это не сильно меняет текстуру, она здесь и так хороша. А совет тщательно набирать на кисть — простой, но очень хороший. И, конечно, очищать от засохших остатков или, ещё лучше, протирать кисточку после использования.
Candela 25 октября 2011, 15:42
эстетично, спасибо!
Mursilka 25 октября 2011, 16:02
Anutka_79 25 октября 2011, 16:20
Очень красиво подводочка смотрится)))
Mursilka 25 октября 2011, 16:38
Спасибо большое!
Natasha89 25 октября 2011, 16:22
огромное спасибо за наводку! как раз раздумываю о подобной подводке, хочется такого «дымчатого» эффекта   а она у Вас не отпечатывается на верхнем веке?
Mursilka 25 октября 2011, 16:40
Не отпечатывается даже без базы. Хотя этот косметический нюанс знаком мне не понаслышке  .
princhipessa 25 октября 2011, 16:31
Спасибо за пост! Присмотрюсь к этой подводке.
Mursilka 26 октября 2011, 13:45
Рада, что заинтересовала  .
Snejanna 25 октября 2011, 17:33
Тоже не знала, что у ЭЛ есть гелевая подводка. Понравилась очень! И согласна, что MAC очень мягкая, мне тоже этим она не нравится… люблю поплотнее.
Mursilka 26 октября 2011, 13:42
Спасибо! Тогда тебе точно понравится. Но цветов всего три пока.
Uji 25 октября 2011, 17:34
Какие красивые у Вас стрелочки.) Шик.)
Mursilka 26 октября 2011, 13:41
Спасибо большое!
AQVA 25 октября 2011, 18:01
Сашенька, какие красивые стрелочки!
А я все МАС хотела, теперь вижу что нужно такую лучше брать)))
Mursilka 26 октября 2011, 13:41
Спасибо, Наташ!
Ludmilka 25 октября 2011, 18:49
Чудесная штучка! уже хочу! Интересно, появится ли она в свободном доступе у нас в магазинах?…
Mursilka 26 октября 2011, 13:40
Спасибо! Действительно интересно  . Loren выше написала, что в России не появятся. Я когда спрашивала в ИДБ, говорили, что пока нет.
A_nastasi_a 25 октября 2011, 19:04
А я и не знала что у ЕЛ есть подобная подводка, обязательно присмотрюсь) очень понравились стрелочки потолще))
Mursilka 26 октября 2011, 13:37
Спасибо! Они, правда, полуфабрикат на этих фотографиях (для использования под тени рисовались, поэтому хвостик не чёткий), но потолще рисовать такой подводкой намного проще, чем тонкие.
Teana 25 октября 2011, 19:59
Очень красивые стрелочки
Mursilka 26 октября 2011, 13:36
Спасибо, Таня  .
Parisienne 25 октября 2011, 23:17
Стрелка однородная — так и не скажешь, что Вы с ней повозились   Все подводки разный «характер» имеют, потом привыкаю и легко раз-раз!
Mursilka 26 октября 2011, 13:35
Спасибо! Вы правы, надо узнать «характер»  .
Mechtatelnaya 25 октября 2011, 23:43
Мне карандаши у ЭЛ очень нравятся, не знала о такой подводке, надо протестировать)
Mursilka 26 октября 2011, 13:34
Согласна насчёт карандашей. И тональный крем Double Wear хороший. И тушь мне нравилась (давно была). Действительно стойкие продукты в этой серии.
Lenapersi 26 октября 2011, 12:03
я даже не знала о подводках у них… с удовольствием посмотрла пост и эти стрелы просто красота)))))мне понравилось)
Mursilka 26 октября 2011, 13:33
Спасибо! Ещё у них жидкие есть — с очень тонкой кисточкой.
E_katerina 26 октября 2011, 12:51
Супер!
Стрелки прекрасные!я так не умею)
Mursilka 26 октября 2011, 13:32
Спасибо! Не надо скромничать  .
E_katerina 27 октября 2011, 08:25
Саша, у меня со стрелками беда руки дрожат, и вобще с макияжем глаз, потому мой выбор-один цвет на все подвижное веко+светлый в уголок и растушевать, на больше я, увы, не способна...)
Le_fleurs_de_Lis 26 октября 2011, 13:12
раньше не видела подводки от EL. хотя я не очень-то обращаю внимание на эту фирму

как считаешь, как спец по любого вида подводкам, стОящая или есть лучше?
Mursilka 26 октября 2011, 13:31
Танюш, ну ты рассмешила про спеца  . Не претендуя на это громкое звание попробую ответить исходя из опробованных вариантов у субъективного мнения  .
Стрелки делаю либо яркие жидкой подводкой, либо приглушённые — или карандашом, или тенями, или гелевой подводкой.
1. Яркие: лучшие для меня жидкие Шанель и Диор.
2. Приглушённые: гелевые предпочтительнее карандаша и теней (эффект похож, но пользоваться удобнее). Из гелевых — эта лучшая, которую я пробовала. Но гелевых пробовала не так много (МАК и Диор с Герленом в палетках). Эта плотнее МАК, но мягче тех, что в палетках. Учитывая, что не могу придумать, что в ней стоило бы улучшить, да, стОящая вещь.