20.06.2010

Мой уход за лицом. Часть 1

Здравствуйте дорогие сообщницы). Поднаторев в косметическом вуайеризме решила поделиться своим опытом в поиске идеальных средств для лица. Мне 22 года, 7 из которых я веду неравную борьбу с жирной и проблемной кожей, которая требует все больше моральных и материальных затрат. Средство, решившее бы все мои проблемы с кожей найдено не было, однако идеальное соотношение цены и качества достигнуто. Этот пост посвящен моим лосьонам, тоникам и маскам)

1. Лосьен для глубокого очищения лица Clean & Clear.
От производителя:
Удаляет загрязнения и жир, которые невозможно смыть водой и мылом. Помогает предотвратить появление прыщей.
Отзыв:
Приятной мелочью является ощущение прохлады после использования, появляющееся благодаря входящей в состав лосьона перечной мяты. Собственно благодаря этому действию он и был куплен на смену отшелушивающему лосьону Clinique, который мне нравится несказанно больше.
Оценка: 4 из 5.
Цена: 129 руб.

2. Скраб для лица. Кедровый орех и уссурийский хмель. Green Mama.
От производителя:
Кедровые орешки — таежное лакомство, чудо, дарящее здоровье, молодость и красоту. Средство предназначено для глубокой очистки кожи. Нежно удаляет отмершие клетки, очищает загрязненные поры, не раздражая кожу. Улучшает цвет лица, проявляет молодую, свежую кожу. Освежает, смягчает, способствует обновлению клеток. Дополнительный эффект: готовит кожу к принятию солнечных ванн, снижает риск канцерогенного воздействия солнечных лучей.
Отзыв:
Достаточно жесткий, агрессивный скраб, но для моей кожи — самое то.
Оценка: 5.
Цена: 129 руб. по акции в «Рив гош».

3. Gentle softening cleansing fluid face and eyes. Lancome.
Про это молочко уже писала Karolina. От себя могу добавить, что не щиплет глаза и подходит для моей чувствительной кожи век.
Цена неизвестна, так как набор миниатюр достался бесплатно.

4. Маска для лица «Уссурийский хмель и лимонник». Green Mama.
От производителя:
Способствует процессу обновления клеток кожи, питает, разглаживает мелкие морщины, устраняет дряблость и повышает тонус кожи. Препятствует старению клеток. Обладает ранозаживляющим действием, успокаивает кожу, снимает раздражение и воспаление.
Отзыв:
Неплохая маска за свои деньги. Спонтанная покупка, оказавшаяся абсолютно не нужной, так как моей коже не требуется антивозрасной уход. Могу отметить как плюс приятную консистенцию, нежно-розовый цвет маски и лица после ее использования.

5. Питательная маска для лица Нежный лукум AQUAMONDI Марокко. Daniel Jouvance.
От производителя:
Нежное лакомство для кожи лица. Эта густая, насыщенная полезными веществами маска с удивительно нежной текстурой дарит вашей коже настоящее наслаждение! Объединяя благотворное действие масла Аргании, морских микроэлементов, полезные свойства мёда и розовой воды, маска интенсивно питает, успокаивает, тонизирует и восстанавливает кожу лица, даря ей нежность и красоту.
Отзыв:
Средство из разряда «гастрономической косметики», которую покупаешь лишь потому, что вкусно пахнет, вкусно выглядит и вкусно называется. Расчитана явно на таких жертв рекламы, как я… А все коварные маркетологи, знающие, на какую часть мозга нужно надавить, чтобы мне немедленно захотелось приобрести это средство. К сожаленю, моя кожа не любит питательные маски так, как люблю их я, поэтому после ее использования на моем лице появляются противные прыщики, которые, как я подозреваю сложатся скоро в вполне читабельную надпись «не намазывай это на меня больше никогда!».
Однако изумительный запах не позволяет разочароваться в ней до конца и, как выяснилось, красноту после принятия солнечных ванн она снимает на ура.
Цена; 1100

6. Мыльный пилинг «Роз де Мер» / Rose De Mer Soap Peel 30г. Christina.
От производителя:
Действие: Это простой, но эффективный способ решения таких эстетических проблем, как акне, расширенные поры, пигментация, фолликулярный гиперкератоз («гусиная кожа»), огрубелости и шелушение. Может использоваться для кожи лица, декольте, спины, коленей, локтей и др. Мыло включает в себя порошок Роз де Мер — натуральный растительный пилинг с морскими кораллами, соль Мертвого Моря и травы из Бразилии. Это — замечательное средство, которое дает быстрые и прекрасные результаты и может применяться в домашних условиях.
Состав: Содиум пальмат, содиум оливат, содиум касторат, глицерин, полисорбат-80, морская губка, измельченная коралловая пудра, двуокись кремния, измельченные морские водоросли.
Применение: Опустите мыло на 30 секунд в теплую воду. Сполосните кожу теплой водой и втирайте мыло 1 минуту легкими! массажными движениями. Проделайте массаж влажными руками в течение 2-3 минут, хорошо сполосните лицо. Ощущение покалывания и краснота на коже — нормальная реакция на мыло, которая вскоре пройдет. Мыло рекомендуется использовать в сочетании с обычным увлажняющим кремом и солнцезащитным средством.
Отзыв:
Судя по описанию эта маленькая черная таблетка призвана избавить меня от всех косметических дефектов кожи лет на сто вперед. Но большие эстетические минусы моей кожи, помноженные на явные минусы этой похожей на наждак субстанции не дают желаемый плюс а дают лишь ЗАПАХ. Запах будет преследовать вас с момента открытия коробочки с мылом и всю оставшуюся жизнь в ночных кошмарах. Средство для людей, предполающих, что единственный способ обновить кожу — снять несколько верхних слоев и подождать, пока вырастут новые. Методом проб и ошибок я выяснила, что никак не могу умываться средством, из которого торчат иголки, так что теперь использую его для пяток, там замена эпителия происходит не столь болезненно.
Цена: 510 руб.
Оценка: 3.

7. Маска «Подорожник и полевой хвощ» Green Mama.
От производителя:
Прекрасное противовоспалительное и ранозаживляющее средство. Абсорбирует излишнее кожное сало. Гармонизирует жировой баланс, освежает, очищает кожу, стягивает расширенные поры и способствует быстрому заживлению гнойничков.
Отзыв:
Покупаю не в первый раз, маской очень довольна. Супер-средство, которое действительно выполняет все, что заявлено на упаковке.
Цена: 129 руб. по акции в «Рив гош».
Оценка: 5.
8. Tonique douceur. Softening hydrating toner. Alcohol-free.
Про него тоже уже писали. Добавлю что, хотя он и заявлен как средство для всех типов кожи, обладателям жирной он не подойдет так как оставляет ощущение липкости, жирности и неумытости.
Цена неизвестна, так как набор миниатюр достался бесплатно.

9. Альгинатная маска с ментолом «Охлаждающая» / Jet Cosmetics 25 гр.Premium.
От производителя:
Маска предназначена для жирной и комбинированной кожи. Обладает поросуживающим и охлаждающим эффектом, положительно влияет на тонус сосудов. Рекомендуется к применению в летний период.
Биоактивный состав: экстракт морских водорослей, ментол.
Отзыв:
По странным и невыясненным обстоятельствам альгинатные маски, призванные очищать мою кожу способствуют появлению прыщей. Поэтому это единственное средство с ментолом, которое мне абсолютно не подошло.
Цена; 144
Оценка: 2.

10. Пенящийся скраб для лица. Doctor Nature.
От производителя:
Продукт содержит мелкие абразивные частицы, которые растворяются при использовании, образуя пену. Пенящийся Скраб создан специально для бережной и глубокой очистки лица. Прекрасно удаляет все виды загрязнений и отмершие клетки, стимулирует образование новых клеток и омолаживает кожу. Восстанавливает естесственный и здоровый цвет лица.
Отзыв:
Это Скраб с большой буквы. Мой must-have. Очень нежный, приятный в использовании, действительно глубоко очищает, кожа после него становится гладкой, ровной и сияющей. Покупаю не в первый раз и буду брать еще.
Цена: около 500 руб.

11. Маска освежающая каолиновая с ментолом для проблемной кожи. Green mama.
От производителя:
Белая косметическая глина богата микроэлементами, прекрасно абсорбирует излишки секрета сальной железы, нормализует жировой баланс. Шалфей, корень лопуха, масло чайного дерева устраняют раздражение, дезинфецируют и питают кожу. Мята и ментол снимают покраснения, анестезируют и освежают. Маска дает настоящую свежесь и комфорт, поэтому в течении всего дня у вас не возникнет желания тревожить кожу руками. Ретинол имеет противоугревое действие.
Отзыв:
Еще один постоянный житель моей косметички. Люблю эту маску за освежающий эффект. Будь у меня поэтический дар, я бы посвятила ей оду… Или сонет… Венок сонетов… Мы с кожей ее так любим, и похоже это взаимно). Стоит ли упоминать, что она делает все заявленное производителем и приятно пахнет натуральными маслами.
Цена: 154 руб.
Оценка: 5.

12. Очищающая минеральная маска «Arctic touch». Lumene.
От производителя:
Нежная кремообразная маска регулирует деятельность сальных желез, удаляет загрязнения, сужает и очищает поры. Содержит уникальный финский торф, богатый минералами, который питает и укрепляет кожу. Каолин очищает кожу. Ароматический розмарин оказывает успокаивающее действие. Витамин С защищает кожу. Маска эффективно освежает кожу и улучшает цвет лица.
Отзыв:
Эта маска такая классная, что, умей она писать, я бы взяла у нее автограф   К ее очищающим и дезинфицирующим свойствам могу добавить, что при регулярном использовании убирает красные пятна от акне, что для меня особенно актуально.
Цена: 209 руб.

13. Дайкири. Стильное декоративное украшение, способное к самостоятельному перемещению. Смысловой нагрузки не несет. В косметике ценит приятную на зуб упаковку
Цена: бесценна

Надо написать, чтобы меня не ругали, так как это мой первый пост и я не уверена, что все сделала правильно. Жду исправлений, замечаний и конструктивной критики.

3 отзыва

Lubchik 20 июня 2010, 16:55
Отличный пост!)) Приглянулся скраб Doctor Nature и конечно же Дайкири  . Спасибо за позитив)))
KaroLina 20 июня 2010, 17:12
+10000, приглянулось то же саое, что и мадам Любовь))
SKy 20 июня 2010, 21:49
Спасибо! у меня в планах обзоры всей остальной косметики пока Дайкири спит
semen061108 20 июня 2010, 17:07
О, спасибо! Очень интересный пост, очень актуальный! +1 присоединюсь к восторженным отзывам о скрабе Doctor Nature и очень заинтересовала маска от Люменне   А Дайкири тоже порадовала, особенно её бесценная помощь
SKy 20 июня 2010, 21:51
Маска Люмене — весьма и весьма достойная вещь. уж сколько я масок перепробовала… и люкс и профи. все равно к Люмене возвращаюсь.
а Дайкири пока не готова променять свои слюни на люксовый уход
dzhigitka 22 августа 2010, 03:07
А вот эта самая маска Lumene подойдет для чувствительной кожи (которая в прошлом была нормальная), склонной к реакциям. сухости (особенно в зимний период), как думаете?
KettyLove 20 июня 2010, 17:53
ох, с замираением сердца жду вторую часть) очень полезный для меня пост, так как, мне кажется, у нас схожая кожа и одинаковые проблемы) возьму на заметку — 11, 12 номера)
Priwet 20 июня 2010, 18:11
Мне вот тоже скраб приглянулся Doctor Nature, у меня жирная кожа, так что стоит присмотреться. А еще маски Green mama не пробовала никогда, тоже стоит присмотреться.
memento 20 июня 2010, 18:19
уважаю все посты в которых присутствуют коты :) а ваш вдвойне за то, что все грамотно изложено… с жирной кожей тяжело, но вы молодец что подобрали себе подходящие средства
olla 20 июня 2010, 21:39
Чудесный комментарий — в стихах.
SKy 20 июня 2010, 21:55
Путь был долог и извилист) хоть к Гудвину великому иди за матовой здоровой кожей. и кто поверит, что кошка в кадре не подразумевалась изначально. но она не смогла такое пропустить. А я не смогла её отодрать от маски
Christina_Guettler 20 июня 2010, 22:37
а я Дайкири и не заметила сначала))) начала читать и не могла понять, о чем ком речь))
Я маску №4 никогда не воспринимала как антивозрастную. Она хорошо снимает раздражение и воспаления, делает личико светлее.
Спасибочки за пост! Пошла читать ВАш следующий)
SKy 20 июня 2010, 23:01
У меня кстати с этой маской полный ступор. На одной написано «Увлажняющая маска», а на другой «Омолаживающий уход» и обе Уссурийский хмель и Лимонник. Я так и не поняла, в чем там дело.
Ко мне на «ты», а то я и так переживала, пока писала первый пост) Дрожали руки и подгибались колени)
Christina_Guettler 20 июня 2010, 23:03
пусть дрожат и подгибаются)) главное, чтобы мозг при этом не отключался, а пальцы методично печатали))))))))))
SKy 20 июня 2010, 23:15
И не иссякала косметика
Kotofeeva 21 июня 2010, 00:30
Являюсь «счастливой» обладательницей таких же проблем с кожей. Из выше представленных средств пробовала № 3,4,8,11,12. 3 и 8 так же достались в подарок, тут много раз писали об этих средствах, на мой взгляд — средненько, своих денег не стоят.
К маскам ГМ неоднозначное отношение: мне очень нравится маска-пленка для проблемной кожи, но не очень нравится каолиновая маска 11. Нет у меня от нее ощущения чистоты и свежести, даже от маски 4 лучше, кстати, не знаю, где уж там антивозрастной уход, но чистящие свойства ее очень неплохи.
А вот маска Lumene мне очень понравилась, отличное средство, всем «жирнокожим» очень рекомендую!
Sostenza 22 июня 2010, 00:23
Дайкири вне конкуренции, Мне импонирует ваш слегка ироничный стиль изложения текста) с дебютом вас)
Отчасти с вашей легкой руки все таки попробую Грин Маму, у меня пока не было ни одного средства этой марки)
SKy 22 июня 2010, 00:32
Спасибо) Для этого дебюта я созревала полгода)
Грин Мама меня впечатляет только масками, почему-то весь остальной уход меня совсем не радует…
Arteastka 31 августа 2010, 00:32
Спасибо за познавательный пост! А масочка у Люмене и правда дивная. Мой маст-хэв!