09.10.2011

Солнце пустыни или Guerlain 'Terracotta Huile du Voyageur' Dry Body Oil

Доброго времени суток, уважаемые Косметисточки! На дворе осень, а меня всё так и тянет окунуться с головой в пьянящее летнее солнце!

Описание от производителя: (собственный свободный перевод с ангийского, не обессудьте   ) Guerlain 'Terracotta Huile du Voyageur' Dry Body Oil — сухое масло, которое делает кожу на удивление шелковистой и гладкой.Питает, усиливает загар, а также оставляет за собой радужное сияние и невесомый запах парфюма. Имеет мягкую текстуру, содержит SPF 8 защиту и освещает загорелую кожу переливающейся завесой крошечных перламутровых, золотых частиц. Состав масла обогащён уникальной технологией усиление загара (Tan Booster Technology – ракето-носители загара), а также особым красновато-коричневым «овощным» пигментом. (я так понимаю, речь идёт о так называемом «овощном» загаре: каротиноидах, которые имеются в некоторых овощах и придают коже лёгкий загар). После использования Guerlain 'Terracotta Huile du Voyageur' Dry Body Oil кожа остаётся бархатной и сияющей.

Развернутое мнение: Прогуливаясь сегодня по улице, я обратила внимание на охапки желтых листьев, повсеместно разбросанных под ногами прохожих. Вглядываясь в это «топлёное золото», я с улыбкой отметила про себя: " Да уж, пришла пора. Осень". Но, чёрт возьми, как всегда хочется возвращаться в прекрасное лето, не думать ни о чём, дурачиться и смеяться, ловить руками солнце и беззаботно целоваться на глазах у всех со своим взбалмошным возлюбленным! Придя домой и порывшись в тумбочке, я обнаружила у себя в квартире кусочек лета, кусочек жгучего солнца и звёздных искр! Ну как же, как же я могу не поделиться с вами этим летним красавцем — очередным шедевром моего обожаемого Guerlain!Итак-с, прежде чем решиться приобрести этот «солнечный луч в бутылке», понюхайте масло. Когда вы это сделаете, то больше не сможете устоять, все сомнения отпадут сами собой! Божественный райский запах!   Полноценный парфюм — самостоятельный, игривый, сексуальный. Самое то, во что нужно облачить своё тело помимо купальника. Масло пахнет какими-то тропическими цветами и жевачкой из детства. Дизайн бутылочки простой и элегантный, лишённый обычной герленовской помпезности. Наверное, саое главное украшение — это красивая цельная деревянная крышка. Но будьте осторожны, ведь, под крышкой вы не найдёте никаких дозаторов! Поэтому рискуете вылить слишком много масла, или вовсе перелить его.

Как видите, бутылочка имеет довольно-таки широкое горлышко. Масло имеет красивый бронзовый цвет с вкраплениями множества сверкающих частичек. А теперь перейдём непосредственно к нанесению. Рука без масла. Кожа незагорелая. Капелька Guerlain 'Terracotta Huile du Voyageur' Dry Body Oil. Как вы видите, шикарный тёплый оттенок с золотистым шиммером.
Масло жиденькое, очень быстро впитывается. Сразу же после нанесения можно смело надевать какую-либо одежду, не боясь испачкать её или оставить масляные пятна.

Дневной свет без вспышки. Действительно, масло придаёт коже более тёмный оттенок. Наблюдается легкий эффект загара.
Дневной свет. Вспышка. Отчётливо видны кокетливые сияющие частицы.
Искусственное освещение вспышка. Больше всего передаёт игру светящихся частиц. На солнце эффект схож.
Дневной свет без вспышки. Через некоторое время. Стоит отметить, что по прошествии времени, мерцающие частички как бы тают на коже, их становится меньше. Но едва уловимый блеск всё же остаётся.
Состав.
Ну и подводя итоги, хотелось бы чётко выделить все "+" и "-" данного продукта.

"+"
1. Очень вкусный аромат. Изысканный, игривый и сладкий
2. Масло моментально впитывается, абсолютно не пачкает одежду
3. Кожа после нанесения масла действительно шелковистая и податливая
4. Масло придаёт коже красивый цвет и сияние (даже при отсутствии загара)
5. Действительно подчёркивает уже имеющийся загар, в тандеме с загорелой кожей смотрится очень даже эффектно
6. Можно наносить на волосы для придания лёгкого блеска (очень приятное открытие лично для меня. Прекрасный аромат сопровождает вас повсюду)

"-"
1. Всё-таки это не парфюм, поэтому не ждите, что кожа будет пахнуть долго. Около часа или даже меньше (что никак не распространяется на волосы. На волосах этот аромат держится подряд несколько часов)
2. Отсутсвие дозатора делает масло не совсем удобным в использовании (я бы даже не отказалась от более узкого горлышка)
3. Неэкономичность использования

Есть ещё один нюанс. Для кого-то это будет плюсом, для кого-то — минусом. Если вы любительница явного, бросающегося в глаза мерцания, то Guerlain 'Terracotta Huile du Voyageur' Dry Body Oil не для вас. Да, это масло красиво переливается на солнце. Но это будет лёгкий и сексуальный шиммер, а никак не «пожар» искр на теле.

Цена: 50 евро.

Срок тестирования: К сожалению, не удалось в полной мере насладиться творением Guerlain. Покупала в конце августа в Париже.

Надеюсь, была вам полезна

Shonalli 09 октября 2011, 21:28
Какая милая штучка. я бы купила, люблю такие вещички на теле, особенно когда красивый загар)
Kukolka 09 октября 2011, 21:31
Штучка что надо))) а когда загар, так вообще!!!
AntiNOsfer 09 октября 2011, 21:38
Я все время смотрю на них… У Sisley тоже есть похожее масло, только мне показалось оно мега-блестящим. А это средство Герлен можно наносить на лицо?
Kukolka 09 октября 2011, 21:45
Честно сказать, на лицо не наносила. Как-то даже не задумывалась над этим интересным вопросом)
AntiNOsfer 09 октября 2011, 22:40
Когда загорелое или нет, как для сияния и увлажнения, а сверху Метеориты, например.
Просто Сислей можно и на лицо тоже наносить, вот мне и стало интересно…
Kukolka 09 октября 2011, 22:52
Я думаю, что когда личико незагорелое, то не стоит, хотяяяя… А вот когда есть загар — почему бы и нет) Я думаю, вполне может быть
Bosanogka 10 октября 2011, 09:46
Алён, ты о Sisley Phyto-Touche тонирующем геле??? Да он немного с шиммером, но на теле блёсток вообще не будет!!! У меня он в постоянке в косметичке.Уже много лет
AntiNOsfer 10 октября 2011, 23:05
Ксюш я о масле Sisley Phyto-Touche Or Golden Dry Oil. Нормально ведь его на лицо (?) он шелковистый такой… Там заявлено для тела, лица и (!) волос. Ты как делаешь его на фейс?
Snejanna 09 октября 2011, 22:02
Очень интересный и нужный пост!   Как раз недавно задумывалась об этом масле! Правду сказать, не заметила я отличий до и после у Вас, думаю, фотоаппарат может не передал…
В любом случае спасибо за отличный пост!
Kukolka 09 октября 2011, 22:48
дааа, Вы абсолютно правы!!! У меня ужасный фотоаппарат)) Уверяю Вас, отличие есть) НО не такое уж и боольшое, как возможно кто-то ожидает) Также следует учитывать то, что у меня отсутствует загар и на улице нету солнышка ))) Рада, что мой пост оказался полезным
LoveYaSo 09 октября 2011, 22:27
А как так — наносить на волосы? :) Совсем не понимаю :)
Kukolka 09 октября 2011, 22:51
А как обычное масло для волос, пользуетесь?)Совсем немножечко на ручки — растираете и на волосы) Только не советую у корней) Я обычно начинаю где-то с середины или вообще на кончики. Особенно хорошо, когда у Вас локоны или вьются волосы ) Очень даже неплохо, и пахнет изумительно)
YuliaFeya 09 октября 2011, 23:06
Долго присматривалась к этому маслицу, так и не купила. Теперь еще присмотрюсь)) Спасибо!
Kukolka 09 октября 2011, 23:21
Присмотритесь )) Жаль только, что неэкономичное маслицо совсем )
HoneyBunny 09 октября 2011, 23:17
классная штучка и красивый эффект на коже)
Kukolka 09 октября 2011, 23:21
Согласна!
Natasha89 09 октября 2011, 23:48
ну наконец-то написали пост про него)) спасибо большое! Я не один раз крутила в руках эту штучку, но ставила обратно на место… А разве это не лимитка?
Fendi 09 октября 2011, 23:58
Когда я летом покупала эту штуку сказали что больше и выпускать герлен не будет…
Kukolka 10 октября 2011, 00:05
Ничего себе, я этого не знала)) У нас в городе ещё продаётся)) Надо будет купить, если выпускать больше не будут!
Fendi 10 октября 2011, 00:25
Может в Европе останется… мне это в НьюЙорке сказали
Kukolka 10 октября 2011, 00:03
Да нету за что)) По-моему не лимитка
Fendi 10 октября 2011, 00:00
Я этим маслгм пользовалась на отдых на все тело. Отлично увлажняет кожу и загар берется быстрее + насыщеннее цвет. Очень понравилась эта вещь в отличие от спрея для ног в такой же стеклянной бутылке…
Kukolka 10 октября 2011, 00:06
вот-вот, и я о том же!)) увлажняет на «ура» просто)
Tossa 10 октября 2011, 03:52
какое классное маслице! обажаю такие штучки!!!
Lipochka1981 10 октября 2011, 16:09
Ксюша, спасибо за отзыв! Еще один плюс в копилку к положительным в адрес этого маслица. Смотрится чудесно!
Kukolka 10 октября 2011, 17:36
Да нету за что! Рада, что пост оказался полезным))
Erin_Brown 10 октября 2011, 21:25
очень интересный пост и продукт. Интересно, на очень светлой коже не будет казаться инородным?
Kukolka 10 октября 2011, 23:24
Мне кажется, что нет. Хотя, конечно же, лучше перед покупкой затестить)