09.10.2011

Дело к зиме, губки сохнут, поэтому поговорим о гигиенических помадах

1. Burt's Bees Honey Lip Balm

Описание производителя: Этот натуральный медовый бальзам увлажняет и питает губы. Плюс, входящие в состав пчелиный воск, масло ши, миндальное и кокосовое масло и ланолин, делают ваши губы мягкими и здоровыми. Ваши губы будут выглядеть такими же сладкими, какими они будут на вкус.

Мое мнение: легкая текстура, приятный запах и как результат — действительно мягкие губки. Надолго увлажняет губы, не приносит дискомфотра типа стянутости губ. Расходуется экономично. Очень понравился.

Срок использования: осень-зима 2010, весна 2011

Цена: 3 фунта стерлинга

2. Palmer's Cocoa Butter Formula Moisturizing Lip Balm

Описание производителя: В формулу бальзама для губ входят чистое масло какао, витамин Е и SPF15, которые помогают защитить и предупредить сухие, потрескавшиеся или обветренные губы. Помогает предупредить преждевременное старение области вокруг губ.

Мое мнение: очень хороший бальзамчик, я бы сказала, что он больше смягчает губы, чем увлажняет, пахнет так, как пахнут белые карамельки (обычные карамельные конфетки — как по мне, так они все пахнут одинаково), расходуется очень экономично, плюс несомненное преимущество УФ-фильтра.

Срок использования: осень-зима 2010, весна 2011

Цена: 2 фунта стерлинга

3. Увлажняющий Бальзам для губ Чистая линия с экстрактом брусники

Описание производителя: не нашла.

Мое мнение: неожидала, но великолепный результат за малые деньги. И пожалуй, самая легкая тающая текстура из всех выше- и нижеописанных бальзамчиков. Впрочем на губах он держится не так долго, как остальные, но для меня это не проблема, так как я постоянно крашу их снова и снова. Очень хорошо увлажняет. Быстро заканчивается.

Срок тестирования: около 2х лет. Покупою постоянно.

Цена: точно не помню, приблизительно 12-15 гривен.

4. Vichy Aqualia Thermal Soothing & Repairing Balm

Описание производителя: Успокаивающий и восстанавливающий бальзам — идеальный уход для сухих и потрескавшихся губ. Его защитная для ультра формула противостоит сухости, предполагает длительное восстановление, питание, чтобы вашим губам снова стало комфортно и они выглядели свежими и эластичными.

Мое мнение: не думаю, что бальзам выполняет все «функции», заявленные производителем — не заметила восстановления, то есть микротрещины заживают абсолютно так же, как зажили бы и без него и не заметила, чтобы мои губы стали более эластичными после него. При нанесении действительно смягчает губы, но уже очень скоро у меня появляется ощущение стянутости. Но все же он не плох.

Срок тестирования: 1 год

Цена: 80-100 гривен.

Оценка: 4 из 5

Вот такой вот постик получился) Спасибо за внимание

С уважением, Юлия.
Vichy Aqualia Thermal Lip Balm

Vichy Aqualia Thermal Lip Balm

katrens 09 октября 2011, 19:37
Как-то Ваше мнение не очень похоже на «развернутое». Хотелось бы хоть чуточку, но больше. А то не очень понятно что Вам особенно в них нравится. И за что именно 5-ки.
oui 09 октября 2011, 19:49
Согласна. Обо всём и ни о чем
Касательно:

«Мое мнение: не думаю, что бальзам выполняет все «функции», заявленные производителем. Но все же он не плох.»

Какие именно функции, заявленные производителем, он не выполняет? Противостоит сухости, но губам некомфортно? А может, комфортно, но не питает? Чем же он всё-таки «не плох»?

Не хочется минусовать пост, может, подредактируете, вы ведь не для себя писали?
Iuliia 09 октября 2011, 20:29
каюсь, сейчас исправлю
Snejanna 09 октября 2011, 19:54
А мне Виши бальзамчик очень и очень нравится! Выполняет все мои требования: увлажняет, питает. :)
Elisabeth 09 октября 2011, 20:21
+1 согласна)
Iuliia 09 октября 2011, 20:49
Дополнила как смогла, можете минусовать мой пост, но мне о них больше сказать нечего, что есть то есть. Оценки ставила по своим ощущениям этих бальзамчиков на губах и их соответствию тому, что про бальзамы заявил производитель.
Princess_Nuri 10 октября 2011, 09:13
Мнение автора довольно-таки понятное и в моем понимании развернутое. Не знаю, про ЧТО еще можно написать о бальзамчиках
katrens 09 октября 2011, 20:56
Так стало чуть лучше. Спасибо.
Я вот хотела спросить про Burt's Bees. В составе есть пчелиный воск. Насколько он там чувствуется? Хочу его прикупить, но вот не очень переношу продукты пчеловодства.
А как будет ложится помада на эти бальзамы? Люблю сначал губки увлажнить, а сверху помаду. Создают ли эти бальзамы эффект мокрых губ или ложатся матово?
Iuliia 09 октября 2011, 21:28
Бальзамы ложатся матово, только Чистая линия немного поблескивает глянцем. Помаду сверху никогда не наносила, поэтому ничего не могу сказать. Помада мои губы сушит, так что предпочитаю блески. Для меня бальзамы исключительно для домашнего использования или выходов на природу, а так как я часто с мужем езжу на всякого рода соревнования, то гигиенические помадки — это мои лучшие друзья. А Burt's Bees все-таки ярко пахнут чем-то «пчелиным», но я считаю запах все же не натуральный, мой дедушка и дядя всю жизнь держали пасеку и я не припомню, чтобы так пах воск или соты с медом или сам мед. Запах больше наверное похож на прополис, но и тут я не уверена в схожести. И еще запах на губах держится довольно долго, так что если вы не переносите продукты пчеловодства, то думаю, что он вряд ли вам понравится.
katrens 10 октября 2011, 21:39
Спасибо, за столь подробный ответ!
Loukoumi 10 октября 2011, 13:39
Спасибо огромное за пост. Протестирую «Виши», если мои бальзамчики закончатся.
Iuliia 10 октября 2011, 16:08
и вам спасибо, если была вам полезна) А какими бальзамчиками пользуетесь вы?
Loukoumi 10 октября 2011, 16:24
Yes to carrots, The body shop (тот что с коноплей), Belweder, Himalaya herbals, Cherie ma Cherie)
Да, конечно, полезна. Я пользуюсь в основном только бальзамами и гигиеническими помадами)))
Iuliia 10 октября 2011, 17:17
о, мой муж обожает крем для лица от боди шоп с коноплей, у него сухая кожа и он просто в восторге от него, а я все засматривалась на бальзамчик, но так руки до него и не дошли)
Loukoumi 10 октября 2011, 17:24
Мне вся серия с коноплей от боди шоп нравится) Особенно этот бальзам и гель для душа.
Iuliia 10 октября 2011, 17:48
и у нас гелик этот не выводится, но мне надоел запах, а вот цвет очень даже импонирует, люблю на него смотреть)))
Loukoumi 10 октября 2011, 17:53
А у меня всегда дома геля 3 минимум, так что не устаю) Просто меняю время от времени…
Iuliia 10 октября 2011, 17:57
а у меня все по-другому, не в количестве гелей дело, мне просто постоянно запах надоедает, если он ярко выражен и я больше ни за что не куплю что-то, что будет пахнуть также или похоже))
Loukoumi 10 октября 2011, 18:05
Ну да, на вкус и цвет фломастеры разные
Запахи и мне надоедают, но почему-то этот гелик у меня не переводится
Iuliia 10 октября 2011, 18:18
потому что он прекрасен))
Esperanza 10 октября 2011, 14:56
Мне Виши нравится, очень хорошо увлажняет, питает, восстанавливает, заживляет, пользуюсь год регулярно на ночь, губки стали более эластичными, помада лучше лежит, не стало «морщинок» на губах, помада в них больше не затекает, просто мой фаворит!
А вот Чистая Линия, не понравился вообще, во-первых, как-то плохо наносится, наносишь, а губы сухие, во-вторых лежит противной пленкой, хочется просто стереть, неприятно, в-третьих эффект от него нулевой, ну можно нанести, что бы губы сильно не тянуло дома, а так, вообще ничего не делает, не увлажняет, не защищает, а еще запах не правится.
Iuliia 10 октября 2011, 17:21
а мне виши к сожалению стягивает губы, а чистая линия и ложится хорошо и увлажняет отлично, а вот если вам не нравится запах, то лично для меня это большая проблема, какое бы отличное ни было бы косметическое средство, если оно неприемлемо пахнет, оно незамедлительно отправляется в ведро))