08.10.2011

Три любимых красавчика (пополнение моей косметички)

GUERLAIN Увлажняющая тональная эмульсия Parure Aqua SPF 20
Увлажняющее тональное средство подарит Вашей коже великолепный уход, наполнит ее свежестью и сиянием. Легкое, нежное, оно комфортно ложится на кожу, выравнивает тон и текстуру, скрывает недостатки. Благодаря уникальному компоненту – морской родниковой воде – эмульсия не просто увлажняет Вашу кожу, но и сохраняет ее молодость, красоту и здоровье.

Шла я за Dior forever, но консультант убедила меня, что для моей сухой кожи лучше подойдет Parure Aqva. Ну что ж, дополнительное увлажнение мне не помешает, я согласилась. Оформление мне очень понравилось!
Красивый тяжелый флакон из стекла

Удобный дозатор, позволяет выдавить любое количества крема, даже самое мизерное

капля на руке, несмотря на довольно легкую консистенцию крема, не растекается

растушевываю

А теперь на лице. Вот здесь есть один такой момент. Тип кожи у меня — сухой, но тональный на лице таким образом сияет, или дает коже жирный блеск? В любом случае этот блеск мне совершенно не нравится и я матирую лицо сердечком от Лорана. Несмотря на это в течение дня он (блеск) слова проявляется, хотя никогда не знала что такое жирный блеск на лице при своей сухой коже. Или это все-таки сияние? По ощущениям лицо просто хорошо увлажнено.

совершенно не заметен на коже!

Тональный крем мне очень подошел, он отлично выравнивает цвет лица, хотя веснушки скрывает не все (но я к этому и не стремлюсь), хорошо увлажняет мою сухую кожу, лицо сияет (немножно даже через чур, но это исправимо), стойкость с 8 утра и до позднего вечера. Пожалуй это лучший тональный крем в моей жизни, но Dior forever я все таки попробую.
Моя оценка 5 — (минус за сияние, его могло быть и меньше)
Цена около 70 долларов

А теперь, самая лучшая тушь на свете (для меня): YSL Effet Faux Cils

Объемная тушь с эффектом накладных ресниц

Объемная тушь с эффектом накладных ресниц делает ресницы удивительно густыми — благодаря новаторской интерпретации объема, основанной на особом комплексе трехслойной пленки. Обволакивающая пленка распушает ресницы, оказывая при этом разглаживающее и защитное действие. «Дисциплинирующая» пленка дает предельно равномерное покрытие, избегая при этом склеивания ресниц, смягчая их, подчеркивая их изгиб. «Фиксирующая» пленка образует водонепроницаемую эластичную вуаль, долгоустойчиво фиксируя цвет. Вторично обмакивать кисточку не надо, она специально рассчитана для макияжа обоих глаз. Офтальмологически протестирована, подходит для особо чувствительных глаз.

Это первая моя тушь из люкса, раньше я считала что мне сгодится любая тушь для моих ресниц, зачем переплачивать, но последний неудачный опыт все-таки подтолкнул на покупку этой туши. Я довольна ею на 1000 %, она полностью оправдала все мои ожидания и даже больше! Она прекрасно разделяет, удлиняет, дает объем, ресницы пушистые. Но самое главное это ощущения! Точнее то, что ее совершенно не ощущаешь на ресницах сколько бы слоев я ни накладывала! Ни с одной тушью из масс у меня такого не наблюдалось.

Пользуюсь третий месяц, она ни капли не подсохла! Но при использовании закрываю пальчиком горлышко флакона чтобы меньше попадал воздух, может быть это ее и спасает. Знаю многие жалуются что тушь сохнет через три недели.

Оценка 5 ++++++++++++++++++++
Цена около 40 долларов в интернет магазине

И еще один любимчик блеск YSL Golden gloss №03 (Gold Pink)

Блеск с золотыми блестками

Яркий, соблазнительный блеск для губ с блестками. Легко наносится, не скатывается и не растекается. Одним легким дви жением наносится на губы, подчеркивая их контур, а большой выбор ярких цветов поможет создать необходимое настроение на весь день.
Содержит 0,2% 24-х каратного золота.

Купила его по отзывам Yanka, уж очень хотелось чего-то малинового и с золотыми блестками!

здесь он нанесен в один слой и поплотнее

Что мне не нравится в этом блеске так это запах. брррррр. но через полчаса — час его просто перестаешь ощущать, наверное привыкаешь или выветривается
Стойкость хромает, у меня он даже просто «сговаривается» часа так через 2, вот например с galactic от chanel такого не происходит даже через 5 часов!
Но за цвет я ему прощаю все! такая яркая соблазнительная малинка на губах, а блестки просто нет слов как красивы, особенно при вечернем свете! Для меня этот блеск для особых случаев, на выход, так как ярковат для дня, но по настроению могу накраситься и днем!

Цена около 35 долларов в интернет магазине.
Оценка 4 (за запах и стойкость)

miss-diamant 08 октября 2011, 18:42
Parure Aqua пользовалась очень долго сменила 5 баночек, при моей комби. кожи блестел очень сильно, даже с пудрой блеск возвращался спустя час, но на тот момент мне нравились его кроющие способности, потом маска на лице начала не нравиться все таки слишком он плотный, особенно днем это катастрофа, купила Герлен Ленжери, намного лучше, более тонкое, естественное покрытие и нету блеска, даже нет потребности в пудре.
тушь: очень нравится, но так как пользуюсь тушью раз в месяц, сохнет она у меня даже в закрытом виде.
Alina_i 08 октября 2011, 19:08
а меня отговорили от линжери, сказали — сушит
Lilu006 08 октября 2011, 18:53
А я с Parure Aqua очень дружила 3.года(3 бутылочки)
И как ни странно на мне он совершенно не блестел!!! В отличии от vitalumiere aqua от Chanel(он на мне сильно блестит!(кожа комб.))

Туши от YSL нравятся, но их огромнейший минус это срок жизни(очень быстро сохнут!)
Alina_i 08 октября 2011, 19:09
а сколько у них нормальный срок, у меня третий месяц, интересно насколько еще хватит? но в любом случае — буду покупать еще, это точно.
Lilu006 08 октября 2011, 19:43
Обычно текстура становится сухой через 2-3 недели!(но я считаю не эстетичным их разбавлять)
А вообще тушью можно пользоваться не более 2,5-3 месяцев!
Alina_i 08 октября 2011, 19:45
эх, моей скоро столько будет, жаль выкидывать, если она еще хорошо красит…
Lavanda 09 октября 2011, 08:54
У меня такая тушь два года — красит прекрасно. сама удивляюсь. :) Видимо, раз на раз не приходится. ;)
Тональный на Вас понравился — хорошо лег, и тон Вы подобрали хорошо. :)
Alina_i 09 октября 2011, 11:18
спасибо :-)

насчет туши обрадовали!
Lilu006 09 октября 2011, 11:42
Вы что, девочки туш максимум 3-и месяца должна использоваться и не более(даже если она отлично красит, не нужно жалеть!)!!! В противном случае это может принести не малый вред здоровью!!! Берегите себя!
Margowa 09 октября 2011, 12:50
У меня тушь прожила полгода при частом использовании, я считаю это нормально!
miss-diamant 08 октября 2011, 19:43
vitalumiere aqua от Chanel подходит нормальной склонной к сухости коже, поэтому и блестел.
Lilu006 08 октября 2011, 19:49
=)))Странно, но у сестры как раз сухая кожа(мы с ней вместе тон покупали(у нее Б 10 у меня Б 20)
На ней он еще хуже, как блин масляный… без пудры ни я ни она не может(для нее самый идеальный Sisley «в стекле», для меня Sisley и Guerlain Aqua!)))
Alina_i 09 октября 2011, 11:20
а я в его сторону смотрела (vitalumiere aqua от Chanel), спасибо, теперь буду знать что он не для меня
Lilu006 09 октября 2011, 11:43
Вы попробуйте все же может вам и подойдет(только предварительно сделайте отливант в свою тару, на пробу!=)))
Alina_i 09 октября 2011, 14:42
ой, как это?
Lilu006 09 октября 2011, 16:23
Очень просто=)
Приходите с мини тарой открываете понр. бут. часть слив. на салфетку и немного в свою емкость!
Я так перио. делаю дабы не ошибиться с цветом и текстурой!=)
Ravenrea 08 октября 2011, 22:48
Какое классное у Вас пополнение) — поздравляю Вас) Что касается блеска — запах и правда на любителя   Да и сильная достаточно отдушка, но не смотря на это почему-то именно этот блек у меня — фаворит) Ведь он такой красивый   Вам цвет этот очень к лицу)
Alina_i 08 октября 2011, 23:09
спасибо! ко мне на Ты! мне тоже очень нравятся эти блески, а золотые блесточки просто обожаю!
anagara 09 октября 2011, 03:26
Мне из всех ваших покупок понравилась только тушь)
Alina_i 09 октября 2011, 11:18
именно на мне понравилась только тушь? или в общем все остальное не подошло?
anagara 09 октября 2011, 16:13
На вас понравилась тушь, тон просто не впечатлил.
LUANZA 09 октября 2011, 11:43
Хорошее пополнение, поздравляю.
Был такой тональный. Нравился, пока не купила Диор Фореве)), отдала сестре: у неё склонная к сухости кожа, у меня комби, ей лучше подешёл.
И тушь такая у меня есть, уже год и до сих пор она дееспособна, крашусь ей редко, в основном на каждыйдень Вивьен Сабо.
Пошла понюхала свои блески YSL-нормальный запах, сладенький. Очень люблю именно их, 6 штук у меня.
Alina_i 09 октября 2011, 11:50
вот и я все-таки попробую форевер, этот блеск на лице меня раздражает, или кожа у меня не настолько сухая для этого тональника, а в остальном он очень хороший! а запах блеска на любителя, наверное, но я его недолго чувствую
Alina_i 09 октября 2011, 14:32
ой, а № 7 случайно нет? очень хочу его, но хотелось бы увидеть свотчи если есть, не сильно ли он коричневый
LUANZA 09 октября 2011, 16:11
У меня есть №№ 2, 5, 6, 12, 14, 16. Был ещё № 1, отдала.
AntiNOsfer 09 октября 2011, 12:15
Отличный выбор, Линжери был бы суховат для вас. Паруре лучше будет увлажнять кожу. А блеск это от вспышки, тем более увлажнялки нужно припудривать, так и мэйк лучше сохранится и смотреться будет завершеннее.
Alina_i 09 октября 2011, 12:51
блеск не только при вспышке, он проявляется и при дневном свете и даже в течении дня нужно припудривать периодически. вот уж никогда не знала такой проблемы, свойственной жирной коже!
Margowa 09 октября 2011, 12:54
У меня Парюр Экстем очень хорошо для моей комби кожи подошел, блеска нет, наоборот очень матовое лицо я от него в восторге, но если чуть переборщить с нанесением, становится заметен на коже
Alina_i 09 октября 2011, 14:31
плотнее чем аква?
Margowa 09 октября 2011, 14:37
Да, они вообще очень разные аква как-бы атласный масляный крем, а парюр матовый густой это я заметила когда тестила в магазине.На лице акву не носила сравнить не могу
Alexx 09 октября 2011, 13:03
А мне кажется Диор Форевер сушит кожу. Сама им пользовалась не один год. Но у меня кожа комбинированная. Там же спирт в составе…
А еще мне блеск на вас понравился. Освежает.
Alina_i 09 октября 2011, 13:55
Спасибо! а если форевер на хороший увлажняющий крем наносить?
Elisabeth 09 октября 2011, 17:52
а мне все ваши покупочки понравились!
и тон: на мой взгляд, ничего общего с жирным блеском нет!
и тушь: вобще шикарна!
и блеск: замечательная малинка!
спасибо)++
Alina_i 09 октября 2011, 18:35
ой, спасибо!!! как приятно!
4mone4ka 11 октября 2011, 00:46
Странно, а я эту тушь наоборот ощущаю на ресницах, но она все равно моя любимая   Хотя недавно изменила ей с тушью Эсти Лаудер  , о чем совсем не жалею