05.10.2011

В поисках идеального тонального крема для жирной кожи

Всем добрый вечер!). Расскажу вам о всех моих тональных средствах, хороших и не очень-то, в основном масс косметика, т.к. баночки начинаю, не нравится – бросаю, а с люкс косметикой так не поиграешься – дороговато выходит. Средства покупались в разные периоды моей жизни, а так как я моментально загораю и моментально бледнею, цветовая гамма у меня обширная, на это внимания не обращаем!)) Почему их скопилось такое количество (да еще и практически неиспользованных!!) объясняется тем, что у меня кожа очень уж жирная, даже на щеках, и для меня первостепенно матирование, некомедогенность, а с этими качествами дела обстоят слабо практически у всех производителей. Итак, проблемы: кожа жирная, расширенные поры, мелкие воспаления, черные точки, вечные постакне. Тональный подбирала со словами «матте» и тому подобными, со словами «некомедогенен», средней плотности, хорошо скрывающий недостатки, в итоге собралась небольшая коллекция:
А начнем вразнобой!

1. L’OREAL Matte Morphose:

От производителя: разглаживает морщинки как крем-основа. Придает тону кожи лица равномерность и скрывает несовершенства кожи как тональный крем. Утонченный, бархатно-матовый тон — как после тончайшей пудры.
Секрет насыщенного воздухом состава — тысячи микрокапсул, которые после нанесения крема обеспечивают легкость и воздухопроницаемость нанесенного слоя.
Летучие масла в составе MATTE MORPHOSE и шелковистые полимеры постепенно улетучиваются, обеспечиваю великолепную устойчивость.
Результат: структура кожи безупречна, несовершенства исправлены, поверхность кожи — шелковисто-матового тона.
Тональный крем можно использовать как крем-основу для дальнейшего нанесения косметики и как пудру для придания матового равномерного тона коже лица. Нежный, легкий, воздушный состав наполняет кожи лица сиянием!

А теперь от меня…Свотчи:

Мое мнение: После первого нанесения кажется, что его сложновато растушевать, но нет, его просто нужно хорошенько растереть, ложится вполне равномерно, черные точки замазывает, лицо приобретает законченный ухоженный вид, если нет ярких воспалений, то вполне можно добиться «идеального» личика. Не матирует вообще! Думаю подойдет обладательницам комбинированной кожи, мне слабоват. Шелушения не подчеркивает, в «забитии» пор замечен не был.
Моя оценка – 4 (за лишнее слово «matte» на упаковке).

2. Maybelline Dream Matte Mousse

От производителя: Революционная воздушная текстура дарит твоей коже истинно матовое совершенство!- Новая высокотехнологичная формула на основе силикона идеально скрывает недостатки, придавая коже безупречную матовость.- Уникальная «взбитая» текстура – мусс, благодаря присутствию воздушных пузырьков, дарит коже воздушно-нежное ощущение и позволяет избежать эффекта маски.- Содержит специальный увлажняющий комплекс

Мое мнение: Содержит силикон, вот уж пока не разобралась плохо это или хорошо, но думаю полезно обратить внимание. По консистенции очень напоминает предыдущий тональный, может ложится немного легче. Подчеркивает шелушения. Мне немного забивал поры, хотя возможно это был и не он, а крем, которым тогда пользовалась. Матирует на троечку. Для меня также оказался совершенно нестойким, замазанные прыщики к обеду сияли краснотой, на шарфиках оставались следы.
Моя оценка – 3 (слабенькая)

3. Bourjois Mineral Matte mousse

От производителя: Насыщенные минералами тональный крем тает на коже при нанесении, идеально выравнивая цвет лица. Он корректирует мелкие недостатки кожи и делает ее более гладкой.

Мое мнение: тональный мне действительно нравится, неплохо матирует, скрывает недостатки, достаточно стойкий. Как и все муссы растушевывается долго, напоминает кашицу, словно катышками размазывается, но это просто особенность, жизнь не усложняет. Недостатки: довольно суховатый, по истечении нескольких недель использования кожа начала шелушиться, хотя для меня это редкость.
Моя оценка: 4 ( хороший, из всех муссов лучшее)

4. MARY KAY Medium-Coverage Foundation

От производителя: не нашла

Мое мнение: мой любимчик, покупала, покупаю и буду покупать. У меня два тона: 300 и 400, светлый темный, смешивая их в разной пропорции можно получить любой цвет, подходящий мне то ли зимой, то ли летом, и даже на отдыхе. Замечу, это НЕ тональный крем, это основа! То есть им нельзя убрать сильные покраснения, замаскировать что-то очень заметное, но он шикарно выравнивает тон кожи, не плотный, не забивает поры. Его можно использовать как основу под другое тональное средство (я так делаю перед ночными вечеринками, когда нужно более плотное покрытие), тогда оно продержится намного дольше. Матирует хорошо. Держится весь день. Кому-то покажется густоватым…да да, так и есть, немного густоват, для равномерного покрытия я смешиваю его с кремом Mary Kay этой же серии, ложится тогда легко. Еще он работает именно как защита от внешних вредных воздействий, с ним я забыла что такое обветренное шелушащееся лицо зимой. Всем советую.
Моя оценка – 4++

5. VICHY Normaderm

От производителя: тональный крем VichyNormaderm обладает очень легкой текстурой, благодаря чему не закупоривает поры, позволяя коже дышать. Средство словно укутывает кожу матовой и незаметной вуалью, устойчивой к выделению сальных желез. Средство прекрасно матирует и маскирует все покраснения, оздоравливает, приближая кожу к нормальному типу.
Тональный крем Vichy в своем составе содержит ЦинкадонАтм, комплекс компонентов, улучшающий состояние и внешний вид кожи. Гликадон и дермостим нормализуют процессы обновления клеток, гликолевая кислота способствует оттоку кожного сала и обладает легким отшелушивающим действием.

Мое мнение: вот уж не знаю… начиталась море чудесных отзывов, на себе не прочувствовала ни один. Единственный плюс: действительно легко ложится, действительно экономичный. Но так шелушения у меня не подчеркивал ни один тональный крем! У меня их в общем-то и нет, а нанеся этот крем, оказалось есть! За пару дней иссушил кожу нереально, не матирует вообще, лицо блестит через пол часа после нанесения. Сейчас им пользуюсь точечно на воспаленные прыщики перед нанесением основного средства, т.к. он их подсушивает. Больше не куплю, да и этот тюбик вряд ли израсходую хоть наполовину.
Моя оценка – 3-

6. Revlon Colorstay Makeup with SoftFlex SPF6

От производителя: специально разработан для сухой и жирной кожи и в зависимости от ваших нужд — питает и увлажняет ее. Макияж остается свежим на протяжении 16 часов благодаря легкой формуле SoftFlex. Так же имеет защиту от ультрафиолета SPF 6.

Мое мнение: мой любимчик! Сказать что он устойчивый – это не сказать ничего! Он выдерживает не только день на работе, но и последующий поход на фитнес, выхожу из зала – ни одного подтека, хотя потею я там не слабо. Очень довольна цветовой палитрой, есть действительно любые на вкус оттенки, все очень натуральные, хочешь нейтральный, хочешь с розовинкой, желтинкой и т.д. Ложится он очень легко и равномерно, консистенция жиденькая, запах правда как по мне не самый приятный, но радует отсутствие приторных отдушек. Матирует… не сказать что сильно, все равно промакиваюматирующими салфетками, совсем вечером могу припудрить, но в целом довольна. Думаю, это будет первый тональный крем, который будет использован до победного конца, куплю еще!
Моя оценка — 4++
И, наконец, последний:

7. Max Factor Miracle Touch-Liquid Illusion Foundation

От производителя: от одного вашего прикосновения плотный крем приобретает жидкую структуру, что позволяет равномерно распределить его на различных участках кожи. В результате эта тональная основа MaxFactor «MiracleTouch» помогает добиться идеального совершенства вашей кожи: гладкой ровной текстуры и равномерного покрытия кожи всего за одно прикосновение.

Мое мнение: начнем с того, что он в принципе не для жирной кожи, плюс в нем есть мелкие светоотражающие частички, что только добавляет блеска, но! Несмотря на все это MaxFactor MiracleTouch завоевал мое уважение, действительно хороший крем, просто не для меня. Думаю, он шикарно подойдет девушкам с комбинированной кожей и нормальной, для сухой вряд ли. Наносится спонжиком, который прилагается к упаковке, легко и равномерно, личико выглядит с ним свеженьким и отдохнувшим. Тон лица выравнивает, на лице не ощущается, легкий и приятный.
Моя оценка – 4+

А оценку 5 я поставлю тогда, когда все-таки найду идеальный крем для себя, о чем сразу же поделюсь с уважаемыми косметисточками!

Вот и вся моя коллекция, от доброй половины которой пора бы избавиться, дабы не получить раздражение от истекшего срока годности, лежат ведь колом неиспользуемые. Рука пока не поднимается. Очень хочу попробовать тональный крем от Clinique, читала о нем много хорошего (правда их несколько для жирной кожи, пока не определилась). Жду ваших советов и отзывов. Спасибо за внимание!

Libreta 05 октября 2011, 22:12
Забавно-у Вас все оттенки тонов разные: от тонов для светлой кожи и до почти мулаток)))
Ololosha 05 октября 2011, 22:17
Не умею подбирать тональные на перспективу)) Приехала с отпуска — купила один, зимой — другой, но с VICHY я конкретно промахнулась, он мне подходил ровно неделю — пока болела и лицо отдавало синеватой бледностью)) А вообще так и есть, летом я мулатка, осенью нейтральна, зимой бледновата)
miss-diamant 05 октября 2011, 22:36
только без обид   как по мне то лучше иметь один люкс тональный который будет делать холеное «дорогое» личико, чем кучу замазок а-ля «Балерина», поспрашивайте пробники у консультантов.
Bobrella 05 октября 2011, 22:44
или даже проф — муфл например
melon_shake 05 октября 2011, 22:50
А на мне муфе плывет(((и еще кучу люксовых перепробовала-тоже самое((забила и только салфетками промакиваю иногда
miss-diamant 05 октября 2011, 23:13
спасибо bоbrella напомнила о проф, есть очень хорошие тональные у проф. Израильской марки Anna Lotan ну и не только у нее, для вашей кожи это было бы идеально и лечение проблемной кожи и коррекция в одном флаконе))
melon_shake 06 октября 2011, 00:40
Мне как раз коррекция не нужна, прыщики редко бывают, я только ради матирования все пробую
miss-diamant 06 октября 2011, 02:20
под словом коррекция я имела ввиду то, для чего все применяют тональный крем и не обязательно с прыщиками))), а если только ради матирования, то тогда точно не пойму зачем именно в тональных вы ищете матирование, ИМХО.
melon_shake 06 октября 2011, 22:17
Конечно, я пробовала всякие матирующие эмульсии и проч-но в большинстве своем это для меня просто силиконовая замазка, а клиник еще и поры забил(потому стала экспериментировать с тональными:)
Пудр тоже много перебрала-все красиво, но хоть каждые полчаса пудри снова, ходила к дерматологам -сказали все ок идите отсюла:)
Ololosha 05 октября 2011, 23:57
Вот и я наслышана о таких же экспериментаторах как я, только в люксе, куча денег, в итоге такая же коллекция как у меня, только подороже)
melon_shake 06 октября 2011, 00:39
Благо я по многим нашла пробников, какие-то попробовала у подруг -из купленных только Estee lauder double wear light полноценный, Jane Irdale, разные минеральные минисайзы,Lancome teint idole, matt и еще какой-то ланком в миниверсиях — валяются и никуда:(((
Сислей тоже мне отливали -уже через час блестит((
Пробовала также спрей матирующий урбан декей -не более часа((
Фиксирующий муфе спрей на пудру, на полтора часа
Единственное что на 3 часа матирует -это ориджинс маленькая сыворотка или что-то такое двухфазное средство матирующее, а на него белую пудру муфе
Но потом или все стирать и по новой или каждые полчаса салфетки-салфетки, иначе блин(((
Ololosha 06 октября 2011, 00:17
как по мне так поставить рядом двух девушек с люксом и массом на личике — не отличить. Разве что только душу греет, но я не запариваюсь по этому поводу)
Talya 05 октября 2011, 22:54
Я думаю, Вам стоит купить один хороший тональник, например -Сислей, вместо кучи замазок.
Сислей матирует на 5+, не сушит и не виден на лице.
Ololosha 05 октября 2011, 23:56
Сислей в Минске нет(
Vestalka 09 декабря 2011, 10:07
не стоит думать, что люкс — спасение от всех бед. люкс — это прежде всего большие деньги, все остальные свойства — как везде: подходит или нет к вашей коже и требованиям. а составы с сислее как правило плохие
varum100 05 октября 2011, 23:02
Отличный пост! Спасибо!
А какой у вас оттенок Ревлон?
Ololosha 05 октября 2011, 23:47
330 — Natural Tan
Loukoumi 05 октября 2011, 23:03
Столько разных оттенков)))
Vlada4ka 05 октября 2011, 23:07
Могу посоветовать (и, думаю, многие со мной согласятся), что для жирной и смешанной кожи очень хорош Estee Lauder Double wear light. Стойкий, легкий, со светоотражалками, в общем обратите внимание при случае )
Ololosha 05 октября 2011, 23:51
Спасибо) Но во всех постах на косметисте очень расхожие мнения об этом креме. Плюс у нас в Минске беда с пробниками, консультанты норовят все утянуть и раздать подружкам) Не допросишься, получается приходится покупать всю тубу… и… выбрасывать целехонькую по истечении срока годности(
JolieCamur 01 декабря 2011, 22:59
А у нас в магазинах пробники в принципе никогда не раздают)))
Margowa 05 октября 2011, 23:12
В свое время очень нравился номер 7, но баночки совсем на мало хватало
MashaRadostNasha 05 октября 2011, 23:15
Спасибо за пост, некоторые тональные вообще не видела у нас, например Ревлон. я с тональными на «Вы»… никак не решусь финансово на сислей, а масс — уже не хочу тратить деньги зря… от себя из масс могу посоветовать макс фактор колор адапт — для меня это крайне несвойственно, я все 2 банки использовала до конца, и даже подумывала, что и люкс не нужен с таким тональником. он придаёт лицу припудренный вид и совсем не жирнил лицо, хотя я блещу очень сильно когда на работе… я правда не знаю, есть ли он в продаже сейчас, но год назад кажется был.
Ololosha 05 октября 2011, 23:55
У меня был как-то колор адапт, но с ним у меня кожа блестела довольно быстро…
MashaRadostNasha 06 октября 2011, 00:03
странно, а у меня отлично всё было, даже более чем… все мы разные))))
Leni_Vienna 05 октября 2011, 23:20
Не в первый раз слышу хорошие отзывы о тональниках Revlon, но лично не пробовала
Ololosha 05 октября 2011, 23:54
Вот сегодня весь вечер штрудирую сайт Полы Бегун, у нее этот тональный входит в топ лучших для жирной кожи! Это порадовало) Да и вообще наверное на нем все же и остановлюсь, люкс точно так же держит матирование пол дня, судя по многочисленным прочитанным мною отзывам. Возможно я просто ищу невозможное?))
melon_shake 06 октября 2011, 00:42
Ревлон я тоже не пробовала, теперь присмотрюсь:)
А полу, если купите-напишите отзыв, пожалуйста:)))
Ololosha 06 октября 2011, 13:56
Обязательно!) Как раз собираюсь в Америку, думаю там хорошенько проконсультироваться и выбрать)
Vestalka 09 декабря 2011, 10:08
а где вы в минске ревлон берете?
Firefoxie 05 октября 2011, 23:56
А я проблему идеального матирующего тонального крема решила для себя раз и навсегда подходящим дневным средством под макияж. У меня 2: матирующий флюид Nuxe и дневной крем для жирной кожи Khiel`s.
В качестве примера могу привести Vichy из Вашего списка. Когда-то пользовалась им, лицо дико жирнилось спустя пол часа после нанесения, независимо от времени года или погоды. Но сейчас иногда в периоды небольших обострений использую его, так как помогает в борьбе против прыщиков. И все прекрасно. Лицо промокаю 1 раз в день, не более.
В общем, главное нормализовать кожный баланс, и тогда тональник подобрать намного проще.
Ololosha 06 октября 2011, 00:03
Я и сама Vichy в итоге использую локально на прыщики) не знаю помогает или нет, главное верить)
Firefoxie 06 октября 2011, 11:02
Помогает тем, что не усугубляет, а это не мало ))
Ane4kina 06 октября 2011, 00:16
а что за матирующий флюид?
Firefoxie 06 октября 2011, 11:00
Nuxe Aroma-Perfection® Anti-Shine Fluide Prodigieux
Ane4kina 06 октября 2011, 11:30
спасибо)
Ane4kina 06 октября 2011, 00:04
интересно) у меня кожа тоже жирная, редко пользуюсь тональными, но иногда нужно капитальное выравнивание и тонирование) я вот потестила у подруги тональник от Maybelline Совершенный Тон 24 Ч — он хорошо ложиться и вроде нормально матирует, хочу купить)
1 и 3 не видела нигде в продаже)
Ololosha 06 октября 2011, 00:10
Он как-то был пробником в космополитене, мое лицо начало блестеть часа через пол, через два часа он просто отслоился от кожи! Вот поэтому многие советы мне не подходят, думаю вряд ли кто=то сталкивался именно с моим уровне жирности, если можно так сказать))
Ololosha 06 октября 2011, 00:13
1 покупала в Польше, у нас в городе тоже нет, 3 — навалом в любом магазине)
Gabriel 06 октября 2011, 08:26
Спасибо за подробный обзор!
Меня заинтереовал первый экземпляр, импонирует текстура мусса, но интересно, как поведет себя зимой, не будет ли сушить?
Помимо этого, хорошо отзовусь о тональных кремах от MF — пока лучше не встречала (у меня комби кожа, склонная к жирной). Что имею:
Ololosha 06 октября 2011, 09:20
1 тональный достаточно жирненький, он не превращается в пудру, как основная масса муссов, поэтому думаю для зимы не будет суховат, но… у всех по-разному)
la_perla 06 октября 2011, 11:01
У меня тоже MF Lasting Performance и для меня это лучший тональник, кожа комби, не сушит, не жирнит и отлично вырвнивает тон, не смотрится замазкой.
Valentina0307 06 октября 2011, 11:27
Из всех Ваших у меня был Макс Фактор. Очень его любила, только кончился он очень быстро..((
Gabriel 06 октября 2011, 11:30
Вы про 7. Max Factor Miracle Touch-Liquid Illusion Foundation?
Valentina0307 06 октября 2011, 11:36
Да!
Ololosha 06 октября 2011, 13:58
Да, он быстро заканчивается, особенное если соблюдать правило, наносить спонжем и мыть его почаще, я по итогу начала наносить его влажным спонжем, тогда в нем не заждерживается крем, получается экономичнее
2Garka 06 октября 2011, 11:34
Я вот тоже покупаю тональники масс-маркетт потому как денег на люксовую косметику не соберешь. Дело в том что я живу в городе на полярном круге и у нас выбор люксовой косметики очень маленький, пробников получить практически невозможно. И люксовая косметика у нас в городе стоит существенно дороже чем, например, в Москве. Купить дорогой тональный крем, а потом, не дай Бог разчароваться, не хочу… Поэтому приходиться приспосабливаться. Присмотрюсь к мери кей тональному. Спасибо за пост!!!
Ololosha 07 октября 2011, 10:19
Mary Kay здоровские, я их правда сначала не поняла, пол года провалялись, потом обрели вторую жизнь))
2Garka 12 октября 2011, 12:54
Вот хочу куить эти кремы мери кей тональные, но нет возможности посмотреть вживую. Скажите а тон 300 он с розовинкой? на руке на свотче вы какой номер показали?
Ololosha 12 октября 2011, 18:26
на руке у меня 400, правильнее конечно было бы два цвета отобразить. 300 — совсем без розовинки. Он чистый натуральный беж, без излишней желтизны. 400- это цвет легкого загара, в чистом виде им я пользуюсь летом, когда нормально подзагорю. Цветовой диапазон там не широкий, поэтому и купила два, чтобы смешивать. Мои свотчи к сожалению не слишком показательны в цвете, потому что делались под домашнее (то бишь желтое) освещение.
2Garka 12 октября 2011, 19:03
Elving_Amarie 06 октября 2011, 12:00
как «счастливая» обладательница жирной кожи тоже много разных средств перепробовала. итог был один — постоянные, чуть ли не каждый час, матирующие салфетки.
мне сейчас помогает, как ни странно, увлажняющий бб-крем! он не дает идеального матирования, но зато жирной кашицы к обеду на лице тоже нет. про салфетки я уже не вспоминаю. а матирующие средства, как мне кажется, только кожу иссушают и провоцируют выделение кожного жира.
кстати, присоединяюсь к девочкам в мнении о ластинг перфоманс от макс фактор, он не плох, мне правда цвет свой не удалось подобрать
Ololosha 07 октября 2011, 10:22
Я тоже перепробовала кучу всяких матирующих кремов, и удивилась, когда мне идеально подошел крем от Avon, до этого (да и сейчас) я довольно подозрительно отношусь к каталоговой косметике. Он и увлажняет отлично, и салицилку содержит, и со временем кожа действительно меньше жирнится, без него теперь как без рук, а его похоже сняли с производства(((
Kristalik 06 октября 2011, 17:07
я попробовала тональный от Летуаль, писала пост про него, мне он очень нравиться, раньше пользовалась Макс Фактор, если наносить тональный от Летуаль спонжом, то просто идеальное покрытие!!!
madhen 18 октября 2011, 23:39
А мне MARY KAY Medium-Coverage Foundation жутко не понравился… очень тяжелый, как глина…
Darya Trepetova 27 февраля 2017, 00:46
Хорошая у вас коллекция получилась, обширная) у меня вот тоже жирная кожа, мне очень помогает тональник матирующий вв совершенство эйвон, маскирует мне недостатки хорошо, кожа не блестит потом)