19.10.2011

Герои моего лета. Yves Saint Laurent Pure Chromatic Wet and Dry Eye Shadow №1

Фотография:
За окном уже глубокая осень, льют дожди… и как приятно именно сейчас вспомнить «героев» ушедшего жаркого лета! Я думаю, почти у каждой из нас есть такие любимчики, которые все теплые деньки радовали, а теперь бережно спрятаны в самую глубь косметички, чтобы со следующим теплом мы их достали и поняли-снова пришло лето!..
Лично для меня это четверки Pure Chromatic от Yves Saint Laurent-тени цвета неба, сияющего моря и летней ночи!

Описание от производителя:
Through the magic of water and a revolutionary new process, Yves Saint Laurent pushes the limits of color with PURE CHROMATICS, a new generation of eye shadows. Real makeup artist magic is made easy with 6 emblematic harmonies that captivate the eyes.
THE POWER OF WATER
Exclusively by YSL, the new water-process technology is the latest discovery in color, allowing pigments to be more intense and metallic than ever before!
USE WET FOR A CHROMATIC TRANSFORMATION
Expect the unexpected. Water does not dilute but enhances color pigments in PURE CHROMATICS. When used wet, the water rehydrates the eye shadows and gives full intensity to their pigments. The effect is the satiny powder transforms into a luxurious cream while pearls shine with a metallic finish.

Небольшая предыстория. Эти тени я схватила случайно в дюти-фри во Франкфурте. Никого из консультантов не было уже час, и я сама взяла их и побежала на кассу. Уже дома я обнаружила, что тени… пользованные! Было ужасно обидно, особенно не ожидала такого в Германии. Видимо из-за обиды на тени подружилась я с ними далеко не сразу. Сначала была в шоке-у 2 цветов из 4 вообще нет цвета, у одного грязно-непонятный, последний-вообще безумная бирюза. А потом нашла в инете советы от производителя по макияжу и… понеслось! Проносила их всё лето!
Про сами тени.
Дневной свет-правдоподобно
Лампа дневного света-виден шикарный блеск
Сначала, как всегда, упаковка. Стандартная золотая зеркальная. Очень маркая и царапающаяся. Обладательницам длинных ногтей наверняка придется не по душе защелка. На фото она не грязная, а царапанная от ношения в сумке-никакого чехольчика к ним не прилагалось, а жаль.
Производитель говорит, что тени можно наносить как влажным, так и сухим способом. Специально для этого в комплекте идут 2 спонжа-один обычный, а другой резиновый.
Честно говоря, спонжи я не люблю, но попробовала ради интереса. Тот, что обычный-ну никакой. А вот воспользоваться резиновым у меня так и не получилось-он вогнутый какой-то, как им вообще рисовать? Единственное, что порадовало-это его острая часть. Ей отлично рисовать стрелки! И опять-таки, на фото он не совсем грязный-он просто не отмывается!
Если наносить без базы, Вы увидите… ничего. Правда, видна только бирюза и некий сухой намек на цвет от самого темного. И держится это «ничего» совсем ничего-может час, может чуть больше. Но все же знают про базу) Тут сразу становится лучше-цвета видны почти все, держится часов 5. Для меня это весьма средненько. Но зато как-то я решила, что раз они Wet&Dry, то и в воде смываться не должны, и сходила с ними на пляж) После трех купаний они всё ещё были на месте-впечатляет!
Если использовать как подводку, у меня отпечатывается на верхнем веке. Это, правда, беда почти всех теней, что я пробовала, но эти печатались особенно яростно. И ещё осыпаются при нанесении довольно прилично. Но зато как блестят-ах!
Про цвета
1.Бирюза. Украшение всей палетки. Чистые, искрящийся, металлический, с небольшим вкраплением мелких серебристых блесточек. Самый явный из всех цветов.
2. Невнятный белый. На самом деле он неоново-фиолетовый. Почти прозрачный, без блесток, «выбить» из него цвет получится только влажным способом, сухим же он просто слегка подсвечивает. По структуре меловой-влажным способом похож на муку в воде, очень некрасиво.
3. Серебристый. Второй цвет-без-цвета. Представляет из себя множество довольно крупных блесток неявного серебристо-коричневато-фиолетового цвета. Влажным способом становится антрацитово-серым.
4.Черно-зеленый. Очень сухой. Без блесток вообще. При нанесении напоминает рисование углем. Цвет неявный, зеленовато-черный. Похож на шанелевскую мурану, но только матовый и более черный, на зеленый только намек. Самый тяжелый в нанесении-может лечь пятнами.
Сухой способ без базы
Влажный способ
Пара макияжей
Сразу скажу-я только учусь, притом плохо. Ругайте меня, хочу стать лучше)
Влажный способ я вообще не люблю, и, мне кажется, так они ложатся грубовато. Но ради эксперимента я всё-таки попыталась накраситься ими по схеме производителя. Получилось довольно-таки вульгарненько и ярко, так не хожу. Но у меня руки-крюки, и я уверена, что многие сотворят с ними чудо. Ну а меня всего лишь так:
Как-то я увидела здесь замечательный макияж «павлинье перо» и поняла-эта палетка просто создана для него!
Ну и самый мой любимый способ, по схеме производителя, проходила так пол-лета:
Схемы подсмотрела здесь.
Цена: Сама не помню, взяла из инета :59 евро
Срок тестирования: Полгода
Оценка 4. Всё-таки осыпается при нанесении и не очень стойкая
В заключение скажу, что может показаться, что не очень-то мне эта палетка и нравится. На самом деле, это просто попытка быть объективной. Я очень ей довольна!
Меня зовут Оля.
С радостью приму Ваши комментарии как по поводу темы поста, так и по поводу макияжей.
Спасибо, что уделили внимание!

vlada2011 19 октября 2011, 09:00
бирюза для подводки — очень красиво
и вообще тени красивенькие
оказывается, и в Германии не все такие дисциплинированные — больше сказок сами про себя эти немцы насочиняли
Tyapa 19 октября 2011, 13:47
Да нет, я думаю тут не в том дело, и совсем не к тому это писала. Просто я расслабилась и не проверила.
Jenya 19 октября 2011, 09:37
Тени красивые!!! скорее всего вы схватили тестер в торопях  .
Tyapa 19 октября 2011, 13:27
Нет, в том и дело. Они лежали в шкафу в коробочке, тестер стоял отдельно. И, я думаю, тестер не прошел бы по кассе
Jelly 19 октября 2011, 09:51
Вам конечно удалось их укротить, макияжи красивые, но если честно, мне кажется они не стоят своих денег. В вашем посте я увидела сплошные описания недостатков, спонжи плохие, чехла нет, нестойкие(5 часов с базой — это же очень мало), ненасыщенные…
Tyapa 19 октября 2011, 13:46
На самом деле я сама в шоке сейчас-я что, правда за них столько отдала?) Просто вообще не помню свою цену)
Uji 19 октября 2011, 10:33
Мне макияжи понравились.) И тени красивые. Только цена очень больно кусается.
June 19 октября 2011, 10:46
А я всё ждала, когда эти тени в наш городишко привезут… Но судя по Вашему описанию, они мне вряд ли понравятся. Спасибо за пост!
Natawa_ne_Vasha 19 октября 2011, 10:52
оой урааа!!! это же мои тени!!! я искала их в интернете, не нашла, даже подумала вдруг подделка. схватила так же в дюьи фри, в Шарм-эль-Шейхе. последние денежки влетели))) и не нарадуюсь. очень благородные цвета. может стойкость и не фонтан, однако в жизни они так нежно переливаются, и по-разному раскрываются при электрическом и при дневном освещении. поздравляю с покупкой!
Tyapa 19 октября 2011, 13:45
Спасибо большое! Да, переливы карсивые и… необычные что ли)
RitaMix 19 октября 2011, 11:07
Синий в палетке бесподобен, все остальные оттенки довольно обычные.
Christina_Guettler 19 октября 2011, 11:25
а Вы сами брали палетку со стенда? потому что тестеры есть снаружи для покупателей и есть «в заначке», упакованы они часто также. На обратной стороне палетки есть примечение not for sale? Или второй вариант: кто-то второпях купил, потыкал пальцами по дороге к gate и побежал сдать обратно с криками «я опаздываю, схватил не тот оттенок». Наивные продавцы не могли подумать, что за 4 минуты после покупки упаковку уже успели вскрыть и испортить. Это как вариант.
Я собираю отзывы на эти палетки, очень интересует та, что с цветом хаки внутри. Но пока восторга нет.
PS. Зачем носить тени в сумке?
Tyapa 19 октября 2011, 13:34
Да, открыла шкафчик и там нашла. Никакого not for sale нет, я ещё там проверила. Я понимаю, что сама виновата, но я правда час ждала хоть кого-нибудь и присатавала ко всем консультантам-никто так и не подошел. Я думаю, скорее просто кто-то открывал и тыкал.Притом натыкано там так прилично, не раз и не два. Конечно, это недобросовестные покупатели.
Я это написала не пытаясь ни в коем случае обидеть никого, просто как предупреждение-везде надо проверять)
Это маразм, но я всегда ношу с собой тени-а вдруг заплачу, и как потом макияж поправлять?)
Christina_Guettler 19 октября 2011, 13:59
лучше «вдруг дождь пойдет»- не надо плакать)), глаза потом опухшие долго.
WhiteCamomile 19 октября 2011, 11:56
Оля, мне понравился первый макияж.Тени выглядят красиво.
Tyapa 19 октября 2011, 13:43
Спасибо большое, даже не думала что понравился! Он такой яркий, мне кажется)
AntiNOsfer 19 октября 2011, 12:11
Это жесть, что юзанные, ну в Дьюти-фри возможно все…
Цвета роскошные, мне понравился сухой способ, на базу нанесете и будут как прибитые.
Tyapa 19 октября 2011, 13:44
Спасибо! Я ношу вссегда только с базой. Свотч просто сделала жирненький-насыщенный потому и без базы)
Parisienne 19 октября 2011, 12:45
Бирюза такая красивая
Dankolight 19 октября 2011, 12:49
Красивые макияжи, спасибо)
uoanna 19 октября 2011, 13:04
Честно говоря я так поняла, что оценку высокую поставили только потому что вам нравятся цвета, так как в остальном: спонжи, стойкость, осыпание совсем плохо. Да и не смотрятся эти макияжи на эту цену, можно найти подобные цвета в меньшей ценовой категории
Tyapa 19 октября 2011, 13:42
На самом деле не совсем так, мой косяк, что не смогла правильно донести в посте. Не совсем плохо. Средне. Нпример, шанель сыпется ещё хуже, и отпечатывается. Стойкость для меня средняя так же-у меня такое веко, что ни одни не продержатся «как прибитые» 12 часов с любой базой. Спонжи так себе лучше чем очень многие-тут я хоть одним пользуюсь)
Gabriel 19 октября 2011, 13:48
У Вас очень красивые глаза и макияжи понравились — очень аккуратные и стильные
Tyapa 19 октября 2011, 22:43
Спасибо большое!)
parity06 20 октября 2011, 00:14
Очень жаль что к нам в Россию эти тени не завозят, мне они очень понравились(заказывала на клубнике), у меня 2,4,6 палетки.
Когда получила тоже показалось в них кто-то пальцами тыкал, но все 3 палетки выглядели одинаково, присмотревшись, поняла что в них сделаны небольшие углубления, а рассмотрев их поверхность внимательней убедилась что они целые.
Сыпучесть у них наблюдается, но шанель 4-ки сыпятся значительно сильней
Carabela 12 января 2017, 18:36
Завышает YSL цену за свои тени. Как за качество, так и за презентацию продукта ( чехольчик имел бы место быть для такого золотого футляра).
Не переживайте. Бирюзовый красивый оттенок и в компании с самым темным здорово смотрится на веках. Я стараюсь редко палетки люкс покупать, какой нибудь тон или несколько обязательно бесполезно дешевым делают.