29.09.2011

Интенсивный увлажняющий крем Biotherm Aquasource для нормальной и комбинированной кожи

Описание от производителя:
Благодаря активной формуле нового поколения крем Aquasource обеспечивает коже должный уровень увлажнения в течение 24 часов. Средство создано на основе клеточной воды термального планктона и содержит в своем составе высокий уровень минералов, витаминов и антиоксидантов. Действие крема направлено также на повышение свойства кожи удерживать влагу и тем самым защищать себя от воспаления, раздражения, сухости и старения. Крем быстро впитывается и не оставляет жирного блеска. Ваша кожа мгновенно чувствует себя увлажненной и свежей. Средство не забивает поры, придает коже приятную матовость, упругость и эластичность.
Думаю, стоит оговорить такие вещи как:
-мне 27 лет
-моя кожа нормальная склонная к жирности в т-зоне
-крема с жирной текстурой мне не нравятся в принципе, потому как у меня ощущение, что маскарад окончен, а я забыла снять маску.
-очень легкие крема с текстурой геля меня не устраивают, по причине того, что остаются неприятные ощущения от мысли, что скорее всего на моей коже приличная порция силикона.
-и, как я выяснила в процессе выбора, где-то в моем роду давным-давно пробегало стадо эстетов, в связи с этим для меня немаловажные факторы — внешний вид и аромат продукта.
А теперь, о самом кремике. Скажу сразу, он удовлетворил все мои потребности (за небольшим исключением запаха-он действительно не для ароматерапии, но и не отвратный) Крем имеет легкую текстуру, подчеркиваю-именно крем. Впитывается не мгновенно, минут 5-10 уходит на это. Но что в результате… Лицо на самом деле увлажнено, но не переувлажнено, а именно такое здоровое, приятное на ощупь, не жирное, но и не матовое, наверное, это состояние кожи абсолютно здорового человека, который всю свою жизнь пребывал в идеальном климате и ухаживал за кожей по всем правилам и регулярно. Мне увлажнения достаточно, у меня нет сухих участков на коже. Поры он мне не забил. Использовала на ночь, с утра лицо не опухает, как это обычно у меня бывает от насыщенных и плотных текстур крема. По поводу SPF фактора не могу ничего сказать. На упаковке не указан, следовательно, его нет. Но меня этот момент особо не тревожит, потому как я считаю, что прежде всего на старение кожи влияет генетика, и потом, ну, кто сделал такие выводы, откуда нам может быть известно как себя вело солнце в 1528 году, например? Возможно что еще хуже, чем будет в 2017. Но тем не менее, нужно идти в ногу со временем и не отвергать новые технологии. (Это мое личное мнение, и применимое в моем единичном случае=) )
Теперь скажу о расходе продукта. Он минимален. Более того, предпочтительнее наносить тоненьким слоем, напомню, что впитывается он не супер быстро. Поэтому придется подождать, если наложить его в переизбытке. Косметика ложится на него очень хорошо. Тональный крем имеет естественный вид, а не слоеного пирога.
В комлекте нет лопаточки для нанесения, но это не беда, русский человек-он ведь запасливый и всегда найдется что-нибудь под рукой оставшееся от прошлых продуктов))))
Подводя итог хочу сказать так — за все время моего пребывания на этой планете, я не встречала крема, который бы давал такого комфортного и натурального увлажнения. Куплю ли еще? Скорее да, чем нет. Но нет предела совершенству.

Теперь покажу его наглядно-лучше один раз увидеть, чем ни разу не прочитать)))
И на следующем фото я попыталась уловить его при однократном проведении по крему пальчиком, камера сопротивлялась, но сдалась)
Цена:1200 со скидкой 25% в ИДБ

Срок тестирования:
2 недели. И я довольна этим продуктом, такой нежный, но таааакой действенный!
Ставлю ему 5 с уверенностью!

Kseni4ka 29 сентября 2011, 16:22
Отличный крем, был моим любимчиком летом:))))
like-me2008 29 сентября 2011, 16:31
А мне вот такого увлажнения достаточно будет и зимой=)) Преподнесли как новинку.
max-max 29 сентября 2011, 16:26
в свое время — лет 5 назад я пользовалась этим кремом…
в целом нравился… у меня, правда, был раньше другой тип кожи…
комби, склонная к жирности…
ZaZaZy 29 сентября 2011, 20:44
Ирина! А у вас сам поменялся тип кожи или с помощью уходовых средств?
Narina_058 29 сентября 2011, 16:30
Пользовалась им летом — ничего особенного… Такой же результат я получала от Олей.
В общем крем не плохой, но денег своих он не стоит. ИМХО.
Грин мама за 140руб получше будет.
Loren 29 сентября 2011, 16:59
мне не нравится. брала давно (видимо что-то усовершенствовали)не понравился, решила сейчас пройтись по тем же граблям и опять то же самое. ничего он не увлажняет, лучше ланкома и шисейдо для меня в этом плане не найти. так мажешь, с какой целью не ясно. Clarins из той же категории для моей кожи.
Snejanna 29 сентября 2011, 17:26
Попробовала его, пробники подарили — еще не закончился даже пробник! Расход действительно минимальный и очень мне крем сам понравился! Но пока не готова изменить Виши с ним))
Планирую только Мусс для умывания и лосьён Биосорс приобрести :)
like-me2008 29 сентября 2011, 17:36
да, изменить только первый раз страшно))
lisa898 29 сентября 2011, 21:40
Мне очень нравится этот крем, несколько раз пыталась ему «изменить»  , но все равно возвращаюсь))))